Автор Тема: Открытие горнолыжного сезона или бегающи  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Вот выдалось время открыть сезон и покататься на сноуборде и заодно научить этому свою вторую половинку, поехали в Сорочаны, от души покатались и неспеша по Дмитровке поехали домой... Время было около 23:20 спешить было некуда, спокойно со скоростью 70-80 направляясь в Москву ехали за потоком машин с дистанцией примерно метров 20-30 до впереди идущей машинки. Дорога проглядывается хорошо и тут передо мной вклинивается без поворотников BMW X5 полностью тонированная и спустя 4 секунды по видеорегистратору просчитал, резко оттормаживается, справа от меня другая машина и по встречке ехали еще две, уходить было некуда. Дистанция до БМВ до столкновения была метров 10 естественно остановился я уже в ней... Итог у нее бампер и низок двери задней помяты, у меня бампер, решетка радиатора, капот, и две фары( хотя они целы но отломались уши крепления ) видимо придется брать в сборе. Ну и естественно виноват я, так как если бы он бил меня при перестроении виноват был бы он, а так он уже 4 секунды участник левой полосы. Инспектор пожелал мне быть повнимательнее... А вот теперь собственно вопрос? Кто может подсказать мастерскую по покраске недорого ( среди партнеров клана не нашел ). По запчастям я влетел или можно сказать отделался :
1) бампер передний 2720 не оригинал
2) абсорбер бампера 1650
3) решетка радиатора 2000
4) капот 4100
5) набор клипс 240
6) две фары 5000 за обе
( все уже приобрел )
а вот с покраской заехал на сервис, как пишут что не дорогой и мне насчитали
1) замена бампера 3000
2) окраска бампера 8500
3) замена капота 1000
4) окраска капота 10500
5) замена фар 1000 за обе
итог: работы сервиса 24000 ( это еще без определения внутренних повреждений, которых визуально и нет, но может быть чуток кронштейн фары вытянуть, а это даже пасатижами можно сделать ). фото не делал так как темно было, сегодня вечерком в гараже сфотографирую.
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 01:26:44 pm от GumbaLLer (Серёга) »

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Наши бы эту Х5 вечерком спалили за такое. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Наши бы эту Х5 вечерком спалили за такое. :)
Больше всего хотелось догнать пешехода и переломать ноги, чтоб не бегал через дорогу даже на нерегулируемом пешеходном переходе, ведь в 150 метрах от места аварии есть светофор с хорошей паузой раз в минуту переключался и можно было спокойно перейти, но у нас в стране все куда-то спешат, а вот куда не понятно... машину жалко... на охоту с другом не поехал, так как денег нет, а тут еще такой подарочек. Был бы на охоте машина бы цела была, а деньги бы ушли на кабанчика(((

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Цитировать
Ну и естественно виноват я
Вообще не факт. Вы виноваты только в том случае, если у Вас была техническая возможность избежать столкновения.
Цитировать
Инспектор пожелал мне быть повнимательнее...
Внимательность на техническую возможность не влияет. Если тормозной путь 60 метров, а препятствие внезапно возникло на 10 метрах, то внимательность не поможет.

Ради 40 т.р. ремонта может быть и нет смысла впрягаться в суды и экспертизы, а вот если 120 т.р. не хватить на ремонт Х5, то смысл сразу появляется...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Открытие горнолыжного сезона или бегающи
« Ответ #4 : Января 28, 2013, 08:56:21 pm »
Наши бы эту Х5 вечерком спалили за такое. :)
Слав,у нас бы спалили на месте...
А пешехода бы того,который перебегал нашли и пи-пи...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л