Автор Тема: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!  (Прочитано 11140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« : Февраля 19, 2014, 11:14:23 am »
Чёрт  с ним, что будет, то будет!
Я просто должен всех Вас отблагодарить, дорогие сокланы!

Хотел приурочить этот пост именно к дате начала 1,5 годичного «перегона», в итоге которого я приобрёл свой Тахо, но вахтовый метод диктует свои правила:
-Планируется останов промысла и мне будет не до написания объёмных постов, да и доступ в Интернет могут закрыть в любой момент.
Так что пишу это пока я ещё дома.

Мои Родные сокланы (нисколько не лукавлю - многие стали для меня, не имеющего родственников, кроме жены и детей  как родня), все, кто поддерживал меня эти 2 года:

Polog, Марыч, Буран, malush34, Шершень, interceptor, AMIK, IGOR 33, Rammstein73, пиратас, Геныч Юрич, Старина Хенк,  Слава 43, Dfone, Серж, Железный Дровосек, che81, Артём_42, Натали, Form, Блейзер 97, ссс123, Revers22, PaFoZ, Алёна, Gendalfcvale, Книголюб,  wagaz, Нигилист, verner, lenin937, Gen_ok36, Трейловод, ingwar, Степаныч, Lion (Сергей), Шизик, fed, SergeiBlazer, fulka (Вадим), Ракета, Lone Wolf, Torin Dartul, Товарищ Полковник, hasaut, Марат, ZUBCHIK, fairberd, Артурыч,  Мрачный, Sewa, Arkasha77, Александр544, Паша (int_voice) и многие-многие другие
(Простите, если кого нет в списке, очень многие поддерживали меня эти 2 года)

-НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, И УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!


Быстро летит время…
Наступил 2014, год сплошных Юбилеев для меня:
-50 лет,
-30 лет работы по специальности
-30 лет окончания техникума
-10 лет со дня покупки первой иномарки

И ряд других, памятных для меня дат.
В числе их, хоть и не Юбилейная, но значимая для меня дата:
-22 февраля 2014  года исполняется 2 года самой большой глупости, совершённой мной в жизни.

Много совершил глупостей в жизни, но обычно шёл «как по ниточке», обдумывая каждый шаг и что греха таить, конечно, трусил:
-А стоит ли?
Сейчас, если честно, очень жалею об этом, хотя это и страшный грех.

Но как бы там не было, одну из главных ошибок в своей жизни я совершил 22 февраля 2012, понадеявшись на русский «авось» и то, что с техникой я на ты.
Но нет худа без добра.
«Правильный по жизни» обычный слесарюга, обыватель совершил нечто, выходящее за рамки  представлений.
Это было настоящее приключение, о котором я буду вспоминать всю оставшуюся жизнь, нечто, что вырвало меня из серой череды будней и заставило снова ощутить вкус жизни.

Конечно, самым тяжёлым для меня стало не только то, что истрачена масса денег, которые ох как бы мне пригодились, не нервное напряжение, а грязь, которая была вылита на меня, моих близких и простых работяг, преимущественно вахтовиков и Сибиряков.
Что ж, я и так увы, очень хорошо знал, где и в какой «стране» (точнее государстве ) я живу, своё место за годы «перестройки» «власть имущие» нам, простым людям, неудачникам, с точки зрения «успешных»  указали  очень точно.
Но то, что вылилось на страницы интернета…

Знаете, как ни странно, но всё то, что было вылито на меня, мою семью, мой образ жизни, все эти тонны помоев, на Лурке,   Дваче  как ни странно, мне в чём-то помогли.
Странно, не правда ли?

Постараюсь объяснить этот парадокс.
Со времени начала «перестройки», я испытывал, как и многие Рождённые в СССР определённый дискомфорт (конечно, я смягчаю слова).
Давайте  оставим за рамками этого рассказа то, что мы, наше поколение, продали Родину за пачку жвачки под речи сладкоречивого Иуды с картой Америки на лбу.

Не будем, углубляться в то, что когда делили и уничтожали  созданное поколениями предков, мы стояли у станков, работали на промыслах и деревне, защищали Родину и растили детей…
Мы просто честно трудились, это мы умели делать хорошо (да и сейчас умеем), а надо было пнуть под зад всех этих «дерьмократов».
И в итоге, потеряли и Родину и Будущее.

Так вот, тонны дерьма, вылитые в комментариях,  позволили мне понять и примириться с простой мыслью, которую я очень долго не мог принять:
-Это страна, точнее Государство уже не моё и никогда не станет моим.

В далёком уже 1997 году, я никак не мог объяснить «молодому и успешному» (вышедшему после отсидки «ворУ», получившему за «авторитет» маленький заводик стройматериалов), необходимость простых рабочих.

На все мои возражения он отвечал практически одно:
-Батя, не обижайся, но Вы работяги, должны сдохнуть, нет в Вас необходимости!
-Вот я понимаю, я пошёл в магазин, купил ну, скажем, куртку:
-Продавец
-Нужен!
-Слушай, а куртку ведь шьёт рабочий!
-Да мне пофиг, я то покупаю у продавца!

-У тебя машина есть?
-Есть, Крузер!
-Ты её заправляешь?
-Да
-Так бензин ведь делают на заводе!
-И добывают его на промысле и транспортируют работяги!
-Не знаю, бензин, он ведь на заправке?
-Значит, нужен только владелец заправки…

Долго мы с ним общались, от ночного клуба до его  трехэтажного коттеджа в загородном посёлке  километров 10, да и  около ограды его дома поболтали…
-Батя, хороший ты мужик!
-Вот только не нужен ты сейчас!
-Продавал бы шмотки, был бы человек!

Так и расстались, в «непонятках»..
Рассчитался он хорошо, дай ему Бог здоровья!
А я на Москвиче поехал таксовать
-Новый Год позволял неплохо заработать на таксовке (опять повторюсь, ненавижу слово «бомбил»!)

Наверное, Вы удивились:
-К чему весь этот диалог?
Да всё очень просто:
-«Лучшие представители» построенного в  нашей «стране»  общества не понимают и не приемлют ни самих простых людей, ни их жизненных ценностей.

И это, увы, только у нас…
Много знакомых уехало на «Загнивающий Запад», кое с кем общаемся, общаюсь периодически  и с иностранцами.
Ни разу не слышал, чтобы например директор завода или «менеджер высшего звена» открыто оскорблял простого работягу или владелец магазина, скажем,  сантехника.

Ни от одного из живущих «ТАМ» в  цивилизованных странах ни разу не слышал, чтобы владелец роскошного автомобиля беспредельничал на дороге или просто бил морду человеку, передвигающемуся на менее «статусной» тачке за то, например, что тот не пропустил его, нагло лезущего не в свой ряд.
Нет, конечно, социальный статус играет свою роль, но такой неприкрытой ненависти многих успешных (с их точки зрения) людей  к простым людям, как у нас, пожалуй, нет больше нигде!

Знаете,  может это и смешно, но теперь я  могу смотреть «Неуловимых мстителей», «Чапаева» и другие фильмы о гражданской войне.
После «перестройки» я этого не мог:
-Ведь постоянно примерял на себя шкуру «белого»:
-Сам ведь потерял всё - и Родину и будущее в годы «перестройки»…

А теперь я могу смотреть и фильмы о Революции времён СССР.
Я ведь теперь до конца понимаю и простого русского крестьянина и  простого Российского рабочего.
Терпение ведь не беспредельно!  
Большинство лощёных дворян, выросших в окружении прислуги, просто не замечали её (как мы сейчас не замечаем, скажем, холодильник или микроволновку).
Только вместо анонимных трусливых комментариев социопатов, оскорбления были открытыми, глаза в глаза.

Может показаться, что я обобщаю, что во мне говорит обида (ведь не каждый за свою жизнь услышал столько оскорблений в свой адрес).
Нет, я не обобщаю, просто  постоянно слышу этот подтекст и слова, сказанные в комментариях, в речах многих из тех, у кого «жизнь удалась», особенно у тех, кому «удачную жизнь» преподнесли на блюдечке обеспеченные родители

Слава Богу, есть достаточно много людей, добившихся многого своим трудом, своими мозгами (и даже как ни странно, «мажоров») и не ставших при этом настоящим быдлом.
Таких людей, «сделавших себя» я глубоко и искренне уважаю и очень  горжусь, что у меня есть такие знакомые.
Уважаю как молодых людей,  сделавших карьеру в единственной работающей в этой стране отрасли – добывающей (по большей части нефтяников и газовиков). Глубоко уважаю и бизнесменов, сумевших подняться за счёт своего неустанного труда.

Повторюсь, тяжело было  читать всю грязь,  вылитую на меня и в конечном итоге, на всё моё поколение…
Опять сжимались кулаки как когда-то, когда на экране телевизора с неизменной жвачкой и  белозубыми улыбками американские «представители» наблюдали, как под прессом умирает «ядерный щит» (и не только ядерный) СССР, а на другом канале расплывшаяся от жира представительница «демшизы» вещала:
-Русские не умеют и никогда не умели работать, только пьют!

Да, мы не умели и не хотели работать!
Но почему же, мы через почти 30 лет со времени развала СССР не можем «прожить» то, что было создано в той стране, где никто не умел и не хотел работать?
Почему пресловутую нефть и газ, мы добываем на месторождениях, открытых в СССР?

Почему мы перевозим грузы по железным дорогам, построенным в то же время, летаем в космос ракетами  разработанными Королёвым  и Челомеем, а Армия вооружена оружием канувшей в лету страны?
А сегодняшние «перспективные разработки», о которых нам периодически с пафосом сообщают в СМИ, были разработаны «яйцеголовыми» энтузиастами из такого далёкого теперь времени, работавшими чаще всего не награды и звания, а потому, что верили в то, что было нужно Великой стране

Прекрасно понимаю, что я слишком обобщаю.
Допускаю, что самые грязные комментарии написали не пресловутые «мажоры», а прыщавые пацаны, зашуганные и забитые,  неудачники, на которых не посмотрит ни одна девчонка.

Неудачники, не умеющие, а главное, не хотящие ничего делать, вся жизнь которых сводится только к просиживанию штанов перед компьютером и счастье которых составляет лишь две вещи:
Первая:
Сидя в прокуренной квартирке и загаженной квартирке, не имея денег даже на новые носки, хотя есть и образование и места для работы и приложения сил, «рисануться» в интернете, например:
-Ты, лошара, а я вот владею яхтой за миллион баксов!
Вторая:
-Облить грязью любого и мерзко хихикать от своей безнаказанности.

Просматривая новости в интернете, нет, да и нет, взглянешь на комментарии.
И, увы, очень часто видишь, что их пишут люди, просто ненавидящие всех и вся, весь смысл жизни которых в набивании постов в интернете.

Я был бы не искренним, если бы не сказал о  том, что и я не без греха.
Бывает, и очень часто пишу о том, что никак не могу принять, о том, что уже никогда не вернёшь, о том, что жизнь 3 поколений людей, создавших и защитивших свою Родину, превратилась в набор жутких легенд.
Да, я пишу об этом, но каждое слово я очень долго обдумываю, очень  редко пишу спонтанно.

И всё же, облить грязью незнакомого человека в интернете, гордясь своей безнаказанностью, по-моему, самое подлое и мерзкое занятие!
В принципе, я и сам был «ботаником», кошмаром физкультурника и честно говоря, не очень люблю вспоминать школьные годы.
Но и тогда (и сейчас), как бы мне не было тяжело, ни разу  не пытался изгадить кого-то дерьмом исподтишка.
Учился, работал, добивался всего в жизни сам.

Разумеется, прекрасно понимаю, что эта «страна» молодых, а не наша.
И кто его знает, может без нас, обычных работяг  с устаревшими жизненными  ценностями наступит эра всеобщего благоденствия и благолепия!

Мы уйдём, нам ведь не так уж и много осталось…
И может, эти «двачеры» и «луркеры», и другие любители  поливать грязью в интернете, станут гордостью нашей Страны и их имена встанут в один ряд с именами людей, прославивших мою Родину, СССР.

СССР станет (уже стал) легендой, как и работа не только за деньги, а просто потому, что есть ответственность и любовь к своему делу, гордость за то, что ты нужен не только своим близким, но и своей Стране, как и уважение к чужому мнению, чужой жизни, к простому человеку.
 
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 11:25:52 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #1 : Февраля 19, 2014, 11:15:06 am »
Отвечу на самый часто задаваемый мне моими знакомыми вопрос:
-Толян, ну зачем было так открываться в интернете,  зачем было выкатывать всё это в открытый доступ?
Частично я на это ответил:
- Хотел отблагодарить помогших мне  совершенно незнакомых людей.
Были и другие причины, например, своей историей я хотел предостеречь других от моих ошибок.

И, к сожалению, я, несмотря на свой возраст и то, что пережил «перестройку» остался простым бесхитростным «русским Ваней», открытым и доверчивым.
Так уж воспитали многих из нас родившихся в то жуткое время»ГУЛАГов», «железного занавеса»  «поголовного воровства», «всеобщего пьянства» и «застоя».

Многие из нас росли, глядя на своих родителей, людьми простыми, бесхитростными и открытыми.
Многие такими и остались в душе, хотя и прячут это где-то очень глубоко, ведь простой, искренний . открытый человек сейчас считается просто лохом.

«Кручёных», делающих подлости исподтишка в «моё время» сторонились и не любили.
Общались открыто обо всем, о радостях и горестях, но  в то же время и «за базар отвечали»….
Помочь совершенно незнакомому человеку было нормой жизни, рассказать о себе, особо  не таясь, не считалось признаком шизофрении…

Ответил ли я на этот вопрос?
Не знаю…
За эти тяжёлые для меня годы проклятой «перестройки» держать всё в себе, быть готовым огрызнуться, пройти мимо чужой беды я почти научился
Но нет, да и нет, возьмёт надо мной верх тот мечтательный, открытый и желающий помочь всем (иногда забывая и себя и своих близких) паренёк с Тверской 58….

Наверное, главный вопрос:
-Зачем всё это?
По моему мнению, каждому нужна какая-то отдушина, что-то, что отвлекает от суеты и рутины будней.
Для меня это автомобиль, для кого-то путешествия, для других это ночные клубы и доступные женщины, а кто-то «женат» на работе (как и я когда-то и немного сейчас).

Ну а старый американский трак -  это как  что-то из так и не ставшей былью чудесной сказки об обществе изобилия и процветания и конечно, любимая игрушка для старика (конечно, я себя стариком не считаю, скажем, так, для пожилого человека).

Я  не настолько крут и, в общем-то, я  человек, склонный к компромиссам и отнюдь не ниспровергатель – максималист,  каким был в юности, но что-то в этом есть, в одном из комментариев к отзыву о моём новом Тахо, в ответ на грязные  и неадекватные комментарии  (немного смягчил выражения автора комментария):
-Вам не понять людей, которые платят деньги за ремонт таких вот авто, только ради того, что бы ни быть в  стаде.
Вы просто завистливые и злые!
У меня два отреставрированных авто Бьюк Ривьера 1976 и Кадиллак Эльдорадо  1974
Мои дети будут ездить на них, а Вы будете завидовать!
Я восстанавливал их 7 лет, потратил 4.000.000 рублей
Каждое воскресенье я езжу по своему городу, а такие как Вы тупо завидуют!

Почему купил явные «дрова», да ещё и с непонятными документами?
Знаете, сам себе не могу простить себе этого!
Постоянно возвращаюсь к этому февральскому дню, раскладываю свои мысли и чувства «по полочкам».
Как уже писал, то ли мокрый февральский день в Москве сыграл свою роль, то ли чувство потери некоторого островка стабильности, которым для меня являлся Исузу-Трупер.

Можете смеяться, но я по-настоящему был влюблён в этот автомобиль и для меня он олицетворял что-то, что я давно не ощущал:
-Какую-то незыблемую стабильность, нечто вечное, как моя канувшая в Лету и ставшая  ныне жуткой легендой Родина…
Глупо?
Пожалуй…

И конечно, сыграла свою роль, нагнетаемая во всех СМИ истерия по поводу выбор Президента.
Конечно, глупо было думать, что те, кто пришёл к власти её отдадут, но было и ставшее для моего поколения проклятием и постоянной «головной болью», ожидание очередной «подлянки».
Господи, как же я устал за эти 20 лет!

Сначала «перестройка», потеря всего того, что составляло смысл жизни…
Смена работы, на которой пришлось начинать всё с нуля, обретение некоторой финансовой стабильности(благодаря тому, что приходилось «крутиться», иной раз, месяцами не вылезая из «калымов» и это не считая основной работы), абсолютное непонимание и неприятие того, что происходит, семейные драмы и кризисы…

И опять по накатанной…
И нет никакой возможности вылезти из этого замкнутого круга, хотя стараешься, аж кости трещат!
Да, сейчас я исполнил свою, может для кого-то и странную и глупую мечту.
Да, теперь у меня есть радость, и отдушина в суете дней.

Но что приготовило нам любимое «Правительство»?
Очередные налоги, поборы и что-то ещё?
Ну, дайте же, наконец, нам пожить спокойно!
Я, к примеру, эту машину выстрадал, потом и кровью, я заслужил право владеть ей!
Нет опять очередные налоги, и уже опять от раздумий пухнет голова:
-А хватит ли средств на оплату вилл и яхт власть имущих!

Конечно, кричать бесполезно, ОНИ не услышат.
Упиваясь своей безнаказанностью, будут доить терпеливый русский народ (но пока я стараюсь не думать об этом).

Такой вот получился ответ на вопрос: «Зачем купил дрова»?
Точнее даже не ответ, а набор фраз, понимаю…
Но что-то в тот слякотный февральский день щёлкнуло в старой дурной голове…
И поверьте, сам себя я матерю намного сильнее, чем даже пресловутые прыщавые «двачеры», хотя за эти 2 года наслушался и о более странных поступках при покупке автомобилей.

Немного уйду в сторону.
Говорят, что если что-то теряешь, то что-то всегда получаешь взамен.
Не знаю, так ли это, но в январе 2014 совершенно неожиданно сбылась самая моя большая мечта, за которую я бы отдал очень и очень многое.
Подробностей не ждите, это только моё, личное и отнюдь не вещественное.

Так что может быть, мой глупейший прокол с первым Тахо был платой за то, что эта мечта сбылась (и возможно, платой за мой поступки, которые не давали мне жить спокойно  почти 30 лет).
Если это так, то плата совсем небольшая, я бы отдал и больше и конечно, я безмерно счастлив, несмотря на все проблемы!

Многие спрашивают, почему сначала не зарегистрировался на Шеви Клане, не спросил совета.
Знаете, в общем-то, мой самый главный недостаток в том, что учусь, увы, я на своём опыте.  Всегда готов помочь советом (и не только) любому, порой очень неприятному мне человеку, а вот спросить что-то мне жутко неудобно.

Надо, надо спросить, ведь ничего страшного не произойдёт, ну пошлют куда подальше, в крайнем случае!
Нет, обложившись книгами (сейчас зависнув в интернете) или наморщив лоб и прикидывая различные варианты (если нет ничего по данному вопросу), я делаю именно так, как считаю нужным в данный момент.
Иногда получается и душа поёт: «Ай да я, ведь смог!», а иногда получается наоборот, и я в очередной раз матерю себя…
Такой вот я человек и хотя отлично изучил свои недостатки, как ни стараюсь, не могу их победить.

Нисколько не оправдываю себя, вновь и вновь возвращаюсь к этому февральскому  дню и опять готов себя убить за тот поступок…

Про семью…
Вот здесь было вылито больше всего грязи!
Честно говоря, я такого и не мог ожидать!

Можете мне не верить, обеспечение достойной жизни моей семьи для меня основной приоритет.
Конечно, денежные затраты на всё что здесь описано, для меня были просто запредельны!
Но семья, я думаю, это не особо почувствовала, просто я стал больше работать, вот и всё!

Красной нитью во многих комментариях проходит мысль:
-Столько денег потратил, отдал бы семье!
Да, есть такое, согласен….  
Потрачено много, в итоге автомобиль мне вышел в сумму покупки автомобиля и «донора» к нему.
Как я уже писал, я очень жалею об этом (и это мягко сказано, я ведь жуткий «самоед»)

Не знаю, поймёте ли вы меня, может быть, и нет, у всех всё по-разному.
Чем старше становлюсь, тем больше гложет мысль:
-Как же я мало дал своей маме!
Наверняка ей хотелось хоть немного пожить и для себя, а она всё без остатка отдала мне!
Жертвенность ради своих близких это святое, низкий поклон таким людям.

Нисколько не лукавлю, да и многие, знающие меня могут подтвердить, что я всегда старался помочь всем (конечно, не всегда получалось), отдавал всего себя без остатка своей семье, ничего не требуя взамен (да и как можно требовать что-то со своих родных и близких?)
И конечно, в голове всегда всплывали мысли:
-Правда ли, что единственные дети в семье эгоисты?
-Я ведь совсем не такой, отдам последнюю рубаху!

Наверное, всё же эгоист…
На старости лет захотелось хоть немного пожить для себя.
Но думаю, что моего Ваньку не будут как меня сейчас мучить мысли:
-Эх, мамка,  мамка…..
Так и не пожила по-человечески!

Даст Бог, когда-то через много лет, в лучшей и счастливой жизни мой сын, уже седой и старый вспомнит своего непутёвого батю, дорогу на старом Тахо и может быть улыбнётся:
-Эх, батя, батя, всё же это было настоящее приключение!
Низкий поклон моей терпеливой семье.

Вот такой вот ответ, ответ эгоиста…
Ну а женщинам писавшим комментарии о том, чтоб «отдать и поделить» скажу следующее:
-Милые Дамы, мужик ведь не вьючное животное, ему тоже нужна передышка, и отдых, нужна своя «отдушина», поймите (если конечно, сможете).

Мужики, даже самые суровые устают тянуть воз семейной жизни, и многие, обеспечивают семью в одиночку, без помощи супруги или детей.
Но думаю, большинство Прекрасных Дам, вряд ли это поймут, так что уж простите:
-Такой вот я, не правильный мужик.

В этом ответе на множество комментариев  я просто хочу покаяться – не хочу ездить на отечественных легковых авто!
Простите!
Это, конечно, не значит, что я отрицаю всё созданное  ещё во времена моей Родины, были и неплохие проекты, например, Москвич 2141, Волга, Нива и конечно огромное количество армейских автомобилей.
Но мне комфортнее ездить на иномарке, такой я вот совершенно неправильный!
Вполне допускаю, что я один такой (если судить по количеству гневных комментариев на эту тему)

Про движение на МКАДе, и зимнюю дорогу.
Каюсь, двигался на не вполне исправном авто, было…
Но знаете, я не считаю, что было именно так, как гневно кричали в своих комментариях некоторые посетители различных ресурсов:
-Ехал на «дровах» по Москве и  трассе, как никого не убил, к стенке его!

Не обижайтесь на меня, пожалуйста, за то, что я Вам скажу, ладно?
Думаю, что те, кто написал это, скорее всего из когорты успешных людей, для которых ДТП досадное недоразумение, не больше, а совсем не трагедия и которые, скорее всего, имеют в кармане толстую пачку денег или находятся в «авторитете».

Я, к сожалению (а может и к счастью), хорошо знаю своё место в этом обществе.
Случись что, за меня никто не «впряжётся», поэтому и езжу я архиаккуратно, ведь ДТП для меня может обернуться не только финансовыми потерями, в этом обществе у меня отнюдь не жёлтые и не малиновые штаны, и я не чатланин, а обычный пацак.

Для тех, кто не видел этот пророческий фильм Георгия Данелии, фраза, ставшая то ли девизом, то ли просто данностью нашего «государства»
-Если у меня есть немного КЦ, тоя имею право носить малиновые штаны и  передо мной пацак должен делать «КУ»!
Если же у меня есть много «КЦ» передо мной и пацак и чатланин должен делать «КУ»!
И эциллоп не имеет право бить меня по ночам!
-Никогда….
Так, что уж простите меня за тот февральский вечер в Москве, если сможете!!!

Работяга из Сибирской глубинки не борзел, не подрезал, «не играл в шахматы», он просто ехал в общем потоке, в правом крайнем ряду, пропуская особо «борзых», крутя головой на 360 градусов и высматривая поворот на Горьковское шоссе.
И конечно, я бы никогда бы не выехал на МКАД, если не был уверен в относительной исправности автомобиля и своём мастерстве водителя.

Вряд ли Вы меня поймёте, «хозяйчики» жизни, решающие как нам жить и на чём ездить, старающиеся загнать нас в Вами же и определённые рамки. Да я, в общем-то, и не пытаюсь Вас в этом убедить (мы ведь из разных классов- я пролетарий, Вы аристократы и нувориши), а просто отвечаю на  комментарии.

И ещё. Автомобили стали доступнее, чем в СССР, но для меня до сих пор любой автомобиль это нечто «святое», что ли (прости меня, Господи!).
Задеть, например, на стоянке, открывая дверь, соседний автомобиль для меня кощунство! А уж если авария…
Один раз в жизни совершил аварию по собственной вине, грешен, простите!
 
До сих пор (нисколько не утрирую), переживаю по этому поводу, хотя рассчитался с потерпевшим  и помимо выплат по ОСАГО.
Пишу эти строки и думаю -  может один из комментариев написал водитель старого разваливающегося Фольксвагена или насквозь гнилых Жигулей на лысой резине, или вообще, водитель маршрутки ГАЗель?

Так, к слову,  В Москве меня просто убило состояние этих рыдванов:
- Даже в Томске не увидишь такое убожество - без обид, ладно?
Ответил ли я и на этот вопрос о том, что я сделал нечто, чего никто и никогда не совершает в Москве?
С моей точки зрения, да.

Про СССР.
Был и остаюсь рождённым в СССР и считаю его своей Родиной.
Как это сочетается с любовью к автопрому страны,  победившей СССР?
Это конечно, противоречие, согласен!
Но если бы была хотя бы малейшая возможность вернуться в то время, я бы без сожаления расстался с таким трудом доставшимся мне автомобилем.

Конечно, грустил бы по нему, по компьютерным играм и фантастике на коммуникаторе, по фильму «Звёздные Войны», но всё это было бы совсем маленькой платой за то, чтобы быть нужным не только своим близким, но и своей Державе!

Прекрасно, понимаю, что возврата в прошлое не буде.
Но есть клавиатура компьютера и  я жутко, до зубовного скрежета  ненавидящий писать ручкой могу вспомнить то, легендарное время и может даже поделиться своими воспоминаниями.

Чёрт его знает, мы не рисовали на щеках серп и молот или герб СССР (как сейчас рисуют футбольные фанаты), матерились и переключали каналы, когда на очередном съезде  или Пленуме выступал «Леня» (увы, безуспешно, тоже самое  на всех каналах) и рассказывали политические анекдоты на кухнях.
Много, честно говоря, было хреновенького в СССР….
Но я знаю, что за ту Страну мы все поднялись бы как один!

Простите, мне в современной «России» некомфортно, но куда уж деваться, я ведь типичный представитель терпеливого русского народа и то, что мне ещё отмерит Бог, я проживу в этой Стране.
И кто его знает, может, я  ещё увижу, когда настанет счастливая и беззаботная жизнь…
Тогда я, конечно, пойду в Церковь и попрошу прощения у «Архитекторов Перестройки» и поставлю свечку за них!

Вышло сумбурно, понимаю…
Книга о перегоне Тахо уже в издательстве, вроде как понравилась, и возможно будет издана (боюсь сглазить -  тьфу, тьфу)











« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 02:40:26 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #2 : Февраля 19, 2014, 11:45:09 am »
Фига се во написал :o Но жизнь продолжается и всё ещё в переди!!! Ну и ждёмс книгу!! :afro:
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 11:46:49 am от Анубис »
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

lena54806852

  • Гость
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #3 : Февраля 19, 2014, 11:47:15 am »
Конечно продолжается, и все самое интересное еще впереди! :afro:  ;)

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #4 : Февраля 19, 2014, 11:48:53 am »
Цитировать
нет, да и нет,
Цитировать
Но нет, да нет

Обычно  говорят: "Нет нет да и ...." ;)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн shs

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: МО красногорск
  • нам бы схемку иль чертёж, мы б затеяли вертёж...
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #5 : Февраля 19, 2014, 01:06:41 pm »
душевно!!!!! :afro: :'( :afro: :'( :afro: :'( :afro: :afro: :afro:
ТС от меня "+" .....
кто понял жизнь-тот не спешит.... тахо 3/4   94г.в.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #6 : Февраля 19, 2014, 02:15:12 pm »
Осилил все буквы. :-) от души написано.
А всем двачующим и иже подобным можно ответить хладнокровно: "это мой опыт, а учиться на нем или делать свои ошибки дело ваше."
Лично я перенял опыт в свою копилку, за что Вам огромное спасибо!
А январьское событие это случайно не книга начатая издаваться или всеже расширение семьи, женитьбы детей, внуки, что еще может быть пределом мечтаний? Ведь Таха уже есть. :-)
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #7 : Февраля 19, 2014, 02:36:55 pm »
Осилил все буквы. :-) от души написано.
А всем двачующим и иже подобным можно ответить хладнокровно: "это мой опыт, а учиться на нем или делать свои ошибки дело ваше."
Лично я перенял опыт в свою копилку, за что Вам огромное спасибо!
А январьское событие это случайно не книга начатая издаваться или всеже расширение семьи, женитьбы детей, внуки, что еще может быть пределом мечтаний? Ведь Таха уже есть. :-)

Нет, не книга...
Книга- знак благодарности всем, кто поддержал.
Это скорее...
Что-то вроде искупления старых и очень тяжёлых грехов, того, что почти 30 лет рвало душу на части...
Это слишком личное, чтобы выкладывать открыто.
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #8 : Февраля 19, 2014, 02:37:32 pm »
Цитировать
нет, да и нет,
Цитировать
Но нет, да нет

Обычно  говорят: "Нет нет да и ...." ;)
Спасибо, исправлю,(+)
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн SospatroS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1789
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Подольск
  • Радиация убивает только тех, кто её боится!
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #9 : Февраля 19, 2014, 04:53:53 pm »
Благодарю за такую статью! От души! :afro:
Поддерживаю по всем позициям! Как будто мои мысли отражены! :o
(+) за отношение к происходящему! И за честность! :afro:
Всё будет так, как надо!
Книгу ждём! :)

GMC Jimmy, 1995, CPI 4.3L, 4L60E, 4x4
Lincoln Continental, 1991, Essex 3.8L, AXOD

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #10 : Февраля 20, 2014, 01:24:55 am »
Анатолий! все что нас не ломает - делает нас сильнее.
Удачи вам и поменьше рифов на пути.
И еще реально задумайтесь о писательской карьере- у вас получается.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #11 : Февраля 20, 2014, 02:04:14 am »
Анатоий :afro:Правильно Серёга Реверс говорит-задумайся о писательской деятельности.
Столько упорства и силы на пути к мечте!Не у многих так выйдет.Молодец!
Желаю здоровья тебе и твоим близким.Меньше обращай внимания на тявкающих.Живи в кайф и всё будет :afro:
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5904
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #12 : Февраля 20, 2014, 04:42:03 am »
 :afro: :afro: :afro:
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Reks76

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +2/-0
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #13 : Февраля 20, 2014, 10:14:11 am »
Давно и с удовольствием читаю.Крепкий и сильный МУЖИК.Лови +. Книгу жду с удовольствием
шевроле блейзер.4,3 квадрат.94 год.
тел 8-961-005-10-55; ночью лучше не звонить

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #14 : Февраля 20, 2014, 10:49:50 am »
Цитировать
Вряд ли Вы меня поймёте, «хозяйчики» жизни, решающие как нам жить и на чём ездить, старающиеся загнать нас в Вами же и определённые рамки. Да я, в общем-то, и не пытаюсь Вас в этом убедить (мы ведь из разных классов- я пролетарий, Вы аристократы и нувориши), а просто отвечаю на  комментарии.

НЕ поймут,конечно,и не прочитают даже.....  Сюда такие не заходят.... ;) :)
Удачи тебе и близким :afro:
Книгу ждем)))  Какие сложности с ней?
Материальные?  Ты говори ,не стесняйся)))) :afro: :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #15 : Февраля 20, 2014, 10:55:06 am »
 :afro:
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Павел1982

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1077
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #16 : Февраля 20, 2014, 11:04:38 am »
Дядя Толя, ты молодец :afro:
Ставлю +
Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #17 : Августа 20, 2014, 12:42:05 pm »

Вот и вышла книга, которую многие ждали.
Пока книга вышла только на Google Play и Amazon
https://play.google.com/store/books/details/Анатолий_Викторович_В_Москву_за_джипом_2_или_хрони?id=jR1MBAAAQBAJ
www.amazon.com/dp/B00MTB5TPY
(но в ближайшее время будет и на Литресс и других книжных Интернет площадках)

Сокланы  эта книга и для Вас!
Низкий Вам поклон мои родные, здоровья, удачи и счастья Вам и Вашим близким!

Ну а тем, для кого копание в грязи составляет весь смысл жизни, как и и тем, кто знает как правильно жить:
-Дай Вам Бог остаться такими же уверенными в своей правоте и никогда не оказаться в подобной ситуации.

Хочу объяснить, почему книга платная.
К сожалению, формат книги не подходит ни для дрома ни для драйва, да и для других сайтов:
-Это не просто история об автомобиле, это кусочек жизни старого "ватника" и "совка", как презрительно называют многих из моего поколения некоторые из "молодых и успешных".

Книга издана за свой счёт, с минимально возможной ценой.
Оправдаются ли вложенные достаточно приличные для меня деньги?
Зачем лукавить?
Я бы не против!

Но получение денежных дивидендов для меня не являлось приоритетной целью.
Я просто хочу чтоб моя история кому-то оказалось полезной, кому-то позволила поверить в себя, а кого-то предостерегла от подобных ошибок.

И ещё раз:
-СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ!
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 12:44:21 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
« Ответ #18 : Августа 20, 2014, 01:17:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Поздравляю!
    Обязуюсь чуть попозже скачать и прочитать  :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #19 : Августа 20, 2014, 01:24:32 pm »
     :afro:интересно очень!


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #20 : Августа 20, 2014, 01:40:37 pm »
    Поздравляю! :afro:
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн Timon

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1449
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Шаховская
    • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #21 : Августа 20, 2014, 02:40:00 pm »
    Молодец! :afro:
    Даже из негатива надо получать позитив!
    Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #22 : Августа 20, 2014, 02:46:30 pm »
     А с автографом где брать?? :)
    Поздравляю)))) :afro:
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #23 : Августа 20, 2014, 03:19:29 pm »
    Молодец :afro: :afro: :afro:
    Надо будет почитать со временем
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #24 : Августа 20, 2014, 03:37:17 pm »
     А с автографом где брать?? :)
    Поздравляю)))) :afro:

    Уже поделился с сокланом на драйве.
    Бумажная книга  в планах.
    Немного  о издании книги.

    Тему мониторил с августа прошлого года.
    Начинающему автору издать книгу в  бумажном варианте возможно только если это принесёт коммерческий успех.
    Не буду описывать все траблы, но даже при  платном варианте это непросто.
    И сумма честно говоря мне показалась просто неподъёмной
    -От 50 тысяч рублей.

    С электронной книгой чуть проще (и дешевле, чего уж там, раза в 1,5..2), плюс возможность в дальнейшем выйти и"на бумагу".
    Книга передана в редакцию в конце февраля- начале марта.
    Штук 10 редактирований, деньги естественно(за продвижение книги, литературную корректировку и прочее- я думаю, Вам это не особо интересно), ожидание и уже полное понимание - тупо выбросил совсем не маленькую для меня сумму.

    Но вся переписка с редакцией корректна(хотя порой ....)
    Итог в июне книга на выходе, потом потеря связи с редакцией...
    В общем, сложно всё это(и конечно нервов потрачено килограмм 70)

    Такая вот шняга...
    Не знаю, как всё сложится, не хочу ничего загадывать, но очень надеюсь всё таки съездить на УП на своём авто и может быть вручить Вам свою книгу с автографом.
    Выйдет или нет...
    Не буду загадывать, посмотрим.

    Кстати(это не оправдание и не слёзный плач), я думаю, просто многим интересно - от каждой книжки мои лишь 23%  остальное редакции.
    Но повторюсь
    -Заработать на книге я не старался(да и цели такой нет), просто не видел другого варианта, кроме как издать
    - Слишком уж неоднозначная книга получилась.
    « Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 04:19:26 pm от Полунефтяник »
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн cubasic Серёга

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 898
    • зачОООтка: +26/-0
    • Откуда: Урал Екб
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #25 : Августа 20, 2014, 03:45:38 pm »
     Анатолий молодец ! Обязательно прочту ! :afro:
    Блейзер 97г LT USA -  был
    Блейзер 95г LT USA -  был

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #26 : Августа 20, 2014, 04:10:11 pm »
     А с автографом где брать?? :)


    Реально, хочется с автографом. Сколько эмоций было при прочтении истории здесь на сайте. Равнодушным оставаться ни как нельзя было.
    А так, ПОЗДРАВЛЯЮ, Анатолий!
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #27 : Августа 20, 2014, 04:29:03 pm »
    ЗдОрово! Обязательно скачаю.

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #28 : Августа 20, 2014, 04:37:12 pm »
    Попробовал, думал - с телефона денежку спишут.Так нет - карту хотят, а у меня нету...

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #29 : Августа 20, 2014, 04:43:42 pm »
     ;Dты так приезжай,встретим ! Приютим :afro: а то на 3 эпизод наберёшь :afro:


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #30 : Августа 20, 2014, 05:04:48 pm »
     ;Dты так приезжай,встретим ! Приютим :afro: а то на 3 эпизод наберёшь :afro:

    Спасибо!
    Дело за малым, заработать на поездку.
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #31 : Августа 20, 2014, 07:13:57 pm »
    На билет наскребай :D и вперет!


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Павел1982

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1077
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Красноярск
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #32 : Августа 21, 2014, 07:31:27 am »
    Дядя Толя, молодец! :afro: :afro: :afro:
    Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #33 : Августа 21, 2014, 09:40:27 am »
    Скачал, читаю.
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #34 : Августа 22, 2014, 01:15:54 am »
    Предлагаю поддержать начинающего писателя рублем.

    И уже серьезно-  нас ту в клане ну явно больше тысячи человек- если сдать по полтыщи -будет книга у Анатолия++++ популиризация таки ресурса+ РЕАЛЬНАЯ помощь 
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн vortec

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5596
    • зачОООтка: +230/-0
    • Откуда: Тула
    • Caprice"95 & Escalade"2012
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #35 : Августа 22, 2014, 08:04:39 am »
    Скачал,  обязательно прочитаю ;)
    Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
            Cadillac Escalade"12
            GMC Jimmy"96
            GMC Envoy"2000
            Chevrolet Trailblazer"06
    Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
             Cadillac Escalade 6.2 "2016
             Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
             Икс 4.8i 2010
             MB Vito 2.2

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #36 : Августа 22, 2014, 09:13:27 am »
    Предлагаю поддержать начинающего писателя рублем.

    И уже серьезно-  нас ту в клане ну явно больше тысячи человек- если сдать по полтыщи -будет книга у Анатолия++++ популиризация таки ресурса+ РЕАЛЬНАЯ помощь 
    +1
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    nik1967

    • Гость
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #37 : Августа 22, 2014, 01:31:12 pm »
    Цитировать
    в клане ну явно больше тысячи человек- если сдать по полтыщи -будет книга
    библиотека будет.
    500 руб. * 1000 = 500000 руб.

    Оффлайн Тохтамыш

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 240
    • зачОООтка: +9/-22
    • Далекое Замкадье
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #38 : Августа 22, 2014, 02:11:12 pm »

     Класс :afro:
    ЗИЛ 131)) Хочу Субур))

    Оффлайн Старина Хенк

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 3990
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
    • папа Хенк! ;-)
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #39 : Августа 22, 2014, 04:05:15 pm »
    Предлагаю поддержать начинающего писателя рублем.

    И уже серьезно-  нас ту в клане ну явно больше тысячи человек- если сдать по полтыщи -будет книга у Анатолия++++ популиризация таки ресурса+ РЕАЛЬНАЯ помощь 
    +1
    +1
    Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
    Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #40 : Августа 22, 2014, 05:53:43 pm »
    Цитировать
    в клане ну явно больше тысячи человек- если сдать по полтыщи -будет книга
    библиотека будет.
    500 руб. * 1000 = 500000 руб.

    я те по сикрету скажу- что этих денег хватит только на то чтоб издать одну- две книжки небольшим  тиражем.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #41 : Августа 22, 2014, 07:36:42 pm »
    У подруги свое издательство. Все верно, половинка - это не бюджет для серьезного тиража и супер-пупер обложки, да еще на хорошей бумаги типа меловки.

    Серег. Вы денег не можете людям в беде собрать, кланом скинуться, а ты на книгу решил подбить-собрать. Мало кто даст.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #42 : Августа 23, 2014, 02:22:51 am »
    У подруги свое издательство. Все верно, половинка - это не бюджет для серьезного тиража и супер-пупер обложки, да еще на хорошей бумаги типа меловки.

    Серег. Вы денег не можете людям в беде собрать, кланом скинуться, а ты на книгу решил подбить-собрать. Мало кто даст.
    В какой беде то? Иль ты про дЭбильную тему о сборе средств " стабфонда" ?
    Мы? эт кто?
    мало кто даст? а не пох? Вот ты даш- и не мало, я дам .А остальные -а мне вот все равно.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #43 : Августа 23, 2014, 06:17:30 am »
    Соклане,  не  надо никаких денег!
    Я привык решать свои проблемы сам(как было во время первого и второго перегона)
    Будет более менее коммерческий успех книги, можно подумать и  о "бумажной" и "аудиоверсии"(просят многие), повторюсь, заработать на книге не  самоцель.

    Не хочу строить далеко идущих планов, посмотрим.
    Я зондировал почву  об издании бумажной версии, в общем, если электронная версия будет иметь успех, разговаривать с "бумажной" редакцией мне будет проще, будут и соответствующие скидки(вплоть до бесплатного издания, за счёт редакции)
    Пока (не хвастаюсь) положительные отзывы есть и не только от редколлегии.

    К примеру, сегодня первый день на вахте и уже обсудили книгу- коллегам понравилась, вчера знакомые отписались- тоже  понравилось.
    Не буду скрывать, мне приятно, но главное, кто-то прочитав или услышав "краем уха"  о моих "приключениях" избежит досадных ошибок.
    Всё же  как ни крути, далеко не все настолько "прошаренные"

    В общем, давайте подождём результатов, будет хоть какой-то коммерческий успех, бумажная версия будет.
    И уж тем более бумажной версии быть, если удастся уйти на новый пусковой промысел(извиняюсь за лишние подробности)
    Сейчас я плотно занят  поисками новой работы(не могу долго сидеть на одном месте, обожаю стройку, да и на работе всё идёт по накатанному сценарию- "изменение положения о премировании" и конечно главное - тоска и нудность эксплуатации)

     Всё обязательно будет!
    И ещё раз спасибо за поддержку!
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #44 : Августа 23, 2014, 08:44:27 am »
    Наконец получилось скачать!))

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7312
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #45 : Августа 23, 2014, 11:42:45 pm »
    Молодец Нефтяник! :afro:
    Лучше что то сделать, чем жалеть потом о том что мог сделать и не сделал.
    (я немножко перефразировал)
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #46 : Сентября 02, 2014, 08:21:06 pm »
    Попробовал, думал - с телефона денежку спишут.Так нет - карту хотят, а у меня нету...

    Тебе ж Борян предлагал карту ...Киргизии - сам не приехал,теперь она у меня и выйдет дороже,хотя...можешь и поторговаться. 8) ;)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #47 : Сентября 02, 2014, 08:35:17 pm »
     Толян - молодец,сказал-сделал !!! :afro: :afro: :afro:

    Толян,перестань называть себя старой рухлядью. 8)

    ...и это,я б на твоём месте даже тролликам сказал спасибо :), не было бы их,то возможно и до книги бы ты не дошёл,а они тебя допингом не малым натыркали... ;),для творческих людей наркотики в любом виде пользительны... :)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Re: ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО!!!!
    « Ответ #48 : Сентября 02, 2014, 09:54:57 pm »
    Оо, Игорюха. Ну наконец то.

    Скучал   ;)
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"