Автор Тема: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!  (Прочитано 38746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #180 : Марта 15, 2022, 09:45:26 pm »
 Таким образом получим крепление, которое будет максимально близко к двери, не будет сильно давить на петли, и главное будет открываться вместе с дверью, не будет мешать перемещению груза из багажника. 
А ты в курсе, что рама с кузовом не имеют жесткого соединения? Что то мне подсказывает что может выломать петли, запаска на кузове , а операется на бампер, который прикручен к раме.....здорово придумал! :afro:
Ну вообще-то предусмотрел, планировал упор делать либо на пружине, либо какую то резиновую вставку, чтобы жесткого соединения не было, но при этом нагрузка какая-то передавалась. Пока все в разработке, прикупил тут по случаю фары крутые, с драйва, сейчас думаем как их присобачить чтобы было прочно, без вибраций и что-бы была возможность регулировки..
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #181 : Марта 20, 2022, 09:52:11 am »
Всем привет! Вчера столкнулся с проблемой! Нужно было перегнать машину в боксе, воткнул ключ, завел, и машина поехала, оказалось кто-то из слесарей случайно опустил ручку передачи. Насколько я помню, и в Тахо и в Экспрессе стоял блокиратор, не позволяющий завести машину со включенной коробкой передач, в старом субурбане я полагаю он сломан или же его вообще нет?
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4015
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #182 : Марта 20, 2022, 10:39:08 am »
не встречал ещё акпп без блокировки. может в каких первых послевоенных выпусках было, или там в начале прошлого века
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #183 : Марта 21, 2022, 10:13:11 pm »
Всем привет! Вчера столкнулся с проблемой! Нужно было перегнать машину в боксе, воткнул ключ, завел, и машина поехала, оказалось кто-то из слесарей случайно опустил ручку передачи. Насколько я помню, и в Тахо и в Экспрессе стоял блокиратор, не позволяющий завести машину со включенной коробкой передач, в старом субурбане я полагаю он сломан или же его вообще нет?
Есть, в нормальном состоянии,а у тебя косяк

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #184 : Марта 22, 2022, 07:34:16 am »
Значит будем рыть дальше!!!
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #185 : Апреля 29, 2022, 08:04:33 am »
Всем привет! Наметились изменения, поставили наконец фары светодиодные, проблема со светом решена. Старые фары собраны и будут ездить в багажнике на всякий случай. Штатные места креплений не изменились. Свет офигенный, с четкой границей, чуть позже хочу заехать в сервис, чтобы проверили на аппарате. Я очень доволен. К сожалению приближается полярный день, поэтому темноты как таковой нет, ждать двух часов ночи не хочется, но все равно эффект заметен. Единственный минус, почему-то отключился режим, когда при запуске загорался дальний свет. Кто нибудь может подсказать правильный алгоритм работы фар и габаритов, чтобы его восстановить. Хотя может быть просто из-за светодиодных ламп все отключилось, при повороте ключа, видно, что мигает лампочка габаритов на панели и сразу гаснет. 
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #186 : Апреля 29, 2022, 09:04:33 am »
 Таким образом получим крепление, которое будет максимально близко к двери, не будет сильно давить на петли, и главное будет открываться вместе с дверью, не будет мешать перемещению груза из багажника. 
А ты в курсе, что рама с кузовом не имеют жесткого соединения? Что то мне подсказывает что может выломать петли, запаска на кузове , а операется на бампер, который прикручен к раме.....здорово придумал! :afro:
Верно .там хилое все а запаска весит как половина жигулей .Вырвет все нахрен и улетит в лобовик едущего сзади.
Ее место в салоне .
Газ ставил вместо штатного бака как ты говоришь .Тор на 120 л и бензиновый от патриота сбоку как на тахе.без лифта все становится .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8711
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #187 : Апреля 29, 2022, 12:34:36 pm »
Всем привет! Наметились изменения, поставили наконец фары светодиодные, проблема со светом решена. Старые фары собраны и будут ездить в багажнике на всякий случай. Штатные места креплений не изменились. Свет офигенный, с четкой границей, чуть позже хочу заехать в сервис, чтобы проверили на аппарате. Я очень доволен. К сожалению приближается полярный день, поэтому темноты как таковой нет, ждать двух часов ночи не хочется, но все равно эффект заметен. Единственный минус, почему-то отключился режим, когда при запуске загорался дальний свет. Кто нибудь может подсказать правильный алгоритм работы фар и габаритов, чтобы его восстановить. Хотя может быть просто из-за светодиодных ламп все отключилось, при повороте ключа, видно, что мигает лампочка габаритов на панели и сразу гаснет. 
Привет! Покажешь фотки?
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #188 : Апреля 29, 2022, 06:59:53 pm »
фото, правда не очень удачное
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #189 : Мая 14, 2022, 10:34:14 pm »
У меня под такую решетку помоему есть комплект сайдмаркеров белых, если надо порою в гараже, они новые

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #190 : Мая 14, 2022, 10:35:56 pm »
Всем привет. Снял видео, по фарам, но так как у нас наступил полярный день, то особо ничего не видно, подумаю как попытаться показать свои новые классные фары. Возникла такая проблема, так как машина в основном стоит в ожидании нового дифференциала, то при попытке сегодня запустить - подсел аккумулятор. Подключил провода со Смарта, чуть подзарядил и запустил. Завелся как говорится с полпинка, но при этом отработав минут 15-20 сам заглох. И заводится отказался. Получается на холодном - с запуском проблем никаких, а как прогреется на холостых - глохнет и не запускается, в процессе передвижения таких проблем не было ни разу. Кто может подсказать в какую сторону копать. Заранее благодарен. )))
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #191 : Мая 14, 2022, 10:37:39 pm »
У меня под такую решетку помоему есть комплект сайдмаркеров белых, если надо порою в гараже, они новые
А вот вопрос - сайдмайкеры это что такое может мне как раз для полного счастья их и не хватает?))))))
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #192 : Мая 14, 2022, 10:38:43 pm »
у меня так обычно бенз кончается, когда на косогоре встанешь, в баке литров 50, но насос до них не достает

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #193 : Мая 14, 2022, 10:39:43 pm »
У меня под такую решетку помоему есть комплект сайдмаркеров белых, если надо порою в гараже, они новые
А вот вопрос - сайдмайкеры это что такое может мне как раз для полного счастья их и не хватает?))))))
это то что называется поворотники, которые у тебя рыжего цвета

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Субурбан 2500, 7,4 Мурманск!!!
« Ответ #194 : Мая 14, 2022, 10:48:00 pm »
Очень похожа на бензин, но стоит ровно, и стрелка показывает Меньше половины, завтра проеду попробую еще раз, если что, подзаправлюсь до полного и дальше буду испытывать. А вот насчет подворотников надо подумать, интересный вариант. Тем более есть мысль нижние габариты тоже на светодиоды заменить.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".