Автор Тема: китайский автопром  (Прочитано 49314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #90 : Февраля 02, 2012, 12:33:24 pm »
а чем она кому не нравится??? шильдиком? приклейте какой нравится)))) а машинка будет ездить и нормально будет))) свои деньги уж точно отработает на 100%)) я не кривя душой скажу что мне реально нравилось ездить на китайце, за 300тыщ. можно и бу конешно купить за 300, но в бу по любому нужно что то вкладывать)) в итоге выйдет уже не 300)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: китайский автопром
« Ответ #91 : Февраля 02, 2012, 01:24:53 pm »
Здравствуйте Парни!
Если бы не было китайского автопрома, у меня выручка упала бы на 30-35%. У нас в Украине тоже многие соблазнились малой ценой на эти автомобили, теперь локти кусают. Стоимость китайских запчастей (не кооперативных а заводских) как на Honda или Nissan, но и они не долговечны. Дефицит запчастей тоже имеет место. В общем вечные автомобили, если купил то уже на всю жизнь, потому как не продашь. Хоть это и цинично, но продавцы запчастей очень благодарны китайскому автопрому.
Обидеть ни кого не хотел, просто связан с этим на прямую, и констатирую факты.
С Уважением verner
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #92 : Февраля 02, 2012, 01:44:02 pm »
Здравствуйте Парни!
Если бы не было китайского автопрома, у меня выручка упала бы на 30-35%. У нас в Украине тоже многие соблазнились малой ценой на эти автомобили, теперь локти кусают. Стоимость китайских запчастей (не кооперативных а заводских) как на Honda или Nissan, но и они не долговечны. Дефицит запчастей тоже имеет место. В общем вечные автомобили, если купил то уже на всю жизнь, потому как не продашь. Хоть это и цинично, но продавцы запчастей очень благодарны китайскому автопрому.
Обидеть ни кого не хотел, просто связан с этим на прямую, и констатирую факты.
С Уважением verner
я спорить не собираюсь но уже писал - что на свою машину не покупал запчасти, и продал при пробеге 50 тыщ, конешно потерял денег на разнице в цене, но это с любой машиной так)) купил новую продал Б/У))) а первопричина продажи - именно из за того что оф диллер отказался от обслуживания марки в целом, и следовательно официальные поставки расходников и запчастей прекратил, а у серых продавцов - на этом фоне прибыль ак сказали на 30-35% возрасла))) в итоге при 50 тыщах мне ТО в такую сумму выходило, что я решил что лучше на вектру поменяю))) не вкладываясь в то))) а что касается удовольствия от эксплуотации - то повторюсь что ездил с удовольствием по всем параметрам)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Diller

  • Гость
Re: китайский автопром
« Ответ #93 : Февраля 02, 2012, 06:02:53 pm »
В Китае есть разные заводы с разным качеством выпускаемых автомобилей .Но со временем и слабые подтягивают уровень пр-ва.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: китайский автопром
« Ответ #94 : Февраля 04, 2012, 07:10:21 pm »
чот verner перегнул.дифицита деталей никакого нет.ни тут ни в украине.в украине китайцев еще больше чем тут катается и разнообразие марок побольше.а список основных ходовых деталей весь присутствует и оригинал и аналоги мицубиси тоета исузу и их оригинал и неоригинал и выбор цен и качества огромный.ток попробивать нада чего там китайцы от чего поставили :).я чесно скажу на свою елабугу мне труднее было с зч-покупкой хотя всегда общался с Маратом.щас все расходники покупаю в своем городе в магазине в 10 мин от дома.если понадобится чего то не распространенное есть разборки.поэтому по зч со старым блейзом труднее.не буду рекламировать китаепром-были б денги ездил б на ниссане(его хотел)-а так возит очень даже вполне.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #95 : Февраля 04, 2012, 09:17:07 pm »
полностью согласен с предыдущим оратором))) хотя всёж на некоторые модели китайцев которые не получили пока ещё, или совсем, широкого распростронения, ценники кусаются))) у меня например кто не помнит)) была ДЖИЛИ СК-1 (в народе - отака)) их пару лет продавали перестали вообще ввозить)) в принципе как и еблейзер 2.2)))  вот в этом и есть засада по запчастям))) а в той же самой украине это вполне распространённая модель))) полностью сбаланирована - как цена=качество))) в моём случае даже больше в сторону качества))) и опять же как предыдущий оратор))) не хвалю и не рекламирую))) просто делюсь впечатлениями)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: китайский автопром
« Ответ #96 : Февраля 04, 2012, 10:36:03 pm »
ВЫ Парни  поработайте в купе с автосервисом и тогда поймёте чем отличается подделка, которой пруд пруди, и заводские оригинальные детали, которые поставляются очень не многими фирмами. По подбору с других марок авто, косяков и вопросов столько, что лучше не рисковать, поверьте на слово.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: китайский автопром
« Ответ #97 : Февраля 04, 2012, 11:05:14 pm »
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: китайский автопром
« Ответ #98 : Февраля 06, 2012, 08:32:24 am »
нет байки из сети нам не аргумент.гдето тут валяюца подобные ролики  про блейз.не люблю когда люди высказываются про то чего сами не знают и не пробовали все по слухам.да китаец имеет косяки но все не то очем вы пишете.а опыту у меня по ним достаточно.пару лет именно с болячками.да не тах и не блейз.но повторюсь очень даже рабочие модели есть..и детали все есть.а подделок на блейз и тах не меньше.а ремонтопригодность пикапов так вобще мечта самоделкина и много чего идет ОРИГИНАЛОМ от ТОЕТА ИСУЗУ И МИЦУБИСИ
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #99 : Апреля 12, 2012, 02:01:40 pm »
На открывающемся 23 апреля Пекинском автосалоне мировую премьеру отпразднует флагманский внедорожник Great Wall – Hover H7, фотографии и характеристики которого фирма Great Wall рассекретила на днях
http://auto.mail.ru/article.html?id=36891
смотрели мы тут как то на фотографии нового блейзера, есть кто скажет что китай не мировая автомобильная держава? чтоб критиковать лучше б у них поучились.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: китайский автопром
« Ответ #100 : Апреля 12, 2012, 03:12:51 pm »
Да, классная тачка. Почти как БМВ и Туарег. Только лучше и дешевле.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: китайский автопром
« Ответ #101 : Апреля 12, 2012, 04:24:00 pm »
Цитировать
Только лучше и дешевле.
Это несовместимые понятия. Или лучше и дороже, или хуже и дешевле  ::) ИМХО

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #102 : Апреля 12, 2012, 04:36:40 pm »
Цитировать
Только лучше и дешевле.
Это несовместимые понятия. Или лучше и дороже, или хуже и дешевле  ::) ИМХО
ты не правв, бмв и фолькс это раскрученные бренды, когда то и они стоили по принципу железо+работа, как китай сейчас, а теперь бмвфолксыаюди стоют железо+работа+БРЕНД и того процентов на 40 дороже чем должны стоить. про то, сколько что стоит пока пересечёт границу раши лучьше и не вспоминать)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: китайский автопром
« Ответ #103 : Апреля 12, 2012, 04:47:01 pm »
Да-да, а сейчас китайцы догнали Фольксы и БМВ. Теперь догонют Мерседес. А главное - дешево и качественно.

Оффлайн Cdevid

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 406
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: китайский автопром
« Ответ #104 : Апреля 12, 2012, 05:24:46 pm »
гриат волл ховер кто юзал?расскажите про проблемные моменты,болячки.как в обслуге?проблемы с запчастями.я тут в авто салон на аннино зашел,что то мне он приглянулся.


Отъездил два года на Ховере, потом товарищу продал, он еще два года отмотал и продал, купив Туссан - теперь материться и очень жалеет что поменял Ховер. За своих два года эксплуатации, при чем с утоплением в болотах, прыжками по канавам и лесам и выдавливании постоянном до 6 000 оборотов - геморов не было вообще, как и в последствии у товарища. По гарантии менял только заднюю противотуманку. А товарищ все делал по регламентам, накатал в итоге, если память не изменяет, 70-80 тыщ. Зап части все брались у офицалов.
Если кратко, то примерно так.