Автор Тема: Кожа или Велюр? Что лучше?  (Прочитано 21921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Кожа или Велюр? Что лучше?
« : Октября 04, 2006, 10:57:03 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • При нашем климате кожаный салон является скорее минусом. Сам сначала хотел себе поставить кожу чисто для понта, но подумав оставил велюр и поставил подогрев сидений. Кстати велюр на Елабуге гораздо лучше чем на велюр на американце.
    Просто брал водительское кресло от американца на разборке, чтобы перекинуть электрорегулировку  к себе. Так вот американский велюр по цвету не очень, к тому же весь как бы перфорированный. И в этих дырках грязи набивается немеряно.
    Вот электрорегулировка вещь полезная. На Елабуге кресло не регулируется по высоте поэтому сидишь как-то низковато. Не чувствуется джиповской посадки. А электромотор это исправляет. И еще поставил электромассаж. Так что при длительной поездке спина и ноги не затекают.
    Хотел вентиляцию поставить, но потом решил, что велюр в отличии от кожи и так неплохо дышит.
    Вот знакомый говорит, что у него на "Мерине" без вентиляции на коже ни как! Жопа летом моментально мокрой становиться.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Лохматый

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 447
    • зачОООтка: +7/-1
      • http://www.discopark.ru
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #1 : Октября 05, 2006, 10:50:05 am »
    Мне кожа больше нравится чем велюр. Мне кажется когда кожаный салон нормально сделан тогда ничего не потеет. Часто езжу на а4 с салоном Рекаро, причем в летнее время. Совершенно никакого дискомфорта.
    Авто - Blazer 97г 4,3;
    Peugeot 607 2002 3.0
    Peugeot 307 SW 2006

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #2 : Октября 05, 2006, 10:59:11 am »
    Я уже говорил - красивее, попсовее, прочнее, чище, долговечнее, непрогораемее, незаливаемее и т.д.  :lol:

    Ну подпотевает жопа, и если в шортах коротких то и ляшки прилипают - но плюсов то больше чем у велюра.

    И вообще, я теперь машину на велюре врядли возьму, может только если как в Вольве - комбинированную, но все равно наврядли - тот кто поездил с кожаным салоном при последующем выборе скорее всего отдаст предпочтение коже.
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #3 : Октября 05, 2006, 11:00:17 am »
    Не зимой мне кажется велюрчик получше будет, садится на холодную кожу не очень. А летом если кондей работай то по моему ни чего потеть не будет.
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #4 : Октября 05, 2006, 11:02:32 am »
    Цитата: "Sanek"
    Не зимой мне кажется велюрчик получше будет, садится на холодную кожу не очень. А летом если кондей работай то по моему ни чего потеть не будет.

    1. Ты же зимой не голой жопой на нее садишся... :lol:
    2. Кожа нагревается быстрее велюра...
    3. Подогрев поджопника зимой просто необходим на кожаном салоне
    А если его нет - нужно поставить, но и без него не плохо (с ним конечно получше  :lol: )

    Вот и все.  :lol:  :lol:
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Лохматый

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 447
    • зачОООтка: +7/-1
      • http://www.discopark.ru
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #5 : Октября 05, 2006, 11:02:40 am »
    Цитата: "Sanek"
    Не зимой мне кажется велюрчик получше будет, садится на холодную кожу не очень. А летом если кондей работай то по моему ни чего потеть не будет.
    Обычно там где есть кожа есть и подогрев сидений. А когда машину заводишь с утра то в куртке садишся
    Авто - Blazer 97г 4,3;
    Peugeot 607 2002 3.0
    Peugeot 307 SW 2006

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #6 : Октября 05, 2006, 11:11:26 am »
    Цитата: "EfimoMax"
    Я уже говорил - красивее, попсовее, прочнее, чище, долговечнее, непрогораемее, незаливаемее и т.д. .
    Со всем этим я согласен полностью
    Цитата: "EfimoMax"
    1. Ты же зимой не голой жопой на нее садишся...  
    2. Кожа нагревается быстрее велюра...
    3. Подогрев поджопника зимой просто необходим на кожаном салоне .
    У меня и подогрев есть но все равно какой то дискомфорт есть особенно для задних пасажиров у ни то подогрева нет. и холодный велюр както не тах джинсы прокаливает.
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #7 : Октября 05, 2006, 11:53:06 am »
    Только первые пять секунд, потом быстро прогревается. Это же натуральная кожа!

    А кожа и подогрев - не всегда. У меня нет подогрева (машина из Кувейта) и ничего, нормально. С ним, конечно, получше, но уж раз нет так нет!
    Но зато как практично и выглядит дорого!
    А как состоавом специальным обработаешь - так вообще шоколад!

    Следующий авто - только с кожей!
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9032
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #8 : Октября 05, 2006, 11:58:05 am »
    У меня был велюровый салон, сейчас кожанный...
    Кожа быстрее велюра нагревается, и легче очищается, что очень важно на рыбалке и охоте ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн vahtin

    • Патриот
    • Старшина Клана
    • ***
    • Сообщений: 185
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: С-Петербург
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #9 : Октября 05, 2006, 12:16:31 pm »
    на тахо велюр на субару специальная двухцветная качественная  кожа(комплектация лл бин). чесно мне больше нравится тёпленький велюр! кожа хоть и хорошая но летом придеш на стоянку солнцем так нагреет , что не сесть а зимой не сесть от холода то на одном посидиш полужопии то на другом !!  ждеш пока подогреется. а ребенку каково на заднем сидении???!!! а сиденьяу отца в рафика 4 вообше каието дурацкие с этой кожи постоянно соскальзываеш!! и он уже переплевался .
    Я за велюр!
    ____________________________________
    daihatsu terios II .2006
    ____________________________________

    Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #10 : Октября 05, 2006, 01:58:13 pm »
    Привет, всем!

    Мы как-то с Марычем по этому поводу "сцепились" (да и по прочим моментам, вроде "клюки" на руле и пр.). Так в результате каждый, как я понимаю Марыч, остался при "своих".

    Но не стоит обвинять всех нас в бессысленности этого диспута (и ему подобных), так как много людей, не имеющих достаточного опыта в общении с автомобилями, "лазают" по И-нету в поисках "истины" и любая капля информации им всегда на пользу.

    Велюр, если он качественный, хорош по своему. Кожа, если она качественная, не менее интересна (особенно в смысле "респектабельности", а это порой, согласитесь, немаловажно).

    Правда, я всё-таки тяготею к велюру...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Лохматый

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 447
    • зачОООтка: +7/-1
      • http://www.discopark.ru
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #11 : Октября 05, 2006, 02:20:56 pm »
    Кстати вот прозвучал тезис .. долговечность... Кожа совершенно не всегда дольше сохрняет хороший внешний вид. Кожа (особенно светлая) к 200 тыс. частенько ужасный вид имеет. Велюрчик (если хороший) просто хичмчистишь и он как новый.
    Авто - Blazer 97г 4,3;
    Peugeot 607 2002 3.0
    Peugeot 307 SW 2006

    Оффлайн vahtin

    • Патриот
    • Старшина Клана
    • ***
    • Сообщений: 185
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: С-Петербург
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #12 : Октября 05, 2006, 02:52:52 pm »
    при продаже или покупке автомобиля по состаянию кожанных сидениу можно примерно определить пробег, лексус видел 470 салон чистый а сиденья в таких складках-трешинах что пробег тысач 200 или больше  а машина 2001 года  мая субару тоже 2001 но сиденья раза в два лучше состаяние а пробег за сотню . по велюру и не понял бы.
    ____________________________________
    daihatsu terios II .2006
    ____________________________________

    Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #13 : Октября 05, 2006, 07:12:54 pm »
    Цитата: "Лохматый"
    Кстати вот прозвучал тезис .. долговечность... Кожа совершенно не всегда дольше сохрняет хороший внешний вид. Кожа (особенно светлая) к 200 тыс. частенько ужасный вид имеет. Велюрчик (если хороший) просто хичмчистишь и он как новый.

    У меня блейзер 240т. км пробежал а салон как новый, но правда и на бехе у меня за 500 тысяч было а велюрчик чистый был только порванный. Я считаю что все зависит от хозяина, если он как свинья то у него хоть кожа хоть рожа все в дерьме будет.
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн Лохматый

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 447
    • зачОООтка: +7/-1
      • http://www.discopark.ru
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #14 : Октября 05, 2006, 08:17:47 pm »
    Цитата: "Sanek"
    У меня блейзер 240т. км пробежал а салон как новый, но правда и на бехе у меня за 500 тысяч было а велюрчик чистый был только порванный. Я считаю что все зависит от хозяина, если он как свинья то у него хоть кожа хоть рожа все в дерьме будет.
    Ну тут не только от свинства зависит.  Всеже задом то примерно все одинаково ерзают :) одно дело весь в дырках от сигарет или рваный.. а дургое дело что на коже трещины образуются помоему .. как не крути...
    Авто - Blazer 97г 4,3;
    Peugeot 607 2002 3.0
    Peugeot 307 SW 2006

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #15 : Октября 05, 2006, 09:28:36 pm »
    Цитата: "Sanek"
    догрев есть но все равно какой то дискомфорт есть особенно для задних пасажиров у ни то подогрева нет. и холодный велюр както не тах джинсы прокаливает.

    А я не такси, машина для меня любимого а не для задних пассажиров  :lol:  :lol:  :lol:
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #16 : Октября 05, 2006, 09:31:42 pm »
    Цитата: "Лохматый"
    а дургое дело что на коже трещины образуются помоему .. как не крути...

    Неправда, главное уход. - и никаких трещин. :lol:
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #17 : Октября 06, 2006, 08:22:19 am »
    Да, химия - она сейчас чудеса творит!

    А вот состояние салона, это хоть и признак пробега, но довольно косвенный и условный:
    дядя весом в 130 кг, ездящий вечно в грязных джинсах и девочка весом в 55 кг, ездящая в чистых штанишках и периодически обрабатывающая салон спецсоставами оставят на коже сидения, мягко говоря, разные последствия своей езды!
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Роман

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 253
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #18 : Октября 06, 2006, 09:30:54 am »
    1.Марат: как раз благодаря тому что велюр на американце как ты говоришь как бы перфорированный, осуществляется лучшая циркуляция воздуха (хотя согласен-сборник пыли хороший получается), поэтому как я слышал на велюре америкосовском лучше "сидится" чем на Елабуге...
    2. Кожа всегда гуд-практичнее! Даже когда она старенькая....У меня кожа в салоне. Были когда то подогревы, я решил их не восстанавливать (проще новые поставить, но лень пока...) а просто демонтировал остатки. Выхожу зимой из положения просто - дистанционный запуск двигателя и через 10 минут спокойно сажусь в тёплый салон с тепленькими сидениями... :D А зачем мне лезть то с первой секунды в салон то? Можно из окна работы завести...Или по пути к машине завести и снег постряхивать 5-10 минут:) В любом случае, даже когда велюр под задницей, всё равно в холодном салоне будешь зубами стучать и коленками трястись....
    Mail:    [email protected]
    Skype: romantrailblazer

    Оффлайн Вовчик (Охотник)

    • Патриот
    • Мл.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 258
    • зачОООтка: +6/-1
    • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
    • Староста Клана
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #19 : Октября 06, 2006, 02:59:34 pm »
    Я считаю что кожа попрактичней. Чистить легче, долговечней при правильном уходе, смотрится симпатишней. А перед тем как садиться в машину я обычно всегда снег счищаю, проверяю давление в колесах, а за это время салон уже прогреваеться.
    ...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #20 : Октября 07, 2006, 12:24:30 am »
    Привет, Вовчик (оХ812ОТник) и Роман!

    Вы всё правильно излагаете, особенно про дистанционный запуск и про чистку кузова от снега! Это говорит о том, что даже при наличии всяких устройств "обогрева", всякому мужчине (да и женщине тоже) стоит остерегаться моментальной "посадки" на непрогретое место. Здоровее будем!
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн REMUS

    • Патриот
    • Лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 326
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва м.Царицыно
    • 8-909-661-1-661
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #21 : Октября 07, 2006, 01:35:58 am »
    я на велюре, и очень доволен... конечно пачкаеться и все такое, но значит чуть больше осторожности :D  :D

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #22 : Октября 09, 2006, 11:35:06 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Не я открыл эту тему. Просто мое сообщение пернесли из другого поста. Но если она пошла нормально, то для тех у кого кожа (велюра это касается в гораздо меньшей степени, хотя тоже можно) могу посоветовать вот что:
    Дело в том что кожа трескается в основном с левой стороны водительского сиденья и правой - пассажирского, так как на них приходиться основная нагрузка.
    А происходит это из за того, что у металического каркаса сиденья острые края. Они прорезают поролон, он уже не пружинит и кожа трескается.
    У кого кожа еще не треснула или новая машина можно сделать так: откручивается сиденье, снимается обивка подушки. Крепиться она очень просто сами поймете. Металические стяжки которыми она крепиться к поролону снимать не надо. Все это вынимается из каркаса.
     Берете гофру которую используют для прокладки автомобильной проводки (толстую) в ней есть прорезь и надеваете ее на край каркаса, можно с обеих сторон. Или подходящий по диаметру резиновый шланг.
    Кстати, когда разбирал сиденье ставил временно седло от американца. Так по моим ощущениям оно помягче чем на Елабуге, правда какое-то хлипкое.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #23 : Октября 10, 2006, 03:36:24 pm »
    Цитата: "Марат"
    Кстати, когда разбирал сиденье ставил временно седло от американца. Так по моим ощущениям оно помягче чем на Елабуге, правда какое-то хлипкое.

    А когда сидение по-жёстче, на мой взгляд, это гораздо удобнее. И в пути не сильно утомляет.

    Вспоминаю свой "М-407": его передний диван (именно диван - такой он мягкий) в длительных поездках просто "выводил из строя" то, на чём сидят...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #24 : Октября 10, 2006, 04:15:41 pm »
    Я бы заменил слова жестче-мягче на менее комфортное и более комфортное  :lol:  и все станет на свои места.

    А то мы договоримся, что табуретка - самое удобное кресло!  :lol:
    только потому, что самая жесткая........
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #25 : Октября 10, 2006, 05:42:02 pm »
    Цитата: "Марыч"
    ...табуретка - самое удобное кресло!  :lol:
    только потому, что самая жесткая........

    "Табуретка", Марыч, это скорее применительно к "Jeep Wrangler"!
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #26 : Октября 11, 2006, 05:59:54 am »
    А че постапить табуретку, покрыть ее лаком. Будет в салоне и кожа и дерево и комфорт :P
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн Роман

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 253
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #27 : Октября 11, 2006, 09:51:12 am »
    Цитата: "VBV455-99"
    "Табуретка", Марыч, это скорее применительно к "Jeep Wrangler"!

    А что, неплохая табуретка кстати с мотором 4 литра...
        :lol:  :lol:  :lol:
    Mail:    [email protected]
    Skype: romantrailblazer

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #28 : Октября 11, 2006, 06:22:21 pm »
    Цитата: "Роман"
    Цитата: "VBV455-99"
    "Табуретка", Марыч, это скорее применительно к "Jeep Wrangler"!

    А что, неплохая табуретка кстати с мотором 4 литра...
        :lol:  :lol:  :lol:

    А что в нем хорошего кроме двигателя
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #29 : Октября 11, 2006, 10:21:36 pm »
    Ну почему, "только мотор 4 литра"?

    А имидж?

    Помнится в начале 90-х практически все грезили именно о "Jeep Wrangler". Если только не о "Jeep Cherokee"...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #30 : Октября 12, 2006, 05:54:24 am »
    Да ладно какой там имидж квадратик  на колесах( ни хочу ни кого обидеть). А в начале 90 вроде все ездили на БМВ-7, Мерс -140, Гранде.
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #31 : Октября 13, 2006, 12:12:17 am »
    Цитата: "Sanek"
    А в начале 90 вроде все ездили на БМВ-7, Мерс -140, Гранде.

    В начале 90-х ездили на чём попало (в основном отрыжка советского автопрома, реэкспорт и бэушный импорт - за что отдельное спасибо выводимой из Германии группе Советсткий войск). А вот мечтали - о хорошем (далее цитата).
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #32 : Октября 13, 2006, 09:26:00 pm »
    Цитата: "Sanek"
    Да ладно какой там имидж квадратик  на колесах( ни хочу ни кого обидеть). А в начале 90 вроде все ездили на БМВ-7, Мерс -140, Гранде.

    А мне форма квадратика больше нравиться.....
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #33 : Октября 14, 2006, 06:00:59 am »
    Ну как говорится на вкус и цвет товарища нет.
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #34 : Октября 14, 2006, 03:55:45 pm »
    Цитата: "Sanek"
    Ну как говорится на вкус и цвет товарища нет.

    Ну вот, собственно, и ответ на поставленый в начале ветки вопрос!
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #35 : Октября 14, 2006, 10:45:24 pm »
    Цитата: "Марыч"
    Ну вот, собственно, и ответ на поставленый в начале ветки вопрос!

    Значит, "ветку" закрываешь?
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #36 : Октября 17, 2006, 07:25:28 pm »
    Зачем? Мож кто еще выскажется!  :lol:
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #37 : Октября 17, 2006, 09:02:51 pm »
    Если судить по перерывам между ответами (по три дня), то основная масса дискутирующих пришла к мнению, что кожа лучше, чем велюр... Или - велюр, чем кожа...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #38 : Октября 23, 2006, 10:53:03 pm »
    А у меня "веселенький" дермантинчик. Приятель сотворил по случаю прошлой зимой. Материал такой шершавенький на ощупь. Летом было довольно комфортно-ричего не потело, и пыли (в отличии от велюра) небыло! А для зимы у меня есть дистанционный запуск и подогрев из двух комплектов "Емеля"!

     :!: Еще раз прошу:
    фотки делайте размером 400х300! А то нет смысла их подвешивать - все равно посмотреть невозможно, она не помещается на экране!
    Эта 420х315 - и уже все видно!


    Марыч.

     :!: Так их Марыч, ату,ату... А то совсем распоясолись.... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #39 : Октября 26, 2006, 01:53:15 pm »
    Сам не проверял...
    Но приятель, который каждую зиму пользуется "Емелей", рассказывал, что зтот обогревательный прибор здорово "сажает" аккумулятор...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #40 : Октября 26, 2006, 10:46:06 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я себе тоже "Емелю" поставил. Комплект устанавливаемый по обивку с интеллектуальным управлением. Посадить аккумулятор он может только если подсоединить его напрямую к батарее, а не через зажигание как рекомендуется. Мощность то у него около 1 кВт. В принципе греет нормально, но через кожу наверное сильнее т.к. велюровая обивка еще дублирована с поролоном. Нравиться то, что в первую минуту он жарит по максимум не зависимо от того на какой режим поставил, а потом возвращается на установленный. Есть также индикация неисправностей. Я такого даже в навороченных немецких седанах не видел.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Rebel

    • Патриот
    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1174
    • зачОООтка: +27/-1
    • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #41 : Октября 27, 2006, 11:53:30 am »
    У меня тоже кожа в салоне, летом если в майке не прилипнеш, а так кондей включил и супер вообще, единственная хрень с водительской стороны чуть потерлась, зимой ни каких проблем как коллеги писали пока снег сгреб уже тепло, зато вид какой на ощупь приятно и асоциация америкосовская машина и кожа это как 2х2 так что голосую за кожу.
    It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
    the big twisting moment well always.
    __________________
    Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
    короткий

    Оффлайн Karlson

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1981
    • зачОООтка: +48/-2
    • Откуда: Россия, Зеленоград
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #42 : Октября 27, 2006, 11:42:47 pm »
    Цитата: "Марат"
    Я себе тоже "Емелю" поставил. Комплект устанавливаемый по обивку с интеллектуальным управлением.

    С этого момента поподробней,пожалуста.Можно просто ссылочку.

    Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
    Пока - CeeD SW - н968му
    Он улетел,но...обещал вернуться!
    89161359950

    Оффлайн Че Гевара

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 855
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Москва.,Отрадное
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #43 : Октября 28, 2006, 03:19:02 am »
    Однозначно кожа,даже если и без попагрея :!:  :!:  :!:
    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
    ----------------------------------------------------
    In God We Trust

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #44 : Октября 30, 2006, 10:39:42 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • По обогреву http://www.lentai.ru/?catalog&g=43689bf1a85e6. Там правда очень дорого я брал за 2600 только уже не помню где.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #45 : Ноября 03, 2006, 12:05:28 am »
    Люди!
    А как родной обогрев реализован?
    схемку бы глянуть, али фотку какую???
    Хочется своих "Емелей" по человечьи подключить.
    А то торкаю в прикуриватель- несолидно как-то :?

    Или у кого какие идеи есть? Поделитесь опытом!
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #46 : Ноября 03, 2006, 11:15:21 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я поставил себе дистрибьютор питания Painless. Очень удобная вещь для подключения доп. оборудования. В проводку врезается лишь один провод на зажигание, и массу берем с любого места. При включении зажигания реле врубает дополнительный блок из 4 предохранителей. А также есть еще  3 постоянно активных. Макс нагрузка до 20А на каждый предохранитель.
    К этой штуке подключил кучу всего.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн yukon78

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #47 : Ноября 03, 2006, 02:51:35 pm »
    Можно поподробней про Painless. Давно что то похожее искал. где купитьможно как выглядит из чего состоит.
    GMC Yukon GT; body lift 3"; suspension lift 6" - прошлое
    Chevrolet Camaro 3d Gen - прошлое
    Dodge Ram 2500 SLT PW - прошлое
    Dodge Ram 2500 SLT Cummins - настоящее

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #48 : Ноября 03, 2006, 03:59:21 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Выглядит вот так. Есть еще попроще на 3 предохранителя.
    Привозил из штатов. Стоило около 70 долл. уже в Москве
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Кожа или Велюр? Что лучше?
    « Ответ #49 : Ноября 06, 2006, 10:56:42 pm »
    Это как раз просто:
    1.плюс берем с АКБ не забыв в двадцати см от него(не более!) врезать соответствуюший предохранитель.
    2.Массу по барабану, она нужна только для обмотки реле.
    3.Само реле на необходимый ток и напряжение+ диод типа КД226
    реле не обязательно автомобильное, любое лишь бы подошло по напряжению и току нагрузки.
    4.блок предохранителей
    И все соединяем.

    Цена вопроса приблизительно 370руб если брать детали от ВАЗов.
    На немцах это сделано штатно, незывается "Х(икс)-шина", или "Х-контакт".
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak