Автор Тема: Ваше отношение к левому рулю, красным поворотникам и прочим.  (Прочитано 36406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Акция протеста это хорошо конечно, только лозунги мне кажутся не верными. Я например считаю-
1. Давно пора запретить праворукие автомобили, те которые есть пусть ездеют.
2.Сколько ГАИ данег не давай всегда брать будут, только расценки увеличаться.
3.Давно пора запретить езду автомобилей ночью вообще без каких-то лампочек, особенно этим газели и камазы страдают.
4. Если не нарушать то ни какие балы или штрафы не страшны.

и последнее, нужно просто заставить сотрудников ГАИ работать, реагировать на мелкие нарушения и тд. А то не понятно почему сотрудникам ГАИ нужно прибавить зарплату а просто сотруднику милиции нет, или например сотруднику наркоконтроля, и вообще кто важнее врач, учитель,ГАИшник,военный, нянечка в датсаду? Кто должен большую зарплату получать. Считаю каждый должен свою работу выполнять на своем месте. Если не нравится можно уйти на более высокооплачиваемую работу, как кстати сделали некоторые из наших членов. Можно на шахту, только тех кто ворует палкой не выгонеш.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
А я не вижу ни одной прчичины запрещать праворучки... чем они мешают то?
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
Marganus а ты на них ездил? Давай встретимся-сядешь за руль и попробуешь.Никакой разницы нет! Я все время ездил на левом руле и пересел на правый-и стал осторожнее и аккуратнее ездить.И еще вопрос : что я могу купить за 10 тыр уе 1999 года в полном фарше,этого класса (Е-класс), и в отличном состояни с пробегом в 100000 км?  Ничего кроме тазика? А ты считаешь,что тазик,у которого нет ни АБС,ни подушек,ни силовой системы безопасности - лучше? Менее опасен или более надежен? Никогда не поверю-у меня была Нива- неплохая машинка-но при пробеге в 50 тысяч у нее на счету уже было 2 ремонта двигателя и 2 ремонта ходовой,капитальных! Зачем мне дерьмо то покупать? Вот у тебя есть российская альтернатива твоему Шеви по безопасности,надежности,комфорту?
Уверен-нету и никогда не было и неясно когда будет. У человека должен быть выбор,по-любому.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Цитата: "Лохматый"
А я не вижу ни одной прчичины запрещать праворучки... чем они мешают то?
Скажу так,чем мешают лично мне.
Дорога с одной полосой в каждом направлении,вдобавок не очень широкая и вот эта "кривая"машина хочет обогнать другой авто,он вылезает на всю встречную полосу что бы увидеть есть ли встречная машина.
Я тоже поддерживаю,какие есть пусть ездиют до конца своего века,но для ввоза нужно ужесточить правила"отказывать в постановке на учёт без переоборудования на левый руль",тем самым не перекрывать поставку авто в так называемые "разборы".
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Цитата: "Parrot"
Marganus а ты на них ездил? Давай встретимся-сядешь за руль и попробуешь.Никакой разницы нет! Я все время ездил на левом руле и пересел на правый-и стал осторожнее и аккуратнее ездить.И еще вопрос : что я могу купить за 10 тыр уе 1999 года в полном фарше,этого класса (Е-класс), и в отличном состояни с пробегом в 100000 км?  Ничего кроме тазика? А ты считаешь,что тазик,у которого нет ни АБС,ни подушек,ни силовой системы безопасности - лучше? Менее опасен или более надежен? Никогда не поверю-у меня была Нива- неплохая машинка-но при пробеге в 50 тысяч у нее на счету уже было 2 ремонта двигателя и 2 ремонта ходовой,капитальных! Зачем мне дерьмо то покупать? Вот у тебя есть российская альтернатива твоему Шеви по безопасности,надежности,комфорту?
Уверен-нету и никогда не было и неясно когда будет. У человека должен быть выбор,по-любому.
Да должен быть не сомненно выбор,а что ты скажешь если например завтра кто то захочет на БТРе ездить или танке и случайно кого то не заметит и переедет.
Есть правый руль есть правостороннее движение,у нас оно левостороннее и не надо цепляться за то "что я могу выбрать в полном фарше того то года"-это уже проблемы лично каждого,благо машин с левым рулем полно вот и выбирай и не только "совавтопром"
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Да ну ерунда помоему.. у меня был правый руль никудя я не вылазил...
На правом руле будешь далеко вылазить удар в лоб получишь... просто дистанцию от предидущей машины чуть дальше держишь и всех дел...
Это первое а второе помоему автолюбители с правым рулем аккуратнее в двойне... прежде чем сделать чтото посмотрят три раза...
Уверен что если посмотреть статистику аварий то врятли праворучки будут более аварийными (ну естественно относитлеьно их числа а не абсолютно)
Опасны на дорогах не праворучки.. а му**ки... а их законодательно запретить трудно к сожалению. И у нас борятся как всегда не с тем.
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "Че Гевара"
Да должен быть не сомненно выбор,а что ты скажешь если например завтра кто то захочет на БТРе ездить или танке и случайно кого то не заметит и переедет.
Для водителя на оке - сабурбан это примерно как БТР :))) чего ж его запретить теперь? А еще у наших джипов фары высоко относительно.. и если спереди довольно низкий седан наши фары слепят глаза водителю :)) Предлагаю все джипы запретить :) Зачем джип в городе... есть лес.. поле в колхозе.. вот там на джипах и надо ездить.. а то взяли моду   :D
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Цитата: "Лохматый"
Да ну ерунда помоему.. у меня был правый руль никудя я не вылазил...
На правом руле будешь далеко вылазить удар в лоб получишь... просто дистанцию от предидущей машины чуть дальше держишь и всех дел...
Проехайся от Воронежа до Ростова летом и ты поймёшь о чём я говорю,сколько раз я из-за этого на обочину уходил,хотя может мне одному одно му...въё попадалось.
Фары с зади слепят не только низкие автомобили поэтому аргументец слабоват,да и Субур с БТРом сравнивать детский сад.
Шевролет к Джипу не имеет ни когого отношения по этому Джипы все в колхоз и в лес с этим согласен :lol:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "Че Гевара"
Проехайся от Воронежа до Ростова летом и ты поймёшь о чём я говорю,сколько раз я из-за этого на обочину уходил,хотя может мне одному одно му...въё попадалось.
Пару раз в этом году ездил в воронеж... (на майские и летом) .. В белгород ездил 1 раз.. (за этот год) никакого негатива относитлеьно праворульных :) мне даже в глаза не бросилось
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Рассуждать можно сколько угодно,у всех своё мнение и свой выбор(что касаемо акции протеста).
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Цитата: "marganus"
Акция протеста это хорошо конечно, только лозунги мне кажутся не верными. Я например считаю-
1. Давно пора запретить праворукие автомобили, те которые есть пусть ездеют.
2.Сколько ГАИ данег не давай всегда брать будут, только расценки увеличаться.
3.Давно пора запретить езду автомобилей ночью вообще без каких-то лампочек, особенно этим газели и камазы страдают.
4. Если не нарушать то ни какие балы или штрафы не страшны.

и последнее, нужно просто заставить сотрудников ГАИ работать, реагировать на мелкие нарушения и тд. А то не понятно почему сотрудникам ГАИ нужно прибавить зарплату а просто сотруднику милиции нет, или например сотруднику наркоконтроля, и вообще кто важнее врач, учитель,ГАИшник,военный, нянечка в датсаду? Кто должен большую зарплату получать. Считаю каждый должен свою работу выполнять на своем месте. Если не нравится можно уйти на более высокооплачиваемую работу, как кстати сделали некоторые из наших членов. Можно на шахту, только тех кто ворует палкой не выгонеш.


согласен полностью!!! особо идиотского типа красных поворотников  здесь нет ни чего!!

был этим летом в латвии, что интересно на знак ограничение 60 км народ начинает ускорятся до 60!!! а у нас наоборот скидывать хотябы до 80 :) Я готов ездить по правилам !!

на праворульной  ездил первое ощущение куда я поппал и за что хвататься!!

а так конечно привыкаеш ко всему но всё таки движение у нас правостороннее для которого предусмотрен левый руль!
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ребят, проблема-то не втом с какой стороны руль. Мне кажется что эти акции протеста пустое сотрясание воздуха. Ведь почему их покупают, потому что у них это дешево (у нас я кстати не сказалбы). Давайте проведем акцию что-бы правительство построило завод в приморье по выпуску тойот и мицубисей, как сейчас это по всей стране делается. У нас то здесь тоже думаль что введение пошлин больно по карману ударит, что форды никто покупать не будет, мы все думали что будем ездить на всякой рухляди и покупать друг у друга, а на деле вон, за иномаркой от10000до 15000уе очередь 6 месяцев, и родной автопром цел. Думаю что и до Тихого океана это докатиться.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
у них там в приморье есть китай, если что, на крайняк!! :)
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Parrot

  • Гость
Праворульника за 15 штук и европейца за 15 штук сравнивать тяжело-классы разные. За 15 штук я могу купить 3-х летний Nissan Teana 2.5 AWD праворукий в офигенной комплектации или постоять в очереди за Фокусом годик-другой.Да еще потом за ТО для Фокуса придется башлять обуревшим от собственной значимости сертифицированным бракоделам. А за то ,что наш автопром,выпускающий машины-убийцы типа калины еще жив мы же сами и платим,покупая TrailBlazer за 45 штук,а не за 25 ,как в США. А разница уходит в кармашек в основном родных чиновников и на поддержку автоваза.А если я не хочу его поддерживать?

Parrot

  • Гость
Китай-хихи ,сравнил жопу с пальцем- давай ты пересядешь с Шевроле на GreatWall- я на твою реакцию гляну.И эпитеты непечатные послушаю.Особенно через год-когда этот китаец зацветет как клумба.