Автор Тема: Модернизация системы отопления (на всех моделях).  (Прочитано 53785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Тут каждый выбирает сам !!!
Этот вариант я озвучил только после экспериментов на своём авто!
Чем и радуюсь ...
Раньше печка стояла на максимуме, вентилятор на 2 режиме ...
Сейчас, если поездить часок, печку приходится убирать на 3/4, чтоб ботинки не скукожились и убирать вентилятор на 1 ...

тёплый воздух начинает дуть уже после 2 минут работы машины с ночной стоянки при забортной температуре -30 ...
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 03:03:39 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Сейчас, если поездить часок, печку приходится убирать на 3/4, чтоб ботинки не скукожились и убирать вентилятор на 1
такая же фигня, но если бы мне нужно было на полупрогретой машине ездить рывками,я бы себе однозначно его поставил как и раньше.с ним тепло в салоне становится уже буквально чрез пару минут

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
На тёплой машине, сразу теплом дует ...
если печку на максимум, сделать, будто и не останавливался на долго ...  :D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
не совсем как с доп насосом. с ним холодную завёл и практически сразу тепло попёрло,как только в моторе потеплело. интересная конструкция на старых шевроле-капризах я видел.меня удивил на торпеде дефлектор на стекло один квадратный небольшой. и машина с заклинившей муфтой вентилятора,мотор почти не греется зимой, а машину завёл и тепло сразу попёрло и стекло оттаяло. заинтересовавшись разглядел систему: вокруг выпускного коллектора с одной стороны несколько тонких трубок змеевиком на небольшом расстоянии с зазором обвивают его,потом уходят на шланг в печку. как машину завёл,так тепло сразу и попёрло :afro:

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Полярный вариант какой-то ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
может и полярный.зато простой и очень действенный. и нет ненадёжных деталей и электрики.имея желание и небольшие технические возможности несложно воплатить его на любой машине в принципе,где позволяет пространство,на наших в часности.можно использовать родные детали,так как на капризе тоже движек v8 5,7 такой же, можно исполнить самому: трубка под шланг-гребёнка с тонкими трубками,обвитыми вокруг выпускного коллектора переходящими опять в гребёнку и трубку в шланг.и экранчик,который этот змеевичёк закрывает. простая,надёжная и эффективная система :afro:

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
А с перегревом ОЖ в этом змеевике как бороться ???
Либо будет кипеть завоздушивая систему, либо рванёт, если заткнуть кранами ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
А с перегревом ОЖ в этом змеевике как бороться ???
Либо будет кипеть завоздушивая систему, либо рванёт, если заткнуть кранами ...
  элементарно.подглядеть как она устроена по заводскому на капризе. припоминая, по моему не вся магистраль идет змеевиком, а идет трубка под коллектором и от неё отходят маленькие трубочки огибая коллектор с зазором. и вроде стоит экран. точно не помню давно видел,но система штатная и её можно посмотреть без проблем по каталогу запчастей

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Может её уже и не ставят, что в начале греет хорошо, а потом завоздушивает систему ???

Я на 412 москвиче сделал ещё проще ...

Я малый круг полностью пустил через печку, в машине был всегда ташкент, только летом приходилось систему менять, чтоб не перегреть движок и перегреться самому ...  ;D

У нас можно сделать так-же, зимой вворачивать жиклёр в трубку под термостатом которая, вн. диаметром например 4-5 мм, напор через печку увеличится в 5 раз и всё тепло будет идти через неё родимую ...
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2010, 01:43:35 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Может её уже и не ставят, что в начале греет хорошо, а потом завоздушивает систему Huh?
да нет,как бы за десять лет эксплуатации не завоздушивало ничего и грело супер. на 92г стояло
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2010, 01:46:19 pm от zcfif »

Оффлайн ilya 92

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: коломна
на тарасе делали проще доп помпа на печку + пускали  охл жидкость через радиатор кондея который в салоне ( в - 30 хоть в трусах)  :afro: :afro: :afro:

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Разобрал у себя печку, продул и промыл соты радитора и понял, что дополнительная помпа не нужна. У меня просто всю дерьмом заросло.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
О чём и Говорил и Говорю всегда !!!
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Никита Астраханец

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Астрахань
Сделал еще зимой себе по инструкции Славы (но лучше поздно чем никогда выложить фото) только расположил его чуть ниже уровня радиатора вот фотои вывел тумблер на место пепельници которой у меня не былоработает шоколад


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
не в тему, а что аэрбека в руле нет?(на нижней фото)