Автор Тема: Китайская сборная по автомобилестроению! Дервейс Аврора  (Прочитано 60502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Этот постик желательно обсудить. История такая, как писал выше, менял свечи и провода на Авроре,  через пару недель стало появляться легкое подтраивания, на ускорении с низов, при более плавном нажатии на педаль все выравнивается. На газе при форсаже пошли хлопки в колектор и пропуски зажигания. опять же плавнее  педаль , и все выравнивается! Стал анализировать ситуацию. провода не мерцают , трогаю их руками, все хорошо!  Вангую на свечи! Свечи стояли Денсо ,слегка подгоревшие с зазором 1.2 новые поставил  НЖК зазор 0.9.     Метод проб и ошибок это наш метод! Вчера меняю свечи обратно, ставлю старые Денсо с зазором 0.8 . и все налаживается! Вернулась тяга на низах, и равномерное ускорение, на газе хлопки прекратились! Вот тебе и новые НЖК! Что в результата получилось: при некоректно работающей свече, под нагрузкой, на обогащенной смеси,"сдувало" искру. отсюда и пропуски зажигания (провалы), при чем, не на конкретной свече , а на всех четырех ! Скорей всего левые нжк?
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1240
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
нормальных нжк давно уже нет, как и бош, всё левак. Бриск тоже очень не понравился.
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
нормальных нжк давно уже нет, как и бош, всё левак. Бриск тоже очень не понравился.
хня полная
я ставлю НГК нормальные и проблем нет и претензий к свечам
и Бош платинум на Сузуке ходят по 30-40 тыс безпроблемно
и если вы не можете отличить потделку (а потделок и правда много )от нормальных НГК это проблемы ваши   ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1240
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
это проблема Влада. А я больше не рискую, подделки щас хер отличишь, на хрена мне голову ломать? если есть надежные бренды.
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Да , согласен парни, я очень любил нжк, и они меня никогда не подводили! потому и не занимался при покупке дактелоскопическими экспертизами. Да я и не должен или заниматься как потребитель ! Суки!    У меня брат на уазик тож покупал НЖК и выкинул их через неделю! Пошел, в ближайший магаз и купил, тупо энгельс,за 150р 4 шт, и катает уже год без проблем!  Суки никому нельзя верить! денсо, нжк, беру ну и бош, особенно бош ;D
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Иридиевые до меня хозя поставил. Воще не знаю шо такое
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Жопка с фонариками

шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Ставь иридевые denso и на ближайшие 100000 км про свечи можно забыть.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Ставь иридевые denso и на ближайшие 100000 км про свечи можно забыть.
какие именно ,у Дэнсо я знаю 3 типа "иридия"  ;)
 про 100 тыс .....не всякий иридий отходит гарантированно 100 тыс ,
зато всякий иридий сдохнет от заведомо плохой заправки ,и ещё можно вспомнить много кого разными словами ,когда через 100 тыс свеча не отвернётся  ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Вообще получается что по моему движку свечи как на патриоте  .думаю прокатиться и поставить нищебродские за 200 р .просто поглядеть ,что да как?  У меня в тойоте  по букварю стояли платиновые ,по тем деньгам,было крутовато! И в качестве подмены рвременно, я поставил от десятки, и свечные провода неоновые 20kv ,с нулевым сопротивлением! Пока щло свечи катался пору  месяцев,все оккей! Даже с нулевым сопротивлением поинтересней ;D Походу это заговор как с лампочкой эдисона!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Вообще получается что по моему движку свечи как на патриоте  .думаю прокатиться и поставить нищебродские за 200 р .просто поглядеть ,что да как?  У меня в тойоте  по букварю стояли платиновые ,по тем деньгам,было крутовато! И в качестве подмены рвременно, я поставил от десятки, и свечные провода неоновые 20kv ,с нулевым сопротивлением! Пока щло свечи катался пору  месяцев,все оккей! Даже с нулевым сопротивлением поинтересней ;D Походу это заговор как с лампочкой эдисона!
иридий дороже -его и "рекомендуют" ставить
понятно же почему  ::)
иридий рекомендуют ставить когда для замены свечей надо разобрать полмотора как на Митубиши или вообще вынуть мотор как на Субару
лучше мотор с иридиевыми свечами работать не будет
а дальше каждый сам себе решает  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Ну лучше же, когда их поставил и забыл. Не на долго
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Ну я на крауне оправдываю платину, там на шесть горшков три катушки ,соответственно искрообразование попарно,следовательно каждая свеча работает в два раза больше. Значит свечи должны быть более ресурсными ,отсюда и платиновые напыление, и не более того! Сева прав ! И больше никаких чудес кроме маркетинговых ходов!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
На тахе иридиевые свечи штатно ставяться и в книге написано менять через 160000км я стараюсь так и делать. Что бы отворачивались, специалисты ш+ намазывают резьбовую часть чем то.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Ставь иридевые denso и на ближайшие 100000 км про свечи можно забыть.
какие именно ,у Дэнсо я знаю 3 типа "иридия"  ;)
 про 100 тыс .....не всякий иридий отходит гарантированно 100 тыс ,
зато всякий иридий сдохнет от заведомо плохой заправки ,и ещё можно вспомнить много кого разными словами ,когда через 100 тыс свеча не отвернётся  ::)

Для этого есть специальная смазка так и называеться, смазка свечей накала и зажигания, после 100т открутиться.

Незнаю как там на материке  но у нас бенз везде хороший.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35