Автор Тема: Обмен охотбилетов.  (Прочитано 26537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #60 : Августа 02, 2011, 10:38:58 pm »
Слыхал, что люди с "0" получающие щас лицензию на гладкое сталкиваются с гемором в лро. Ибо по новому ЗоО должны быть подготовительные курсы, а они пока отсутствуют, как класс. Не считая чоповских. Короче на ганзе людей заворачивали с туманными формулировками и бормотанием об "указании сверху "небрать""... а гладкое сам хочу, начну возню в ближайшее
слушать конечно можно ,а сходить в ЛРО трудно сходить ? ;)
"сходить в лро сходить" канэшна не трудно) кто про это говорит?? тем более когда оно на моей же улице находится... про что и написал в своём посте  - "начну возню в ближайшее"... Так вы, сударь, меня зачем на ровном месте подъ...калываете?  ;) может невнимательно мой пост прочитали? я там вроде даже вопросов не задавал - тока инфой делился...
да никаких под...колов ,просто от слухов офигеваю в последнее время ,и всегда бред и глупость ,а уж когда президент говорит о покупке травмы просто по паспорту ,то ... :o

по теме ,поеду завтра оформлять :)
понЯл) тут дело такое - в последнее время что ни закон, то "всегда бред и глупость". теже поправки к зоо. Так что некоторый бред таки придется исполнять ибо станет законом )
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #61 : Августа 02, 2011, 10:46:58 pm »
Цитировать
Получил билет сегодня.
Молодец! первый из клана получил новый билет! :afro:
Цитировать
Слыхал, что люди с "0" получающие щас лицензию на гладкое сталкиваются с гемором в лро. Ибо по новому ЗоО должны быть подготовительные курсы, а они пока отсутствуют, как класс. Не считая чоповских. Короче на ганзе людей заворачивали с туманными формулировками и бормотанием об "указании сверху "небрать""... а гладкое сам хочу, начну возню в ближайшее
А это вообще не понял, о чём речь?
а это какбе не совсем по теме "замена охотбилета", это скорее "получение лицензии на гладкий в 1й раз". И сообщение моё шло как раз после поста Марыча о том, как он госбилет сходил ОФОРМИТЬ, а не обменять. Значит лицухи скорее всего еще нет  ;) Из чего я сделал скоропалительный вывод, что это может как раз тот случай, на коем щас многие на ганзе претыкаются, получая лицензию впервые. А поскольку я сам в ближайшее озадачусь этим вопросом - то уже "пробил тему" у немногих знакомых охотников. Инфой поделился.  Ээ... понятнее "о чем речь"?  :) Поправьте, если Ваш практический опыт идет вразрез с моей инфой, буду признателен.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 11:31:34 pm от Генри »
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #62 : Августа 04, 2011, 11:57:23 pm »
Сегодня тож получил билет, со старым не сравнить, выглядит на много хуже, ну и оружие там не записано. Получил минут за 10, никто ничего не проверял, сам заполнил заявление и потом дали бланк билета и тоже сам заполнял. Народу много было, но в связи с хорошей организацией, каждый сам себе писал, за 20 минут все получили.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн ClassiK

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 941
  • зачОООтка: +53/-21
  • Откуда: Москва, САО
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #63 : Августа 10, 2011, 09:26:33 am »
Вчера получил билет. судя по тому что в нем никаких отметок нет он выдается навсегда :)
вот фотки:


« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 09:55:32 am от ClassiK »
Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
VW Passat - есть

Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #64 : Августа 11, 2011, 05:57:32 pm »
Получил в "Охотбилет в Московской области.
Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00. Обед с 13 до 14."
по времени 5 минут...но смотрю на свое удостоверение и на скан ClassiK вижу отличия...у меня нет голограмм и все от руки написано да и вообще другое удостоверение..))) В МО все как то подешевле..и корочки не жесткие и голограмм нет и заполняют от руки
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 06:06:59 pm от SlavaGR »
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #65 : Августа 11, 2011, 06:00:52 pm »
Цитировать
Получил в "Охотбилет в Московской области.

Слава, ты получил? Или поменял?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #66 : Августа 11, 2011, 06:08:11 pm »
Цитировать
Получил в "Охотбилет в Московской области.

Слава, ты получил? Или поменял?
Марат, получается что получил..так как старое у меня никто не спрашивал. Заполнил анкету, дал копию паспорта и все...при мне же и выписали новое. Теперь у меня их 2, новое и старое.
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153

Оффлайн ClassiK

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 941
  • зачОООтка: +53/-21
  • Откуда: Москва, САО
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #67 : Августа 12, 2011, 09:16:01 am »
у меня тоже про старый никто не спрашивал. только расписался в журнале что ознакомлен с охот.минимумом. теперь у меня 2 билета на руках
Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
VW Passat - есть

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #68 : Августа 12, 2011, 03:49:48 pm »
Получил нов. билет и осознал зачем мудрое государство нас в единый реестр вносит. (сам же все принес и записался.)  :o
  Похоже охота будет очень дорогое удовольствие, сколько же интерестно налогов начислят?  :D
Ну и рыбачки тоже на очереди. :)
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #69 : Сентября 27, 2011, 04:49:51 pm »
Докладываю. Госохотбилет оформили на Азовской за пару месяцев. Говорят бланков не хватает. Считаю, что не врут, ибо по всему остальному вполне отзывчивые и понимающие люди. Билет таки даже выдали на 5 дней раньше очереди, ибо безвозмездно вошли в положение. Получал впервые. Лицуху получал в ЛРО на Панферова (ЮЗАО). Тоже 2 месяца и вуаля... Кстати тут чуть выше обсуждались движения нашего правительства и слухи в народе, так вот  :D  с 1 июля вошли в силу изменения в ЗоО, касающиеся в том числе и курсов по обучению. Типа прививают культуру/знания по обращению с оружием. Так мало того, что с охотминимумом не ознакомлен остался, так и при получении лицензии знания ЗоО не проверяли, у тяж есть типа лицуха на травму? вот и гуляй...
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #70 : Сентября 27, 2011, 06:09:22 pm »
Я так же на Азовской сдал, расскажи когда ты сдал?
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #71 : Сентября 27, 2011, 11:34:19 pm »
Я так же на Азовской сдал, расскажи когда ты сдал?
сдавал 8 августа. получил 26 сентября. А хотели выдать вообще 30го... Приехал, рассказал, что в ЛРО очень скучают без моего билета - моё дело нашли в конце начатой стопки и при мне распечатали. Помог им по кондитерке, чтоб не отпала у них охота добрые дела делать
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #72 : Сентября 27, 2011, 11:46:20 pm »
Я так же на Азовской сдал, расскажи когда ты сдал?
сдавал 8 августа. получил 26 сентября. А хотели выдать вообще 30го... Приехал, рассказал, что в ЛРО очень скучают без моего билета - моё дело нашли в конце начатой стопки и при мне распечатали. Помог им по кондитерке, чтоб не отпала у них охота добрые дела делать
Вот так вот, а я сдавал в первых числах там же, а меня прокатили из-за "конфеточников"...
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #73 : Сентября 28, 2011, 12:16:36 am »
Я так же на Азовской сдал, расскажи когда ты сдал?
сдавал 8 августа. получил 26 сентября. А хотели выдать вообще 30го... Приехал, рассказал, что в ЛРО очень скучают без моего билета - моё дело нашли в конце начатой стопки и при мне распечатали. Помог им по кондитерке, чтоб не отпала у них охота добрые дела делать
Вот так вот, а я сдавал в первых числах там же, а меня прокатили из-за "конфеточников"...
дядь, я им тортег занес ПОСЛЕ того, как вошли в положение, я думал это было понятно из моих постов. У них подготовка билетов - вт/четв. Понед/ср/пятн - выдача. Т.е. то, что оформили за вт-четв. выдадут в пятницу. В деревне жизнь неспешная, как говорится... При мне, когда искали моё дело в уже начатой стопке я видел дела людей, сдававших со мной в 1 день. Не бывает так, что с 8 августа получают все подряд, а с первых чисел - еще не всем сделали.. Раз сдавал раньше - то готово должно быть. Надо только при звонке называть точную дату сдачи доков, чтоб людей порожняком не дергать. А то может у них так всё тянется из-за того, что постоянно звонят запамятовавшие точную дату "позвоночники"... мда-с.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2011, 12:58:36 am от Генри »
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Обмен охотбилетов.
« Ответ #74 : Сентября 28, 2011, 01:59:28 pm »
Я так же на Азовской сдал, расскажи когда ты сдал?
сдавал 8 августа. получил 26 сентября. А хотели выдать вообще 30го... Приехал, рассказал, что в ЛРО очень скучают без моего билета - моё дело нашли в конце начатой стопки и при мне распечатали. Помог им по кондитерке, чтоб не отпала у них охота добрые дела делать
Вот так вот, а я сдавал в первых числах там же, а меня прокатили из-за "конфеточников"...
дядь, я им тортег занес ПОСЛЕ того, как вошли в положение, я думал это было понятно из моих постов. У них подготовка билетов - вт/четв. Понед/ср/пятн - выдача. Т.е. то, что оформили за вт-четв. выдадут в пятницу. В деревне жизнь неспешная, как говорится... При мне, когда искали моё дело в уже начатой стопке я видел дела людей, сдававших со мной в 1 день. Не бывает так, что с 8 августа получают все подряд, а с первых чисел - еще не всем сделали.. Раз сдавал раньше - то готово должно быть. Надо только при звонке называть точную дату сдачи доков, чтоб людей порожняком не дергать. А то может у них так всё тянется из-за того, что постоянно звонят запамятовавшие точную дату "позвоночники"... мда-с.
1 какая разница  ;)
2 дата точная есть, телефон есть, даже адрес куда они переедут есть. Я даже приезжал туда буквально 2 дня назад, нихера не готово. Показывали даже мой билет заполненный, но говорили, что голограмм нет, видимо конфеточникам ушли...
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов