Автор Тема: Ваше отношение к левому рулю, красным поворотникам и прочим.  (Прочитано 36353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Акция протеста это хорошо конечно, только лозунги мне кажутся не верными. Я например считаю-
1. Давно пора запретить праворукие автомобили, те которые есть пусть ездеют.
2.Сколько ГАИ данег не давай всегда брать будут, только расценки увеличаться.
3.Давно пора запретить езду автомобилей ночью вообще без каких-то лампочек, особенно этим газели и камазы страдают.
4. Если не нарушать то ни какие балы или штрафы не страшны.

и последнее, нужно просто заставить сотрудников ГАИ работать, реагировать на мелкие нарушения и тд. А то не понятно почему сотрудникам ГАИ нужно прибавить зарплату а просто сотруднику милиции нет, или например сотруднику наркоконтроля, и вообще кто важнее врач, учитель,ГАИшник,военный, нянечка в датсаду? Кто должен большую зарплату получать. Считаю каждый должен свою работу выполнять на своем месте. Если не нравится можно уйти на более высокооплачиваемую работу, как кстати сделали некоторые из наших членов. Можно на шахту, только тех кто ворует палкой не выгонеш.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
А я не вижу ни одной прчичины запрещать праворучки... чем они мешают то?
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
Marganus а ты на них ездил? Давай встретимся-сядешь за руль и попробуешь.Никакой разницы нет! Я все время ездил на левом руле и пересел на правый-и стал осторожнее и аккуратнее ездить.И еще вопрос : что я могу купить за 10 тыр уе 1999 года в полном фарше,этого класса (Е-класс), и в отличном состояни с пробегом в 100000 км?  Ничего кроме тазика? А ты считаешь,что тазик,у которого нет ни АБС,ни подушек,ни силовой системы безопасности - лучше? Менее опасен или более надежен? Никогда не поверю-у меня была Нива- неплохая машинка-но при пробеге в 50 тысяч у нее на счету уже было 2 ремонта двигателя и 2 ремонта ходовой,капитальных! Зачем мне дерьмо то покупать? Вот у тебя есть российская альтернатива твоему Шеви по безопасности,надежности,комфорту?
Уверен-нету и никогда не было и неясно когда будет. У человека должен быть выбор,по-любому.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Цитата: "Лохматый"
А я не вижу ни одной прчичины запрещать праворучки... чем они мешают то?
Скажу так,чем мешают лично мне.
Дорога с одной полосой в каждом направлении,вдобавок не очень широкая и вот эта "кривая"машина хочет обогнать другой авто,он вылезает на всю встречную полосу что бы увидеть есть ли встречная машина.
Я тоже поддерживаю,какие есть пусть ездиют до конца своего века,но для ввоза нужно ужесточить правила"отказывать в постановке на учёт без переоборудования на левый руль",тем самым не перекрывать поставку авто в так называемые "разборы".
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Цитата: "Parrot"
Marganus а ты на них ездил? Давай встретимся-сядешь за руль и попробуешь.Никакой разницы нет! Я все время ездил на левом руле и пересел на правый-и стал осторожнее и аккуратнее ездить.И еще вопрос : что я могу купить за 10 тыр уе 1999 года в полном фарше,этого класса (Е-класс), и в отличном состояни с пробегом в 100000 км?  Ничего кроме тазика? А ты считаешь,что тазик,у которого нет ни АБС,ни подушек,ни силовой системы безопасности - лучше? Менее опасен или более надежен? Никогда не поверю-у меня была Нива- неплохая машинка-но при пробеге в 50 тысяч у нее на счету уже было 2 ремонта двигателя и 2 ремонта ходовой,капитальных! Зачем мне дерьмо то покупать? Вот у тебя есть российская альтернатива твоему Шеви по безопасности,надежности,комфорту?
Уверен-нету и никогда не было и неясно когда будет. У человека должен быть выбор,по-любому.
Да должен быть не сомненно выбор,а что ты скажешь если например завтра кто то захочет на БТРе ездить или танке и случайно кого то не заметит и переедет.
Есть правый руль есть правостороннее движение,у нас оно левостороннее и не надо цепляться за то "что я могу выбрать в полном фарше того то года"-это уже проблемы лично каждого,благо машин с левым рулем полно вот и выбирай и не только "совавтопром"
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Да ну ерунда помоему.. у меня был правый руль никудя я не вылазил...
На правом руле будешь далеко вылазить удар в лоб получишь... просто дистанцию от предидущей машины чуть дальше держишь и всех дел...
Это первое а второе помоему автолюбители с правым рулем аккуратнее в двойне... прежде чем сделать чтото посмотрят три раза...
Уверен что если посмотреть статистику аварий то врятли праворучки будут более аварийными (ну естественно относитлеьно их числа а не абсолютно)
Опасны на дорогах не праворучки.. а му**ки... а их законодательно запретить трудно к сожалению. И у нас борятся как всегда не с тем.
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "Че Гевара"
Да должен быть не сомненно выбор,а что ты скажешь если например завтра кто то захочет на БТРе ездить или танке и случайно кого то не заметит и переедет.
Для водителя на оке - сабурбан это примерно как БТР :))) чего ж его запретить теперь? А еще у наших джипов фары высоко относительно.. и если спереди довольно низкий седан наши фары слепят глаза водителю :)) Предлагаю все джипы запретить :) Зачем джип в городе... есть лес.. поле в колхозе.. вот там на джипах и надо ездить.. а то взяли моду   :D
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Цитата: "Лохматый"
Да ну ерунда помоему.. у меня был правый руль никудя я не вылазил...
На правом руле будешь далеко вылазить удар в лоб получишь... просто дистанцию от предидущей машины чуть дальше держишь и всех дел...
Проехайся от Воронежа до Ростова летом и ты поймёшь о чём я говорю,сколько раз я из-за этого на обочину уходил,хотя может мне одному одно му...въё попадалось.
Фары с зади слепят не только низкие автомобили поэтому аргументец слабоват,да и Субур с БТРом сравнивать детский сад.
Шевролет к Джипу не имеет ни когого отношения по этому Джипы все в колхоз и в лес с этим согласен :lol:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "Че Гевара"
Проехайся от Воронежа до Ростова летом и ты поймёшь о чём я говорю,сколько раз я из-за этого на обочину уходил,хотя может мне одному одно му...въё попадалось.
Пару раз в этом году ездил в воронеж... (на майские и летом) .. В белгород ездил 1 раз.. (за этот год) никакого негатива относитлеьно праворульных :) мне даже в глаза не бросилось
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Рассуждать можно сколько угодно,у всех своё мнение и свой выбор(что касаемо акции протеста).
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Цитата: "marganus"
Акция протеста это хорошо конечно, только лозунги мне кажутся не верными. Я например считаю-
1. Давно пора запретить праворукие автомобили, те которые есть пусть ездеют.
2.Сколько ГАИ данег не давай всегда брать будут, только расценки увеличаться.
3.Давно пора запретить езду автомобилей ночью вообще без каких-то лампочек, особенно этим газели и камазы страдают.
4. Если не нарушать то ни какие балы или штрафы не страшны.

и последнее, нужно просто заставить сотрудников ГАИ работать, реагировать на мелкие нарушения и тд. А то не понятно почему сотрудникам ГАИ нужно прибавить зарплату а просто сотруднику милиции нет, или например сотруднику наркоконтроля, и вообще кто важнее врач, учитель,ГАИшник,военный, нянечка в датсаду? Кто должен большую зарплату получать. Считаю каждый должен свою работу выполнять на своем месте. Если не нравится можно уйти на более высокооплачиваемую работу, как кстати сделали некоторые из наших членов. Можно на шахту, только тех кто ворует палкой не выгонеш.


согласен полностью!!! особо идиотского типа красных поворотников  здесь нет ни чего!!

был этим летом в латвии, что интересно на знак ограничение 60 км народ начинает ускорятся до 60!!! а у нас наоборот скидывать хотябы до 80 :) Я готов ездить по правилам !!

на праворульной  ездил первое ощущение куда я поппал и за что хвататься!!

а так конечно привыкаеш ко всему но всё таки движение у нас правостороннее для которого предусмотрен левый руль!
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ребят, проблема-то не втом с какой стороны руль. Мне кажется что эти акции протеста пустое сотрясание воздуха. Ведь почему их покупают, потому что у них это дешево (у нас я кстати не сказалбы). Давайте проведем акцию что-бы правительство построило завод в приморье по выпуску тойот и мицубисей, как сейчас это по всей стране делается. У нас то здесь тоже думаль что введение пошлин больно по карману ударит, что форды никто покупать не будет, мы все думали что будем ездить на всякой рухляди и покупать друг у друга, а на деле вон, за иномаркой от10000до 15000уе очередь 6 месяцев, и родной автопром цел. Думаю что и до Тихого океана это докатиться.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
у них там в приморье есть китай, если что, на крайняк!! :)
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Parrot

  • Гость
Праворульника за 15 штук и европейца за 15 штук сравнивать тяжело-классы разные. За 15 штук я могу купить 3-х летний Nissan Teana 2.5 AWD праворукий в офигенной комплектации или постоять в очереди за Фокусом годик-другой.Да еще потом за ТО для Фокуса придется башлять обуревшим от собственной значимости сертифицированным бракоделам. А за то ,что наш автопром,выпускающий машины-убийцы типа калины еще жив мы же сами и платим,покупая TrailBlazer за 45 штук,а не за 25 ,как в США. А разница уходит в кармашек в основном родных чиновников и на поддержку автоваза.А если я не хочу его поддерживать?

Parrot

  • Гость
Китай-хихи ,сравнил жопу с пальцем- давай ты пересядешь с Шевроле на GreatWall- я на твою реакцию гляну.И эпитеты непечатные послушаю.Особенно через год-когда этот китаец зацветет как клумба.

Parrot

  • Гость
А вот насчет завода по выпуску леворуких японок-я только за.Только пусть модельный ряд возьмут не европейский,а японский,но с левым рулем.И пару заводов по выпуску запасных частей до кучи.А еще неплохо бы вместо УАЗа выпускать Шевиков,и продавать по американским ценам,а не по нашим.А то машина выпускается тут,а таможенные пошлины весят столько же,сколько на тачки из-за бугра.
И ГТО надо переделывать-а то по дорогам у нас катаются старые ржавые тазы с гостями за рулем,у которых нет ни светотехники,ни тормозов и лысая резина-они почему-то безопаснее,чем оснащенные самыми современными системами японцы и американцы.Вот у ГАИ такая точка зрения.Я на отечественные машины старше 7 лет вообще бы эксплуатацию запретил-там же все уже развалилось давно.

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Цитата: "Parrot"
И ГТО надо переделывать-а то по дорогам у нас катаются старые ржавые тазы с гостями за рулем,у которых нет ни светотехники,ни тормозов и лысая резина-они почему-то безопаснее,чем оснащенные самыми современными системами японцы и американцы.Вот у ГАИ такая точка зрения.Я на отечественные машины старше 7 лет вообще бы эксплуатацию запретил-там же все уже развалилось давно.

Это долбаная политика  :twisted:
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Parrot!

и не такая уж большая разница в цене между этими машинами, в нашем регионе! яб ещё понял бы купить машину культовую типа скайлайна например , ну нет её с левым рулём. но покупапь машину с правым рулём у кторой есть аналоги с левым и их полно на рынка, мне кажется , что это хитрожопство!  типа посмотрите какая у меня большая , хорошая машина а то, что она с правым рулём так это ни чего затонируюсь пятёркой и меня не видно :) извени, что так грубо но раздражают меня почемуто эти машины сильно!!!

и эта ситуация тебя волнует потому , что ты купил такую машину , по совету добрых дядинек и ты сейчас не знаеш , что с ней делать!! и этот митинг не что иное как попытка вернуть свои деньги а балллы ещё там чего это просто уже до кучи , для массовости !

а про китайцев дай им ещё пару лет, с их темпами ,машинки у них будут нормальные!
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Parrot

  • Гость
Да вот как раз тонировка то мне фиолетова.Могу ободрать-все равно не я ее клеил,такой досталась. А разница в цене 50% в среднем.
10 кб за Цефиру и 15 за Максиму,правда при этом Цефира живая будет-а максима ушатаная и с пробегом под 300 тыщ. Но зато ,хули,левый руль.А вот Максимы 2.5 литра не бывает вообще,кстати.Только Цефира,так что таки эксклюзив.

А раздражают они тебя потому,что переплатил кучу денег за левый руль,а рядом едет человек,который заплатил меньше,а получил больше. ВОт и все.
PS А ржавые тазики и стритсракеры тебя не раздражают? А меня раздражают,просто наличием своим в природе.И всегда раздражали.

Parrot

  • Гость
А вообще я на ней езжу и получаю удовольствие.На ней приятно ездить,неспешно,вальяжно и не напрягаясь.

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Пэррот +1...
Разница в цене значитлеьная..
На тачках дешевле 10 тысяч это не заметна а на более дорогих моделях разница значительна... потому что стоимость доставки и таможки игарет уже меньшую роль...
Праворучка за 20 и леворучка даже рядом не стоят...
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "vahtin"
извени, что так грубо но раздражают меня почемуто эти машины сильно!!!

*************

и эта ситуация тебя волнует потому , что ты купил такую машину , по совету добрых дядинек и ты сейчас не знаеш , что с ней делать!!
Помоему если тебя так раздражает чтото стоит подлечить нервы... ты тоже извини что так грубо...
Некоторых раздражают красные поворотники... и некоторых машины черно цвета.. например...


У меня была праворулька.. я ездил был доволен... и продал даже дороже чем купил.. и купил бы праворульку второй раз без проблем если бы попался подходящий вариант в москве.. но в в москве не было а заказывать не хотелось...

Стоило бы немного поездить на правом руле чтобы хоть немного быть в теме это раз.. а про то что правый руль кому то мешает.. но вот фиг знает!!!!  Я целыми днями мотаюсь по москве... и вообещ мне ниразу не мешали праворучки.... по трассе??? езжу по трассе 4-5 раз в год... на большие расстояниия.. тоже никакого негатва....
По мне водители газелей ведут себя в разы пахабнее .. не говорю уж про пацан-зубилы...
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
специально посмотрел, разница в цене мах 2 к , я то думал там действительно 5-7 тысяч !! тогда для меня тем более не понятен такой выбор!!
 а свой тахо в прошлом году я купил за 13 к и не считаю ,что переплатил !
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Где ты смотрел то?
Тут еще нужно учитывать что какието модели более выгодно брать с правым какието нет
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
У меня тут брат продал Нексию,получился у него бюджет в 6 штук,решил купить чо нить другое.Долго искал.Купил Митсу Лансер 98 года,леворукий.Ездил ровно 2 дня-начал кипеть.Приехал на сервис- и что: поведенная голова блока с трещиной.Вердикт-замена двигателя.Я ему на правом руле до этого накопал офигенную Мазду Familia 97 года,знакомый продавал.Не,купил левый руль.Теперь жалеет.Так что даже в дешевом сегменте есть разница.Левый руль до 10 штук- в основном уже сильно ушатаные машины,хотя 4х4 это касается в меньшей степени.С правым рулем можно вполне приличную машину за небольшие деньги взять.А при наличии леворульного аналога-еще с з/п проблем не будет.

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Parrot

  • Гость
продал Максиму 2 литра,автомат 1999 года в кузове А32  с пробегом 170000 и убитой подвеской за 11500 уе,а купил Цефиру 2,5 литра,автомат,1999 год в кузове СА33 с пробегом 110000 в идеальном состоянии за 9700 уе.
А теперь посмотрим на auto.ru сколько стоит Максима 3 литра,как близкая по мощности в 33-м кузове,самая старая,2000 гв

http://www.cars.auto.ru/sale/KE98252/    14500  2 литра
http://www.cars.auto.ru/sale/JG76757/     14100  2 литра механика
http://www.cars.auto.ru/sale/NC49384/     16000  3 литра автомат

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1100660
А вот субарка... 11 тыс...
полный привод Твин турбо.. типтроник
А с левым рулем на эти деньги будет лансер того же года... пустой  :lol:
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Цитата: "Лохматый"
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1100660
А вот субарка... 11 тыс...
полный привод Твин турбо.. типтроник
А с левым рулем на эти деньги будет лансер того же года... пустой  :lol:


это цена где?!! про дальний восток не спорю ,я про наш рынок москва - питер говорю!

а твин турбо 6 летню ты ещё продай, как 2 разом накроются так побегаеш пешочком :)
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Правый руль хорошь когда нужно от девченки отвязаться которая уже надоела.....

Довез до дома и говоришь "Выходи"..... она выходит слева и ......как раз под машину....

Прикольно  :lol:  :lol:  :lol:


А еще можно ментов пугать сесть одному за руль и проезжая мимо поста махать руками и кричать как будто она сама безводителя едет а ты испуган....  :lol:  :lol:

Да, и в правду, много можно развлечений придумать с правым рулем  :wink:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Parrot

  • Гость
А еще на нем удобно парковаться и ездить по МКАД в правой полосе быстро.

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "vahtin"
Цитата: "Лохматый"
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1100660
А вот субарка... 11 тыс...
полный привод Твин турбо.. типтроник
А с левым рулем на эти деньги будет лансер того же года... пустой  :lol:
В москве будет также 11 стоить.. если через новороссийск везти а не через владик... До новоросса доставка столько же сколько до владика.. а  с новороса уже своим ходом...
Единственный недостаток который я заметил у праворульки.. это неудобство есть в Мак авто :))) А задним ходом заезжать туда не тема :)))
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
и обгонять прикольно особенно если по одной полосе в обоих направлениях :) видел я эти приспособы из зеркал :)
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Parrot

  • Гость
Кстати да) C субарами прикол в москве и питере правый руль от левого по цене почти не отличается (это я про outback).
Я про Субарика тоже думал,но про Форестер,не стал брать-дороват в эксплуатации.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитата: "Лохматый"
Цитата: "vahtin"
Цитата: "Лохматый"
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1100660
А вот субарка... 11 тыс...
полный привод Твин турбо.. типтроник
А с левым рулем на эти деньги будет лансер того же года... пустой  :lol:
В москве будет также 11 стоить.. если через новороссийск везти а не через владик... До новоросса доставка столько же сколько до владика.. а  с новороса уже своим ходом...

Своим то зачем.... на латформу и в Москве забирать, по деньгам тоже что и своим, даже может быть дешевле. А можно и до Москвы ни гнать а в Новосибирске или где еще по дороге продать и за новой. Там глядишь и бизнес начнется, и уже вообще на автобус с водилой заработается..... Красотища,  все поехал во Владик или Новороссийск. Пока.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Parrot

  • Гость
Через эти приспособы видно дальше,чем с левого руля,кстати.Лично проверял.Получается как будто ты с левого руля бошку в окно высовываешь.Машину вообще высовывать не надо.

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "Parrot"
Кстати да) C субарами прикол в москве и питере правый руль от левого по цене почти не отличается (это я про outback).
Я про Субарика тоже думал,но про Форестер,не стал брать-дороват в эксплуатации.
Ну на самом деле Б4... за 11 в москве хрен купишь.. с левым....
А вот импрезу действительно не особо выгодно брать...
Мне за 12 обещали Legasy B4 2001-2002 с шифтами на руле и твинтурбо при условии самовывоза со владика... не думаю что тут можно найти что то аналогичное за эти деньги с левым
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Цитата: "Лохматый"
Цитата: "vahtin"
Цитата: "Лохматый"
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1100660
А вот субарка... 11 тыс...
полный привод Твин турбо.. типтроник
А с левым рулем на эти деньги будет лансер того же года... пустой  :lol:
В москве будет также 11 стоить.. если через новороссийск везти а не через владик... До новоросса доставка столько же сколько до владика.. а  с новороса уже своим ходом...


да ты давай еще предложи и самому растаможить ещё дешевле будет :) когда впорту работал нагляделся на таких !!!! как они после таможенного мозгаёбства были в полном @хуе , а вот недавно был случай порше каян привез один из штатов :) 2 недели с ним мудохался :)!!!!! даже один из сильных мира сего на ламборджини транзитку двое суток оформлял !!!
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"
Своим то зачем.... на латформу и в Москве забирать, по деньгам тоже что и своим, даже может быть дешевле.
Сомневаюсь что из новоросса в москву тебе повезут на платформе машину за 3000 рублей... :roll:
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
Это верно-фиг найдешь.Но я бы и брать турбовую не стал,ни левую ни правую.Гемора с турбинами много и бензин этим двигунам надо чуть ли не Аи100 и девственно чистый.У мя друг гоняет на WRX-матерится на расходы и прется от вождения.Но ей недолго осталось,еще тысяч 15-20 и турбине хаваз придет.

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Цитата: "Parrot"
Кстати да) C субарами прикол в москве и питере правый руль от левого по цене почти не отличается (это я про outback).
Я про Субарика тоже думал,но про Форестер,не стал брать-дороват в эксплуатации.

ты их просто не юзал у меня за 3 года у импрезы тока один подшипник ступицы развалился !!!а машине лет 6 было !
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитата: "Лохматый"
Цитата: "EfimoMax"
Своим то зачем.... на латформу и в Москве забирать, по деньгам тоже что и своим, даже может быть дешевле.
Сомневаюсь что из новоросса в москву тебе повезут на платформе машину за 3000 рублей... :roll:

А я сомневаюсь что своим ходом ты потратиш 3000  :lol:

ЖД стоит 1000-2000 USD , а своим ходом может встать дороже, гнали у меня товарищи 2 грузовичка - 30 дней вышло а по деньгам более.....  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Обплевались потом, особенно те кто гнал.. :wink:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "vahtin"
да ты давай еще предложи и самому растаможить ещё дешевле будет :)
не предложу.. потому что зачем?
А в том тчобы доехать с новороссийска до москвы на машине я мега криминала не вижу?
Ты считаешь это непосильная задача? Я бы без проблем перегнал...

А впринципе то зачем машина? Ведь гемор же от нее?? а? в серви езди.. гараж найди.. колеса купи...??? зачем все это?
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
А замена ремня ГРМ с роликами в какие деньги обходилось? Я тут на расценки на эту оперцию глянул-так чуть не умер.У меня замена 3-х цепей дешевле в 2 раза. И ходит цепь по 300 тыщ.
И все таки турбовые в топку,турботаймер нада,бензин офигенный ,масло каке-нить дикое.Хотя конечно едет угарно.

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"
А я сомневаюсь что своим ходом ты потратиш 3000  :lol:
 Ну а я нет...
7 литров на сотю... до новоросса 1600 ехать вроде?
Ну 130 литров бензина.. по 20 рублей.. ну пожрать и переночевать...
ну максимум 4000 рубелй...
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
от куда до Новороссийска ехать 1600?
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"
от куда до Новороссийска ехать 1600?
Из москвы...
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
От москвы до новороссийска 1500 км

http://atoyotaport.narod.ru/stadii_pokupki.html

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "Parrot"
От москвы до новороссийска 1500 км

http://atoyotaport.narod.ru/stadii_pokupki.html
ну вот :)) даже еще дешевле чем я посчитал
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
И что машина в Новороссийске стоит столько же сколько и во Владике или доставка из Японии в Новороссийск стоит столько же сколько во Владик?
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Цитата:

А впринципе то зачем машина? Ведь гемор же от нее?? а? в серви езди.. гараж найди.. колеса купи...??? зачем все это?[/quote


верно говориш!
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"
И что машина в Новороссийске стоит столько же сколько и во Владике или доставка из Японии в Новороссийск стоит столько же сколько во Владик?
Именно так... в новросс везут кораблем из японии нарямую.. цена на 130 евро дороже чем поромом из японии во владик
У меня знакомые у друзей непосредственно этим заняты.. цена машины в новороссийске через них точно такая же как во владике...
у них своя тема по перевозке тачек.. какаято.. они пихают 3 машины в один контейнер.. как то наискось их ставят.. с помощью специальных стоек
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
Угу,а гемора меньше,хоть и дороже на 130 евро

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Чего вы выиграть то хотите?

Хотите сказать, что при наличии денег вы бы все равно выбрали правый руль вместо левого???

Неверю. :lol:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Parrot

  • Гость
А это смотря что хочешь.Я вот хочу Теану полноприводную.А их с левым рулем вообще не делают.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитата: "Parrot"
А это смотря что хочешь.Я вот хочу Теану полноприводную.А их с левым рулем вообще не делают.

Значит сделают через годик или не Теана назовут, но все равно сделают. Не один ведь ты хочешь... Да и глобализация понимаешь ли....  :lol:  :lol:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Так в чем дело купи. Новую, с правым рулем. Скока стоит? :lol:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"
Чего вы выиграть то хотите?

Хотите сказать, что при наличии денег вы бы все равно выбрали правый руль вместо левого???

Неверю. :lol:
Смотря скольо денег и смотря что ты хочешь... если денег как у Березовского то нет конечно :)) Я бы предпочел вообще вертолет.. :))
Тк пробок нет...

Есть же очень много разных подходов в выборе машины? Это вопрос типа если бы у вас были деньги вы бы всерано взяли бу машину? На него нельзя ответить однозначно..
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(

ВСЕ УПИРАЕТСЯ В БАБЛО!


 :lol:  :lol:  :lol:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"
Так в чем дело купи. Новую, с правым рулем. Скока стоит? :lol:
Новые ввозить не выгодно :))
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"

ВСЕ УПИРАЕТСЯ В БАБЛО!


 :lol:  :lol:  :lol:

А кто спорит то?
конечно в бабло... у праворучек плюсов нет кроме цены...
Хотя и минусов особо тоже..
ну вот мак авто разве что
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитата: "Лохматый"
Это вопрос типа если бы у вас были деньги вы бы всерано взяли бу машину? На него нельзя ответить однозначно..


Да. Меня жаба душит что за 1-2 года машина дешевеет на 20-40 процентов от салонной цены.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"
Цитата: "Лохматый"
Это вопрос типа если бы у вас были деньги вы бы всерано взяли бу машину? На него нельзя ответить однозначно..


Да. Меня жаба душит что за 1-2 года машина дешевеет на 20-40 процентов от салонной цены.
Ну вот цитирую тебя же

ВСЕ УПИРАЕТСЯ В БАБЛО
А когото жаба душит что такойже точно лексус даже в лучшей комплектации только с правым рулем на 30 процентов дешевле :)
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
Праворулька 3-х летка стоит 20000 уе.220 сил,полный привод и куча фенек,которых вообще нет в леворуких.

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Против праворулек те у кого ихне было никогда :))
я тоже был против пока у меня она случайным образом не появилась :))) Сейчас я уверен что это абсолютно нормально... хотя я ее продал и снова купил левый...
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитата: "Лохматый"
Цитата: "EfimoMax"

ВСЕ УПИРАЕТСЯ В БАБЛО!


 :lol:  :lol:  :lol:

А кто спорит то?
конечно в бабло... у праворучек плюсов нет кроме цены...
Хотя и минусов особо тоже..
ну вот мак авто разве что

1. Плюсов нет кроме цены
2. Мак авто - явный минус


Вот и договорились...  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

А от все то да то

Мне в принципе срать на праворульные машины на дороге, что есть что нет. По возможности буду ездить на леворуких....  :lol:  :lol:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Ну все бы хорошо, но МАК АВТО, перечеркивает все доводы в пользу правопруких
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: м
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Цитата: "EfimoMax"
Ну все бы хорошо, но МАК АВТО, перечеркивает все доводы в пользу правопруких
 :lol:  :lol:  
Спорить не стану  :D  Ибо чистая правда... один раз пробвал задним ходом... :)) мы с дурганом угарали.. :))) все дико ржали.. :)))
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Parrot

  • Гость
А меня МАК-авто не волнует- я там не ем)))))))

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
у меня был и правй и левый руль ...
с правым рулём проблем небыло и с левым собственно тоже ...
НО !!! по трассе за камазами гонять лучче на левом руле ...

всё остальное по барабану, тем более в городе ...
 :D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Parrot

  • Гость
Вот именно-нельзя спорить о вкусе фиников с тем,кто их не ел.

Я тоже езжу на двух рулях-служебка и Шеви с левым,и Цефиро с правым.Разницы нет. Я только ездить стал лучше и аккуратнее.И никогда мне праворульки не мешали на дороге.А если я вижу,что машинку с правым рулем никто не пускает или еще что то- я всегда пропущу или еще какую-нить приятность сделаю.А хамят на дороге гордые владельцы тазиков,газелисты,таксеры.

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
ХОРШО !! будим надеятся на то , что эксплуатацию уже  везённых не запретят !!!

а на акцию протеста я не пойду! :)
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Parrot

  • Гость
Ну так я ж силком и не тяну.Главное,что бы потом не принялись снова за красные фонарики.

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Цитата: "Parrot"
Ну так я ж силком и не тяну.Главное,что бы потом не принялись снова за красные фонарики.

это что б тебе не обидно бы ло ты про красные фонарики напоминаеш :))
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Parrot

  • Гость
У меня Шевик с красными фонарями,блин.Я прошлой весной тоже дергался,когда их запретить пытались.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Я тоже не пойду, вот если бы налог понижать призывать, то да, а то мне за 254 лошадки докера поатить  :lol:  :lol:  :lol:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Цитата: "Parrot"
У меня Шевик с красными фонарями,блин.Я прошлой весной тоже дергался,когда их запретить пытались.

 ач его дёргаться в задний ход вставляеш желтые лампочки а для заднего хода прожектор на крышу :)
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Parrot

  • Гость
Ну а мне за 210+190.Гыы)))

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
210 не 252 -

Сколко тебе стоит 210 лошадей?
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Parrot

  • Гость
Цитата: "vahtin"
Цитата: "Parrot"
У меня Шевик с красными фонарями,блин.Я прошлой весной тоже дергался,когда их запретить пытались.

 ач его дёргаться в задний ход вставляеш желтые лампочки а для заднего хода прожектор на крышу :)

Не люблю колхоз.Если прижмут-закажу фонари тюненые из пиндостана.Дорого будет,но будет.

Parrot

  • Гость
Не знаю сколько стоит.Не считал

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
А ты посчитай, а потом говори...

больше 250 лошадей по 100р за лошадь. Калькулятор дать?

Вот от этого мне действительно грустно.... :cry:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Parrot

  • Гость
5790 за шевика  и  10500 за ниссан

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитата: "Parrot"
Ну а мне за 210+190.Гыы)))

Ну не 190 а 170, да и потом как я и гвороил 210 не 252.... :(
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Почитал я форум, не шеви-клан а прямо любители японских машин. Что-то я тах, блейзеров, сабурбанов и др. шевиков с правым рулем не видел. Закон втот раз приняли и про фонари все написали. Спереди ничего нальзя кроме белого, желтого и оранжевого, с зади кроме красного, желтого и оранжевого. Тоесть если с зади все красное то нормально. На акции на этой как я понял много других лозунгов, а мы все про руль, вот и получается что люди за свой бизнес рубятся и этим рулем нас пытаются в свои ряды записать, я против.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
В Англии и в Ипонии ездют :lol:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
да не в руле дело, а в принципе сегодня руль завтра фонари, а я слышал, что и к внедорожникам с большим оъемом уже начинают подбиратся, просто наши так называемые правители хотят перекрыть очередного конкурента совкопрома, откаты надо отрабатывать вот и придумывают всякую ахинею!
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Фонари были вчера :lol:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Привет всем!

На мой взгляд, подобного рода протесты – пустое!

Запрещают «правый руль», перед этим – фонари, ещё раньше – ввоз автомобилей старше семи лет…

Но это всё ведь затрагивает лишь малую часть народонаселения страны!

И при этом: никто не возмущается тем, что власть предержащие, сдирая «три шкуры»  с владельцев автомобилей (со всех подряд, без разбора – это отдельная тема для разговора), неизвестно куда (мы можем только предполагать) отправляют эти деньги.
Или: никто (почему-то) не собирается устраивать нечто подобное акции протеста по поводу реальной опасности передвигаться по дорогам из-за творимого на них разного рода «лихачами» беспредела…

 
Так что, на мой взгляд, акции протеста по поводу «правого руля» очередное мероприятие местечкового характера. Есть более важные темы…

И верно заметил Marganus: «Что-то я тах, блейзеров, сабурбанов и др. шевиков с правым рулем не видел…». Действительно, «не шеви-клан а прямо любители японских машин» (сказано им же).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Цитата: "Че Гевара"
Фонари были вчера :lol:
когдато и правый руль был позавчера :D
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Цитата: "Че Гевара"
Фонари были вчера :lol:
когдато и правый руль был позавчера :D все возвращается на круги, как  знать, что в башку этим олухам взбредет, им насрать на всех, они живут  в другом мире.

а вот и начало!
http://www.rambler.ru/news/russia/drive/9273643.html
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Запасаемся Спарком пока он не стал дифицитом  :lol:
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Не стоит особо обращать внимание на бредни Лужкова.
Это, давно известный в политических кругах, приём: заставить о себе говорить под любым предлогом.
Кстати, этим приёмом уже давно пользуется всем нам хорошо известный деятель, "взрощенный" ещё во времена Советствкого Союза. Этот клоун до сих пор пользуется вниамением у определённой части электората.

А "Смартами" запасаться не резон: много разного рода "идей" до декабря 2007 года (времени окончания полномочий Лужкова как руководителя субъекта Федерации) родится у него в голове. Например, послелняя идея, если не ошибаюсь - трудно уследить - заключается в строительстве "второго" этажа дорог в центре Москвы по крышам зданий...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Цитата: "VBV455-99"
заключается в строительстве "второго" этажа дорог в центре Москвы по крышам зданий...
да я уже обосрался как раз живу на последнем этаже, но иногда этот бред выползает всеж  :(
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн emirspb

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +1/-0
повтор
Chevrolet Lumina APV, 3.1л 90гв был
Lincoln Towncar 93

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
В стране с левосторонним автомобильным движением не должно быть автомобилей с правым рулем ан дороге.

Правдо надо было раньше смотреть и не допускать на рынок а не сейчас запрещать.
 :(
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн emirspb

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +1/-0
Цитировать
На мой взгляд, подобного рода протесты – пустое!
тото вы на своем американце уже год как законно ездите. колхозили бы щас красные фонари, размазывая сопли по поводу потраченных на это авто денег,  или в качестве сарайчика на даче использовали лопаты хранить
Цитировать
Но это всё ведь затрагивает лишь малую часть народонаселения страны!
 вы считали? ну примерно 25 млн автомобилей, включая американцев, которого не вы отстояли в прошлом году.
Цитировать
Или: никто (почему-то) не собирается устраивать нечто подобное акции протеста по поводу реальной опасности передвигаться по дорогам из-за творимого на них разного рода «лихачами» беспредела…
предлагают. вы просто не в курсе. можете предложить свои варианты. или на это кишка тонка?
Цитировать
Так что, на мой взгляд, акции протеста по поводу «правого руля» очередное мероприятие местечкового характера. Есть более важные темы…
ну да есть небольшое место - часть страны восточнее урала. да и западнее их немало.
какие темы? озвучте? предложите план действий. а то пи....ть не мешки ворочать
Chevrolet Lumina APV, 3.1л 90гв был
Lincoln Towncar 93

Оффлайн emirspb

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +1/-0
Цитата: "EfimoMax"
В стране с левосторонним автомобильным движением не должно быть автомобилей с правым рулем ан дороге.

Правдо надо было раньше смотреть и не допускать на рынок а не сейчас запрещать.
 :(

люди закнно купили свое авто и заплатили налоги, а теперь его запрещают эксплуатировать, расширяя рынок для автотаза.
но как ни странно статистика ДТП на ДВ показывает что кол-во ДТП на 100тыщ населения такое же как и западной чачсти страны, а вот погибших меньше. так что не так уж они и опасны, как нам втирают. неудобны тока
Chevrolet Lumina APV, 3.1л 90гв был
Lincoln Towncar 93

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Да причем здесь автотаз?

Если я не хочу его покупать то и не буду, подкоплю и куплю другое но не таз и расширили для него рынок или нет на мое нежелание его покупать не влияет.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн emirspb

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +1/-0
Цитата: "EfimoMax"
Да причем здесь автотаз?

Если я не хочу его покупать то и не буду, подкоплю и куплю другое но не таз и расширили для него рынок или нет на мое нежелание его покупать не влияет.

типа будем выбирать из того что осталось? почикают япошек и американцев, кто останется? потом пошлинки вздуют и будет один выбор - 2109 или 2110.
Chevrolet Lumina APV, 3.1л 90гв был
Lincoln Towncar 93

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Ага, как-же, почикают, они что идиоты самих себя на отечественный автопром пересаживать?

Да и почему япошек и америкосов. Про леворукие машиныникто не говорит.

Не несите чушь. "Сейчас все прикроют..."  Ага. Больше им делать нечего....

В принципе эксплуатация праворуких машин в стране с левосторонним движением - НЕПРАВИЛЬНО и противоречит здравому смыслу - движенее левосторонее и машины для такой организации движения должны быть с левым расположением руля (что вполне логично и соответствует порядку организации движения), как и с оптикой красной - неудобна она и не привычна для глаз большинства других участников движения.

Не нравится страна с её законами? - 2 варианта - смена страны проживания или пробивание в политику для изменения политического климата в стране в лучшую сторону.  :lol:

Другое дело что с тем что уже есть ничего делать не стоит, а я думаю решение будет такое же как и с поворотниками ->  Появилась машина в стране до принятия закона - так и останется как есть а все остальное - незаконно и нельзя.

Что впринципе ПРАВИЛЬНО.


Хватит брызгать желчью,  :lol:  :lol:  :lol:  купите лучше монитор. Нужная вешь. http://www.chevy-clan.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=724

Че не нужен ниому что ли?
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн emirspb

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +1/-0
Цитировать
Ага, как-же, почикают, они что идиоты самих себя на отечественный автопром пересаживать?

Да и почему япошек и америкосов. Про леворукие машиныникто не говорит.
вы за них не беспокойтесь. у них все хорошо.
это щас не говорят. перед тем НГ говорили и даже бабки брали.

Цитировать
В принципе эксплуатация праворуких машин в стране с левосторонним движением - НЕПРАВИЛЬНО и противоречит здравому смыслу - движенее левосторонее и машины для такой организации движения должны быть с левым расположением руля (что вполне логично и соответствует порядку организации движения), как и с оптикой красной - неудобна она и не привычна для глаз большинства других участников движения.
это ваши принципы? почему неправильно? можете объяснить? не мифической логикой. желательно цифрами
почему оптика неудобна? предлагаю срочно заменить светофоры и стопы на всех авто. например на синие. привычно будет? цифры есть? или опять по ОРТ сказали что красная оптика повышает аварийность?
Chevrolet Lumina APV, 3.1л 90гв был
Lincoln Towncar 93

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
эй чувак чего завелся, у каждого человека свое мнение есть и нех свое навязывать.
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Цитата: "emirspb"
почему оптика неудобна? красная оптика повышает аварийность?
Оптика очень даже удобна, и порой даже намного лучше чем на американцах! Только вот светит не на обочину, а на встречку. Особливо здорово с ксеноном, да по мокрой дорге...
Желтые поворотники тоже наверное не зря придумали. Как не крути а европейская схема световых приборов более логична, и понятна. Правда когда исправна и используется правильно.

А вообще занятно: В КЛУБЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ПОКЛОННИКОВ МАРКИ ШЕВРОЛЕ обсуждать проблеммы праворуких японских автомобилей!!!

Хотя если есть желание....
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Цитата: "AlexAH"
А вообще занятно: В КЛУБЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ПОКЛОННИКОВ МАРКИ ШЕВРОЛЕ обсуждать проблеммы праворуких японских автомобилей!!!

Хотя если есть желание....
В своё время я прелагал сделать ветку "другие марки",где бы обсуждались все марки машин кроме Шевроле,но по всему это ни кому не интересно.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
emirspb, наши принципы - логика и закон!
Я тоже кстати, не прочь на эту тему поговорить и считаю, что цифры, которые ты требуешь для описания неудобства машины с правым рулем неприменимы к описанию, например, усталости от того, что не чувствуешь габаритов. (естественно для меня)
Какие цифры можно привести, чтобы описать, к примеру, дождь - никаких. Только эмоции. Вот так на эмоциональном уровне мне неудобно ехать и рулить сидя справа. И уверен, что каждый скажет, что рулить и видеть дорогу удобнее и лучше сидя за рулем слева!!!

Другое дело, что огромная масса достоинств этих машин перекрывает с лихом этот, как уже кажется, "маленький" недостаток. Их феноменальная надежность, максимальные комплектации (это комфорт, без цифр), куча всего и, самое главное.... цена!

Никто другой за такие деньги не предлагает столько всего и такого высокого качества.....!
Ну а правый руль?  Привыкнем, ко всему привыкают!!!

 :idea: Кстати, и о статистике ДТП на ДВ и количестве погибших на 100тыщ нам именно ОРТ и рассказывает, как и об аварийной красной оптике. Так что где правда, а где дуют в уши не разобрать сразу.....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитата: "emirspb"
Цитировать
Ага, как-же, почикают, они что идиоты самих себя на отечественный автопром пересаживать?

Да и почему япошек и америкосов. Про леворукие машиныникто не говорит.
вы за них не беспокойтесь. у них все хорошо.
это щас не говорят. перед тем НГ говорили и даже бабки брали.

Цитировать
В принципе эксплуатация праворуких машин в стране с левосторонним движением - НЕПРАВИЛЬНО и противоречит здравому смыслу - движенее левосторонее и машины для такой организации движения должны быть с левым расположением руля (что вполне логично и соответствует порядку организации движения), как и с оптикой красной - неудобна она и не привычна для глаз большинства других участников движения.
это ваши принципы? почему неправильно? можете объяснить? не мифической логикой. желательно цифрами
почему оптика неудобна? предлагаю срочно заменить светофоры и стопы на всех авто. например на синие. привычно будет? цифры есть? или опять по ОРТ сказали что красная оптика повышает аварийность?

1. И у меня все хорошо! Чего и тебе желаю. :lol: Чего разарался то, у самого не правый ведь руль :lol:

2. Объясняю - красный свет поворотников можно спутать с габаритами (на российских дорогах уже несколько десятков лет, уж незнаю с какого момента, но видимо как автомобили стали выпускать, используются поворотники отличного от стоп и габаритов цвет. Так же на дороге больше люде в десятки и сотни раз которые учили и занют и уже на подсознательном уровне у них работает, (даже краем глаза заметят) что поворотник отличается по цвету от красного. А вот интенсивность можно спутать как с жребезжащим контактом так и со светом заднего противотуманного света, он кстати тоже красный только повышенной яркости) дальше идем про правый руль - ПДД помните? Обгон справа запрещен. Почему думаете? В Японии как равно и в Англии обгон справа запрещен. Ах, с чего бы это? :lol:)

. Да я вам море примеров приведу. Но зачем? Вы же меня не слышете. Не слышете что я против что бы тех кто законно купил и ввез трогали ровно как и существующие красные поворотники. А запрет на ввоз авто с указанными несоответствиями стандартам принятым в Росии считаю правильным.

3. Это не мои принципы а законы (ГОСТЫ) по использованию световых приборов (оптики)  в государстве в котором Вы живете. Не нравится - смените страну. :lol:

А логика не мифическая, наука такая есть. И правила (во всем мире между прочем) правостороннее движение - правый руль, левостороннее, соответственно - левый руль. Чего непонятно то?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

По моему это знают все.  :shock: Даже в школе учили, что у нас левостороннее движение, когда про переход дороги говорили.

А по поводу дешевые они или хорошие или плохие, пустое это... На вкус и цвет .....
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Цитата: "emirspb"
Цитировать
На мой взгляд, подобного рода протесты – пустое!
тото вы на своем американце уже год как законно ездите. колхозили бы щас красные фонари, размазывая сопли по поводу потраченных на это авто денег,  или в качестве сарайчика на даче использовали лопаты хранить
Цитировать
Но это всё ведь затрагивает лишь малую часть народонаселения страны!
 вы считали? ну примерно 25 млн автомобилей, включая американцев, которого не вы отстояли в прошлом году.
Цитировать
Или: никто (почему-то) не собирается устраивать нечто подобное акции протеста по поводу реальной опасности передвигаться по дорогам из-за творимого на них разного рода «лихачами» беспредела…

Уважаемый emirspb!

Надо быть чуть спокойнее и выдержаннее! Тогда, внимательно прочитав "пост", появится возможность за эмоциями рассмотреть смысл сказанного!

Всего наилучшего!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Привет, EfimoMax!

Как верно подмечено, сплошная "белиберда" про правый руль!

Часть высказывающихся, по какой-то причине, в своих «постах» постоянно вращается вокруг места расположения руля (руля, цвета внешних световых приборов и т.п.).
Но при этом они совершенно забывают о главной проблеме: никчёмности разного рода "массовых акций протеста", "маршей несогласных" и прочего.
Все эти "мероприятия" ни что иное, как способ решения лично-материальных проблем кучки политиканов (и примкнувших к ним) за счёт одурачивания какой-либо части населения (будь то - "праворукие" владельцы, лица "неправильной цветовой" ориентации - не путать с нетрадиционной ориентацией, и т.д. и т.п.).
История последних лет показывает, что всякого рода "массовые акции протеста" либо не давали требуемого результата, либо результат доставался кучке "зачинщиков". В любом случае - народ оставался, что называется, с носом.

Все несогласные забывают о том, что они в своё время сами же (тем или иным способом) отдали власть и право судить-рядить этим политикам.

Надо понять, что любая дестабилизация в обществе (например: упомянутые акции) даёт возможность применить жесткие меры (в том числе, и по интересующему всех «правому» вопросу).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн emirspb

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +1/-0
Цитировать
Но при этом они совершенно забывают о главной проблеме: никчёмности разного рода "массовых акций протеста", "маршей несогласных" и прочего.
Все эти "мероприятия" ни что иное, как способ решения лично-материальных проблем кучки политиканов (и примкнувших к ним) за счёт одурачивания какой-либо части населения (будь то - "праворукие" владельцы, лица "неправильной цветовой" ориентации - не путать с нетрадиционной ориентацией, и т.д. и т.п.).

особенно смешно это читать на форуме американцев )))))) у вас какое авто? лично у вас? в подписис нету чтото ничего. и что вы делали в конце прошлого года - начале нынешнего?
Chevrolet Lumina APV, 3.1л 90гв был
Lincoln Towncar 93

Оффлайн emirspb

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +1/-0
Цитата: "AlexAH"
Цитата: "emirspb"
почему оптика неудобна? красная оптика повышает аварийность?
Оптика очень даже удобна, и порой даже намного лучше чем на американцах! .......
А вообще занятно: В КЛУБЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ПОКЛОННИКОВ МАРКИ ШЕВРОЛЕ обсуждать проблеммы праворуких японских автомобилей!!!

Хотя если есть желание....

я про американскую оптику писал. про наши красные фонари. мож не так выразился.

а не кажется что корень то у проблемы один? что у американцев что у японцев. так что имхо тут без разницы
Chevrolet Lumina APV, 3.1л 90гв был
Lincoln Towncar 93

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Та наша оптика тут вообще 10% проблемы ...

Китайцы уже посторались наделать кучуоптики под американцев с евро расцветкой ...

стоит не дорого впрочем ...

а вот с япона матерями, всё хуже, помимо оптики которой в помине нет на евро аналогах, ещё нужно руль менять на другую сторону, а это удовольствие вылазитуже по 4 000 еврозайцев ...

Это для них и проблема....

Думаю решение будет простым, что ввезли ездит и само умирает, но свет сделать нужно, как положено для НАШЕЙ страны!!!!

А всё остальное личные дела каждого ... :-)))
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Цитата: "emirspb"
особенно смешно это читать на форуме американцев )))))) у вас какое авто? лично у вас? в подписис нету чтото ничего. и что вы делали в конце прошлого года - начале нынешнего?

Emirspb!

О смехе.
Смех - продлевает жизнь.

О подписи.
Это цитата из классики американской литературы. Там действительно про автомобиль ничего не сказано.

Об автомобиле.
"Chevrolet Blazer 4,3"

О прошлом и нынешнем годах.
В конце прошлого года готовился встречать Новый год.
В начале нынешнего - стал членом "Chevy clan`а".

И вновь о сказанном.
Ничто и никто не заставит меня участвовать в разного рода уличных шоу, от которых (как я уже говорил) проку нет. Даже во времена СССР я не ходил на разного рода массовые политические мероприятия.

О проблемах "правых рулей" и прочем.
Всё что мы сейчас имеем, мы уже имели "удовольствие" проходить. Например, владельцев автомобилей с многолитровыми двигателями и ранее пытались обложить особым налогом на мощность.
И сейчас налог на американские автомобили немалый.
Более того, в кулуарах властных структур вновь дискутируется тема о введении особого повышенного налога на транспортные средства из разряда "предметов роскоши" ("америкосы", наряду с яхтами и вертолётами, в этом списке). Выбор в этой ситуации простой: не можешь позволить себе содержать такой автомобиль - живи по возможностям!

P.S. Следует внимательнее знакомиться с "первоисточником" (как говорится: "Учите матчасть!"): вопрос стоит не о запрещении эксплуатации "праворуких" автомобилей, а о создании условий, при которых выгоднее будет иметь "леворукий" автомобиль.
Нечто подобное уже сделано в отношении ввоза импортных автомобилей автомобилей старше семи лет...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Antoniored

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, МО, Железнодорожный-Балашиха.
Кстати еще по поводу статистики, може уже кто то написал, читал не все, а то клинит тыковку.
Во Владике аварий в процентном соотношении не меньше чем у нас, другое дело что смертность ниже, так это как раз из-за машин.
Знакомая приезжала месяца 4 назад, живет во Владике, умирает от пробок (говорит москве такие не снились), и говорила, что там машин до 2000 года у них почти нет, соответственно и безопасность в машинах на уровень выше.
у нас какой нить "*** истребитель" влетел на 80 в бордюр, башкой об руль и все кирдык, а так тебя подушки со всех сторон обнимают.
правый руль это дело лично каждого, мое имхо, а вот красная оптика на дороге раздражает.
в данный момент передвигаюсь на Энвое.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Уважаемые коллеги! Что бы не молоть зря языком (как некоторые здесь выразились) давайте обратимся к депутатам государственной думы. Для этого не нужно ехать на митинги а просто отправим по электронной почте свои предложения, тем более что сейчас там такие проэкты обсуждаются.Заодно посмотрим какая партия откликнется(до выборов есть еще время подумать). Адреса депутатов есть на сайте Думы. Для того чтобы написать депутатам нам нужно в рамках нашего клуба выработать консолидированное мнение и вообще понять что мы хотим и хотим ли чего нибудь вообще, для чего предлагаю проголосовать всем членам клана. Поручить Марычу (избирательная комисия) сделать таблицу с процентами как была уже когда про деньги решали. Только что бы было понятно кто как голосовал. Например про правый руль.
1. Я против( подрузамевается продолжение эксплуатации автомобилей но ужесточение пошлин что бы новые было не выгодно покупать)
2. Я за ( все остается как было и каждый ездеет на машине с любым рулем)
После подсчета голосов подчиняясь принципу демократического централизма имеем мнение большинства клуба, дальше обсуждаем чего хотим от депутатов, по пунктам (у меня кстати есть несколько пунктов которые можно в правила добавить) и пишем письмо. Все конституционно и толку больше.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Цитата: "Antoniored"
а вот красная оптика на дороге раздражает.

Многие по этому поводу уже говорили......
но ни один так и не смог внятно объяснить ЧЕМ раздражает?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Марыч, то что я написал на объяснение не тянет? :lol:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
А логика не мифическая, наука такая есть. И правила (во всем мире между прочем) правостороннее движение - правый руль, левостороннее, соответственно - левый руль. Чего непонятно то?

Тут вы батенька немного неосмотрительно написали ... :-)))

вы наверно имели в виду : Правостороннее движение - левый руль, левосторонее движение - правый руль ...

во всём остальном правильно написано ... :-)

Хотя лично меня нисколько не напрягает крассные задние фонари, манёвр нужно предсказывать заранее, не зря в новых гостах вписана обязательная установка центрального стоп сигнала, чтоб было больше признаков включения именно стопов, а ничего другого ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Мне пофигу какого цвета фонари главное чтобы их вовремя включали. А вот праворукие машины на дороге реально мешают. Может во Владивостоке где все машины такие это и не проблема, но в Москве если едет человек с правым рулем его сразу видно и держаться от него надо подальше тк его маневры совершенно не предсказуемы. Но с другой стороны те кто такие машины уже купил пусть на них и ездят, а ввоз новых надо запретить, чтобы они сами собой вымерли.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Parrot

    • Гость
    Не знаю,мне никогда праворукие не мешали.Предвзятое отношение только вижу и все.Больше нифига.Поменьше читайте советских газет по утрам,блин.

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Согласен, Parrot!
    Есть до фига всяких других машин, от которых надо бы держаться подальше...... :lol:  Думаю, что все знают - поэтому список этих машин, возглавляемый "маршрутным такси", не привожу... :lol:
    А то, что их (праворуких), действительно видно в потоке (держатся поправее), так это даже нормально - за таким ехать даже лучше. Все, что впереди  слева от него видно.....

    Меня не раздражают ни правые рули, (себя не вижу в них и все), ни красные поворотники (какая разница каким светом моргать!)
    Твой пост, Макс, "тянет" на объяснение...
    (правда есть опять непонятка про краем глаза:
    машина, собирающаяся совершить маневр, который может помешать обычно находится в поле зрения..Если водитель вообще не показывает сигнал поворота (перестраиваясь или поворачивая, то по логике каждый его маневр должен быть ознаменован ДТП, т.к. он НЕ ОБОЗНАЧЕН. Сколько народу не показывает сигнал поворота/перестроения? Около 35-50%! Но ДТП-то не происходит каждый раз при вышеуказанных условиях, поэтому вывод про подсознательный уровень не имеет под собой почти никакой почвы. Зато имеет почву другой вывод - внимательнее, аккуратнее, терпимее и все будет безаварийно!)
     :lol:

    Но в нем нет ответа на основную суть моего вопроса:
    чем раздражают задние красные сигналы поворотов?
    (ты же просто объяснил почему желтые - лучше)  :lol:  :lol:

    И еще напоследок задачка:


    По МКАД движется два автомобиля в легком хаотичном движении по полосам. Один из них Линкольн Навигатор, второй Кадиллак Эскалад.
    Первый перестраиваясь не включает сигнал поворота, второй все маневры обозначает миганием красного поворотника!

    Вопрос: какой из них более опасен ДЛЯ ВАС?
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Журнал За рулем за ноябрь месяц в рублике советы бывалых описал простой способ из красных поворотников сделать желтые, нужно поставить зеленую лампочку, или штатную покрыть зеленым лаком, тогда через красное стекло поворотник будет моргать желтым.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн Че Гевара

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 855
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Москва.,Отрадное
    У меня нет раздражения к "кривым"(праворульным)машинам,а так же к красным поворотникам,есть не гативное отношение к ним.Просто на мой взгляд увеличивается шанс из-за этого попасть в ДТП.Давайте соблюдать ГОСТы и то расположение руля какое предназначенно для нашей страны.
    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
    ----------------------------------------------------
    In God We Trust

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Цитата: "marganus"
    Журнал За рулем за ноябрь месяц в рублике советы бывалых описал простой способ из красных поворотников сделать желтые, нужно поставить зеленую лампочку, или штатную покрыть зеленым лаком, тогда через красное стекло поворотник будет моргать желтым.

    Я тоже про это читал, Олег. Только у меня тогда и "СТОП" тоже будет светить желтым... :lol:  :lol:
    А желтый свет стоп-сигналов гораздо хуже красного цвета поворотников..... :lol:

    Цитата: "Че Гевара"
    Давайте соблюдать ГОСТы и то расположение руля какое предназначенно для нашей страны.
    ...и еще соблюдать ПДД собственной страны!

    А насчет ГОСТа согласен с тобой, Че.
    Только вот вопрос остается (задачка с ответом):
    что же все же опаснее: конченная Газель, кривая шестерка на габаритах в темноте, Волга без тормозов, КАМАЗ, водитель которого уже двое суток не спал, не ел и под машину не заглядывал, праворукий японец или американец с красной оптикой сзади.......?

    А ответ такой:опаснее та машина, что не прошла в установленном порядке Государственный техомотр, т.е. иными словами - технически неисправная (при одинаковом опыте и классе вождения сидящих за рулем).
    Вот где реально увеличиваются шансы попасть ДТП!
    Вот кто должен раздражать того, кого может что то раздражать.... :lol:

    А красивый, лакированый японец, технически исправный, как БОРТ №1 с умелым водителем за рулем; блестящий хромом и дисками мощный американец, движущийся со скоростью потока и обозначающий каждый свой маневр морганием красного поворотника уверяю, не опаснее настольного хоккея или лающей из-за забора собаки......... :lol:

    Не ищите виноватых вокруг себя и не раздражайтесь попусту, берегите себя и собственный автомобиль ведь в любом случае судьба вашей жизни и вашего автомобиля в ВАШИХ же руках....

     :?: Кстати, почему никто не сказал ответ на задачку про Линкольн и Кадиллак?????

    [/quote]
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Че Гевара

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 855
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Москва.,Отрадное
    Марыч самый безопасный авто тот который едет по прямой :lol: ,без лёгкого хаотичного движения,ибо он не отвлекает других участников движения.
    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
    ----------------------------------------------------
    In God We Trust

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Меня не раздражают праворукие машины. Они вызывают некоторое недоумение. По сути своей это как левшу заставить стать правшой! Вообщем-то можно, но геморойно и нюансы остаются. Опыт езды на правом руле есть. У брата SKYLINE, и почти месяц отездил на PRADO с дизелем (пока приятель был а отпуске). Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
    Так что я против! НО это мое личное мнение. Правильным мне кажется запретить ввоз, и последующую за этим регистрацию, а те что есть пусть живут и дальше. Тоже и по красным фонарям!

    А проблемма безопасности красных фонарей следующая:
    Чем больше изменяющихся факторов в объекте тем он сильнее привлекает внимание. Желтый поворотник имеет на один фактор больше-цвет! Почему желтый, а не синий например? Тут все просто, для сигналов "внимание" и "опасность", используются энергонасыщенные света от красного до оранжевого (как частный случай-желтый). Поскольку сигналов два, для наглядности, используются края диапазона.
    И второе (И ГЛАВНОЕ!) вопрос в проводке!
    Дело в том, что на наших автомобилях установлены ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ реле поворотов. В качестве управляющего элемента используется нагревающаяся пластинка, и как следствие период мигания непостоянен. Плюс плохие контакты (со временем), плюс высокий ток, лампы-то стоят по две! Плюс затертый стопарь. Все это приводит к тому, что лампа (как бы) постепенно разгорарается, т.е. нет четкого разделения габарит-поворот(стоп). А внимание сильнее привлекает резкое изменение ситуации. Именно по этой причине был добавлен третий стопарь! В некоторых странах даже законодательно.
     
    Так что ответ загадки: безопаснее Линкольн (новый). Если повороты используются надлежайшим образом. Стопы-повороты в нем хоть и красные но они СВЕТОДИОДНЫЕ! Инертность почти ноль! Разница по яркости РОВНО 2.5 раза.

      :val: Ну я задвинул! Расчитываю хотябы на опладисменты!  :D
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Че Гевара

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 855
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Москва.,Отрадное
    :app: ,подожди сейчас придёт Вадим  :val:
    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
    ----------------------------------------------------
    In God We Trust

    Оффлайн Rebel

    • Патриот
    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1174
    • зачОООтка: +27/-1
    • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
    Цитата: "marganus"
    Журнал За рулем за ноябрь месяц в рублике советы бывалых описал простой способ из красных поворотников сделать желтые, нужно поставить зеленую лампочку, или штатную покрыть зеленым лаком, тогда через красное стекло поворотник будет моргать желтым.
    А мне просто нравятся красные поворотники, и менять я их не буду, я и на мотоцикле своем красные поставил смотрится СУПЕР!
    It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
    the big twisting moment well always.
    __________________
    Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
    короткий

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Вам ребят прям не угодиш, красные плохо, желтые тоже, давайте выберем цвет который всем нравится. :D
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн Rebel

    • Патриот
    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1174
    • зачОООтка: +27/-1
    • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
    Цитата: "marganus"
    Вам ребят прям не угодиш, красные плохо, желтые тоже, давайте выберем цвет который всем нравится. :D

    а зачем, на вкус и цвет все фломастеры разные! :lol:
    It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
    the big twisting moment well always.
    __________________
    Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
    короткий

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Цитата: "Че Гевара"
    :app: ,подожди сейчас придёт Вадим  :val:

    Вот спасибо! Утешил, так сказать! :D
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Цитата: "Че Гевара"
    подожди сейчас придёт Вадим

    Че! Если «Вадим» сказано обо мне, то я уже «пришёл»!

    Прошу прощения, что пишу только сегодня – раньше не смог добраться до И-нета.


    Привет всем!

    Если кому-то интересно, то хочу высказать некоторые мысли по поводу ажиотажа вокруг акции про неправый правый  руль.

    Итак.
    Доблестное милицейское начальство (и Москвы, и страны в целом) очередной раз публично призналось в своём слабоумии.
    Два предшествующих субботе дня в ГУВД Москвы, Управлении ГИБДД Москвы и окружных УВД города сплошняком заседали чиновники. На повестке совещаний стоял вопрос о том, как противостоять не только «маршу несогласных» (этому «творчеству» политиканов – начиная от Касьянова, включая Каспарова и заканчивая Хакамадами), но и маршу противников запрета праворульных автомобилей.
    Нелишним будет заметить, что если бы ту энергию и задор, с которыми гаишные начальники кинулись организовывать противодействие возможному выступлению любителей автомобилей «нетрадиционной» ориентации, направить на борьбу с пробками на дорогах «дорогой столицы», то проблема заторов как таковая давно бы уже перестала существовать и от города отступила нависшая угроза коллапса.

    Судите сами.
    1. Многочасовые заседания-совещания по выработке стратегии противодействия.    
    2. Чёткое планирование на уровне оперативного реагирования по предупреждению возможных выступлений водителей этой самой нетрадиционной автотехники.
    3. Огромный людской и материальный потенциал, привлечённый для выполнения задач, вытекающих из первых двух пунктов (одно только количество грузовых автомобилей для блокирования улиц, намеченных для проезда протестующих от Крылатского к Воробьевым горам, не поддаётся подсчёту – а ещё ведь надо упомянуть об автомобилях-эвакуаторах, автобусах для ОМОНа, пожарных и пр.).
    4. Огромные мысленные затраты на продумывание текста обращения к водителям о благоразумии и неприсоединении к акции протеста (идею подобного обращения высказал генерал Казанцев на совещании с руководством всех подразделений ГАИ города).
    5. Не меньшие затраты на разработку памятки сотрудникам ДПС о том, как и за что привлекать к ответственности водителей-участников акции протеста (включая «продумывание» возможных вариантов ответственности за размещение на автомобилях плакатов и жёлтых ленточек).

    В добавок к сказанному следует упомянуть о том, что если бы гибддешные чиновники не отвлекали на противодействие акции сотрудников МРЭО-МОТОТРЭР (на каждом посту ДПС при въезде в город было задействовано минимум по одному такому сотруднику), то у простых владельцев автомобилей было бы чуть больше шансов снять-поставить на учёт в этот день свой автомобиль.

    Кроме того, стоит помнить о совершенно не материальной стороне вопроса: какое число сотрудников, лишённых волею милицейских чиновников законного выходного дня, выместили на водителях свою злость по данному поводу?

    Далее продолжать?..
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Цитата: "AlexAH"
    А проблемма безопасности красных фонарей следующая:
    Чем больше изменяющихся факторов в объекте тем он сильнее привлекает внимание.  

    Все хорошо в меру и все плохо без меры. Мое глубокое убеждение все же, что "Гениальность в простоте". И чем меньше отвлекающих факторов, тем лучше. (это прямо доказывают владельцы некоторых ВАЗов, ставящих себе под заднее стекло еще какие то "моргалки" всех цветов радуги. Тем более, что наличие большОго числа изменяющихся факторов может дать обратный эффект (к желтым поворотникам не относится!) и подсвеченый таким образом объект просто "примелькается"). Установи на задний бампер новогоднюю елку - она будет привлекать внимание, только и всего. Безопасности это не добавит - остальные объекты останутся без внимания...

    Цитата: "AlexAH"
    И второе (И ГЛАВНОЕ!) вопрос в проводке!
    Дело в том, что на наших автомобилях установлены ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ реле поворотов. В качестве управляющего элемента используется нагревающаяся пластинка, и как следствие период мигания непостоянен. Плюс плохие контакты (со временем), плюс высокий ток, лампы-то стоят по две! Плюс затертый стопарь. Все это приводит к тому, что лампа (как бы) постепенно разгорарается, т.е. нет четкого разделения габарит-поворот(стоп). А внимание сильнее привлекает резкое изменение ситуации...

    Тут вообще непонятно...... Мы же не о тракторе Беларусь 1976 года выпуска говорим, у которого колхозники наждачкой фары протирают, потому, что тряпки нет.....(затертый стопарь, высокий ток, плохие контакты, нет четкого разделения, период мигания непостоянен....)  :lol:
    Но идея понятна и не лишена здравого смысла, только одно НО:
    опять же: что безопаснее и понятнее для участников движения вообще не обозначать маневр морганием поворотника, как делают половина водителей имеющих желтые при перестроении и повороте, или моргать красными??? И всегда ли автомобиль, поворачивающий перед вами или перестраивающийся перед вами без включения поворотника вызывает у ВАС шок???  :( .
    А если он моргает красным, то еще больший шок, замешательство и панику???  :cry:  :lol:  :lol:
     
     
    Цитата: "AlexAH"
    Так что ответ загадки: безопаснее Линкольн (новый). Если повороты используются надлежайшим образом. Стопы-повороты в нем хоть и красные но они СВЕТОДИОДНЫЕ! Инертность почти ноль! Разница по яркости РОВНО 2.5 раза.

    Поменяем условия задачки так: два Шевроле Блейзера американского производства.....Дальше по тексту выше....

    Хочется услышать мнение именно противников или неприятелей красной задней оптики.....! :lol:
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Asharat

    • Патриот
    • Ст.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 573
    • зачОООтка: +19/-8
    • Откуда: Москва м. Юго-Западная
    • Признанный злодей.
    В понедельник поменял лампочку у машины. А то неработал правый задний стоп сигнал и, как следствие, поворотник.
    Это удобно, что у американских машин запараллелены сзади стоп-синал и поворотник.
    А то ездит по Москве всякий автохлам с неработающими стопсигналами. Ну не рабоатет и не работает. А тут постоянно тебе напоминается при включении поворотника. Очень раздражает, так что стараешься как можно скорее поменять.
    Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
    Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Цитата: "Asharat"
    Очень раздражает, так что стараешься как можно скорее поменять.
    Браво, Asharat!
    Вот что  действительно должно раздражать - так это не работающий в собственной машине стоп-сигнал!!!
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Цитата: "Че Гевара"
    :app: ,подожди сейчас придёт Вадим  :val:
    Ага! только "пришел" Марыч! :D
     
    Сразу вопрос: "А мнение сторонников......?"

    Понятное дело, что все хорошо в меру!
     Я когда писал, даже и не думал о "дебилах-цветомузыкантах" (разные "украшения" типа мигающие дополнительные стопы, задние противотуманки в параллель с передними, светящиеся и мигающие болты крепления номера, неоновые рамки для номеров, синие габариты, просто не работающие стопари и тд)!
    Я,так сказать, по теме; "почему появился желтый".
    И устанавливать себе на задний бампер новогоднюю елку не собираюсь!
    Кстати о тракторе Беларусь 1976 года. На нем, и на многих грузовиках того времени, кажется до 1982(???), стояли КРАСНЫЕ задние фонари. И работали они по американской схеме. У меня где-то валяется такой фонарь. Наиду- опубликую фото. А пластик там был как стекло! Его и шкуркой-то хрен заматуещь!
    А вот на Блейзере наоборот- пластик мягкий. За десять лет фонари стали почти матовыми. Пришлось немного их подтемнить, дабы сделать более читаемыми!
     По поводу "идеи не лишенной здравого смысла"- это не идея, это к сожалению правда. Я когда-то занимался этой темой (см форум), поэтому без всяких НО: с возрастом автомобиля читаемость красных фонарей падает. А это уже вопрос безопасности...
    Однако БЕЗУСЛОВНО: Гораздо, в сотни раз, большую опасность представляют автомобили не включающие повороты совсем!!!!!!
    Деиствия всех участников движения должны быть предсказуемы и понятны! А о маневрах(повороты-перестроения) должно(см ПДД) сообщаться заранее!!! И только так, а не как-то иначе.

    Это собственно и есть ответ на загадку.
    (Мне приз?)

    С уважением, Александр.
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    AlexAH............
    просто поставил тебе зачОООт!
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Леха Сопровождение

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3171
    • зачОООтка: +233/-2
    • Откуда: Москва, Северное Тушино
    Во нашел, переношу сюда:
    "А по поводу безопасности красных поворотников, посмотрел тут по местному ТВ каналу съемки работы полиции США, так вот там у них машина остановилась во втором ряду и включила аварийку, ЖЕЛТЫЕ лампочки моргали, и все равно в нее умудрился один чудик влететь, тоже с желтыми поворотниками. Так что не наличие красных или желтых поворотников влияет на безопасность движения, а наличие дол...бов за рулем которые варежками хлопают на право и на лево и за ситуацией на дороге не следят". Теперь в тему.
    Леха.
    Шевролет Тахо, черный - был
    бешенная красная табуретка Octavia Tour

    Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]