Автор Тема: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood  (Прочитано 5356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Решил выделить тему из обсуждения про Звук в наших авто http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=433.210 .

Сегодня начали установку. Вынули штатную голову, обнаружил, что у меня вариант с усилком, фишка за 350 рублей для перехода на ISO не помогла, ну или частично, т.к. ее разобрали и не надо теперь самокрутки делать и можно сохранить штатные разъемы, а просто контакты внедрим в разъем. Найти питание не составило труда. Разобраться с второй фишкой черного цвета - тоже - это приходящий сигнал с заднего телевизора.  Не смогли найти усилок, ну то есть, где именно он стоит. Не смогли подключить выходящие каналы на динамики, т.к. при подключении пробном сначала не было звука, а когда поняли, что усь все-таки есть, то подали провод в фишке питание и звук пошел, но с жутким фоном.

Собственно нужна помощь всех, кто имел опыт самостоятельной замены.
1. Нужна распиновка штекеров, а еще лучше электросхема аудиосистемы, т.к. в книге, что я купил, даже намека не это нет.
2. Как управляется усь? Через какие выходы и по какой системе?
3. Можно ли его как-то "завести"? Товарищь сказал, что убрать фон на Вольве ему удалось дополнительной массой взятой прямо с усилка.
4. Каким проводом идет управление подсветки?

Прикинув все возможные варианты, я подумал, что управление и того и другого идет не на прямую, а через какой-то блок управления, посылающий какой-то сигнал. Одним словом помогите, люди, кто чем может!

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #1 : Февраля 27, 2011, 08:32:21 pm »
немного фоток

Снятие передней панели - проще простого. Надо ее сдернуть - она крепится на самых простых клипсах-защелках. А на последней фотке - примерная распиновка штекера. На всех проводах, что идут спаренным рядом показывало 7,4 вольта. На выходе с Кенвуда - 6,7.

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #2 : Февраля 28, 2011, 12:56:11 am »
У меня схемы прорисованы в книге по ремонту/эксплуатации тахи. Рекомендую к покупке.
....
сам, в виду отсутствия времени, просто отдал машину установщикам. Они мне внедрили новую голову, законнектили на нее потолочный ДВД и камеру заднего вида. Все работает супер. Но я в электронике вообще ничего не понимаю... :(
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #3 : Февраля 28, 2011, 09:38:44 pm »
А какая книга? Я одну купил, а там нет ни одной схемы про аудио систему.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #4 : Марта 01, 2011, 01:03:31 am »
после недолгих терзаний было решено параллельно пустить новую систему. Будет взято питание на новый усилитель с аккума, потом от уся пойдет питание на гу, причем масса будет взята от туда же. Потом от гу до уся пойдет выход звука, а с уся на штатные динамики. К лету постараюсь приобрести саб, усь к нему и сделать корпус в левой задней арке.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #5 : Марта 04, 2011, 09:22:29 pm »
полмашины разобрал. Проложил силовой кабель линейники и водительскую акустику. Сейчас голову ломаю по поводу того, как защитить динамики новые от воды. Сегодня на мойке заметил, что вода льется ручьем и прям на динамики (хорошо, что штатные пока) и даже не спасает защита, которая приклеена к нему.

Ааа . . аа.. забыл перечислить новые компоненты системы: Голова Кенвуд 8054, линейники DAXX 52, акустические S36, перед - DLS R6A, тыл - Урал warhead, усь DLS m41. Силовой провод 4Га, колба, разветвитель на два саба под 8Га, т.к. летом планирую соорудить саб.


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #6 : Марта 04, 2011, 09:36:05 pm »
http://magnitola.org/kenwood/96319-kenwood-ddx-8054bt-v-tahu-3.html#post1023020 Вот тут можно более подробно прочитать про процесс установки.

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #7 : Марта 04, 2011, 10:44:26 pm »
Блин... Подход сурьезный :afro:
Что получится то в итоге......
Мне и штатной акустики с двухдиновой пионерской головой за глаза.., ;)
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #8 : Марта 05, 2011, 09:32:05 am »
а мы штатную акустику не смогли подключить из-за усилка. А провода перекраивать не захотел. Вот и решили проложить параллельную систему, чтоб при продаже можно было все штатное назад вернуть. А брать говно не захотел. Вот и получилось ...
  На счет штатной согласен, что она играет, но когда я услышал DLS-ки, то понял, что хочу.

Оффлайн АзбукА

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2906
  • зачОООтка: +213/-1
  • Откуда: 45.515095°, 25.367653°
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #9 : Марта 06, 2011, 10:28:40 am »
Надо было сначала озаботится о покупке этого http://www.pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=155&CategoryID=28
Это для Premium Bose, какая система стоит у тя премиум или простая надо смотреть по спецификации. Выбери там в поиске то что нужно, потом поищи тоже самое, например на русском ебее, они бывают иногда в наличиии, покупай комплект с проводами! Удачи! ;D

P.S. А ваще конечно странно, при наличии усилителя, ставить другой, пусть даже по твоему мнению лучший, он может и лучший но в определенных условиях! А ты как я понял, не хочешь уходить от штатной установки!
« Последнее редактирование: Марта 06, 2011, 10:37:23 am от АзбукА »

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: HELP! Замена штатной головы на 840-й на Kenwood
« Ответ #10 : Марта 18, 2011, 05:51:48 pm »
На днях подключили потолочный двд. Впаяли клему под штекер "тюльпан" на плату в корпусе телевизора. Все отлично работает. Теперь можно смотреть кино на двух мониторах. Потолочный и сам может показывать, но звук только через наушники.

Количество проводов за "головой" теперь стало большим и голову с трудом удалось поставить. Кто и как решал эту проблему?