Автор Тема: Постучим....  (Прочитано 13767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: Постучим....
« Ответ #45 : Июня 28, 2012, 06:12:51 pm »

поверь, друг, когда в меде практику проходил, надо было очень срочно, операция у человека была, надо было мне....уж извини
Не сработает.  ;D
Такие доводы и я могу привести, сам в меде практику проходил в свое время. Метро есть. И от практиканта человеческая жизнь не зависит.
В любом случае-я считаю,что надо фоткать и отправлять в ГАИ. А там разберутся.
Если каждого нарушителя будут штрафовать, то нарушать станут только те,кому действительно уже никак иначе нельзя.
И для таколго человека штраф будет не очень принципиален, потому что есть проблема важнее штрафа. И те,кого обгоняют по встречке или трамвайным рельсам будут с пониманием относится к таким водителям, потому что  все мы люди, и видим,что если человек рискует неизбежным штрафом или лишением,значит у него действительно нет другого выхода.



Ну вот и идиалисты с извращённым подходом к морали и жизни появились! Или проявились! ;) Поеду с фотиком на работу хулиганов пофоткаю!  ;D Маразм! А что ж вы батенька с такими принципами да не в Полиции, Юстиции, Армии , наконец на службе у народа ? В депутатах? ;D
 Утрировать всё что сказано о стучим и не стучим  это мастерски выходит! А где на практике дела? Где ? Я такаяже овца как и все, сижу в пробке , боюсь на тротуар хоть и вроде "2тыр" не жалко ,Но вдруг там дядя гаишник и придётся ему говорить зачем я тут!  И денежку ему придётся отдать! НЕЕЕЕ. Лучьше посижу. Хрен с ним!  Пусть вон уроды алигархи и подонки едут а я .. Ну мне же тут и скучно и завидно их сфоткаю . И пусть знают что есть бдительные Россияне. И по головушке себя ! Каой я хороший! Правонарушение останови! Нет.... Не остановил правда! Просто стуканул  и прикрылся тем что ктото закон нарушил а я вот нет!
 
еГоспода и дамы! Общество законопослушное в первую очередь состоит из индивидумов (а не серого быдла)которые согласны и соблюдают утановленные законы порядок и конституцию! ВСЕ!
 И мне кажется что  ВСЕ(мигалки влать имущие продажные менты и суды без головы и т.д) ! Точно не относится к нашей стране. И мне кажется  в этом и так не простом обществе когда друг автолюбитель сольёт (настучит) на друга автолюбителя  пользы это не принесёт не кому а ещё больше превратит этих же автолюбителей в серую массу которой управляет верхушка которая сама же и выставляет и выстраивает рамки и ограничения людям! Но сама их не придерживается и сама на них срала извините.
Полностью согласен, как вариант обвешать все камерами с электронными мозгами им по барабану кто едет , зафиксировал и выслал предписание, как правило в таких местах люди скорость все-таки сбавляют, стараются ехать по правилам, но правила (как было сказано выше) придумывают несколько не адекватные люди, а можт и адекватные, но у них не электронный мозг, который все замечает и не устает, вообщем удел "постучать" -за электроникой,  у нас в стране за такое могут и ноги потом выдернуть, вспомните недавний скандал на кутузовском по поводу  парковки в три ряда, жена зама какого-то ведомства, на наклейщиков, типа найду и вырву, я не трус , но связываться не стал бы , и не надо бить себя в грудь кулаком, переломают по тихому, и ничего потом не докажешь, а там вроде данные своего регистратора нужны (т.е. свои), поверьте я не против закона, без него действительно кирдык, и меня не запугали, просто не хочу на свою ж.... приключений :) Мы в стране живем, которую умом не понять и не измерить :)Будьте проще и добрее друг к другу, не переходите на личности господа с большой буквы :)да и просто сокланы!
Р.С. Вот ведь тоже подзадело :)

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Постучим....
« Ответ #46 : Июня 29, 2012, 06:26:58 pm »
Господа, уважаемые,а какое вы видите решение проблемы с объездунами по обочине, кривыми парковщиками, тротуарными шумахерами и прочими милыми нашими согражданами?
Есть варианты кроме мордобоя и стукачества? А то ведь легче всего сказать- "ты стукач и падла", и ни черта не предложить.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Постучим....
« Ответ #47 : Июня 29, 2012, 08:17:47 pm »
Масла в голову подлить стукачеством мы не сможем. А вот то что порядок нужен это точно и этот порядок нужно не палкой насаждать а воспитывать как национальную идею. И не только с наказанием а ещё и с поощрением.
Не замечен в нарушении ПДД талон на прохождение ТО – 30%. А 3 раза замечен на разбор инструктаж и + 30%. Ну и тд. У нас на это дело должен целый парламент работать .Только депутаты наши на 90% купленные и им на народ и его нужды начихать.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Постучим....
« Ответ #48 : Июня 29, 2012, 08:21:47 pm »
Цитировать
А 3 раза замечен на разбор инструктаж и + 30%.

 :afro:
Прекрасная идея.
Но тут есть один нюанс- незамечен КЕМ? Гайцами? Так при них стараются не нарушать, или договариваться. А если твою фотку из пробочки в любой момент могут скинуть в ГИБДД- каждый задумается- надо ли мне геморрой?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Постучим....
« Ответ #49 : Июня 29, 2012, 08:28:38 pm »
Каждый должен заниматься своими делами. Тогда и Гайцы взятки брать не будут и судьи на дела и причины закрывать глаза перестанут. И доктора нормально лечить. Ибо за всеми этими службами есть надзорные органы. А камер автоматов у нас и на дорогах хватает. И им взятки ненужные.Они железные. Им блага и удобства не нужны.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Постучим....
« Ответ #50 : Июня 29, 2012, 08:47:26 pm »
Каждый должен заниматься своими делами. Тогда и Гайцы взятки брать не будут и судьи на дела и причины закрывать глаза перестанут. И доктора нормально лечить. Ибо за всеми этими службами есть надзорные органы. А камер автоматов у нас и на дорогах хватает. И им взятки ненужные.Они железные. Им блага и удобства не нужны.
Тогда камеры на каждый метр надо ставить.
Надеяться,что государство само собой станет правовым и цивилизованным по меньшей мре наивно. Разруха,как говорил профессор Преображенский- действительно в головах. Каждому надо начать с себя, а те,до кого не доходит, должны осаждаться обществом.
Вот живой пример- еще лет десять назад срач после пикника на берегах водоемов был самым стандартным явлением, а теперь это постыдное явление остается после совсем уж отмороженного быдла. И произошло это благодаря тому,что приличные люди стали убирать за собой, а также за другими, служа примером, поначалу вызывая смех и недоумение у срущих, а теперь замусоривание стало расцениваться как чмошное поведение.
Менты, депутаты и лично Путин могут бегать за хамьем по дороге,но в тот момент как они отвернутся- им назло будут срать кругом. А когда правила поведения будут контролироваться обществом- его члены будут вынужденно соответствовать. И это не только на дорогах. А вообще,в жизни, в бизнесе, в культуре проявится. Люди,спустя двадцать лет после образования государства уже начинают понимать,что после нас хоть потоп- не самый верный принцип, и нам всем в стране жить рядом.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Постучим....
« Ответ #51 : Июня 29, 2012, 09:35:33 pm »
Привет Соклановцы! Тема конечно спорная. Стучать не по Русски! Только это не то стукачество как у Павлика Морозова. Я много поездил по европам. Жил  какое то время во Франции. Не замечал чтобы там кто то на кого то доносил. Но и не видел что бы кто то нарушал или выбрасывал пачки от сигарет в окно. Палка всегда о двух концах. И так плохо и без наказаний не обойтись. Один раз под Новый год попался на операцию (Елочка) с подставой. Лишили на четыре месяца прав. Так теперь для меня сплошная как стена. И думаю , что неотвратимость сурового наказания сделает свое дело. Конечно хорошо если бы еще менты взятки не брали. Стучать даже за вознаграждение в нашей стране мало кто будет. Но сама мысль , что можеш попасть в камеру думаю многих удержит от нарушения.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 09:46:11 pm от mvo »

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Постучим....
« Ответ #52 : Июня 29, 2012, 09:49:38 pm »
Вот,кстати, только что запостили на одном из форумов:

Цитировать
Всегда езжу по правилам, и стараюсь всем показывать, что ездить по правилам можно, и в этом ничего страшного нет. Хотя признаюсь, единственное что я нарушаю, это скоростной режим, но и тормоза держу в идеальном состоянии поэтому. Все очень удивляются когда их обгоняют, а потом пропускают пешеходов, фуры, да и любых других участников дорожного движения. Я первыйй из своего окружения увидел спасибо от фуры, и когда я рассказал друзьям они очень удивились, что такое бывает. До главного ГАИшника дошло мое недоумение о том как люди возле полиции!!! паркуют машины на газоне. и теперь по поручению его, по периметру стоят столбики, а в будущем обещали и травкой засадить.
А теперь о ситуации.
Еду довольный с работы, что вот наконец-то я в пятницу в 7 часов закончил работать, и еду побыстрей к своей любимой жене и сыну мелкому, которых на прошлых выходных забрал из роддома. Но у нас ведутся дорожные работы на моем пути домой. И как из сегодняшнего рассказа Странный человек я наверное такой же, я встал как порядочный в пробку. Но не на долго моего терпения хватило, обочинщики достали. выехал на обочину, и никого не пускаю, вплоть до того, что вставал поперк, обочина широкая.
Всегда так делал, делаю и буду делать. Когда я с беременой женой стоял в пробках, меня не устраивали обочинщики "торопящиеся", потому как жене каждые 30 минут в туалет надо. Но всем куда-то надо, каждый куда-то опаздывает. Иначе не стоял бы счаз в пробке.
Отвелкся, извините. Доезжаем до конца пробки, мне преграждает дорогу автобус, который через отворот меня объехал, из-за автобуса выходит 3 человека, и справа поджимает лицо не русской национальности. Окружили машину, и когда я поворачивался, чтоб отсегнуть ремень, мне поступает удар, поворачиваюсь обратно, еще один. И быстро разбегаться. Доехал до поста, один человек на ланосе, спасибо ему, поддержал и задержал лицо на посту. Спасибо ему большое. Но вообщем пока дпсники бегали, лицо поехало. Выходят дпсники:
-Что случилось?
-Да вот побили меня чуток говорю.
-Кто?
-Вон тот который поехал на семерке, и 3 человека из автобуса.
догнали всех, жаль что не спросил человека на ланосе, и не запомнил номера, без него все мои шансы сошли на 0.
Лицо пошло в отказ, сказало, что я наоборот оттаскивал, а руку разбил об дверь. И еще начал орать что сам счаз заявление напишет за клевету и тд. водитель автобуса утверждает, что он двери не открывал, типо вылезли из другой машины за автобусом.
Ну и фиг сними, бог им судья. И лицу, кричавшему об ответсвенности моей, что я не пускаю машины, и гоняю их по полю, и водителю автобуса, потому как трое были с пакетами. А выходить из машины с пакетом???? Но про пакет я тока счаз догадался, но и фиг с ними. Жизнь расставит.

Меня вот что очень задело. Вот все кричат, что русский народ все равно един, и пусть хоть кто-нить к нам сунется, ответим. Не верю. Вижу что быдло едино!!! А народ который показывал мне, молодец, правильно, так их, не пускай, почему то не вышел из своих машин. И скаждым днем, становится все сложнее. потому что ощущаешь себя странным человеком.

Спасибо ДПСникам, что среагировали, да, в попыхах все забыли о Человеке на ланосе, но потом дали отмытся на посту, предложили воды, и поддержали морально хоть.
PS. Реально видел смущение и виноватость в глазах гаишников, что не они устраняют быдло на дороге, а мы, водители. Что мне не говорите, но в нашем регионе они нормальные, и их я уважаю. Пусть они и не могут всего этого предотвратить.
Потому что развал идет в головах. А не в них.

И как с этим бороться кроме как пресловутым "стукачеством"?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: Постучим....
« Ответ #53 : Июня 30, 2012, 12:41:00 am »
Камера , то многих удержит , хоть видео хоть какая.... ::)
А у половины инета вообще нет :'

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: Постучим....
« Ответ #54 : Июня 30, 2012, 12:42:30 am »
к тому что и технологий информационных у них нет, телефонный терминал в диковину :)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Постучим....
« Ответ #55 : Июня 30, 2012, 12:45:46 pm »
Не принесет ни чего данная мера - ну вот так вот...Только посеет очередную жестокость и ненависть в мозгах людей...
  Пока власть имущие сами не будут соблюдать закон - все усилия на его поддержание будут пшиком с кучей побочных эффектов. Поскольку каждое утро приходится пользоваться Рублевкой, чтоб добраться до метро и обратно домой, могу сказать так - Представителям власти чихать глубоко на граждан моей страны, гражданами которой, они, кстати, тоже являются. Тонировка, отстой по 30 минут - часу - пару часов из-за кортежей и просто машин с мигалками. А зимой пару раз домой шел пешком - просто тупо перекрыли всю Рублевку и открыли выезд из ЦКБ. Так почему я должен давиться тем фактом что у какого-то чиновника в 9 вечера есть более важные дела, чем у меня? Мы же сограждане, а ехал он явно не на работу - в область. А у меня дочка маленькая дома, которая, часто ждет папку домой и не ложится из-за этого спать... А сравнимо ли здоровье моей дочки, которая нарушает режим и тд и тп, и дела какого-то чиновника, который априори призван и мной тоже, сделать все для благополучия своих сограждан, в тч и таких маленьких?!
Или скорая, которая потеряла пациента из-за такого перекрытия. А?!
Уж простите, что так сумбурно, но это мое мнение, и мнение многих близких мне людей... Если что - к минусам готов..Но повторюсь, начинать надо с другого...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: Постучим....
« Ответ #56 : Июня 30, 2012, 03:12:41 pm »
Дык плюсанем, чего уж тут :)

Оффлайн bonesdmz

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Постучим....
« Ответ #57 : Июля 06, 2012, 08:57:23 am »
Ради такого дела я б видеорегистратор даже прикупил.

Che9111

  • Гость
Re: Постучим....
« Ответ #58 : Июля 06, 2012, 11:47:48 pm »
Осилил войнуимир.
Сам уж 10 лет круче "превышения от 40 до 60" вне населенного пункта не нарушаю принципиально. И взяток не даю тоже принципиально.
Внимание вопрос номер 1:
А кто дает взятки гаишнегам? Тот кто не нарушает правила?
Вопрос номер 2:
А почему таких деятелей не может призвать к ответу гражданское общество, пускай даже и барабаня?

Законы, менты ( понты) , власть придержащие, все это не является основой нормального гражданского общества.
Пример- бросьте бычок на улице в Минске - два три человека как минимум поинтересуются, нахуа вы это сделали..

Основная проблема таких как ЭвилМэднесс ( ник нуващеа, хоть прям щас на костер :))) ) - что он не готов стать нормальным гражданином в нормальном же обществе. Ибо не понимает "что в этом такого".
Начинать просто нужно с себя, во. И все.

Ну или сталинский вариант- дать всем 3.14зды, чтоб при слове дпс все пИсали и какали..( этот вариант быстрее внедряем)

Мне больше по душЕ вариант, когда повышается сознательность населения а не когда повышаются репрессии.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Постучим....
« Ответ #59 : Июля 07, 2012, 12:59:44 am »
нормальный ник у меня)
и да, я все равно останусь при своем мнении, хотите стоять - стойте, никто ж не против, я лучше поеду, если будет вариант,по бордюру, и да, я все еще не вижу в этом ничего такого...
 по встречке НИКОГДА, реально 1 раз только проехал 50 метров, когда машина перегревалась, и только из-за этого
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 01:01:19 am от evilmadness »



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate