Автор Тема: Интернет-магазин EXIST.ru  (Прочитано 81001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #90 : Декабря 14, 2012, 10:38:44 pm »
Имел неосторожность заказать в экзисте стремянки и проклял что связался,привезли совсем не то мне нужны на субур 2500 они-же притащили на таху,т.е. там разница по длинне и диаметру резьбы на субр идут длинна 9,5дюймов или 250мм. и резьба м16,привезли же динной 8,5дюймов или215мм. и резьба м14.Персонал грубый хамят совершенно не разбираются в своей-же работе.Короче впечатление осталось отвратительное магазин-то в принципе ничего но вот его сотрудники это отстой.

 На счет сотрудников, как говорится в семье не без урода))) Люди по разным причинам идут работать манагерами в эксист, я лично, по причине огромной симпатии к автомобилям и мне интересно этим заниматься.
 Любой читающий это сообщение может проверить, набрав номер телефона офиса на южнопортовой  и попросив Василия)))) И я гарантирую, что отношение к Вам будет одинаково хорошее, чтобы Вы не заказали, хоть клипсу обшивки дополнительной защиты предпускового подогревателя, которая стоит 5 рублей на заказ 2 месяца из Австралии (да хоть из Антарктиды (если вдруг там откроют завод по производству пистон)))) И если придет отказ от поставщика по этой пистонке, то я Вам позвоню и сообщу об этом и предложу другие варианты.
 

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #91 : Декабря 14, 2012, 10:49:12 pm »
Экзистом пользовался лет 5, но потом  узнал что есть более дешевые поставщики и последние 3-4 года мои покупки через экзист практически свелись к нулю.

Нормальная контора. С большим количеством оговорок, но раньше только он меня и спасал от непомерной жадности местных "автомагазинов".
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #92 : Декабря 14, 2012, 10:54:00 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • меня как раз вот это больше всего напрягает: 2 месяца на заказ, а через 2 месяца приходит отказ. И приходится заказывать в другом месте и еще ждать.
    А на самом деле производят запчасть или нет проверить очень просто. У Экзиста базы данных порой очень далеки от реальности.
    Хотя сам иногда пользуюсь, когда надо быстро что-нибудь перехватить. То что с большим сроком поставки - не связываюсь. Скорей всего не придет.
    « Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 10:56:55 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн bulan (Андрей)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1573
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #93 : Декабря 14, 2012, 10:56:38 pm »
    Цитировать
    То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..!
    Было так несколько лет назад с моим знакомым. Приехал заказать деталь на Рено, а манагер спрашивает - откуда вы знаете партнамбер, у нас нет (на то время) каталогов Рено :)
    На наши машины каталогов нет до сих пор, и, скорее всего, не будет ;)
     ну как сказать... не совсем то что хотелось, но вот http://exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Chevrolet/5905 ;)
    Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
    Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
    ВАЗ 2111 2001 г.в.

    Оффлайн kararom

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1571
    • зачОООтка: +17/-1
    • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #94 : Декабря 14, 2012, 11:02:26 pm »
    Так и я про то: если нужно - найдешь
    Сам не найдёшь - сокланы помогут!...  :afro:
    Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

    Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #95 : Декабря 14, 2012, 11:14:48 pm »
    Цитировать
    То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..!
    Было так несколько лет назад с моим знакомым. Приехал заказать деталь на Рено, а манагер спрашивает - откуда вы знаете партнамбер, у нас нет (на то время) каталогов Рено :)
    На наши машины каталогов нет до сих пор, и, скорее всего, не будет ;)
     ну как сказать... не совсем то что хотелось, но вот http://exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Chevrolet/5905 ;)

     Честно, не видел))) Даже удивился. Я не пользуюсь каталогами с сайта)))

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #96 : Декабря 14, 2012, 11:20:16 pm »
    меня как раз вот это больше всего напрягает: 2 месяца на заказ, а через 2 месяца приходит отказ. И приходится заказывать в другом месте и еще ждать.
    А на самом деле производят запчасть или нет проверить очень просто. У Экзиста базы данных порой очень далеки от реальности.
    Хотя сам иногда пользуюсь, когда надо быстро что-нибудь перехватить. То что с большим сроком поставки - не связываюсь. Скорей всего не придет.

     Это был пример моего отношения к клиентам, а не к срокам поставки. Конечно, всё, что больше 3-х дней лучше заказывать после согласования с менеджером. Если сроки очень важны, то любой заказ лучше согласовывать с менеджером. Менеджер видит от какого поставщика заказ (на сайте этого не видно).

    Оффлайн bulan (Андрей)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1573
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #97 : Декабря 15, 2012, 12:10:24 am »
    Цитировать
    То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..!
    Было так несколько лет назад с моим знакомым. Приехал заказать деталь на Рено, а манагер спрашивает - откуда вы знаете партнамбер, у нас нет (на то время) каталогов Рено :)
    На наши машины каталогов нет до сих пор, и, скорее всего, не будет ;)
     ну как сказать... не совсем то что хотелось, но вот http://exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Chevrolet/5905 ;)

     Честно, не видел))) Даже удивился. Я не пользуюсь каталогами с сайта)))
    там мало, но факт радует :) полгода тому назад вродь не було

    зря не пользуешься каталогами :) я ужо сильно привык по фольцу, отвыкать сложно... :-\
    Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
    Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
    ВАЗ 2111 2001 г.в.

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #98 : Декабря 15, 2012, 07:08:10 am »
    Цитировать
    То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..!
    Было так несколько лет назад с моим знакомым. Приехал заказать деталь на Рено, а манагер спрашивает - откуда вы знаете партнамбер, у нас нет (на то время) каталогов Рено :)
    На наши машины каталогов нет до сих пор, и, скорее всего, не будет ;)
     ну как сказать... не совсем то что хотелось, но вот http://exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Chevrolet/5905 ;)

     Честно, не видел))) Даже удивился. Я не пользуюсь каталогами с сайта)))
    там мало, но факт радует :) полгода тому назад вродь не було

    зря не пользуешься каталогами :) я ужо сильно привык по фольцу, отвыкать сложно... :-\

     Не совсем понял, вернее совсем не понял меня)))))) Я пользуюсь каталогами все время, с утра до вечера по 10 часов в день, я не пользую каталоги именно с сайта, они не совсем удобные и в них косяков больше)))

    Оффлайн polog

    • Патриот
    • Мл.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 280
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Новосибирск
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #99 : Декабря 15, 2012, 09:26:08 am »
    Заказывал с экзиста несколько раз, последний был неудачный.
    Набор запчастей для замены цепей в двигателе состоял из 13 наименований. Все детали небольшого размера, плотно упакованы. По накладной получил и сверил с этикетками на пакетах. Все было верно. При разборе двигателя и распаковывании железок обнаружил, что в одном пакете вместо звезды лежит успокоитель.
    Видимо теперь каждый раз распаковывать и сверять надо.
    был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #100 : Декабря 15, 2012, 12:10:10 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Имел неосторожность заказать в экзисте стремянки и проклял что связался,привезли совсем не то мне нужны на субур 2500 они-же притащили на таху,т.е. там разница по длинне и диаметру резьбы на субр идут длинна 9,5дюймов или 250мм. и резьба м16,привезли же динной 8,5дюймов или215мм. и резьба м14.Персонал грубый хамят совершенно не разбираются в своей-же работе.Короче впечатление осталось отвратительное магазин-то в принципе ничего но вот его сотрудники это отстой.

     На счет сотрудников, как говорится в семье не без урода))) Люди по разным причинам идут работать манагерами в эксист, я лично, по причине огромной симпатии к автомобилям и мне интересно этим заниматься.
     Любой читающий это сообщение может проверить, набрав номер телефона офиса на южнопортовой  и попросив Василия)))) И я гарантирую, что отношение к Вам будет одинаково хорошее, чтобы Вы не заказали, хоть клипсу обшивки дополнительной защиты предпускового подогревателя, которая стоит 5 рублей на заказ 2 месяца из Австралии (да хоть из Антарктиды (если вдруг там откроют завод по производству пистон)))) И если придет отказ от поставщика по этой пистонке, то я Вам позвоню и сообщу об этом и предложу другие варианты.
     
            Вот здесь ты совершенно прав и наверное можеш меня рассудить,я по поводу этих злосчастных стремянок.Заказ мой проверял НЕ МОЙ менагер,к своему у меня претензий нет,но как правило из-за двух поршивых овец все хорошее меркнет.Старший менагер даже нашел видео запись с камеры которая висит на выдаче там четко и ясно видно и меня и стремянки(главное то что они без какой либо упаковки ВООБЩЕ) и он мне говорит что я сам виноват не проверил при получении товара наличие упаковки.А ОТКУДА Я МОГ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ,что помимо товара надо еще и упаковку проверять.Извините за флуд,но накипело.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Martin

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2606
    • зачОООтка: +27/-0
    • Откуда: г. Орел
    • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #101 : Декабря 15, 2012, 09:22:16 pm »
    Цитировать
    То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..!
    Было так несколько лет назад с моим знакомым. Приехал заказать деталь на Рено, а манагер спрашивает - откуда вы знаете партнамбер, у нас нет (на то время) каталогов Рено :)
    На наши машины каталогов нет до сих пор, и, скорее всего, не будет ;)
     ну как сказать... не совсем то что хотелось, но вот http://exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Chevrolet/5905 ;)
    так я и говорю - несколько лет назад, а по рено халявных официал. каталогов вроде как и сейчас нет :)
    живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #102 : Декабря 15, 2012, 10:21:17 pm »
    Цитировать
    То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..!
    Было так несколько лет назад с моим знакомым. Приехал заказать деталь на Рено, а манагер спрашивает - откуда вы знаете партнамбер, у нас нет (на то время) каталогов Рено :)
    На наши машины каталогов нет до сих пор, и, скорее всего, не будет ;)
     ну как сказать... не совсем то что хотелось, но вот http://exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Chevrolet/5905 ;)
    так я и говорю - несколько лет назад, а по рено халявных официал. каталогов вроде как и сейчас нет :)

     Почему нет, есть по рено каталоги)

    Оффлайн Martin

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2606
    • зачОООтка: +27/-0
    • Откуда: г. Орел
    • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #103 : Декабря 15, 2012, 10:27:37 pm »
    Может уже и появились халявные. Мне сейчас не надо :)
    живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #104 : Декабря 16, 2012, 11:52:24 am »
    kosoy, актуатор включения переднего моста старого образца на Таху 96г. 5.7л сколько будет стоить и сколько будет ехать? Наш ивановский Экзист выставляет сроки 2 месяца :o :o :o
    Из Москвы заберу сам
    делай что должно и будь что будет