Автор Тема: Ребят кто может помочь? Покупла и установка септика, ведение воды в дом!  (Прочитано 6380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Есть в клане кто может помочь? Есть скважина,дом. (брус на фундаменте) доступ ко всему открыт!  хотелось провести воду в дом, и установить септик! Расстояние от скважины до дома 25-30м.  Но есть одно НО . Дача находиться в Ярославской области! Не далеко от Углича.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2011, 04:42:18 pm от ДенисКА »

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Тебе рассказать как или сделать?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Тебе рассказать как или сделать?

Лучше конечно сделать!!!  :afro: :afro: :afro:

Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
у брата фирма своя занимаются водой и отоплением если интересно в личку координаты брошу
BLAZER 92г

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Тебе рассказать как или сделать?

Лучше конечно сделать!!!  :afro: :afro: :afro:
Был бы поближе, помог бы. А так, извини, далековато.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
у брата фирма своя занимаются водой и отоплением если интересно в личку координаты брошу
Давай буду благодарен! Буду прицениваться!

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Тебе рассказать как или сделать?

Лучше конечно сделать!!!  :afro: :afro: :afro:
Был бы поближе, помог бы. А так, извини, далековато.
  Согласен край географии! Но всё равно спасибо!

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Ребята выручайте уже надо воду вести а дело не двигается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'(

avs30

  • Гость
Монтаж и ремонт трубопроводов и канализации в Угличе, http://uglich.rem3.ru/cat/243/   вот тут ссылочка! Хоть какая то помощь с Челябинска  ;D

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!

 НУ ты начни.... ПРобури скважину. Поставь обсадную трубу под погружноой насос
 Какие почвы?
 Глубина воды у соседей?
 Подпор сколько метров?
 Может не бурить ,а забить?
 Начинай сам двигаться-то.... :)


.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.

 НУ ты начни.... ПРобури скважину. Поставь обсадную трубу под погружноой насос
 Какие почвы?
 Глубина воды у соседей?
 Подпор сколько метров?
 Может не бурить ,а забить?
 Начинай сам двигаться-то.... :)


.
а на кой ему вторая скважина??? человеку нужно водопровод провести от скважины в дом, и канализацию сделать.....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Во во скважина есть и насос там есть! Надо провести и установить бойлеры!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Ребят кто может помочь? Покупла и установк
« Ответ #13 : Июля 12, 2011, 04:58:54 pm »
плохо то, что скважина далеко от дома, вернее плохо что не в доме)))) зимой будут проблемы)))) или проблемы чтоб провести в дом и чтоб всё утеплить))) а вода в земле далеко? может чтоб не заморачиваться с водопроводом - пробурить новую скважину в подвале или под полом???? это много проблем решит))) я себе не бурил, но место в подвале оставил )) если что пробурю в ручную)) у меня не глубоко))) это на случай если с магистральным водопроводом возникнут проблемы))) а то дотянули только до соседа))) и успокоились))) могут отказаться в протяжке))) мой дом последний по улице))) тогда будет дешевле и надёжнее свою скважину поставить))) и рессивер с насосом. ты как планируешь? просто от обычного малыша типа включил накачал сколько надо или чтоб был полноценный водопровод с давлением? открыл кран потекла....и по подробнее о доме - дача или дом для постоянного проживания? какое место где дом построен( ну в смысле как далеко до соседей ) есть ли колодцы поблизости? это я к тому что обязательно ли устанавливать септик или может проще и дешевле простую выгребную яму? у меня например из кирпича выложена и никогда не переполняется.
это я к тому пишу что самостоятельно можешь справиться, там ничего нет сложного, было бы время и руки из нужного места, пусть и не золотые))) а если вопросы возникнут то спрашивай - посоветую))) сам увы не могу откликнуться -= ну вот на месяц бы раньше, а теперь уже есть работа наверно до конца сезона))))
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 05:04:22 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
плохо то, что скважина далеко от дома, вернее плохо что не в доме)))) зимой будут проблемы)))) или проблемы чтоб провести в дом и чтоб всё утеплить))) а вода в земле далеко? может чтоб не заморачиваться с водопроводом - пробурить новую скважину в подвале или под полом???? это много проблем решит))) я себе не бурил, но место в подвале оставил )) если что пробурю в ручную)) у меня не глубоко))) это на случай если с магистральным водопроводом возникнут проблемы))) а то дотянули только до соседа))) и успокоились))) могут отказаться в протяжке))) мой дом последний по улице))) тогда будет дешевле и надёжнее свою скважину поставить))) и рессивер с насосом. ты как планируешь? просто от обычного малыша типа включил накачал сколько надо или чтоб был полноценный водопровод с давлением? открыл кран потекла....и по подробнее о доме - дача или дом для постоянного проживания? какое место где дом построен( ну в смысле как далеко до соседей ) есть ли колодцы поблизости? это я к тому что обязательно ли устанавливать септик или может проще и дешевле простую выгребную яму? у меня например из кирпича выложена и никогда не переполняется.
это я к тому пишу что самостоятельно можешь справиться, там ничего нет сложного, было бы время и руки из нужного места, пусть и не золотые))) а если вопросы возникнут то спрашивай - посоветую))) сам увы не могу откликнуться -= ну вот на месяц бы раньше, а теперь уже есть работа наверно до конца сезона))))
А почему зимой будут проблемы..........если трубу прокладывать ниже глубины промерзания грунта.......есть же специальная табличка с данными цифрами......на конкретное место......
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.