Автор Тема: задние фонари на блейзер  (Прочитано 10962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lavrov17

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Chevrolet TAHOE 2001
    • lavrov17.ya.ru
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #15 : Октября 28, 2010, 10:40:55 am »
установил фонари . работают нормально

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #16 : Октября 28, 2010, 11:49:41 am »
Цитировать
Пояснение про "нахрена" : причины 2 , 1- новое законодательство, которое может некорректно трактоваться сотрудниками ГИБДД и,соответственно, принесёт много головной боли при остановке. Сейчас дано указание пока только за тонировку усиленно дрюкать,не исключён вариант рейда по фонарикам. Терять права по нашему долбо..... законодательству я не хочу.Сугубо личное мнение. 2 - наш брат водитель в УПОР не видит и плохо понимает красные поворотники.... не все конечно, но очень немало...что огорчает... У меня третий американский авто за 4 года и болезнь всё та же - НЕ РЕАГИРУЮТ нормально на красный поворотник,а про аварийку вообще не говорю.Грустно. Просто отжимать массой - не лучший вариант. Опять же сугубо своё мнение. Я себе переделал - разница в реакции ЕСТЬ!!! Лично мой опыт....

1) мне пофиг на регламент. Я полтора года отъездил и ничего, если б не продал, так и дальше бы ездил. Волков бояццо - в лес не ходить.

2) тут вообще не понятно. В РФ (а особенно в Москве) всем фиолетово на поворотники, потому что
    а) половина водителей их не включает (ни красные, ни желтые)
    б) народ не впускают, если включить поворитник (хоть красный, хоть желтый). Разницы между желтым и красным не замечаю, ездил параллельно на разных машинах.

Но, не будем спорить, каждый ....... как хочет :)
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 11:52:29 am от Костян »

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #17 : Октября 28, 2010, 12:05:08 pm »
Кость, а у меня пиплы кто за мной по Москве ехал жаловались, что у меня ночью им не хрена не понятно, торможу я или поворачиваю, ну проблемы у людей со зрением, а желтый поворотник его четче видно, к нему привыкли, вот тоже думаю на днях замутить.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн PapaNick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: USA, New York <-> Miami
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #18 : Января 07, 2011, 01:05:26 pm »
В США и машин больше и аварий меньше, предрасудки живы на всей теретореи СССР...
...я себе наоборот переделал с евро обратно на красные-нравится мне так :D, свет заднего хода сразу стал НОРМАЛЬНЫМ, а для стоп сигналов есть спицально третий стоп посередине- он же не моргает при поворотах ;D ;D ;D
Yankee \ Chevy Blazer \ 4.3W \ 4WD \ 4L60-E \ Fordor \ В Маськве остался

Chevrolet Blazer 2001 LT Ferrari RED \ Fordor \ 4WD\AWD  Катает меня по безкрайней родине

2141-136 2.5i

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #19 : Января 09, 2011, 07:31:17 pm »
я себе тоже поставил вместо европоворотников америкосские. чисто эстетически они мне больше нравятся. с проводкой пока не морочился, оставил до тепла, так что сейчас верхняя красная секция — габарит/стоп, нижняя красная — поворотник...

P.S. на моем стареньком горбатом запорожце тоже поворотники красные, к чему бы это? :)

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #20 : Января 09, 2011, 09:30:21 pm »
Если наблюдаешь не всю целиком впереди идущую машину (например, через одну или две впереди), то действительно, не всегда ясно, что это - поворотник или стоп. Это,конечно,длится очень недолго, может -     пол-секунды, но это много... А смотреть на несколько машин вперед меня приучили в свое время, и по косвенным признакам  -   отблески от фонарей, тени и пр. Чем раньше заметишь, что машина на две впереди от тебя тормозит, тем больше у тебя времени на собственное торможение. Американцы приучены к красным фонарям, мы - к желтым. Не могу сказать, что мне мешают КРАСНЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ фонари, но ... см.выше. :)

Оффлайн adgost

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Blazer 4.3, 95 г.в., US
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #21 : Апреля 04, 2011, 10:37:34 am »
В свое время купили такие-же фонари, в субботу, прошедшую, дошли руки заменить. Проделали по схеме описанной выше, взяв "+" от верхнего стоп-сигнала (заодно нашли в разъеме около "4-х вольт" потерянных на плохом контакте)
Родные фишки на фонарях и проводке отпилили (т.к. в проводке 4-х контактные, а фонари 6-ти),  и заменили на 6-ти контактный аналог российского производства под обжимные клеммы.
Противотуманку заднюю решили использовать не по назначению, подключили ее параллельно стоп-сигналу, т.к. в правом фонаре противотуманки нет, но камера для нее предусмотрена, высверлили пером отверстие нужного диаметра, запилили пазы под фиксаторы и установили патрон из родного фонаря. Теперь есть две противотуманки, которые дублируют стопы, но при желании можно будет в будущем сделать именно противотуманками.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2011, 10:40:33 am от adgost »
Blazer 4.3, 96 г.в., US

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #22 : Апреля 04, 2011, 04:13:49 pm »
высверлили пером отверстие нужного диаметра, запилили пазы под фиксаторы и установили патрон из родного фонаря
а отражатель там присутствует?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн adgost

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Blazer 4.3, 95 г.в., US
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #23 : Апреля 05, 2011, 12:15:21 pm »
а отражатель там присутствует?
Да, секции под фонарями заднего хода.
Blazer 4.3, 96 г.в., US

Оффлайн OlegKZ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Казахстан, Актау
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #24 : Января 09, 2013, 03:35:32 pm »
А не пробовали использовать переходник для прицепа 118158 Tow Ready как здесь? Вроде бы и с проводкой нет особых сложностей, зато готовое устройство.
Chevrolet Blazer 1995 4.3 LS USA - был
Chevrolet Suburban 1996 7.4 LS -  есть

Оффлайн Andrey_oxta

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1998 рестайлинг
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #25 : Апреля 01, 2024, 03:41:24 pm »
я себе тоже поставил вместо европоворотников америкосские. чисто эстетически они мне больше нравятся. с проводкой пока не морочился, оставил до тепла, так что сейчас верхняя красная секция — габарит/стоп, нижняя красная — поворотник...

P.S. на моем стареньком горбатом запорожце тоже поворотники красные, к чему бы это? :)

Подскажите, кто знает, что в проводке надо будет поменять, чтобы переставить европейские задние фонари на американские? У меня Chevrolet Blazer рестайл 1998 год (европеец). Хочу сменить фонари таким образом, чтобы поворотник был в самом низу на месте заднего хода (дабы заметным оставался). А задний ход и стоп сигнал пусть будут в верхней красной части. Если, конечно, такое вообще возможно. Почитал форум и понял, что все не просто с такими заменами.

Оффлайн L@nCuster

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +13/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону / Сочи
Re: задние фонари на блейзер
« Ответ #26 : Апреля 16, 2024, 08:37:50 pm »
И на кой черт это цирк?
Chevrolet Blazer ''97 (Елабуга-USA) 4.3L 4x4 (двигаюсь на газу )
_______________________________________________________________
Какая разница между богом и милиционером?
Бог не думает, что он – милиционер.