Автор Тема: Небольшая мастерская оНлайн  (Прочитано 10213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #30 : Июля 21, 2014, 08:35:26 pm »
Летом- не вопрос- ворота открыл и всё что нужно- снаружи.
Зимой- хана.
 Не... если использовать камеру для этих целей- ну оно хорошо.
 Но камера- это камера. По моим понималкам. И ничего железное- стржечно/болгарочное там быть не может.

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #31 : Июля 21, 2014, 09:04:16 pm »
Естественно - чем больше тем лучше, но чем больше тем дороже.
Вы поймите - это не автосервис, а домашняя мастерская для ремонта 1-й машины.
Мне не нужно 200 м2
Сами посудите, ну поставлю я 2 машины на 2-ва подъемника, что толку-то? если все делаю я - один ..??? 
Единственное с чем соглашусь - продлить бы метра на 4 основную мастерскую где-то до 14 -15 метров... тогда да, полный ништяк и улет.

Во вторых - стоимость моего фундамента сейчас - 247 тр. и опять-таки это если я все буду делать один... или с помощью друзей, не нанимая работяг.
увеличивая площадь, увеличивается итоговая цена. и моего бюджета в 850 т.р. хватит на половину того, что вы советуете. Хотя я и сейчас не укладываюсь в смету, нужно будет еще около 100-180т.р...
до снега думаю решить этот вопрос.
+ еще немаловажный вопрос обслуживание гигантского помещения...
Мне тут совет пришел, сделать теплый пол в бетоне, типа и пассивное отопление плиты и могильным холодом не веет от пола...цена, все упирается в итоговую стоимость.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #32 : Июля 21, 2014, 10:16:52 pm »
Да все понятно.
просто суть вопроса- всего метр ширины дополнительно.
Вот именно его тебе по итогу не будет хватать.
И потом ты сам себе сможешь мотивировать эту нехватку бюджетными проблемами и т.д, но ситуацию это уже не изменит((
Не предлагаю же 20 на 10)) = понятно что разоришься и на создании и на отоплении.
 Проблема в 7 ширины по наружке- только в доступности / доставке перекрытий- они обычно 6 метров.
 Ну и заложись по возможности на 2й этаж потом- фундамента и стен тебе хватит по прочности а иметь диван с аквариумом пока сохнет в камере авто- пользительно))

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #33 : Июля 22, 2014, 01:13:21 am »
 Давайте уж по чесноку ;) ....и исходя из сувремённости...."таджики" решат проблемы от должного контроля, ...при должном же желании,... проект "Авито" ? :)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #34 : Июля 22, 2014, 08:29:46 am »
IGOR 33  что-то не разгадал ребуса...

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #35 : Июля 22, 2014, 11:19:21 am »
IGOR 33  что-то не разгадал ребуса...

Да ничего личного и плохого. :afro:
Я так,...порассуждать немного. :)

 Понятно,что и работы много и бюджет не безграничный.
У тебя море задумок - уважаю :afro:, но одному по любому это будет сложно, не разорвёшься же. И рано или поздно твоя мастерская всё равно превратится,в пусть и небольшое производство-автосервис,пусть и для своих.
Такие площади всё ж делают для зарабатывания и отбивки затраченного(в первую очередь),а не просто как хобби,от случая к случаю.
Позжее всё равно придётся задействовать 2-3 мастеров-помошников. Ничего в этом плохого не вижу.
Вот и думаю,а не проще всё это построить с помощью относительно дешёвой раб.силы южан(при должном контроле разумеется) и запустить побыстрее, если конечно есть возможность.
 Экономия в одно лицо разумеется  имеет место, но и долгострой затянется, а ещё можно и надорваться,не дай Бог...тьфу 3 раза.
В любом случае - удачи !  :afro:
Никого не напоминает ? )

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #36 : Июля 22, 2014, 11:48:56 am »
Всё зависит от своего автопарка.
Тот самый друг про которого я писал несколькими постами выше имеет 6 машин подопечных ( ну... свои, родителей) и ему этого хватает за глаза - прелесть именно в том что он их делает сам и тем самым экономит свои же деньги на сервисе. Если заезжают друзья то спокойно возятся сами - ну он немножко помогает, всё чисто хобби.
 И так уже года 4.
Там ещё тонкость- гараж у него в Бронницах рядом с домом где он живет постоянно - ну надоело ему жить в Москве. По любому поводу гонять машины непойми куда и платить денег- неинтересно. 
Полгода назад уговорил его заняться на платной основе Блейзером приятеля, сам принимал участие, денег принесло копейки, головняка куча.
Машина с тех пор прекрасно проездила 700 км ( ну у приятеля  работа в 7 км от дома 3 через 3 ) Я вчера веселился от души когда  приятель рассказал про наш клубный сильно рекламируемый тут на форуме  сервис куда он заехал 2 дня назад  на диагностику и ему там приговорили ремонта машины на 200 000 рэ ремонта и в этом списке треть того что мы с другом лично меняли эти 700 км назад)
 Я к тому что даже если не использовать планы топикстартера как коммерцию - при нормальном своём автопарке все окупится.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #37 : Июля 22, 2014, 11:56:19 am »
Всё зависит от своего автопарка.
Тот самый друг про которого я писал несколькими постами выше имеет 6 машин подопечных ( ну... свои, родителей) и ему этого хватает за глаза - прелесть именно в том что он их делает сам и тем самым экономит свои же деньги на сервисе. Если заезжают друзья то спокойно возятся сами - ну он немножко помогает, всё чисто хобби.
 И так уже года 4.
Там ещё тонкость- гараж у него в Бронницах рядом с домом где он живет постоянно - ну надоело ему жить в Москве. По любому поводу гонять машины непойми куда и платить денег- неинтересно. 
Полгода назад уговорил его заняться на платной основе Блейзером приятеля, сам принимал участие, денег принесло копейки, головняка куча.
Машина с тех пор прекрасно проездила 700 км ( ну у приятеля  работа в 7 км от дома 3 через 3 ) Я вчера веселился от души когда  приятель рассказал про наш клубный сильно рекламируемый тут на форуме  сервис куда он заехал 2 дня назад  на диагностику и ему там приговорили ремонта машины на 200 000 рэ ремонта и в этом списке треть того что мы с другом лично меняли эти 700 км назад)
 Я к тому что даже если не использовать планы топикстартера как коммерцию - при нормальном своём автопарке все окупится.

"Клубный" автосервис не выдашь ? ::) ;D
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Liberal

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +42/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #38 : Июля 22, 2014, 12:12:01 pm »
У Саши как раз весь двор забит своими же машинами, которые очень хотят ремонтироваться  :)
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 12:25:04 pm от Liberal »
Chevrolet Tahoe 900 2500 5.3 2008 год на 35" - Сейчас

Ford Excursion V10 6.8 2000 год на 34" - БЫЛ, к сожалению...
Ford Escape Hybrid 2.3 2008 год - БЫЛ
Chevrolet Tahoe 410 5.7 1999 год на 35" - БЫЛ

Мобильный, Вотсап: 89261510328

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab266821

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #39 : Июля 22, 2014, 12:45:47 pm »
Про работяг наемных:



Установить блоки, товарищи из солнечных стран как думаете сколько запросили у моего соседа?
150 т.р. без крана без бетономешалки и прочего, тупо за работу!!! И у этих "работяг" нет даже молотка!!!

Эти товарищи оборзели в конец, они ломят цены и кто-то им платит, ладно я бы понял если это были профессионалы своего дела, с кучей своего инструмента и дающие гарантию Однако факты говорят, что 90% этих "Работяг" - бездарности. Они может и сделают, а как сделают... и что будет после... им - начхать. бабла срубили и свалили

Поэтому я лучше сам все сделаю, качественно и по всем технологиям, нежели потрачу кучу бабосов на каких-то ушлепанов.
В 2 раза дольше не спорю, но в 100 раз лучше. На сверх тяжкие работы буду зазывать товарищей.(на заливку, на подъем перекрытий и т.д.)
Стены можно возвести за неделю в 1 хобот, а вот с крышей придется поиграться.

+ ко всему, у меня 3 машины сейчас ждут ремонта, и при чм довольно серьезного.
Коммерческая подоплека есть, но не в масштабах супер автосервиса.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #40 : Июля 22, 2014, 12:59:22 pm »
Иногда проще самому создать бригаду на объект,ну и зарплату определить.
Никого не напоминает ? )

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #41 : Июля 22, 2014, 01:39:44 pm »
Не выдам. Итак говна на вентиляторе хватает.
Московский. Людей, которых сам туда отсылал в свое время, обзвонил.

avs30

  • Гость
Re: Небольшая мастерская оНлайн
« Ответ #42 : Июля 24, 2014, 06:04:22 pm »
Саня есть у меня в москве строители. Если надо познакомлю.