Автор Тема: В Москве застрелен водитель снегоуборочной машины  (Прочитано 18616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
За рулем разгребающих снег и разбрызгивающих таинственный коктейль Лужкова четырехколесных вёдер давно уже сидят одни Равшаны и Джумшуты.

Солидарен.
В трейл в правую подножку въехал тракторок, поливающий улицу. Отколол кусочек подножки. Я правдами и неправдами нашел начальника РЭУ, обслуживающего мою улицу...и знаете, что он мне сказал?

- "мне очень жаль, Алексей Валерьевич, но тракторист не говорит по-русски вообще, да и прав на трактор у него нет, даже лишать нечего. А русские к нам работать не идут. Вы уж простите его, бога ради, и оформите по страховке ущерб..."

Я слегка прифигел от такой репризы.
Попросил показать мне тракториста, но начРЭУ категорически отказался.
А потом и вообще бычить начал, мол, понакупали больших машин, трактору не проехать. Да там ТАХА спокойно проходила, не то, что тракторок шириной 1,4 м.
Короче, ничем не кончилось. Мне пофиг на порог, просто интересно пообщаться с РЭУ было.

На следующее утро поймал своего пешего дворника, просто поговорил с ним. Тот уведомил меня, что тракторист вечером в дворницкой сказал, что реально в меня въехал и теперь очень боиться мести. Я сказал, что мстить не буду и попросил передать трактористу, что если увижу на тротуаре рядом с машиной след от его трактора - продам в рабство на пляж друзьям (там, где слет был). ;D  Шучу.

Теперь участок тротуара длиной 15 метров убирает наш пеший дворник лопатой и все, кто там паркуется - счастливы.  
При этом замечу - паркуясь там, мы не нарушали ПДД и не мешали проезду техники.
-------------------------------------------------------------------------------------
...о чем говорить, если их берут на работу даже без прав на управление трактором...
...а водители ГАЗЕЛЕЙ-маршруток без прав?

Убивать их за это не нужно, это уж слишком, а политвоспитательные беседы проводить можно. :)
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 10:58:05 am от товарищ Полковник »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
вот и сегодня от джамшутов предновогодний сюрприз владельцам легковых машинок.на парковке перед домом где на ночь иногда оставляю машину,они насыпали по горке снега расчищая двор. с какой целью не понятно,раньше всегда нагребали его на газоны.наверное с целью в честь праздника получить лопатой по еб...ищу.я выехал через бугорок со второго раза. а владелец митсубиськи нервно бегал по двору не зная что ему делать,видно торопился куда то. к слову чтобы разгрести одну такую горку лопатой чтобы выехать  нужно вспотеть как минимум и потратить минут сорок.горок таких штук восемь нагребли аламаджики почти у каждой машины. наверное с целью чтобы им желали в новый год побольше счастья местные автовладельцы.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 04:42:11 pm от zcfif »

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
С гастробайтерами конечно есть проблема, но в данном случае 60 летнего водителя звали Владимир Демидов.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Кстати говоря, то что он кого то зацепил это лиш догадки, свидетелей нет никаких, водитель был найден в своей машине мёртвым, с простреленным коленом. ну и все давай думать что он зацепил другую машину, а может вроде здесь что то другое. ну и в других странах так бывает. Вон даже горячие финские парни стреляют в магазинах.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
С гастробайтерами конечно есть проблема, но в данном случае 60 летнего водителя звали Владимир Демидов.

       ;D ;D  Просто я не мог упустить шанс пройтись по поводу гестарбайтеров  ;D ;D     А вот ВЛАДИМИРА ДЕМИДОВА реально жаль....  :-\
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Тема совсем выходит за рамки своего названия ...
Ни для кого не секрет, что в каждой нации есть герои, есть нормальные люди и есть уроды, выродки и отморозки ...
Я бы не хотел, чтобы мы все нации чесали под одну гребенку ... опасная тема, имхо
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Поддерживаю Марыча полностью! А то, уже до китайцев добрались...

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Дело не в нациях, китайцы там, Джамшуты или русские. Проблема все равно остается и существует она давно. Однажды года четыре назад стал свидетелем побоища на дороге. Ехал трактор, большой такой желтый по улице, в кабине его были двое дорожников. Ехали не быстро, на светофоре замялись, заглохли, чем видно очень помешали одному "товарищу" на бэхе. Так вот он объехал их, остановился, вышел из машины, выволок этих двоих из этого трактора, и за полминуты вывел их из строя до бездыханного состояния в буквальном смысле, видно было по движениям, что он в этом деле большой профи. Тот, что помоложе потом смог сам подняться, а того что постарше уносили с проезжей части. Такое было раньше, есть сейчас, и наверное будет дальше. Таких историй полно. Что делать неизвестно.
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Что делать неизвестно.
добрее быть к людям. стараться по крайней мере...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Почему не известно?
Можем представить себе такую ситуацию, например, в Германии или в США?
Наверное, мы ее представляем одинаково. Через 2-3 минуты приезжает полиция (всем "Фриииз" или "Хенде-хох") и отморозка вяжут и сажают в тюрьму или заставляют оплатить моральные и лечение всем пострадавшим ...

Почему это так в США и В Германии, а у нас не так?
Потому, что НИКТО из тех, кто это видел не вступился за этих людей из трактора ... причем не обязательно выскакивать из машины и начинать останавливать негодяя (наоборот, этого делать не стоит) ... в указанных странах достаточно сделать звонок в полицию - они приедут и защитят ...

Как вариант - свободная продажа оружия.
Думаю, что вряд ли кто полезет в трактор, зная, что там может быть боевой ствол ...  :afro: :afro:

Таким образом достигается тотальное уважение на дороге ко ВСЕМ участникам, независимо от того, на чем они едут ...  :) :)
« Последнее редактирование: Января 03, 2010, 02:47:37 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Наверное у того, кого я описывал ствол то был, но он может постеснялся при стольких очевидцах. А по поводу вызова милиции у меня есть только отрицательный личный опыт. За всю мою историю обращений к этим "государственным" людям по не очень серьезным поводам и по очень серьезным, в том числе когда речь шла о жизни человека, мне только однажды помог  сотрудник ГИБДД (тогда еще ГАИ).
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Так оттуда и все проблемы ...   :(
Милиция есть, но она не помогает. Мы это знаем, но ничего не делаем и платим налоги и ей ...

А беззаконие и беспредел порождает насилие и все, что мы видим и что обсуждаем сейчас есть результат и нашего с вами бездействия ...
Кто, скажите, должен сделать нашу жизнь лучше и безопаснее, если мы сами не делаем ничего?

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Скажи, Марыч, может не по теме, а тебе никогда не приходилось останавливать кого-то с помощью оружия? Мне думается, что для того, чтобы носить с собою (пусть даже разрешенное) оружие, применять его при необходимости, а потом нести еще за это ответственность, может даже уголовную надо иметь очень нехилую нервную систему, может быть даже храбрость и безбашенность, как сейчас говорят. Просто обычный городской человек в повседневной жизни озабочен совсем другими вещами и не сможет быть постоянно в нужном тонусе и состоянии духа, чтобы кому нибудь что нибудь прострелить, даже за дело, а вот тем самым негодяям это раз плюнуть.
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Еще раз повторюсь-только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания может реально остановить потенциального преступника. Но в нашей нынешней стране- это сказка....
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Абсолютно согласен и с Родригесом и с Доком.
А наличие оружия и возможность его применения и является самым серьезным сдерживающим фактором.

ведь
... вряд ли кто полезет в трактор, зная, что там может быть боевой ствол ...  :afro: :afro:
« Последнее редактирование: Января 03, 2010, 04:11:46 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-