Автор Тема: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?  (Прочитано 10813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #30 : Января 11, 2011, 02:08:28 am »
Привет всем. Эту тему кручу в голове уже давно. Менять потолочные динамики на такие же, но новые смысла не вижу. Качество звука от этого практически не изменится. Для задних пассажиров будет вполне достаточно звука из дверей, а в багажнике перевозится в основном воздух, реже вещи, еще реже трупы  ;). Всем им глубоко безразлично звучит музыка в багажнике или нет. Проще потолок вообще отключить. В общем пришел к выводу, что в Тахе с восемью динамиками было бы логично устроить звук таким образом: багажник - низы (однополосные низкочастотные или сабвуферные динамики), задние двери - мидбас (двухполосные динамики), передние двери - мидбас и твитеры (двухполосные динамики и динамики ВЧ) + кроссоверы. Вся сложность заключается в том, что пристроить в штатные места на потолке без серьезного ущерба интерьеру можно только динамики НЧ. И только с помощью переходников. Сабвуферные динамики туда не пристроить из-за большой монтажной глубины. Есть и плоские сабвуферы, но они тоже потребуют изготовления переходников. К тому же они как правило имеют большой диаметр и должны устанавливаться в ящик. Представляете себе два ящика на потолке? Можно было бы поставить их по бортам в корпусах "стелс", но вот в моей машине, например, никаких незаполненных ниш по бортам багажника нет.  Окончательного решения пока не принял - думаю пока.  Но общая схема видится так как описал. При этом задние потолочные динамики надо отрывать от штатной проводки и подключать их через усилитель сигнал на который подать с выхода на саб ГУ. Т.к. на саб из ГУ выходит один канал, то и усилитель нужен одноканальный. А динамики подключаются или параллельно или последовательно (в зависимости от параметров) - стерео в багажнике нахненужно, думаю. Либо можно просто кинуть в багажник корпусной саб и все. Но лично мне не хочется место занимать. Остальную схему можно просто не трогать. А можно и второй усилок поставить. Четырехканальный - фронт и тыл в стандартном варианте подключения. Вот как-то так мне все это видится...
« Последнее редактирование: Января 11, 2011, 06:46:49 pm от Reed »
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #31 : Февраля 13, 2011, 01:54:11 pm »
Вас послушав тоже решил заморочиться заменой задних РАБОЧИХ блинов...
А всему виной наличие НОВЫХ неплохих динамиков правда 6Х9...

Снимая штатные в очередной раз поржал над американцами НУ ЗАЧЕМ так все УСЛОЖНЯТЬ!!!
Снимал я динамики 30 минут!  >:( Потребовалась головка на 7...    и не мог ее всунуть, очень маленький зазор между болтом и корпусом динамика...не знаю может у них ТАМ конечно специальные тонюсенькие головки, но блин ПОД ОТВЕРТКУ НЕУЖЕЛИ НЕ ПРОЩЕ  >:(

На снятии мой инстал пока что закончен, надо еще раз все промерить, пока одна проблема мой блин с большим магнитом..
Кстати посадочная глубина там приличная = +-7см

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #32 : Февраля 14, 2011, 11:42:21 pm »
...НУ ЗАЧЕМ так все УСЛОЖНЯТЬ!!!...
 ;D А они все делают так, чтобы русские мучались!  ;D
Не придумал ничего лучше, тоже буду вкрячивать мидбасы 6"х9".
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #33 : Марта 12, 2011, 01:17:10 am »
Нарыл переходники 4х10 - 6х9. Приедут, буду примерять.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #34 : Апреля 12, 2011, 12:28:08 am »
Оживлю тему.
Переходники приехали, но оказалось, что они не нужны. Динамики размером 6х9 совершенно спокойно встают на штатные места. Придется только снимать потолок и кронштейны для динамиков. Вопрос решается с помощью болгарки и дрели. По
шаблону выпиливаем новое отверстие под динамик, сверлим новые крепежные отверстия, собираем и ставим на место.
При необходимости кронштейн подгибаем немного вниз. Запас на подгиб до обшивки потолка примерно 25мм.

Кронштейны. Один штатный, второй вырезан под динамик 6х9.



На месте.





Все, вопрос снят.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #35 : Апреля 13, 2011, 08:50:53 am »
Собственно это я и говорил в самом начале ..  :afro:
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #36 : Апреля 13, 2011, 08:14:04 pm »
Ну к тя там шумка смотрю? Блины в итоге через усилок идут?
Я забросил темку с блинами на время, ибо (уся нет) потом тока догнал что 4-ех омные блины штатный майфун нераскачает, вроде на 8 или 9 ом он у нас....
Придется только снимать потолок и кронштейны для динамиков. Вопрос решается с помощью болгарки и дрели. По
шаблону выпиливаем новое отверстие под динамик, сверлим новые крепежные отверстия, собираем и ставим на место.
При необходимости кронштейн подгибаем немного вниз.
Я тоже туда (под динамики) лазил...со снятием потолка только неохото гемороиться!
В принципе я там посмотрел, можно ведь легко прям на месте аккуратно пилануть кронштейн родной...болгарокой или электро лобзиком, от динамика зависит, но такая большая дыра там не нужна главное чтоб магнит пролез...

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #37 : Апреля 13, 2011, 11:18:14 pm »
Собственно это я и говорил в самом начале ..  :afro:
Ну да, только фанера не потребовалась.  :)
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #38 : Апреля 13, 2011, 11:45:30 pm »
Ну к тя там шумка смотрю? Блины в итоге через усилок идут?
Ага, шумка. Собственно для этого потолок и снимал. Процесс опишу в другой теме. Блины через усилок с выхода на саб ГУ. Систему еще толком не настраивал, но низы в багажнике появились .
Цитировать
Я тоже туда (под динамики) лазил...со снятием потолка только неохото гемороиться!
В принципе я там посмотрел, можно ведь легко прям на месте аккуратно пилануть кронштейн родной...болгарокой или электро лобзиком, от динамика зависит, но такая большая дыра там не нужна главное чтоб магнит пролез...
Можно весь потолок не снимать, а освободить только заднюю часть. Тогда можно будет снять кронштейны, выпилить и поставить на место. А дыра нужна под посадочный размер динамика.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Dimanыч

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 90
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Ивантеевка, МО
  • Че то бабла хочется...
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #39 : Мая 29, 2011, 11:28:54 pm »
Оживлю тему.
Переходники приехали, но оказалось, что они не нужны. Динамики размером 6х9 совершенно спокойно встают на штатные места. Придется только снимать потолок и кронштейны для динамиков. Вопрос решается с помощью болгарки и дрели. По
шаблону выпиливаем новое отверстие под динамик, сверлим новые крепежные отверстия, собираем и ставим на место.
При необходимости кронштейн подгибаем немного вниз. Запас на подгиб до обшивки потолка примерно 25мм.
Кронштейны. Один штатный, второй вырезан под динамик 6х9.
На месте.
Все, вопрос снят.

Дружище, подскажи  а ты проводку тоже менял или штатную оставил? Я тут на выходных тоже вкрячил себе 6*9, но звука не выдают ваще. Голова у меня стоит не штатная, а задние колонки висели на штатной проводке. Я вот и думаю - может там что-то с сопротивлениями накручено непосредственно в проводке? Или у меня "блины" голимые какие-то?
__________________________________
Tahoe '96   5,7 V8 Vortec (с кочергой)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Какбы заменить блины 4х10 в 410-ом кузове?
« Ответ #40 : Мая 29, 2011, 11:57:50 pm »
Дружище, подскажи  а ты проводку тоже менял или штатную оставил? Я тут на выходных тоже вкрячил себе 6*9, но звука не выдают ваще. Голова у меня стоит не штатная, а задние колонки висели на штатной проводке. Я вот и думаю - может там что-то с сопротивлениями накручено непосредственно в проводке? Или у меня "блины" голимые какие-то?
Штатно динамики в багажнике выполняют роль подзвучки. Нормального звука от них не добиться. Я подключил их к усилителю. Сигнал на усилитель взял с выхода головы на сабвуфер. Отстроил фильтры на усилке, теперь в багажнике звучат низы.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.