Автор Тема: Машина то тупит, то нет. Странное поведение раздатки. Помогите разобраться  (Прочитано 11825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Уважаемые форумчане,

Столкнулся с проблемой: машина начала дико тупить на 2H, разгон как у газели или медленнее. Причём, то тупит, то нет. Может в течение 10 минут в пробке то нормально, так то так.

По ощущениям, руль становится тяжелее, т.е. подключается передний мост. Значит раздатка. Но индикатор 2H горит.

Выдернул 24й предохранитель переднего моста, он перестал подключаться, но затупы сохранились. Вернул пред и попробовал переключать в разные режимы, всё переключается. Но на 4LO как будто оковы скинули, по грунтовке аж прыгала вперёд, руль лёгкий, я по наивности даже подумал что это 2H хоть и показывает 4LO. И только на асфальте сразу почувствовалось что задний мост заблокирован. Сразу выключил, вернул 2H. 4LO никогда не пользовался, но имхо она вообще не должна так бодро на нём ехать.

Снова убрал 24 пред., чтобы ехать полегче было.

Вторая мысль: глючит актуатор раздатки, подтыкает 4HI и выключает туда-сюда из-за глюка электрики или пульта управления. Дождался когда всё работает, вынул предохранитель 2 самой раздатки и ничего не поменялось, эффект сохраняется. Значит переключается механическим способом само. Если это вообще раздатка, но видимо она, что ещё может быть?

Мощность падает на столько, что на месте она либо не катится вперёд либо едва-едва. На поребрик не заехать. Рычит, обороты 2000, а колёса не крутятся, сил не хватает.

Не нашёл что провоцирует переход в тупой режим, хотя в итоге он почти всегда включается. А иногда целый день на 2H спокойно летает и всё бодренько.

Самое интересное: ни гула, ни пинков, ни толчков, с 0 до 100 даже стыки передач коробки не ощущаются. Это явление просто происходит и также непонятно отпускает на какое-то время.

Может кто-то сталкивался с подобным, есть какие-то мысли. Или вскрывать-таки раздатку?
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2023, 04:27:00 pm от Mhd98 »

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте, а топливный фильтр давно менялся?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Здравствуйте, а топливный фильтр давно менялся?

Здравствуйте, совсем недавно, месяц тому. Как и масло в круг в т.ч. акпп.

Перебоев по движку не слышу, обороты-то растут, просто ускорение не набирает быстро, в норме она аж прыгает вперёд немного вжимая в кресло и морда поднимается (не знаю как должно быть, у меня с покупки так), а тут ревёт но не едет и не поднимается морда.

Была версия у одного сервиса что залипает на 2-3 передаче и трогается с неё. Но коробку капиталили где-то 5 тыс назад, не могла так быстро помереть, да и по ощущениям не похоже, и мост опять же подключается передний.

Первый раз проблема вылезла весной: машина стояла месяца 2, образовалась проталина, на заднем не выехать – шлифует. Я включил 4HI и она вся аж затряслась, а колёса не крутятся. Вернул 2H и кое-как выехал на заднем. С тех пор полный использовал пару раз в лесу летом, работало. И проблемы не было.

С сентября гоняю каждый день, и как-то эффект повторился, причём я ничего не переключал. С тех пор началось: то едет, то не едет. Диагностику делал в 2 разных сервисах, никакого криминала не нашли, т.е. эффект видят, а без разборки сказать ничего толком не могут и руками разводят сами не знают куда смотреть, версии от моста до акпп.

Эффект есть и на горячую и на холодную, взаимосвязи не нашёл. То едет не нарадуешься, то тупит. Вроде как есть даже какое-то промежуточное состояние, когда отклик на газ с задержкой но ещё динамика есть. И вроде бы эффект почти гарантированно проходит если поездить задним ходом, например паркуясь. То когда тронешься с большой вероятностью всё будет окей, но недолго.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2023, 06:16:16 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Думается мне что коробка тупит .Что то с блокировкой бублика  или с двигателем а не с раздаткой .
Туго крутится руль из-за передка ? Не замечал .Хуже едет из-за передка тоже не замечал .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Сними передний кардан, (по времени - быстрее , чем написать это сообщение)
 И энкодар с раздатки ( ещё быстрее)

Возможно, когда разбираешься это так ) Для меня это всё ново. Поищу как сделать.

Думается мне что коробка тупит .Что то с блокировкой бублика  или с двигателем а не с раздаткой .
Туго крутится руль из-за передка ? Не замечал .Хуже едет из-за передка тоже не замечал .

Руль однозначно становится тяжелее крутить когда наступает эффект, плюс машина упирается в повороте как должно быть на полном приводе насколько я понимаю. Отсюда и сделал вывод про раздатку.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Знаете, я, все ж подозреваю движку, а не мост с раздаткой, хотя бы по тому, что уже гремело бы.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Я пока ни разу не разбирал раздатку, так что не знаю как это возможно а практике, но несколько раз было такое: при переводе рычага(у меня рычагом) из 4hi в 2hi связь между мостами разрывается с опозданием. Ну и все эффекты как описывает автор: тугой руль, на сухом покрытии в поворот отказывается ехать и т.д. Через километр-другой карданы размыкались, всё приходило в норму
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Я пока ни разу не разбирал раздатку, так что не знаю как это возможно а практике, но несколько раз было такое: при переводе рычага(у меня рычагом) из 4hi в 2hi связь между мостами разрывается с опозданием. Ну и все эффекты как описывает автор: тугой руль, на сухом покрытии в поворот отказывается ехать и т.д. Через километр-другой карданы размыкались, всё приходило в норму
Ну это не карданы и даже не актуатор .Когда выключаешь из 4 в 2 на всех джипах пишут нужно сдать назад пару метров чтобы отключились механические хабы или отключилась полуось на тахе или субуре



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Тогда похоже на глюки энкодера - сам по себе там чота переключает.
Поставить в 2Н, снять энкодер, изучать дальше.

А он может переключать без питания?

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5906
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Открутить провода от энкодера, может повреждение в проводке .
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Тогда похоже на глюки энкодера - сам по себе там чота переключает.
Поставить в 2Н, снять энкодер, изучать дальше.

А он может переключать без питания?
Смотря какой у тебя стоит .нового образца может .на нем 12 в всегда есть.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5295
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да не туда ты лезешь, мне сдается. Ну включается передок, на динамике авто не отражается это никак. Подобная херня была год назад, тоже не едет и руль тугой, но причину так и не нашёл. Тут надо начинать: накат есть у машины, когда тупит?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Да не туда ты лезешь, мне сдается. Ну включается передок, на динамике авто не отражается это никак. Подобная херня была год назад, тоже не едет и руль тугой, но причину так и не нашёл. Тут надо начинать: накат есть у машины, когда тупит?
Граф вот мне интересно,какая зависимость ,машина тупит и руль тугой .
Если мотор крутится то Гур работает .Как руль может стать тугим .Чтобы руль стал тугим нужно чтобы буксовал ремень к примеру. Или падали обороты Это возможно к примеру если включается компрессор кондиционера .ремень буксует руль тугой .
При чем тут раздатка и энкодер хз



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Да не туда ты лезешь, мне сдается. Ну включается передок, на динамике авто не отражается это никак. Подобная херня была год назад, тоже не едет и руль тугой, но причину так и не нашёл. Тут надо начинать: накат есть у машины, когда тупит?

Накат = скидывать на нейтраль и катится ли? Или просто катится без газа на ходу? Катится на ходу, избыточного торможения не ощущаю.
На D с 0 при малейшем уклоне или ямке сил катиться не хватает, просто стоИт, на ровном катится еле-еле.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2023, 10:31:24 am от Mhd98 »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Или насос гура подклинивает, тогда машина тоже тупить начинает.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5295
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ну или с горки, или трогаешься когда без газа. Она же поехать должна на ровном месте. Вот когда тупит, трогается? На заднем попробуй и на полном.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Ну или с горки, или трогаешься когда без газа. Она же поехать должна на ровном месте. Вот когда тупит, трогается? На заднем попробуй и на полном.

Когда тупит если совсем ровно она меееедленно катится, если малейшая ямка или уклон – стоит на месте. Если затуп то нет разницы на полном или заднем, одинаково. Кстати задним ходом она аналогично катится, если тупит то едва-едва, если не тупит то ощутимо.

Или насос гура подклинивает, тогда машина тоже тупить начинает.

И мощность падает?

Пара штрихов к анамнезу:

Выдернул предохранитель раздатки 2 и пред 4wd 24. Минут через 10 снова затупила машина и руль тяжёлый.

В повороте руль сильно закусывает, остановился с вывернутыми колёсами пропустить пешеходов и чуть не заглох, успел спрямить и дать газу. Такое уже было когда оставил на холостом с вывернутыми и отошёл, вернулся – заглохла, тогда списал на бензонасос он глючил. Но насос сейчас новый.

Поездил, вернул предохранитель №2 раздатки на место, кнопки не тыкал. Машина летает, целый день мотаюсь, пока не тупит. Видимо эта операция на какое-то время в чувство приводит систему.

Когд тупит, однозначно меняется звук гула из под днища на разгоне, когда всё ок он благородный такой вуууууу, а когда плохо то немного с надрывом как будто коллектор треснут. И появляется совсем мелкая вибрация на руле и корпусе, можно было бы списать на жёсткость резины, но ощущаю разницу.

Сегодня на 80 кмч примерно очень хорошо почувствовал как просто раз и отпустило и машина сразу динамичней стала и поехала лего. Не пинок, не удар, ничего, просто раз и перестали держать её. А потом снова почувствовал как закусило и точно. Уже чувствую смену состояний :)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
В закусе попробовать сбросить ремень навесного, чтобы исключить навесные агрегаты, ну и ручками все шкивы покрутить попытаться.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Или насос гура подклинивает, тогда машина тоже тупить начинает.
Навесное для моторов Матизов актуально. На Тахе на малом газу только если то да. А тапку в пол порвет здоровенный V8 нахрен ремень и все.
Скинуть передний кардан и исключить из проблемы полный привод 4 болта и 10 минут. Если пузо умеренное  :)  можно просто с земли подлезть.

Цитировать
0 до 100 даже стыки передач коробки не ощущаются
А это плохо. Потому что на исправной 4л60е передачи переключаются ощутимо. А если неощутимо то или не переключаются. или коробка совсем буксует.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2023, 06:52:58 pm от Кот-Бегемотовод »
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Вчера вечером скинули передний кардан. Не помогло. Сегодня целый день ездил, всё по старому: то тупит, то пуляет.

Когда заезжал на подъёмник ей сил не хватало, до 2,5 тыс крутить двиг пришлось чтобы кое-как заехала. Сразу покрутили передний кардан, он свободно крутился. Но в качестве эксперимента всё равно сняли.

Следующий подозреваемый видимо насос гур, иначе от чего может руль закусывать и двиг захлёбываться при вывернутых колёсах.

А это плохо. Потому что на исправной 4л60е передачи переключаются ощутимо. А если неощутимо то или не переключаются. или коробка совсем буксует.

Если динамично ехать тапку в пол, то переключения ощущаются и в тупом и в нормальном, я сейчас как пенсионер аккуратно чтобы ничего не сломать пока причина не установлена.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2023, 05:04:11 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Наверное пора проверить лямбда зонды .
Эти две неисправности могут быть не связаны .
К то сразу раздатка ,коробка .
При тупняке не включается ли компрессор кондиционера ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
При тупняке не включается ли компрессор кондиционера ?

Не знаю, на моей машине от кондея одни руины остались. По звуку нет, ничего не включается.

Оффлайн Шкипер

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
Что то мне кажется с движком проблема, не хватает ему оборотов на хх, вот и не крутится Гур. Копай в сторону нерабочих цилиндров мотора

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Что то мне кажется с движком проблема, не хватает ему оборотов на хх, вот и не крутится Гур. Копай в сторону нерабочих цилиндров мотора

А разве так может быть что цилиндр то работает, то нет, то снова работает и т.д. в пробке? И наверное двигатель должно колбасить, но этого нет. На холостых он работает так тихо что внутри машины кажется что заглох.

Пишут что на холодном двигателе патрубок соответствующего коллектора будет холодный, если цилиндр залип. Есть простенький тепловизор, проверю.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2023, 12:23:46 am от Mhd98 »

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Как уже написали, может в аварию уходит? Сними предохранитель коробки и прокатись. Сравни ощущения.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Как уже написали, может в аварию уходит? Сними предохранитель коробки и прокатись. Сравни ощущения.

Похоже да, таки коробка. Снял предохранитель (теперь я знаю где он :) а машина едет точно так же, т.е. тупит. Покатался, поразгонялся, никаких отличий. Значит тупой режим = авария коробки. Почистил контакты преда, немного изогнул чтобы сидел плотнее, поставил, машина пуляет. На выходных еду к электрику проверять фишки, может проблема электрическая.

Был в 3 сервисах с проблемой, пред коробки дёрнуть только тут подсказали.  :afro: :drunk:

Остаётся вопрос почему руль то закусывает, то нет и почему это связано с тупым режимом. Либо гур либо машинка рулевая. Машинки только из сша заказывать, так что начну с гура.

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 282
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
Как уже написали, может в аварию уходит? Сними предохранитель коробки и прокатись. Сравни ощущения.



Остаётся вопрос почему руль то закусывает, то нет и почему это связано с тупым режимом. Либо гур либо машинка рулевая. Машинки только из сша заказывать, так что начну с гура.
Машинки в Питере перебирают, мне перебирали, норм работает два года уже.

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Машинки в Питере перебирают, мне перебирали, норм работает два года уже.

Кто подскажите плз?

Мне перебирали в Ш+ сказали что всё топчик сделали, остальное люфтит. В итоге заменил всё остальное, а люфт приличный остался и он в перебраной ими машинке.
Машинка из сша встанет в 25-30, вряд ли переборка будет сейчас дешевле.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2023, 01:27:31 pm от Mhd98 »

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 282
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
Машинки в Питере перебирают, мне перебирали, норм работает два года уже.

Кто подскажите плз?

Мне перебирали в Ш+ сказали что всё топчик сделали, остальное люфтит. В итоге заменил всё остальное, а люфт приличный остался и он в перебраной ими машинке.
Машинка из сша встанет в 25-30, вряд ли переборка будет сейчас дешевле.
Мне в TEXTAZIK снимали машинку и отдавали на переборку, потом поставили обратно. Могу спросить куда отдавали или если не планируешь сам снимать машинку можешь у них снять и они отдадут сами.
Насчёт люфта, в нашей рулевой от него до конца не избавиться, это не рейка, люфт всё равно будет (небольшой).

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
У меня рейка на холодную как бы закусывает ,ну типа не потянешь вправо  со среднего положения .Влево норм . чуть подгазнул все крутится .Прогревается мотор все збс .Т е явно проблема с клапанами .
Так и у тебя .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
У меня рейка на холодную как бы закусывает ,ну типа не потянешь вправо  со среднего положения .Влево норм . чуть подгазнул все крутится .Прогревается мотор все збс .Т е явно проблема с клапанами .
Так и у тебя .

У меня нет связи на холодную или на горячую. Скорее наоборот, с холода чаще всего всё ок, чуть проедешь и начинается закусь. Руль до упора крутил, пшиканья клапанов слышны в крайних положениях.
На холостую достаточно руль на градусов 30 повернуть (влево-вправо не важно) чтобы обороты двигателя упали до 300 и пытается глохнуть. А в норм режиме никакого влияния на обороты нет.

Насчёт люфта, в нашей рулевой от него до конца не избавиться, это не рейка, люфт всё равно будет (небольшой).

Спасибо за инфу, узнаю что там. Читал у кого-то на другом ресурсе в блоге как перебирал рулевую и мол машинку капиталить смысла немного, мал-мала лифт будет.
Сейчас люфт звиздец, по 3 часа влево-вправо, было ещё хуже. Хотя уже попривык.
Есть идея фикс пересобрать полностью всё что к рулю относится, от машинки до колонки и поставить демпфер.

Есть ещё непонятная проблема – сильно тянет вправо, приходится постоянно ощутимо давить руль влево чтобы ехать прямо. Было так с покупки машины.
Опять же, все что можно по рулю перебрали (не всё новое, часть заменили что было в наличии и люфтило сильно, сошка маятник кронштейн) колёса перекидывали, развал делали – никакого эффекта. Остаётся сама машинка. Ну или рама кривая, хотя вряд ли.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2023, 03:40:55 pm от Mhd98 »

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Так если у вас, рулевой редуктор в хлам, что вы, хотите от насоса? Если интересно мнение со стороны: купить б/у рулевой, а свой вскрыть ради любопытства.На счет "тянет вправо" - тормоза не клинят? Вопрос: у вас, тормоза с гидробустом или обычный вакуум?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2023, 03:48:31 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
У меня рейка на холодную как бы закусывает ,ну типа не потянешь вправо  со среднего положения .Влево норм . чуть подгазнул все крутится .Прогревается мотор все збс .Т е явно проблема с клапанами .
Так и у тебя .

У меня нет связи на холодную или на горячую. Скорее наоборот, с холода чаще всего всё ок, чуть проедешь и начинается закусь. Руль до упора крутил, пшиканья клапанов слышны в крайних положениях.
На холостую достаточно руль на градусов 30 повернуть (влево-вправо не важно) чтобы обороты двигателя упали до 300 и пытается глохнуть. А в норм режиме никакого влияния на обороты нет.

Насчёт люфта, в нашей рулевой от него до конца не избавиться, это не рейка, люфт всё равно будет (небольшой).

Спасибо за инфу, узнаю что там. Читал у кого-то на другом ресурсе в блоге как перебирал рулевую и мол машинку капиталить смысла немного, мал-мала лифт будет.
Сейчас люфт звиздец, по 3 часа влево-вправо, было ещё хуже. Хотя уже попривык.
Есть идея фикс пересобрать полностью всё что к рулю относится, от машинки до колонки и поставить демпфер.

Есть ещё непонятная проблема – сильно тянет вправо, приходится постоянно ощутимо давить руль влево чтобы ехать прямо. Было так с покупки машины.
Опять же, все что можно по рулю перебрали (не всё новое, часть заменили что было в наличии и люфтило сильно, сошка маятник кронштейн) колёса перекидывали, развал делали – никакого эффекта. Остаётся сама машинка. Ну или рама кривая, хотя вряд ли.

Как вообще можно куда-то ездить с таким рулевым ?
Нда…
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
У меня рейка на холодную как бы закусывает ,ну типа не потянешь вправо  со среднего положения .Влево норм . чуть подгазнул все крутится .Прогревается мотор все збс .Т е явно проблема с клапанами .
Так и у тебя .

У меня нет связи на холодную или на горячую. Скорее наоборот, с холода чаще всего всё ок, чуть проедешь и начинается закусь. Руль до упора крутил, пшиканья клапанов слышны в крайних положениях.
На холостую достаточно руль на градусов 30 повернуть (влево-вправо не важно) чтобы обороты двигателя упали до 300 и пытается глохнуть. А в норм режиме никакого влияния на обороты нет.

Насчёт люфта, в нашей рулевой от него до конца не избавиться, это не рейка, люфт всё равно будет (небольшой).

Спасибо за инфу, узнаю что там. Читал у кого-то на другом ресурсе в блоге как перебирал рулевую и мол машинку капиталить смысла немного, мал-мала лифт будет.
Сейчас люфт звиздец, по 3 часа влево-вправо, было ещё хуже. Хотя уже попривык.
Есть идея фикс пересобрать полностью всё что к рулю относится, от машинки до колонки и поставить демпфер.

Есть ещё непонятная проблема – сильно тянет вправо, приходится постоянно ощутимо давить руль влево чтобы ехать прямо. Было так с покупки машины.
Опять же, все что можно по рулю перебрали (не всё новое, часть заменили что было в наличии и люфтило сильно, сошка маятник кронштейн) колёса перекидывали, развал делали – никакого эффекта. Остаётся сама машинка. Ну или рама кривая, хотя вряд ли.

Как вообще можно куда-то ездить с таким рулевым ?
Нда…
Зато пуляет ))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Так если у вас, рулевой редуктор в хлам, что вы, хотите от насоса? Если интересно мнение со стороны: купить б/у рулевой, а свой вскрыть ради любопытства.На счет "тянет вправо" - тормоза не клинят? Вопрос: у вас, тормоза с гидробустом или обычный вакуум?

Да, версия с тормозами была. Поменяны в круг, суппорта отремонтированы. Тормозить стала хорошо, а вот увод вправо остался. Как я понимаю у меня обычный вакуум, сзади барабаны.
Те редуктора которые я смотрел были в ужасном состоянии по люфтам, даже там где писали что люфт минимален.

Как вообще можно куда-то ездить с таким рулевым ?
Нда…

Можно. Жизнь заставит, и не такое можно. Таха была машиной выходного дня, игрушкой на лайт покатушки, от которой требовалось просто иногда ехать недалеко. А внезапно стала единственной.

По меркам Ш+, и ещё двух техцентров с рулевым сделано всё что возможно, кроме полной замены. Учитывая что капиталили рулевую машинку очень недавно и недёшево, я естественно верил что проблема люфтов в остальных деталях. Которые заменил по мере возможностей, а проблема осталась. Так что корень зла и люфтов в рулевом редукторе – это недавняя и неприятная новость.

Со своей стороны я в некотором смысле в тупике что с рулём делать, только из штатов заказывать.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Еще вопрос-  если при рулежке, когда закусывает, нажать тормоз, что-нибудь происходит?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Так если у вас, рулевой редуктор в хлам, что вы, хотите от насоса? Если интересно мнение со стороны: купить б/у рулевой, а свой вскрыть ради любопытства.На счет "тянет вправо" - тормоза не клинят? Вопрос: у вас, тормоза с гидробустом или обычный вакуум?

Да, версия с тормозами была. Поменяны в круг, суппорта отремонтированы. Тормозить стала хорошо, а вот увод вправо остался. Как я понимаю у меня обычный вакуум, сзади барабаны.
Те редуктора которые я смотрел были в ужасном состоянии по люфтам, даже там где писали что люфт минимален.

Как вообще можно куда-то ездить с таким рулевым ?
Нда…

Можно. Жизнь заставит, и не такое можно. Таха была машиной выходного дня, игрушкой на лайт покатушки, от которой требовалось просто иногда ехать недалеко. А внезапно стала единственной.

По меркам Ш+, и ещё двух техцентров с рулевым сделано всё что возможно, кроме полной замены. Учитывая что капиталили рулевую машинку очень недавно и недёшево, я естественно верил что проблема люфтов в остальных деталях. Которые заменил по мере возможностей, а проблема осталась. Так что корень зла и люфтов в рулевом редукторе – это недавняя и неприятная новость.

Со своей стороны я в некотором смысле в тупике что с рулём делать, только из штатов заказывать.

Мне все-равно не понятно зачем ездить на откровенно не исправном авто. Ну нет возможности починить, поставил до лучших времён и пусть стоит.
Это же боком выйдет такая езда рано или поздно.
Ну да ладно, в каждой избушке свои погремушки.
Зы. Если все перебрали (а не сказали что все перебрали), то люфт может быть из-за выработки вала в самом рулевом редукторе. Но опять же вопрос куда смотрели слесаря когда перебирали?
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Еще вопрос-  если при рулежке, когда закусывает, нажать тормоз, что-нибудь происходит?

Тормозит нормально, а если скорость маленькая и обороты в районе холостых то пытается заглохнуть. А так ничего особенного.

Мне все-равно не понятно зачем ездить на откровенно не исправном авто. Ну нет возможности починить, поставил до лучших времён и пусть стоит.
Это же боком выйдет такая езда рано или поздно.
Ну да ладно, в каждой избушке свои погремушки.
Зы. Если все перебрали (а не сказали что все перебрали), то люфт может быть из-за выработки вала в самом рулевом редукторе. Но опять же вопрос куда смотрели слесаря когда перебирали?

Люфт конечно очень неприятный, но я бы не сказал что это критичная неисправность. В детстве автобусы и грузовики и с бОльшими ходили ) Попривык, плюс аккуратней манёвры. Если бы знал что с люфтом чинить, починил бы. А тут ещё и "тупой" режим свалился, так что фокус на него, чтобы не крякнуло чего подороже.

Всё остальное, критичное для безопасности, в авральном режиме исправляется, чтобы как можно быстрее машину привести в исправное состояние для семьи. Там глушак починил, в другом тормоза сделал, там бензонасос поправили (но плохо, течь и неконтакт), пришлось самому лезть разбираться, кидать кабель в обход штатной системы питания. И оно даже работает, все темы прочитал на форуме что от сидушек питание брали, но в итоге от аккума решил что надёжней запитаться. А для меня это всё в-новинку. Месяц назад не знал где этот насос находится вообще :)

На самом деле с сервисами в СПб большая проблема. Раньше был клиентом Ш+, сунулся туда, сейчас это дно, долго, дорого и некачественно. Ещё в пару мест обратился, насчитали конский ценник и приходи через 2 недели ближайшая запись. При этом диагностировать неисправность и дать гарантию что их ремонт исправит проблему никто не может. Запчастей коды не говорят, ищи сам. Да даже если заказывать через них найти не могут, всё под заказ из сша со сроками 50 дней+ и ценой 3-4х от ebay.  Понимаю это бизнес, но 4 конца перебор имхо.

В итоге, стал сам разбираться, читать форумы, блоги и вникать какие детали нужны. В частности, благодаря этому форуму были найдены многие зч на месте и притащены в сервис в гаражах, где сейчас и ремонтируюсь. И вся эта веселуха началась 1,5 месяца назад.

Машину поставил на прикол и что делать дальше? До ближайшего метро километров 30, до остановки 5. Без машины никуда. Другую покупать смысла не вижу, то же ведро с моим бюджетом, да ещё непонятно что сломано, тут хоть всё знакомо и более-менее известно что исправлять и куда копать, я её 2 года для души восстанавливаю из руин. Можно привести в хорошее состояние и будет хорошая машина. Не могу без джипа жить, вот :)
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2023, 06:47:38 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Я не знаю кто там вам капиталит рулевые редуктора .Если пара износилась то на выброс .никакие регулировки и переборки там не помогут .единственное что можно это хормировать бу пару чтобы компенсировать износ ,но я сомневаюсь что кто то это делает .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Я не знаю кто там вам капиталит рулевые редуктора .Если пара износилась то на выброс .никакие регулировки и переборки там не помогут .единственное что можно это хормировать бу пару чтобы компенсировать износ ,но я сомневаюсь что кто то это делает .

Вы правы, именно так. Но знание приходит опосля :)
Шеви+ на ул Заставская капиталили редуктор. Тогда я им ещё доверял. По Питеру и Москве это типа крутая контора по ремонту американцев.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Я не знаю кто там вам капиталит рулевые редуктора .Если пара износилась то на выброс .никакие регулировки и переборки там не помогут .единственное что можно это хормировать бу пару чтобы компенсировать износ ,но я сомневаюсь что кто то это делает .

Вы правы, именно так. Но знание приходит опосля :)
Шеви+ на ул Заставская капиталили редуктор. Тогда я им ещё доверял. По Питеру и Москве это типа крутая контора по ремонту американцев.
Это нормальная контора для хозяев которые могут оставить за ТО пятихатку.
500 тыщ в смысле.И ставить все новое .
Т.е это владельцы машин стоимостью от 100 тыс $
Что ты там делал непонятно)))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Это нормальная контора для хозяев которые могут оставить за ТО пятихатку.
500 тыщ в смысле.И ставить все новое .
Т.е это владельцы машин стоимостью от 100 тыс $
Что ты там делал непонятно)))

Ну не 500, но пару сотен да легко залетало. В прошлой жизни я там несколько лет хаммер обслуживал. ;) И ставил всё новое и даже оригинальное (нахрена до сих пор не понимаю, можно было тьму бабла сэкономить). Было дорого, но качественно: всё починили, уехал и забыл о проблеме.
По старой памяти сунулся с тахой. Сначала было окей, потом косяк за косяком с их стороны.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Это нормальная контора для хозяев которые могут оставить за ТО пятихатку.
500 тыщ в смысле.И ставить все новое .
Т.е это владельцы машин стоимостью от 100 тыс $
Что ты там делал непонятно)))

Ну не 500, но пару сотен да легко залетало. В прошлой жизни я там несколько лет хаммер обслуживал. ;) И ставил всё новое и даже оригинальное (нахрена до сих пор не понимаю, можно было тьму бабла сэкономить). Было дорого, но качественно: всё починили, уехал и забыл о проблеме.
По старой памяти сунулся с тахой. Сначала было окей, потом косяк за косяком с их стороны.
Красавчик.
Ну понимаешь ты перешёл теперь в более низкую категорию ,наверняка на твоей машине обучаются студенты которых не допускают до нормальных тачек .
Но зато ты теперь прозрел )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Красавчик.
Ну понимаешь ты перешёл теперь в более низкую категорию ,наверняка на твоей машине обучаются студенты которых не допускают до нормальных тачек .
Но зато ты теперь прозрел )))

Просто повзрослел и нахлебался ) Между 30 и 40 большая разница в мировоззрении. Ладно это лирика, понять бы почему руль закусывает ;D
Таха отличная тачка так-то, если все косяки исправить. Лёгкий руль, маневренная, в меру динамичная, проходимая и харизматичная.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2023, 07:51:28 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Красавчик.
Ну понимаешь ты перешёл теперь в более низкую категорию ,наверняка на твоей машине обучаются студенты которых не допускают до нормальных тачек .
Но зато ты теперь прозрел )))

Просто повзрослел и нахлебался ) Между 30 и 40 большая разница в мировоззрении. Ладно это лирика, понять бы почему руль закусывает ;D
Таха отличная тачка так-то, если все косяки исправить. Лёгкий руль, маневренная, в меру динамичная, проходимая и харизматичная.

Ну так чё закусывает .Машинку надо менять . Редуктор в смысле .По крайней мере правильно диагностировать .Вскрыли посмотрели износ и выбросили .
Изменить зазор в паре они не могли .что могли это зажать верхний болт до жопы или поставить из разных пар детали вот оно и закусывает типа выворот до конца при этом жужжит Гур и нагрузка на двигатель .но глохнуть не должен видать у тебя ещё клапан холостого хода не пашет
Кто ж говорит что таха плоха ))
А между 30 и 60 разница в мировоззрении ваще пропасть )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 282
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
У меня рейка на холодную как бы закусывает ,ну типа не потянешь вправо  со среднего положения .Влево норм . чуть подгазнул все крутится .Прогревается мотор все збс .Т е явно проблема с клапанами .
Так и у тебя .

У меня нет связи на холодную или на горячую. Скорее наоборот, с холода чаще всего всё ок, чуть проедешь и начинается закусь. Руль до упора крутил, пшиканья клапанов слышны в крайних положениях.
На холостую достаточно руль на градусов 30 повернуть (влево-вправо не важно) чтобы обороты двигателя упали до 300 и пытается глохнуть. А в норм режиме никакого влияния на обороты нет.

Насчёт люфта, в нашей рулевой от него до конца не избавиться, это не рейка, люфт всё равно будет (небольшой).

Спасибо за инфу, узнаю что там. Читал у кого-то на другом ресурсе в блоге как перебирал рулевую и мол машинку капиталить смысла немного, мал-мала лифт будет.
Сейчас люфт звиздец, по 3 часа влево-вправо, было ещё хуже. Хотя уже попривык.
Есть идея фикс пересобрать полностью всё что к рулю относится, от машинки до колонки и поставить демпфер.

Есть ещё непонятная проблема – сильно тянет вправо, приходится постоянно ощутимо давить руль влево чтобы ехать прямо. Было так с покупки машины.
Опять же, все что можно по рулю перебрали (не всё новое, часть заменили что было в наличии и люфтило сильно, сошка маятник кронштейн) колёса перекидывали, развал делали – никакого эффекта. Остаётся сама машинка. Ну или рама кривая, хотя вряд ли.
По люфту, а ты муфту рулевого вала менял? Она тоже может нефиговый люфт давать, попроси покрутить руль, а сам смотри на нижнюю часть рулевого вала, там сразу видно верхняя часть крутится, а нижняя нет)
По уводу, а ты развал схождение делал?

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
По люфту, а ты муфту рулевого вала менял? Она тоже может нефиговый люфт давать, попроси покрутить руль, а сам смотри на нижнюю часть рулевого вала, там сразу видно верхняя часть крутится, а нижняя нет)
По уводу, а ты развал схождение делал?

Муфту не менял насколько я знаю. Сошку, кронштейн, маятник меняли. Проверю спасибо.
По уводу: развал делали многократно после разных операций, когда он требовался. При ремонте тормозов, при ошиповке колёс и тд. В тч колёса перекидывали перед-зад. Никакого эффекта вообще.

По уводу, а ты развал схождение делал?
Да ничо он ни делал, его в Шеви+ на 200 штук разгрузили и всё.

Это вообще было про другую машину обсуждение )) С этой после истории с редуктором с шевиками я завязал.

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 282
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
По люфту, а ты муфту рулевого вала менял? Она тоже может нефиговый люфт давать, попроси покрутить руль, а сам смотри на нижнюю часть рулевого вала, там сразу видно верхняя часть крутится, а нижняя нет)
По уводу, а ты развал схождение делал?

Муфту не менял насколько я знаю. Сошку, кронштейн, маятник меняли. Проверю спасибо.
По уводу: развал делали многократно после разных операций, когда он требовался. При ремонте тормозов, при ошиповке колёс и тд. В тч колёса перекидывали перед-зад. Никакого эффекта вообще.

По уводу, а ты развал схождение делал?
Да ничо он ни делал, его в Шеви+ на 200 штук разгрузили и всё.

Это вообще было про другую машину обсуждение )) С этой после истории с редуктором с шевиками я завязал.
Если спереди всё ок, глянь сзади, может у тебя задний мост криво стоит.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
По люфту, а ты муфту рулевого вала менял? Она тоже может нефиговый люфт давать, попроси покрутить руль, а сам смотри на нижнюю часть рулевого вала, там сразу видно верхняя часть крутится, а нижняя нет)
По уводу, а ты развал схождение делал?

Муфту не менял насколько я знаю. Сошку, кронштейн, маятник меняли. Проверю спасибо.
По уводу: развал делали многократно после разных операций, когда он требовался. При ремонте тормозов, при ошиповке колёс и тд. В тч колёса перекидывали перед-зад. Никакого эффекта вообще.

По уводу, а ты развал схождение делал?
Да ничо он ни делал, его в Шеви+ на 200 штук разгрузили и всё.

Это вообще было про другую машину обсуждение )) С этой после истории с редуктором с шевиками я завязал.
Если спереди всё ок, глянь сзади, может у тебя задний мост криво стоит.
 


Просто рулеткой померь с обоих сторон расстояние от колес до арки для начала.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
По люфту, а ты муфту рулевого вала менял? Она тоже может нефиговый люфт давать,

Ещё раз спасибо, муфту проверили – разбита в хлам, видел воочию. Заказал новую.

ок, глянь сзади, может у тебя задний мост криво стоит.

Мост проверили, промеряли. Косяков не нашлось.

Просто рулеткой померь с обоих сторон расстояние от колес до арки для начала.

Промерили арки и промерили расстояние между осями колёс. Совпадает.

Электрик проверил фишку акпп и наличие паразитных контактов на коробке – чисто.

Как раз на подъезде к сервису машина снова встала в тупой режим, подключились сканером, там 2 активные ошибки:

С0502 – Electronic Variable Orifice (EVO) solenoid circuit low (усилитель рулевого управления)
C0507 – Steering wheel position sensor signal low voltage (датчик положения руля)

Основная версия получается такая: система считает что есть неисправность рулевой и поэтому душит коробку в целях безопасности, т.е. отрабатывает штатно.

Ошибки у нас по рулевой, вот и имеем связь закусывания руля и аварийного режима коробки.
Возможно, влияет и непонятный увод вправо. Т.к. чтобы машина шла прямо, приходится держать руль влево. Электроника видит что машина идёт не прямо на скорости и отсюда проблемы.

Вторая версия: кирдык клапану гидротрансформатора акпп, заедает, отсюда потеря мощности, но тогда не понятна связь с рулем.

Почитал американские форумы, они пишут что C0507 это ошибка датчика АБС правого переднего колеса (есть связь с уводом вправо?). На машине абс вырезан с корнем (до меня), сегодня на всякий случай выдернул предохранитель АБС, посмотрим.

Что делать дальше с этим пока непонятно.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2023, 09:28:44 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
По люфту, а ты муфту рулевого вала менял? Она тоже может нефиговый люфт давать,

Ещё раз спасибо, муфту проверили – разбита в хлам, видел воочию. Заказал новую.

ок, глянь сзади, может у тебя задний мост криво стоит.

Мост проверили, промеряли. Косяков не нашлось.

Просто рулеткой померь с обоих сторон расстояние от колес до арки для начала.

Промерили арки и промерили расстояние между осями колёс. Совпадает.

Электрик проверил фишку акпп и наличие паразитных контактов на коробке – чисто.

Как раз на подъезде к сервису машина снова встала в тупой режим, подключились сканером, там 2 активные ошибки:

С0502 – Electronic Variable Orifice (EVO) solenoid circuit low (усилитель рулевого управления)
C0507 – Steering wheel position sensor signal low voltage (датчик положения руля)

Основная версия получается такая: система считает что есть неисправность рулевой и поэтому душит коробку в целях безопасности, т.е. отрабатывает штатно.

Ошибки у нас по рулевой, вот и имеем связь закусывания руля и аварийного режима коробки.
Возможно, влияет и непонятный увод вправо. Т.к. чтобы машина шла прямо, приходится держать руль влево. Электроника видит что машина идёт не прямо на скорости и отсюда проблемы.

Вторая версия: кирдык клапану гидротрансформатора акпп, заедает, отсюда потеря мощности, но тогда не понятна связь с рулем.

Почитал американские форумы, они пишут что C0507 это ошибка датчика АБС. На машине абс вырезан с корнем (до меня), сегодня на всякий случай выдернул предохранитель АБС, посмотрим.

Что делать дальше с этим пока непонятно.
Есть у меня такая машина от Форда .
Значится так .
В рулевой машинке должен стоять клапан который утяжеляет руль в зависимости от скорости.на месте легко при сотне тяжело .
Там не клапан а шаговый двигатель должен быть на 4 контакта .Могут быть варианты.
Если он дрюкает то так и будет.
Второе .в рулевой колонке стоит плоский диск с отверстиями и датчик .эта система определяет положение руля .На высокой скорости не даст резко крутнуть руль на большой угол .руль ровно стоит когда едешь прямо ?
Про бублик я думал ещё неделю назад ,что он не разблокируется .Но оставь его в покое пока .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Если ошибки считали верно то верно и то что я говорю .
А не то что американцы.
При чем тут датчик АБС если написано ясно положение руля



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
руль ровно стоит когда едешь прямо ?

Нет, не ровно, повёрнут влево примерно на 2 часа относительно нулевого положения. Сильно в лево короче. Если в норме горизонтальная ось руля проходит через 9 часов и 3 часа, то мне надо держать влево на 7 часов и 1 час чтобы машина ехала прямо. Отпускаешь, он доворачивается вправо и машина по дуге на обочину.

При этом при развале всё сделали как надо и руль выставили в ноль, но проблема с уводом требует держать влево, иначе резко уходит вправо.

Если ошибки считали верно то верно и то что я говорю .
А не то что американцы.
При чем тут датчик АБС если написано ясно положение руля

Ошибки верно считали, я фоткал сканер ) Теперь при всех ремонтах только лично.

Амеры вот тут писали на форуме по вэнам джиэм про эту ошибку
https://www.astrosafari.com/threads/c0507-error-code.147166/

Все верно я думал.Дай почитать ремонтерам

Огонь, спасибо! Почитал. Получается C0502 это либо питание либо клапан насоса гур. А C0507 это датчик поворота колеса, т.к. я езжу со свёрнутым влево рулем он сходит с ума.

Оффлайн Шкипер

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
Датчик в салоне под педалями, клапан на гуре сзади, 2 контакта. Как могли сделать сход развал, и установить руль прямо при убитой в хлам муфта, мне непонятно, наверно на от'епись

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Я тут вспомнил одну вещь.Когда то менял сошку редуктора и там были неправильно пробиты шлицы .Получалось что нельзя поставить рулевой редуктор в среднее прямолинейное положение .
Короче нужно пересмотреть все рулевое начиная от руля .Если не ошибаюсь то его можно поставить в двух положениях.хотя на Форде в одном .Будешь менять муфту проверьте все тщательно .
Редуктор в среднее положение по количеству оборотов руля а потом уже все остальное.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Датчик в салоне под педалями, клапан на гуре сзади, 2 контакта. Как могли сделать сход развал, и установить руль прямо при убитой в хлам муфта, мне непонятно, наверно на от'епись
И мне непонятно.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Если правильно ошибаюсь, перепускающий. Уменьшает давление на скорости. И если его просто выключить ГУР будет работать как обычный без хитровывертов на механических клапанах.
Я б с клапана разъем скинул и посмотрел, будет короб тупить или нет. Запросто ГУР живет своей жизнью, коробка своей.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
В мурзилке нарисован датчик угла и единственный электромагнитный клапан.
Так что с отключенным клапаном всего два варианта. Или будет всегда легко рулится, или всегда тяжело.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
В мурзилке нарисован датчик угла и единственный электромагнитный клапан.
Так что с отключенным клапаном всего два варианта. Или будет всегда легко рулится, или всегда тяжело.

Всегда легко .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Похоже что всё наладилось.  8)
Второй день много езжу: трасса, пробки. Коробка не падает в тупой режим, руль не закусывает. Ни разу.

Произошло 2 события:

1. Подёргали все фишки во время проверки электрики. Но и протряслось за 2 дня оно будь здоров, если неконтакт должно было снова вылезти имхо.
2. Выдернул 18 предохранитель.

Думаю дело в нём.
№18, ТОРМОЗ, 1996-1999: 4WAL/VCM, АБС, круиз-контроль

Получается, что-то из этого кусало за руль и душило двигатель, и роняло в аварию коробку. А ошибки по положению вала и гуру не влияют, сервис ошибся.
Для чистоты эксперимента надо бы назад воткнуть и проверить будет ли тупить, но чё-то пока не хочется  :) "работает? не трогай!".
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2023, 06:43:46 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Надо воткнуть чтобы не начинать потом заново
Ты отключил VCM модуль .Это оно
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2023, 06:57:32 pm от Pferd »



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Однозначно надо втыкать обратно и проверить. Ибо если затупит значит это оно, если не затупит, значит радость преждевременная.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Ну хотя бы потому что ездить без АБС авд и круиза некомфортно )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Однозначно надо втыкать обратно и проверить. Ибо если затупит значит это оно, если не затупит, значит радость преждевременная.

Эх, ну окей, для отчёта общественности сделаю ) Тут ведь штука в том что может не тупить и пол-дня, но рано или поздно начнётся. Но чтобы 2 дня без затупов такого не было.

Ну хотя бы потому что ездить без АБС авд и круиза некомфортно )))

АБС на машине удалён с корнем до меня, круизом никогда не пользовался ни на одном авто даже новом, как-то не зашло. А вот если 4WD я рубанул, вот это и правда плохо, полный привод несколько раз в году очень нужен в нашем колхозе )

Думаю так, надо еще денёк покататься для статистики, чтобы точно убедиться что проблем нет. Воткнуть и посмотреть. Потом снова убрать и посмотреть что проблем не будет. А там как раз муфта приедет.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2023, 08:04:06 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Однозначно надо втыкать обратно и проверить. Ибо если затупит значит это оно, если не затупит, значит радость преждевременная.

Эх, ну окей, для отчёта общественности сделаю ) Тут ведь штука в том что может не тупить и пол-дня, но рано или поздно начнётся. Но чтобы 2 дня без затупов такого не было.

Ну хотя бы потому что ездить без АБС авд и круиза некомфортно )))

АБС на машине удалён с корнем до меня, круизом никогда не пользовался ни на одном авто даже новом, как-то не зашло. А вот если 4WD я рубанул, вот это и правда плохо, полный привод несколько раз в году очень нужен в нашем колхозе )

Думаю так, надо еще денёк покататься для статистики, чтобы точно убедиться что проблем нет. Воткнуть и посмотреть. Потом снова убрать и посмотреть что проблем не будет. А там как раз муфта приедет.
Охренеть у тебя тачка .
Кондиционер в хлам ,АБС в хлам ,рулевое в хлам ,круиз не работает.
Ты в ожидании что следующее отвалится ?Радиатор мотор или кардан ?))))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Охренеть у тебя тачка .
Кондиционер в хлам ,АБС в хлам ,рулевое в хлам ,круиз не работает.
Ты в ожидании что следующее отвалится ?Радиатор мотор или кардан ?))))

Круиз-таки работает, проверял год назад ))

Машина изначально покупалась с целью "за грибами" и чтобы был джип на случай чего перевезти и т.п.. Критерий выбора: живой кузов и рама, дёшево, остальное починим потихоньку.

Собственно за 2 года я восстановил всю подвеску (по крайней мере то что приговорили в сервисе), откапиталена АКПП, задний мост, заменены крестовины, кардан, музыка, поставил камеру и т.д.  Радиатор (в тч кондея) тоже заменён. Так что для леса и иногда поураганить ночью по городу агрегат стал более чем достойный (лифт, 33 тапки).

Сейчас потребовалось из неё сделать эвридейку, рабочую лошадку, поэтому стал доделывать то что раньше не сильно парило, а для поездок в городе стало критически важно довести до ума. Тормоза в круг, набившая оскомину рулевая, бензонасос и т.п. Уже заказаны ступицы и шаровые т.к. могут влиять на уход вправо как я понял.

Поскольку начал ездить каждый день, то стали заметны нюансы в поведении машины и стали напрягать моменты, которые раньше не имели значения. Вполне допускаю что она всегда сваливалась в тупой режим, я просто не замечал разницы. И увод вправо, одно дело когда вся поездка час туда час обратно, и другое когда целый день за рулём, вот тут это уже достаёт сильно. Ну и так далее )

Сложностей возникло несколько:

1. Я технически далёк от ремонта машин. Хотя инженерное образование позволяет быстро врубаться как оно работает и самому повторять то что видел как делают мастера. И уже могу мелкий ремонт делать сам. Например переделать бензонасос, который криво вкрутили в сервисе и там течь. А запись ближайшая через неделю.
2. Сложности с подбором запчастей. Сервисы зажимают информацию, наваривая большие суммы. Самостоятельно можно найти быстрее и значительно дешевле, но легко ошибиться.
3. Сложности с диагностикой причин неисправностей. Даже известные сервисы не могут диагностировать проблему и гарантировать решение, несмотря на подробное описание. Как в этом случае, который начался с раздатки а привёл к VCM, так и с уводом вправо (вопрос пока открыт). Т.е. непонятно вообще что конкретно ремонтировать и к кому обратиться.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2023, 09:48:36 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Ничего ничего .Хорошо что ты вспомнил что инженер .Поможем  расскажем ,запчасти тоже не проблема .Все будет хорошо



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Надо воткнуть чтобы не начинать потом заново
Ты отключил VCM модуль .Это оно

Не совсем. Судя по схеме, без предохранителя 18 на VCM и круиз не приходит сигнал что нажата педаль тормоза.
Вопрос - может ли VCM подумав что педаль тормоза нажата вырубать коробку?  Думаю нет.  Я вот в слякоть после глубоких луж тормоз и газ одновременно практикую тормоза подсушить. Прет при этом нормально. Изменений в работе коробки не обнаружено. Так что предположу что дергая разъемы нечаянно восстановили контакт.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Надо воткнуть чтобы не начинать потом заново
Ты отключил VCM модуль .Это оно

Не совсем. Судя по схеме, без предохранителя 18 на VCM и круиз не приходит сигнал что нажата педаль тормоза.
Вопрос - может ли VCM подумав что педаль тормоза нажата вырубать коробку?  Думаю нет.  Я вот в слякоть после глубоких луж тормоз и газ одновременно практикую тормоза подсушить. Прет при этом нормально. Изменений в работе коробки не обнаружено. Так что предположу что дергая разъемы нечаянно восстановили контакт.

Ты тоже любитель разгадывать кроссворды ?)))
Скажем так :по аналогии с круизом если педаль нажата то он просто не работает .
Тоже самое может быть и  блок VCM.
Мы же не знаем алгоритм его работы.Но предполагаем .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск

Ты тоже любитель разгадывать кроссворды ?)))
Скажем так :по аналогии с круизом если педаль нажата то он просто не работает .
Тоже самое может быть и  блок VCM.
Мы же не знаем алгоритм его работы.Но предполагаем .

Мозг тоже мышца, тренировать надо ))))
Для круиза выключение по нажатию тормоза это его работа. Для коробки - нет. Не должна она уходить в аварию.
Завел, нажал тормоз, включил D, отпустил тормоз, поехал - мозги включают первую и едут а не вырубаются.  Так что скорее просто контакт пропадал.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Надо воткнуть чтобы не начинать потом заново
Ты отключил VCM модуль .Это оно

Не совсем. Судя по схеме, без предохранителя 18 на VCM и круиз не приходит сигнал что нажата педаль тормоза.
Вопрос - может ли VCM подумав что педаль тормоза нажата вырубать коробку?  Думаю нет.  Я вот в слякоть после глубоких луж тормоз и газ одновременно практикую тормоза подсушить. Прет при этом нормально. Изменений в работе коробки не обнаружено. Так что предположу что дергая разъемы нечаянно восстановили контакт.

Ты тоже любитель разгадывать кроссворды ?)))
Скажем так :по аналогии с круизом если педаль нажата то он просто не работает .
Тоже самое может быть и  блок VCM.
Мы же не знаем алгоритм его работы.Но предполагаем .

Ты тоже любитель разгадывать кроссворды ?)))
Скажем так :по аналогии с круизом если педаль нажата то он просто не работает .
Тоже самое может быть и  блок VCM.
Мы же не знаем алгоритм его работы.Но предполагаем .

Мозг тоже мышца, тренировать надо ))))
Для круиза выключение по нажатию тормоза это его работа. Для коробки - нет. Не должна она уходить в аварию.
Завел, нажал тормоз, включил D, отпустил тормоз, поехал - мозги включают первую и едут а не вырубаются.  Так что скорее просто контакт пропадал.
Разговор не о том что коробка падает в аварию .У него ошибок по коробке нет ,а р том что ограничивается мощность двигателя.Есть такая опция в прошивке ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5906
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
А может все до безумия банально? Машина сломалась?
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
А может все до безумия банально? Машина сломалась?
Сломалась она давно ,вопрос в том что можно безболезненно удалить чтобы она ездила ))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3

Ты тоже любитель разгадывать кроссворды ?)))
Скажем так :по аналогии с круизом если педаль нажата то он просто не работает .
Тоже самое может быть и  блок VCM.
Мы же не знаем алгоритм его работы.Но предполагаем .

Мозг тоже мышца, тренировать надо ))))
Для круиза выключение по нажатию тормоза это его работа. Для коробки - нет. Не должна она уходить в аварию.
Завел, нажал тормоз, включил D, отпустил тормоз, поехал - мозги включают первую и едут а не вырубаются.  Так что скорее просто контакт пропадал.
Я, повтыкал вашу схему... и знаете VCМ к круизу коннектится через выход модуля, стало быть круиз вроде довеска, биш опосредовано прицеплен. Некоторые мануалы объясняют Ви Си эМ как модуль общения для двигла с коробасом и прочими бесполезностями... Так может сам VCM сдох а?Оборвав цепь 18 пердохранителя отсекается тормозная релюшка ну и некоторые паралельки.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2023, 06:31:29 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск

Разговор не о том что коробка падает в аварию .У него ошибок по коробке нет ,а р том что ограничивается мощность двигателя.Есть такая опция в прошивке ?

Выше у ТС было что с выдернутым предохранителем коробки машина тупит точно так же. Из чего делаем вывод что "тупит" значит в аварии.
Если б при нажатии тормоза ограничивалась мощность - Stall test был бы невозможен.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
 Некоторые мануалы объясняют Ви Си эМ как модуль общения для двигла с коробасом и прочими бесполезностями...
Если соленоиды коробки управляются VCM, то возможно что и правильно объясняют.
Может с выключателя на педали тормоза начать? А не сразу VCM?
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск

Разговор не о том что коробка падает в аварию .У него ошибок по коробке нет ,а р том что ограничивается мощность двигателя.Есть такая опция в прошивке ?

Выше у ТС было что с выдернутым предохранителем коробки машина тупит точно так же. Из чего делаем вывод что "тупит" значит в аварии.
Если б при нажатии тормоза ограничивалась мощность - Stall test был бы невозможен.
Вообще не понятен термин тупит .
Как то у меня было не разблокировал я бублик .Едешь как на механике .Тупняк жёсткий .Но это видно по тахометру .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
 Некоторые мануалы объясняют Ви Си эМ как модуль общения для двигла с коробасом и прочими бесполезностями...
Если соленоиды коробки управляются VCM, то возможно что и правильно объясняют.
Может с выключателя на педали тормоза начать? А не сразу VCM?

Если круиз работает то педаль не при чем



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Да. Но ТС писал "в прошлом году работал". А сейчас?
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Вообще не понятен термин тупит .
Как то у меня было не разблокировал я бублик .Едешь как на механике .Тупняк жёсткий .Но это видно по тахометру .

Машина медленно разгоняется, при этом обороты достаточно высокие (2к для трогания с места). Как на маломощном двигателе если дать тапку в пол, он рычит, но силёнок не хватает. При этом ни пинков, ни толчков, никаких посторонних эффектов. Однако, звук (от коробки?) более грубый с дребезгом, как у пробитого коллектора. А в норме он похож на свист турбины.
Например на подъёмник, т.е. под небольшой уклон, машина заезжала с ощутимым усилием, ей было тяжело. Тогда как в норме и на холостых закатится, просто отпусти тормоз.

Да. Но ТС писал "в прошлом году работал". А сейчас?

Завтра воткну предохранитель, и тоже проверю. По факту сегодня опять целый день в дороге, город-трасса, ни одной проблемы.

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Вообще не понятен термин тупит .
Как то у меня было не разблокировал я бублик .Едешь как на механике .Тупняк жёсткий .Но это видно по тахометру .

Машина медленно разгоняется, при этом обороты достаточно высокие (2к для трогания с места). Как на маломощном двигателе если дать тапку в пол, он рычит, но силёнок не хватает. При этом ни пинков, ни толчков, никаких посторонних эффектов. Однако, звук (от коробки?) более грубый с дребезгом, как у пробитого коллектора. А в норме он похож на свист турбины.
Например на подъёмник, т.е. под небольшой уклон, машина заезжала с ощутимым усилием, ей было тяжело. Тогда как в норме и на холостых закатится, просто отпусти тормоз.

Больше всего тупняк ощущается при трогании, на скорости 40+ разница в прибавке мощности тоже есть но не такая большая.

Да. Но ТС писал "в прошлом году работал". А сейчас?

Завтра воткну предохранитель, и тоже проверю. По факту сегодня опять целый день в дороге, город-трасса, ни одной проблемы.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Ха.
Два варианта.Первый - трогается со второй или с какой там в аварии ,с третьей ?вернее не в аварии а если отпадает питание соленоидов .
Второй из области фантастики - ограничение момента двигателя .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
97 год? воткнуть елм установить хотя бы торкпро с 4пда и посмотреть параметр current gear. делов на полчаса и рублей 500 если елм нет.


если какие то написанные мной сочетания букв непонятны расскажу максимально подробное.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Ха.
Два варианта.Первый - трогается со второй или с какой там в аварии ,с третьей ?вернее не в аварии а если отпадает питание соленоидов .
Второй из области фантастики - ограничение момента двигателя .

Без электричества на соленоидах всегда 3-я.  Поэтому с места трогается хреново, разогнавшись едет бодро.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Ха.
Два варианта.Первый - трогается со второй или с какой там в аварии ,с третьей ?вернее не в аварии а если отпадает питание соленоидов .
Второй из области фантастики - ограничение момента двигателя .

Без электричества на соленоидах всегда 3-я.  Поэтому с места трогается хреново, разогнавшись едет бодро.
Разве можно не почувствовать что передачи не переключает ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
чувства чувствами, а факты фактами
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Ха.
Два варианта.Первый - трогается со второй или с какой там в аварии ,с третьей ?вернее не в аварии а если отпадает питание соленоидов .
Второй из области фантастики - ограничение момента двигателя .

Версию с не первой передачей отмёл. И вот почему: пробка, макс скорость 20 кмч на протяжении нескольких км. То тупит, то прыгает и так по кругу. Получается что и передачи тогда щёлкает то 1я то 3я. Разве так может быть?

97 год? воткнуть елм установить хотя бы торкпро с 4пда и посмотреть параметр current gear. делов на полчаса и рублей 500 если елм нет.
если какие то написанные мной сочетания букв непонятны расскажу максимально подробное.

По словам усё понятно, спасибо. ЕЛМ как раз завтра приедет )) прикупил, чтобы самому ошибки читать.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2023, 10:34:55 pm от Mhd98 »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Ха.
Два варианта.Первый - трогается со второй или с какой там в аварии ,с третьей ?вернее не в аварии а если отпадает питание соленоидов .
Второй из области фантастики - ограничение момента двигателя .

Версию с не первой передачей отмёл. И вот почему: пробка, макс скорость 20 кмч на протяжении нескольких км. То тупит, то прыгает и так по кругу. Получается что и передачи тогда щёлкает то 1я то 3я. Разве так может быть?

97 год? воткнуть елм установить хотя бы торкпро с 4пда и посмотреть параметр current gear. делов на полчаса и рублей 500 если елм нет.
если какие то написанные мной сочетания букв непонятны расскажу максимально подробное.

По словам усё понятно, спасибо. ЕЛМ как раз завтра приедет )) прикупил, чтобы самому ошибки читать.
До 20 км ч это первая .после это 2 .
Есть четкие переключения передач чтобы посчитать ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Если то 1то 3 то стандартная болячка пропадание питания на АКПП.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
причем с большой вероятностью в 97 году изза износа контактной группы замка зажигания.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
с EML не задалось.

Подключил, включил зажигание. Она последовательно мигнула зеленым и желтым и загорелась красным. Но по блютусу не ловится. Завёл машину, горит всё так же красный, холостые обороты плавают, двигатель троит. Заглушил, убрал приблуду, завёл, всё нормально. Попробовал ещё раз, аналогично, из-за этой штуки двигатель троит.

18 предохранитель вернул на место уже вечером, проехал пару км, пока нормально. Для более релевантной оценки надо ещё завтра посмотреть.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
гадит в шину

Заказал другой подороже, пишут что совместима с американцами с 96г.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Надо лаунч, елм шляпа
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
с EML не задалось.

18 предохранитель вернул на место уже вечером, проехал пару км, пока нормально. Для более релевантной оценки надо ещё завтра посмотреть.

Дай плюс проводом на 20-й предохранитель TRANS в обход замка и посмотри результат.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Надо лаунч, елм шляпа
Норм .Но нужно подбирать.Много барахла откровенного



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
с EML не задалось.

18 предохранитель вернул на место уже вечером, проехал пару км, пока нормально. Для более релевантной оценки надо ещё завтра посмотреть.

Дай плюс проводом на 20-й предохранитель TRANS в обход замка и посмотри результат.

Если сейчас работает нормально, то питание уже есть. Не совсем понимаю что даст? Если бы тупило и дать питание, тут я понимаю обойти все узлы и проверить, это как я кинул питание бензонасоса в обход всего напрямую от аккума )

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск

Если сейчас работает нормально, то питание уже есть. Не совсем понимаю что даст? Если бы тупило и дать питание, тут я понимаю обойти все узлы и проверить, это как я кинул питание бензонасоса в обход всего напрямую от аккума )
Если Когда опять затупит.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Сегодня был в сервисе в гаражах, присутствовал и немного участвовал во всём лично :)

Заменили муфту рулевого вала. Люфты практически исчезли, остался небольшой люфт от редуктора. По сравнению с тем что было небо и земля.
Там стояла ещё заводская муфта на клёпках, разбита в хлам, огромная выработка отверстия, наполовину порвана. Ну как блин это смотрели и чинили и говорили что всё поправили?  >:(

После 20 км с предохранителем №18 машина начала тупить. Убрал пред – поехала и далее никаких проблем. Провести опыт с прокидыванием провода к преду пока не удалось.
Новый ЕЛМ жду ещё, будет интересно почитать.

Что касается увода вправо. Визуально осмотрели с мастером, явно на глаз видно что правое колесо смотрит вправо, тогда как левое смотрит прямо. Как ей делали развал ума не приложу, по-идее машина со сделанным недавно развалом и до этого сделанным не раз, и никак увод не исправить им было.

С мастером покрутили на глаз (в гаражах нет развального оборудования), прокатился – перекрутили, теперь тянет влево. Но это уже радует, проблема-таки в развале получается. Возможно ещё ступица эффект даёт. Завтра заеду на нормальный развал и буду следить чтобы всё сделали как надо, теперь знаю что крутить и куда смотреть.

И ещё момент. Развал ранее безрезультатно делали и в Ш+ и в МоторсЮСА СПб, и вот характеристика этих сервисов: на одном из развальных болтов оказалась слизана резьба и основная гайка не фиксировалась, так вот вместо того чтобы его заменить (обычный М8 на 50 где-то), туда просто накрутили вторую гаечку для лучшей фиксации типа. За всеми сервисами присмотр нужен, никому верить нельзя.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2023, 09:37:00 pm от Mhd98 »

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
а у нас нет сервисов. ш+ не сервис. есть некоторые мастера. ну например Дима gHost там. Если он еще там.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
И ещё момент. Развал ранее безрезультатно делали и в Ш+ и в МоторсЮСА СПб, и вот характеристика этих сервисов...

Сервис не ремонтирует машины. Сервис делает деньги.  Поэтому или разбираться как оно устроено самому, или купить машину на гарантии. 
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5295
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Там не обычный болт, а развальный, со срезанной гранью, они не всегда в наличии и прикипают в усмерть, поменять их там целая эпопея.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4215
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Сегодня был в сервисе в гаражах, присутствовал и немного участвовал во всём лично :)

Заменили муфту рулевого вала. Люфты практически исчезли, остался небольшой люфт от редуктора. По сравнению с тем что было небо и земля.
Там стояла ещё заводская муфта на клёпках, разбита в хлам, огромная выработка отверстия, наполовину порвана. Ну как блин это смотрели и чинили и говорили что всё поправили?  >:(

После 20 км с предохранителем №18 машина начала тупить. Убрал пред – поехала и далее никаких проблем. Провести опыт с прокидыванием провода к преду пока не удалось.
Новый ЕЛМ жду ещё, будет интересно почитать.

Что касается увода вправо. Визуально осмотрели с мастером, явно на глаз видно что правое колесо смотрит вправо, тогда как левое смотрит прямо. Как ей делали развал ума не приложу, по-идее машина со сделанным недавно развалом и до этого сделанным не раз, и никак увод не исправить им было.

С мастером покрутили на глаз (в гаражах нет развального оборудования), прокатился – перекрутили, теперь тянет влево. Но это уже радует, проблема-таки в развале получается. Возможно ещё ступица эффект даёт. Завтра заеду на нормальный развал и буду следить чтобы всё сделали как надо, теперь знаю что крутить и куда смотреть.

И ещё момент. Развал ранее безрезультатно делали и в Ш+ и в МоторсЮСА СПб, и вот характеристика этих сервисов: на одном из развальных болтов оказалась слизана резьба и основная гайка не фиксировалась, так вот вместо того чтобы его заменить (обычный М8 на 50 где-то), туда просто накрутили вторую гаечку для лучшей фиксации типа. За всеми сервисами присмотр нужен, никому верить нельзя.
Редкий развальщик умеет делать наши авто .У меня в городе есть такой .Сбежал из Москвы))).
У них ведь на каждую машину  ограниченное время .не успел собралась очередь.Я когда записываюсь в очередь сразу забиваю два места а то и три .пушо бывает и два часа играешься .
А так конечно качество сервиса убогое ,людей нет ,те которые понимали уже умерли или сами в гаражах крутят .А на сервисах работают те кто сам не может или боится ответственности или опыта набирается ))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Сегодня был в сервисе в гаражах, присутствовал и немного участвовал во всём лично :)

Заменили муфту рулевого вала. Люфты практически исчезли, остался небольшой люфт от редуктора. По сравнению с тем что было небо и земля.
Там стояла ещё заводская муфта на клёпках, разбита в хлам, огромная выработка отверстия, наполовину порвана. Ну как блин это смотрели и чинили и говорили что всё поправили?  >:(

После 20 км с предохранителем №18 машина начала тупить. Убрал пред – поехала и далее никаких проблем. Провести опыт с прокидыванием провода к преду пока не удалось.
Новый ЕЛМ жду ещё, будет интересно почитать.

Что касается увода вправо. Визуально осмотрели с мастером, явно на глаз видно что правое колесо смотрит вправо, тогда как левое смотрит прямо. Как ей делали развал ума не приложу, по-идее машина со сделанным недавно развалом и до этого сделанным не раз, и никак увод не исправить им было.

С мастером покрутили на глаз (в гаражах нет развального оборудования), прокатился – перекрутили, теперь тянет влево. Но это уже радует, проблема-таки в развале получается. Возможно ещё ступица эффект даёт. Завтра заеду на нормальный развал и буду следить чтобы всё сделали как надо, теперь знаю что крутить и куда смотреть.

И ещё момент. Развал ранее безрезультатно делали и в Ш+ и в МоторсЮСА СПб, и вот характеристика этих сервисов: на одном из развальных болтов оказалась слизана резьба и основная гайка не фиксировалась, так вот вместо того чтобы его заменить (обычный М8 на 50 где-то), туда просто накрутили вторую гаечку для лучшей фиксации типа. За всеми сервисами присмотр нужен, никому верить нельзя.
Редкий развальщик умеет делать наши авто ….

Навеяло )

Редкая птица долетит до середины Днепра! Пышный! ему нет равной реки в мире. (С)
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Мне как-то на сервисе, который хороший, я ему доверяю, - не смогли сделать развал-схождение по причине значительного износа шаровых нижнего рычага. После замены сделали легко, теперь машин едет уверенно. Сдеали пару лет назад, до настоящего времени все отлично.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Так с изношенными деталями и не сделаешь развал-схождение.
Некоторые сервисы до сих пор не знают , что сначала делается развал, а затем схождение.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Прошло уже 2 месяца, так и езжу без предохранителя.
Ни одного падения коробки в аварию, работает хорошо. 4wd работает. Не работают круиз и возможно АБС. В общем жить можно )

Осталась проблема с уводом вправо. Тут можно писать или лучше отдельную тему создать?


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Осталась проблема с уводом вправо. Тут можно писать или лучше отдельную тему создать?

Лучше новую
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Прошло уже 2 месяца, так и езжу без предохранителя.

«От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел» (ц)   Причина так и осталась неизвестной.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4440
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
 Ну почему же, ясно что при такой ситуации надо сдергивать предохранитель 18! Очень интересно, хоть нихрена и не понятно... :36_1_5:

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Прошло уже 2 месяца, так и езжу без предохранителя.

«От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел» (ц)   Причина так и осталась неизвестной.

Проблема локализована и устранена. Причина в одном из блоков цепи. Искать же что конкретно вызывает такой глюк, стоить будет дорого, а смысла нет никакого на мой взгляд.
« Последнее редактирование: Января 26, 2024, 07:39:38 pm от Mhd98 »