Автор Тема: Замена штатного усилителя на 840, кто сталкивался?!  (Прочитано 11015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xAleksandrx

  • Гость
Доброе утро всем! По поиску поискал, ничего особо не нашёл, если что-то есть, БОЛЬШАЯ просьба не ругаться, а дать ссылку! Такой вопрос, возможно ли заменить штатный усилитель, может кто сталкивался, и какой лучше поставить, что б особо не переделывать! Вчера хотел поменять штатную магнитолу, фонит очень сильно, даже слышно в динамики как машина работает(((( А когда заводишь, такой хлопок из динамиков(((  И очень странно, что питание усилителя не работает от провода от зажигания, подключаю вместе с магнитолой к зажиганию, магнитола работает, усилок нет, а когда именно напрямую ( к оранжевому проводу) , все работает!?

Оффлайн GrimmX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Краснодар
У тебя скорее всего в проводку до усилка и магнитолы лазили. И фонит возможно по этому, никаких посторонних звуков не должно быть. Магнитола поет чисто. Ну возможен фон если у тебя ксенон стоит как у меня, завожу машину, при включении ближнего света легкий шум на фоне музыки...
Chrysler Town&Country 3.8 AWD - семейный тепловоз!
Chevrolet Blazer 2,2 - маленький мул :) - отдан в хорошие руки!
Chevrolet Tahoe LT 2003 г.в., 5300 см3 и запечатанные в металле 299 породистых американских мустангов! - ПРОДАН
Chevrolet Epica 2008 2.0 LS MT (143 корейских пони) - машина супруги

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
Доброе утро всем! По поиску поискал, ничего особо не нашёл, если что-то есть, БОЛЬШАЯ просьба не ругаться, а дать ссылку! Такой вопрос, возможно ли заменить штатный усилитель, может кто сталкивался, и какой лучше поставить, что б особо не переделывать! Вчера хотел поменять штатную магнитолу, фонит очень сильно, даже слышно в динамики как машина работает(((( А когда заводишь, такой хлопок из динамиков(((  И очень странно, что питание усилителя не работает от провода от зажигания, подключаю вместе с магнитолой к зажиганию, магнитола работает, усилок нет, а когда именно напрямую ( к оранжевому проводу) , все работает!?
Хлопок из-за головы, у тебя усилок включается раньше нее,  вот и хлопок.
А фон из-за того что провода что то цепляют, либо нет нормальной развязки в голове.
Что за голова?
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
У мя тож фонит левая (не мной установленная) голова пока сама не нагреется... иногда фон-писк убирается нажиманием на водительском сиденье кнопки поднимания-опускания передней части подушки сиденья... вот такая неведомая хня... :(
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

xAleksandrx

  • Гость
И еще вопрос, от усилителя для колонок отходит по одному проводу, а на магнитоле по 2, скажите как правильно подключать или разницы нет???
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 02:39:42 pm от xAleksandrx »

xAleksandrx

  • Гость

Оффлайн Max GMC

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Московская Область,Ногинский район Храпуново
  • "Поставщик двора Вита-Моторс"
выкидывай старый усь ставь голову проводку под новый усь.и не парься :afro:
а по поводу фона и прочего,не подклюай к замку а через предахранитель  к акб и все будет без помех работать

« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 08:48:06 am от Max GMC »

раскрутка сайтов


Врум Врум 89264810150 89160892046
GMC Jimmy SLT 4.3 4х4  93г

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
И еще вопрос, от усилителя для колонок отходит по одному проводу, а на магнитоле по 2, скажите как правильно подключать или разницы нет???
А что это за такая странная схема подключения колонок??? Я тоже хочу штатный усилок на помойку отправить. Кстати, где найти схему музыки Тахи 840? Нигде не могу найти.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 11:56:15 pm от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.


Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
В поиске поищи , валом, вот примеры
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9427.0
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18876.0
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29687.15
И что там валом?! Написали чтобы хоть что-нибудь написать?
Я и раньше эти ссылки читал. На первой ссылке для квадратной Тахи (я вроде ясно написал - нужно для 840), на второй вообще ничего путного нет, на третьей есть ссылка на TBclub (и там выложены 2 распиновки и 2 части схем для TB).
Могу повторить вопросы:
1. А что это за такая странная схема подключения колонок? (к реплике: "И еще вопрос, от усилителя для колонок отходит по одному проводу, а на магнитоле по 2, скажите как правильно подключать или разницы нет?")
2. Где найти схему музыки Тахи 840? (Схема музыки, а не Чего-либо другого! Как, куда и какими проводами подключены голова и усилитель - питание, управление, сигналы низкого и высокого уровня)
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

xAleksandrx

  • Гость
Так сама схема головы нужна???? Правильно???

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Так сама схема головы нужна???? Правильно???
Да нет же! ;D ;D ;D
Мне нужно знать откуда и какого цвета подходят все провода к голове и к усю, как и откуда они оба запитаны, каким проводом голова включает усь, как подключены колонки к усю, какого порядка идет сигнал на усь с головы (с линейного входа или уже колоночный, если уж совсем по простому  :D ).
Это я все вот к чему... Ну, я могу сам разобраться во всем этом... Надо разбирать, звонить провода, звонить батарейкой колонки, искать где этот поганый кондер впаян на ВЧ и т. д., но... надо это все разбирать, смотреть, собирать, по ходу вносить изменения и убирать колхозные косяки... Это все придется без схемы проделывать неоднократно - я езжу на Тахе каждый день, нежелательно разбирать на несколько дней.
Вот кто-то вкорячил обрезав разъем вместо штатной головы жуткий DVD китай... а усь родной стоит. Как запитано - непонятно. При выключении зажигания усь выключается, а голова продолжает работать. Причем режим замка зажигания максимально влево (для музыки который) не работает вообще. Колхоз... Выкинул китайскую голову, поставил Кенвуда, подсоединил как было наколхожено, но кто даст гарантию, что на усь должны действительно с колонок идти провода, а не с линейного выхода как везде принято? Какие штатные провода и через какой разъем идут с кнопок на руле? А? А что за три тонких жестких провода (из отдельного жгута) подходили раньше к штатной голове, но каким-то вандалом просто перекусаны? Где управляющий провод яркостью головы? Какие провода несут команду на сигнал колокольчика/гонга и где они? Почему пишут на форуме, что на колонки уходит только по одному проводу как на допотопном Ситроене середины 80-х? Это же на лажу какую-то похоже...
Вот для того, чтобы не разбирать все и не смотреть и не прозванивать, мне нужна общая МЕЖБЛОЧНАЯ схема (т. е. все провода между головой, усилителем, колонками). Уф! Вот только попробуйте на этот раз не понять что мне нужно! :D :D :D Столько написАл! :D :D :D
PS. Да хотя бы со схемой понятно будет какие из колоночных и сигнальных проводов являются + или -, иначе двери разбирать придется... А там где уже наколхозили (между усем и головой) уже 100% перепутана колоночная полярность.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 09:36:01 pm от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.


Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,438.msg4361.html#msg4361
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,437.msg4360.html#msg4360

Если ни это, я застрелюсь))) :wall: :wall: :wall:
Это для TB схемы, они отличаются от Tahoe. Уже сходу заметил отличия. :(
Но в любом случае спасибо за участие! Лови плюсик. ;)
Видно придется все-таки самому все разбирать и выяснять. :-\
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

xAleksandrx

  • Гость
Кстате должны быть одинаковые, я подключал по ним, все сходилось, работает отлично!!!!!