Автор Тема: Клуб. "Приказано выжить". Выживание в экстремальных ситуациях.  (Прочитано 39321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Ок. Тебе виднее. Ты же эксперт гггг
я жи не спорю
гавно этот фискарс

дуболомный совецкий топор из гавна с тяжеленным обухом и неподъемной ручкоятью круче
ибо наши деды, сср, мороженое в бум стаканчике, молоко за 32коп и т.д.

давай Сева, жги своими познаниями, просвети нас!
бугогааа
ну да ,тебя учить только портить ,да и зачем мне это .

вы тут Фискарь х7 нахваливаете ?
так он вроде всего то длинной 32см
так ?
и не надо быть экспертом ,что бы понимать ,то он для рубки веток ,а с этой задачей как выше сказали справляется и сапёрная лопатка  ;D
...
ну а в разговоры про политику и историю я вступать не буду .... ;)
« Последнее редактирование: Октября 25, 2016, 11:53:36 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Х7 маловат это точно, а вот на длинной ручке. Да и история из жизни это что? Просто пропавший трезвый был. У нас Леха тогда в Рязани пропал, охотники помнят, бухой вечером, снега по самые не балуйся, пошли бобра искать и как то он все кричал и кричал, все дальше и дальше пока совсем кричать не перестал , на дворе ночь и волки бегают. Короче я даже бояться за него стал, но не долго, через какое то продолжительное время смотрим трактор к нам ну и наш Леха там, выбрался со страху, два раза реку переходил хотя мы то не переходили  ;D  Севка и Вадик помнят. Ну я понимаю конечно что просто повезло нам сильно но в тот раз смешно было.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Х7 маловат это точно, а вот на длинной ручке. Да и история из жизни это что? Просто пропавший трезвый был. У нас Леха тогда в Рязани пропал, охотники помнят, бухой вечером, снега по самые не балуйся, пошли бобра искать и как то он все кричал и кричал, все дальше и дальше пока совсем кричать не перестал , на дворе ночь и волки бегают. Короче я даже бояться за него стал, но не долго, через какое то продолжительное время смотрим трактор к нам ну и наш Леха там, выбрался со страху, два раза реку переходил хотя мы то не переходили  ;D  Севка и Вадик помнят. Ну я понимаю конечно что просто повезло нам сильно но в тот раз смешно было.
ну в тот раз нам смешно было потом ,а пока мы трактор не услышали нам не до смеха вообще то было  ;)
...
по Фискарсам .
значит уже стали разделять по моделям ? уже лучше .
можем дойдём до понимания ,что Фискарь за 5 тыс не лучше того же китайского за 1500 руб ?
и все эти китайские поделки не лучше нормального топора сделанного под себя ?
(заметьте я ничего не говорил про первый попавшийся топор ,найденный в сарае или просто из магазина)
кстати вот первая же ссылка по топорам
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sadoviy_instrument_i_inventar/topory/
станно ,что топоры разные ,правда ?   ::) ;D ;D ;D
...
то Almaz
хочу тебя поблагодарить .
читая некоторые твои посты я чувствую себя умным ,а мне это приятно  ::)
спасибо ,Алмазик .
так держать ! :afro:
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 12:17:20 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну брат, ну не все такие рукастые как ты и не все могут топор под себя сделать. Речь идет о том что ну вот понадобился топор, что купить? Кованные авторские топоры подороже фискарса стоят. Найти на чердаке топор старый , потом ручку вытачивать сомому может не каждый захочет тем более помнишь про колун и ручвку сломавшуюся после третьего удара а с пластиком не так. Вот скажи что в магазине купить? Есть кстати и на железной.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Ну брат, ну не все такие рукастые как ты и не все могут топор под себя сделать. Речь идет о том что ну вот понадобился топор, что купить? Кованные авторские топоры подороже фискарса стоят. Найти на чердаке топор старый , потом ручку вытачивать сомому может не каждый захочет тем более помнишь про колун и ручку сломавшуюся после третьего удара а с пластиком не так. Вот скажи что в магазине купить? Есть кстати и на железной.
купить кому ? тебе ?
для чего ?
топор это просто инструмент .
если ты не знаешь какой инструмент тебе нужен и как им работать ,я чем могу помочь ?
кому то нравится название "Фискарс" ,пусть покупают ,пусть хвалят ,
даже надо его хвалить ,стоит то он не дёшево  ;)
каждому обидно когда он переплачивает за ерунду  :)
ну вот можно и сапёрной лопаткой рубить деревья.....минуточку ,а зачем в машине типа внедорожнег сапёрная лопатка ?
я правда что видел не раз как пытаются выкопать жип сапёрной лопаткой  ;D ;D ;D

просто ИМХО конструкция всех топоров Фискарс не правильная ,не та форма лезвия ,не такая рукоять ,элементарно не тот угол наклона рукоятки .
плохая сталь и вообще как интструмент это ...ну скажем очень посредственный интструмент это
и ценник на него явно завышенный .
но люди пусть развлекаются ,мне то что  ::)

Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну что к фискарсу пристал, ну другие есть не такие дорогие, я конструктивно спрашиваю. Мне не нужно у меня есть ну а вдруг мне что нибудь подарить захотят ну спросят хочешь топор ну да, ведь есть железные с ручкой или пластик. Мне нравиться что пластик не слетает. Не фискарс, еще кто нибудь, те же китайцы.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Саперная лопатка что бы сучья рубить, тебе написали, а ты думал копать? :D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Саперная лопатка что бы сучья рубить, тебе написали, а ты думал копать? :D
да ,я думал копать....

я как то году в 92-93.....меня знакомый дядька спрашивает :у тебя есть паяльник ,только хороший ?
-есть конечно  ,тебе какой ,чего паять то ?
-....?
-ну паять то что ?
-....?паяльник мне нужен просто .
...ну подарил я ему паяльник .этот дядька был из нашей "крыши" ....я только потом узнал зачем бандитам паяльники.... :-\
вот люди странные ,всегда придумывают неправильное применение вещам  :(
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Ну что к фискарсу пристал, ну другие есть не такие дорогие, я конструктивно спрашиваю. Мне не нужно у меня есть ну а вдруг мне что нибудь подарить захотят ну спросят хочешь топор ну да, ведь есть железные с ручкой или пластик. Мне нравиться что пластик не слетает. Не фискарс, еще кто нибудь, те же китайцы.
неправильный подход .
с хорошего топора ничего не слетает .
на мой взгляд у пластика больше минусов чем плюсов ,но и пластиковые рукоятки имеют право быть .
а вопрос про подарочный топор мне непонятен ,обычно дарят как раз что бы пустит пыль ,т.е.для понтов ,вот те же Фискари и любят дарить....а потом и хвалить  ;D
и "авторские " топоры такие же бывают и сталь отличная и красивые ...но в работе не удобные ,зато подарок хороший .
подарки часто бестолковые ,исключение ,если ты денег жмёшь ,но точно знаешь ,что тебе нужна именно эта вещь и просишь тебе "подарить"
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
А что ей копать? Огород не вскопаешь, таху из грязи тоже сложно выкопать и сам весь станешь грязный. Она на поле боя нужна, что бы лежа копать, мину там вытащить не заметно для врага или в рукапашный бой с ней пойти. Потделу не удобная.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Сев ,я свой чемоданчик с лебедкой топором и тросом 20 м, и лопаткой, той зимой выложил и поехал на охоту кур пострелять! Провалился на бугре в снег на пузо! Знаешь чем откапывался? Скребком для стекол, поверь за счастье была  бы саперка !
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
А разве фискар не в чине делают?))) :o :D
ну это же ФИСКАРС-это надо говорить с придыханием и широко открытыми глазами
и совершенно не важно но конструкция топора не правильная и сделан он из **** :)
гавнище самое натуральное. Нихрена сюда не везут просто, вот что есть,  народ скупает и радуется
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Сев ,я свой чемоданчик с лебедкой топором и тросом 20 м, и лопаткой, той зимой выложил и поехал на охоту кур пострелять! Провалился на бугре в снег на пузо! Знаешь чем откапывался? Скребком для стекол, поверь за счастье была  бы саперка !
да я знаю ,что бывают подобные ситуации ,знаю  ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13


М9, февраль сего года )))
моей саперкой и откопали
и моим гавняным топором с пластиковой ручкой подрубили упиравшееся в днище деревце )))
вытаскивали моим сабуром и тундрой в сцепке

 ;D

рассказывайте дальше
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Алмаз, пардон, загнался.
Если про тему ,,выжить любой ценой,, то фискарс вполне удобен. Я его рассматривал , как инструмент

По телевизору видел один дядька себе коньком зуб вытаскивал :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.