Автор Тема: Размеры штатных колесных дисков и шин Шевроле (и Ко)  (Прочитано 110472 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Подробностей бы побольше о машине... Но в целом согласно штатовским каталогам штатный вылет вполне может колебаться. Я тоже, когда узнал, был удивлен. На мой вэн каталожный вылет от 15 до 25. На Ваш сайт auto-legion.ru выдает ET20 (у меня так же, это средний параметр из диапазона допустимых). Сайт штатовский по подбору колес.
А какие подробности нужны, основное я вроде как описал? Ну если полнее, да размерность колёсных дисков аналогична Вашим, вот только с вылетом как-то сомнительно )) Америкосы на форумах пишут, что на всех  (R17,18,20) штатных дисках этого модельного ряда вылет +31. Но к сожалению, это информация с форума ничем не подкреплённая, никаких ссылок на официальные (GM) источники нет. А с инет-магазинами, как с нашими, так и забугорными, вообще полный "абзац", там с вылетом  очень вольно обращаются, плюс/минус километр, только покупай  :D !
Вот данные с фотографией по Вашей машине. Надеюсь, помог. http://www.customwheeloffset.com/wheel-offset-gallery/316/wheel-offset-1999-2010-chevrolet-silverado%202500hd-tucked-stock-oem-factory-custom-rims
У америкосов на сайтах сплошь обсуждения о том, "если я поставлю вот такие колеса, чо будет, а?". По ссылке вроде бы верно - вылет +28
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Правда, диски показаны R16
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Подробностей бы побольше о машине... Но в целом согласно штатовским каталогам штатный вылет вполне может колебаться. Я тоже, когда узнал, был удивлен. На мой вэн каталожный вылет от 15 до 25. На Ваш сайт auto-legion.ru выдает ET20 (у меня так же, это средний параметр из диапазона допустимых). Сайт штатовский по подбору колес.
А какие подробности нужны, основное я вроде как описал? Ну если полнее, да размерность колёсных дисков аналогична Вашим, вот только с вылетом как-то сомнительно )) Америкосы на форумах пишут, что на всех  (R17,18,20) штатных дисках этого модельного ряда вылет +31. Но к сожалению, это информация с форума ничем не подкреплённая, никаких ссылок на официальные (GM) источники нет. А с инет-магазинами, как с нашими, так и забугорными, вообще полный "абзац", там с вылетом  очень вольно обращаются, плюс/минус километр, только покупай  :D !
Вот данные с фотографией по Вашей машине. Надеюсь, помог. http://www.customwheeloffset.com/wheel-offset-gallery/316/wheel-offset-1999-2010-chevrolet-silverado%202500hd-tucked-stock-oem-factory-custom-rims
У америкосов на сайтах сплошь обсуждения о том, "если я поставлю вот такие колеса, чо будет, а?". По ссылке вроде бы верно - вылет +28
В любом случае, насколько я понял, стандартный вылет лежит в некоем диапазоне. Поэтому может быть правильно и +28, и +31
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Подскажите, пожалуйста.
Хочу на таху 410 96г. диски, нашел такие чтоб нравились, 8,0\R16 6*139,7 ET0 d109,5
Вылет ок, размер ок, а вот по D109,5 вопрос - подойдет или нет?
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн RangeR (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1277
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Славянск На Кубани
Подскажите, пожалуйста.
Хочу на таху 410 96г. диски, нашел такие чтоб нравились, 8,0\R16 6*139,7 ET0 d109,5
Вылет ок, размер ок, а вот по D109,5 вопрос - подойдет или нет?
подойдет, только желательно кольца поставить проставочные (хотя у самого нет колец ;D)
CHEVY TAHOE 96" 5.7 VORTEC, 3" BODYLIFT, 35"WHEELS. "BLACK RHINO" был
Тахо 95 3 двери был
Блейзер несколько штук были
Блейзер 96 чёрный, есть
8909_96_96_001

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
подойдет, только желательно кольца поставить проставочные (хотя у самого нет колец ;D)

А что за проставки имеются ввиду? они уменьшают диаметр отверстия? а то я знаю только про те, что вылет меняют =)

Из тех дисков что смотрю в основном D107.6, D109.5.
78.3 что-то вообще не встречаются.
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
подойдет, только желательно кольца поставить проставочные (хотя у самого нет колец ;D)

А что за проставки имеются ввиду? они уменьшают диаметр отверстия? а то я знаю только про те, что вылет меняют =)

Из тех дисков что смотрю в основном D107.6, D109.5.
78.3 что-то вообще не встречаются.
C таким диаметром 78.3 100% не найти! Проверено! Варианта два: либо ставить стандартные (еще найти надо, т.е. скорее всего, заказать), или ставить через кольца, уменьшающие диаметр посадочного отверстия ступицы выбранного тобой диска до нужного диаметра (78.3). То есть, со 107.6 на 78.3. Если решишь через кольца (по мне, так лучше стандартные диски ставить), то есть еще подводный камень. Должен совпасть крепеж (размер гаек крепежных). Их тоже можно найти не вдруг. В общем, если решишь ставить нестандарт, посмотри в этой конторе (говорят, они берутся за все, в том числе, за изготовление колец и крепежа) - http://remont-diskov.ru/
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2013, 11:49:32 am от Morgunov »
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Добавлю.. :)
Если кому понадобиться!

БМВ Е34
диски 5х120 7J*15 ET20
Центральное отверствие 72,5
Диски оригинальные № 36 11 1 180 733

кольца ставил с 72 на 70 по ступипце?

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
подойдет, только желательно кольца поставить проставочные (хотя у самого нет колец ;D)

А что за проставки имеются ввиду? они уменьшают диаметр отверстия? а то я знаю только про те, что вылет меняют =)

Из тех дисков что смотрю в основном D107.6, D109.5.
78.3 что-то вообще не встречаются.
C таким диаметром 78.3 100% не найти! Проверено! Варианта два: либо ставить стандартные (еще найти надо, т.е. скорее всего, заказать), или ставить через кольца, уменьшающие диаметр посадочного отверстия ступицы выбранного тобой диска до нужного диаметра (78.3). То есть, со 107.6 на 78.3. Если решишь через кольца (по мне, так лучше стандартные диски ставить), то есть еще подводный камень. Должен совпасть крепеж (размер гаек крепежных). Их тоже можно найти не вдруг. В общем, если решишь ставить нестандарт, посмотри в этой конторе (говорят, они берутся за все, в том числе, за изготовление колец и крепежа) - http://remont-diskov.ru/

Теперь понял, спасибо.
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн Dim Ok

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 291
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Chevrolet Silverado 1996
подойдет, только желательно кольца поставить проставочные (хотя у самого нет колец ;D)

А что за проставки имеются ввиду? они уменьшают диаметр отверстия? а то я знаю только про те, что вылет меняют =)

Из тех дисков что смотрю в основном D107.6, D109.5.
78.3 что-то вообще не встречаются.
C таким диаметром 78.3 100% не найти! Проверено! Варианта два: либо ставить стандартные (еще найти надо, т.е. скорее всего, заказать), или ставить через кольца, уменьшающие диаметр посадочного отверстия ступицы выбранного тобой диска до нужного диаметра (78.3). То есть, со 107.6 на 78.3. Если решишь через кольца (по мне, так лучше стандартные диски ставить), то есть еще подводный камень. Должен совпасть крепеж (размер гаек крепежных). Их тоже можно найти не вдруг. В общем, если решишь ставить нестандарт, посмотри в этой конторе (говорят, они берутся за все, в том числе, за изготовление колец и крепежа) - http://remont-diskov.ru/
Немного добавлю. Если диск имеет ступичный декоративный колпак, который вставляется изнутри - мастеровые не берутся точить проставочные кольца, говорят сохранится люфт (сказали в РЛД). У самого такая же ситуация - стоит без проставок.

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Ступичный колпак ставится изнутри? Не совсем понял, как это?
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн гюнтер

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Давыдково
Подскажите, пожалуйста! Купил S-10, 2.8, 2х4, 1992г. Стоят непохие нештатные диски с резиной R15, 235х75. Маленько трет раму и стабилизатор. 2-а вопроса.
-будет ли тереть 225х80(высоту высчитал-осталась прежняя)?
-какая резина стоит на штатных дисках?
Спасибо комрады.

Оффлайн Dim Ok

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 291
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Chevrolet Silverado 1996
Ступичный колпак ставится изнутри? Не совсем понял, как это?
Колпак вставляется с тыльной стороны диска и упирается в него бортиком, который больше диаметра колпака на 3-5 мм.

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Да, такие диски мне и пришли, с колпаком. выходит никто мне теперь кольца не выточит?!
Тогда вопрос чем чревата езда без колец?
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн Dim Ok

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 291
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Chevrolet Silverado 1996
Да, такие диски мне и пришли, с колпаком. выходит никто мне теперь кольца не выточит?!
Тогда вопрос чем чревата езда без колец?
Если сильно не мучать машины (глубокие снега, тяжелые говна), я думаю ничего не будет. На двух машинах колец нет, пробег более 50000 км. каждой (без колец) - проблем нет.