Автор Тема: Пластиковые окна  (Прочитано 18366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Пластиковые окна
« Ответ #45 : Января 15, 2014, 09:00:39 pm »
Цитировать
Сильно дороже цветной профиль,есть мысль заказать коричневые.

Если не ошибаюсь, то обычно, ламинируют плёнкой под дерево, цена может подскочить в 1,5 раза...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пластиковые окна
« Ответ #46 : Января 15, 2014, 11:10:51 pm »
Цитировать
Сильно дороже цветной профиль,есть мысль заказать коричневые.

Если не ошибаюсь, то обычно, ламинируют плёнкой под дерево, цена может подскочить в 1,5 раза...
читал, что есть ламинат,а есть цвет в массе и мол ценник не сильно разнится.Вот и решил уточнить.мне не срочно и объем приличный.
Так думаю если заказать хорошо заранее зимой, глядишь  в цвете выйдет по цене белых.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Пластиковые окна
« Ответ #47 : Января 15, 2014, 11:57:03 pm »
Есть и пластик под дерево,есть и деревянные.(цену не знаю...()
Зазор пох,в разумных пределах.
Пену лучше зимнюю, но можно и простую накрайняк.
Температура тоже не критично, главное, чтоб монтажники не обледенели - торопиться будут....
Про подоконник не понял,если снаружи, то лучше,когда потеплей. Причина выше.

Проконтролируй,чтоб делали на кронштейнах(подвесах), обычно могут и на сквозняк в раму...
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пластиковые окна
« Ответ #48 : Января 16, 2014, 03:13:45 am »
интересен именно цветной пластик.Так прикинул, что под цвет крыши и в будущем цвет дома снаружи, збс подходят окна коричневого цвета типа дуб.
Ставить планирую сам.руки есть из нужного места,вот заранее изучаю тонкости.
Про подоконник:в квартире подоконник ставил, подпихивая его под раму.Вот и спрашиваю какой зазор нужен, чтоб потом можно было таким образом подоконник поставить.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Пластиковые окна
« Ответ #49 : Января 16, 2014, 10:53:47 am »
Обычно, у готовых окон, снизу прикреплена планка, как раз для монтажа подоконника.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Пластиковые окна
« Ответ #50 : Января 16, 2014, 04:26:18 pm »
Свои 5 коп.
Случайно вышел на человека с б/у окнами.
Купил себе в квартиру то что сам прикинул по размерам.
Подождал весны, обратился к специалистам которые вот уже несколько лет стеклят разные квартиры и загородные дома. Причём очень хорошо стеклят.
Звоню, договариваюсь, приезжают, всё промеряют, говорят- то что я купил не подходит в принципе, установить невозможно, не влезет.
 Ну... они ведь специалисты, яж не против, на дачу потом приткну купленное, не страшно, прошу замерить и сделать то что мне нужно на заказ. Вопрос денег не стоит.
Ответ убил-" в этот дом невозможно поставить стеклопакеты".
Почему?
" потому что у вас в доме между окон стоял дюралевые щиты которые крепятся к вашим деревянным рамам"
Я комментировать не стал... вытолкал их вон.
Дом совминовский, у меня, практически одного ещё не было  стеклопакетов)) У всех остальных - давным давно.
И дюралевые щиты размером с полтора оконных проёма стоят на каждом этаже, конечно. И весят очень прилично. И крепятся, естественно, за могучие железные кронштейны замурованные изначально в кирпичную кладку а не саморезами за деревянную раму)
Ну.. как итог, вынул я сам окна, прекрасно вошли по размеру купленные, проблем при установке никаких.
Мне вот непонятно, неужели бывают люди которые тупо не хотят заработать денег?

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пластиковые окна
« Ответ #51 : Января 16, 2014, 10:19:01 pm »
Я попозже создам тему про постройку своего домика.За 2 года строительства на стадии фундамента сменил 2 бригады, на стадии коробки 4, на кровле ещё 4 при том условии, что стропила сам ставил.....
зачастую люди хотят тупо зашабашить денег, сделав на отъебись, типа заметят-переделаем.
А если не знают как делать, то строят из себя крутых специалистов, что мол тут пипец всё переделывать надо или ценник космический лупят.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Пластиковые окна
« Ответ #52 : Января 16, 2014, 10:25:01 pm »
Я попозже создам тему про постройку своего домика.За 2 года строительства на стадии фундамента сменил 2 бригады, на стадии коробки 4, на кровле ещё 4 при том условии, что стропила сам ставил.....
зачастую люди хотят тупо зашабашить денег, сделав на отъебись, типа заметят-переделаем.
А если не знают как делать, то строят из себя крутых специалистов, что мол тут пипец всё переделывать надо или ценник космический лупят.

 А что, ценники в других отраслях мизерные и адекватные ?
По какому принципу ты брал бригады, по цене ?
Ты на отлично разбираешься в строительстве и его расценках ?
Обратись к официалам - сравни.
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 10:34:29 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пластиковые окна
« Ответ #53 : Января 17, 2014, 05:17:47 pm »
Я попозже создам тему про постройку своего домика.За 2 года строительства на стадии фундамента сменил 2 бригады, на стадии коробки 4, на кровле ещё 4 при том условии, что стропила сам ставил.....
зачастую люди хотят тупо зашабашить денег, сделав на отъебись, типа заметят-переделаем.
А если не знают как делать, то строят из себя крутых специалистов, что мол тут пипец всё переделывать надо или ценник космический лупят.

 А что, ценники в других отраслях мизерные и адекватные ?
По какому принципу ты брал бригады, по цене ?
Ты на отлично разбираешься в строительстве и его расценках ?
Обратись к официалам - сравни.
Бригады брал по принципу без сутинеров. Теперь разбираюсь.Обращался, сравнивал,кучу лишних ртов кормить не собираюсь.
Есть ТЗ, есть инструкция производителя, СНиПы,есть сумма за работу.Ничего нового не изобретаю.Не устраивает-не берись,взялся-нех потом ныть что чего то не получается или стоит других денег.А то приехали два клоуна на кровлю(стропила уже стояли)....Посмотрели объект, типа согласились.А потом уже по телефону давай мне рассказывать про слабость конструкции, что нужно ещё денег чтоб ее усиливать.был посланы.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Пластиковые окна
« Ответ #54 : Января 17, 2014, 05:26:29 pm »
Цитировать
есть сумма за работу

Так а я про что....
Никого не напоминает ? )

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Пластиковые окна
« Ответ #55 : Января 17, 2014, 05:28:06 pm »
А не подскажет ли ктонить из сокланов по так называемым мансардным (чуть не написал массандровым :) ) окнам (это те, что в крышу вставляют)?\

А то вот захотелось мне окно в крышу, а чо как - не знаю и спросить неуково - у нас в городе их не ставят (и уж тем более не делают)...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пластиковые окна
« Ответ #56 : Января 17, 2014, 05:35:15 pm »
А не подскажет ли ктонить из сокланов по так называемым мансардным (чуть не написал массандровым :) ) окнам (это те, что в крышу вставляют)?\

А то вот захотелось мне окно в крышу, а чо как - не знаю и спросить неуково - у нас в городе их не ставят (и уж тем более не делают)...
Изучал этот вопрос на стадии проектирования...пипец по ценнику.одно окно по ширине между двух стропил и  высоту около метра с установкой и фурнитурой под 50 тыр или может несколько меньше.по цене пары окон проще крышу переделать под балкон или сделать в крыше скворечник, чтоб обычное мп окно поставить вертикально.У соседа по даче грамотно сделано на коньке левая часть крыши выше правой и в промежуток установлены окна во всю длину крыши.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Re: Пластиковые окна
« Ответ #57 : Января 22, 2014, 09:48:00 am »
А не подскажет ли ктонить из сокланов по так называемым мансардным (чуть не написал массандровым :) ) окнам (это те, что в крышу вставляют)?\

А то вот захотелось мне окно в крышу, а чо как - не знаю и спросить неуково - у нас в городе их не ставят (и уж тем более не делают)...
почитай здесь http://www.fakro.ru/
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
Re: Пластиковые окна
« Ответ #58 : Января 22, 2014, 11:16:14 am »
Цитировать
Пену лучше зимнюю, но можно и простую накрайняк.
Температура тоже не критично, главное, чтоб монтажники не обледенели - торопиться будут....
если ниже -15, уже лучше не ставить, даже со спец пеной.
Цитировать
Проконтролируй,чтоб делали на кронштейнах(подвесах), обычно могут и на сквозняк в раму...
все зависит от размера окон. если сильно большие, то как правило, только на анкера и крепятся(наскозняк в раму) если правильно установят, на качестве это в дальнейшем не отразится...
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Пластиковые окна
« Ответ #59 : Января 22, 2014, 11:29:21 am »
Цитировать
Пену лучше зимнюю, но можно и простую накрайняк.
Температура тоже не критично, главное, чтоб монтажники не обледенели - торопиться будут....
если ниже -15, уже лучше не ставить, даже со спец пеной.
Цитировать
Проконтролируй,чтоб делали на кронштейнах(подвесах), обычно могут и на сквозняк в раму...
все зависит от размера окон. если сильно большие, то как правило, только на анкера и крепятся(наскозняк в раму) если правильно установят, на качестве это в дальнейшем не отразится...

При чём здесь большие ? Анкера желательно в любом случае. Сквозняк, по ходу , придумали наши, но лучше в инструкции подстраховаться, чтобы с гарантийкой не пролететь...

С пеной зимней не критично, если срочно необходимо.Можно ,если уж так хочется, пройтись на пол рамы с внутренней стороны, а когда тепло - с внешней,потом и откосы сделать.

Никого не напоминает ? )