Автор Тема: Полный запрет минимума промилле – уже в мае  (Прочитано 20869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Комитет Государственной Думы по безопасности рекомендовал принять депутатам законопроект, согласно которому водитель будет считаться пьяным даже при обнаружении минимального количества алкоголя в крови. Ожидается, что уже до конца мая народные избранники примут этот законопроект, который предложил Дмитрий Анатольевич Медведев.

Сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства.
«Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

Но согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило – скоро инициатива президента будет рассматриваться в первом чтении.

оригинал статьи
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Grinatik

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1275
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Одно  слово УРОДЫ
Красный ЕлШБ 98г.р. 4.3л 4х4 БЫЛ
Юкон Денали 1999г. 5,7л БЫЛ
Тах круглый 03г и
Ниссан Микра


8(926)973-55-30 Григорий

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Медвед сам же вроде разрешил?  ???

Che9111

  • Гость
давно пора )))
у нас, господа хорошие, все равно не умеют цивилизованно относиться к данной  проблеме.
поэтому надо нагибать жестче. 

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
курить я буду,но пить не брошу!

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
А если у человека с сердцем плохо и он валокордина или корвалола выпил, тоже лишат?
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Che9111

  • Гость
а с сердечным приступом за руль лезть - это нормально????
вообще-то у водителя медсправка тоже должна быть.
а там должны быть отметки о том, что водитель здоров, хорошо видит, обладает достаточной для вождения авто координацией, нервами, и т.д.
а если наоборот - то вэклам ходить пешком, для кардионагрузок.
*естессный отбор йопта.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
с сердечным приступом за руль лезть - это нормально?

Нет конечно, это не нормально, однако если Вас это так сильно беспокоит, то можно обсудить это в другой, специально созданной Вами, ветке. Здесь же идет обсуждение другого вопроса.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Che9111

  • Гость
)
ОК. по сабжу:  лично меня не парит. я езжу трезвый. )))

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
ИМХО лазейка полишать немного прав (пробки всех достали и ментов тоже) и возможность заработать ... особенно в другом регионе ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Пьяный за рулем - убийца. Медведев прав. В этом вопросе полностью поддерживаю.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
по сабжу:  лично меня не парит. я езжу трезвый. )))

Аналогично.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Пьяный за рулем - убийца. Медведев прав. В этом вопросе полностью поддерживаю.
Сань, да Медведев всегда прав ... речь идет не о том, что можно ездить пьяным или нет - это не обсуждается: НЕТ!!
А о том, что наши с вами права и Венскую конвенцию в очередной раз под наше улюлюканье попирают и считают это нормальным ...

А мы этого не видим ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Онлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23058
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Я чего-то не вижу проблемы в этом законе. Выпил - вызови такси.
И не хера возмущаться. что нельзя выпить кружку пива и сесть за руль. НЕЛЬЗЯ, и всё тут.
Цитировать
А о том, что наши с вами права и Венскую конвенцию в очередной раз под наше улюлюканье попирают и считают это нормальным ...
Да на хер такие права. Мне и бутылка водки - это изначальная доза, а другому кружка пива - доза подвига.
Всё это персонально.
ПыСы. Лично я НИКОГДА не сяду за руль после ста грамм.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Да на хер такие права.
Ушел из темы ... 
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Не, Марыч, ты не уходи.
Медведев не всегда прав. Я согласен с нашем генсеком только в этом вопросе (ну и в некоторых других). Дело не в этом. При чем тут Венская конвенция, если мне в бочину пьяный дибил въедет? Кто за меня будет по старховкам бегать? А если он еще и сдохнет? А если он угробит кого нито? А у него справка есть что он больной и ему бухать за рулем можно? А как же справка что он не больной?
А если еще и окажется что все мы ехали на желтый, но я со второстепенной дороги? Мне тогда хоронить этого мудака за свой счет, сидеть в тюрьме? Да нафига мне это надо? Если у тебя сердце болит и ты вынужден пить валокардин - сиди дома или жену за руль сажай. А если у человека боли сильные и он под наркотой (законной!!!) за руль сядет, это тоже нормально? Венская конвенция всех защитит?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
Это о конвенции ...

1зы ... а если так рассуждать, то зачем что-то запрещать и вводить нормы ... лучше сразу запретить машины ..  ;)
2зы ... куда ж я уйду ...  ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Онлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23058
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
МАрыч! А объясни мне дураку, какая связь между свободой и безопасностью от пьяного дебила за рулём. Пожалуйста.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Я купил себе 5х2х2м свободы на дороге за х90 рублей. Но мне все равно не нравится оттирать чужие кишки от колес или красить кенгурятник.
А машины уже запретили (см. новый тех. регламент), только это не в этой теме ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Любой закон ухудшающий положение водителей ударит по каждому!
  А "нагибать" будут так что мало никому не покажеться.
  Эти 0.3 промилле как раз и есть тот самый "ноль" в котором и были заложены все погрешности измерений, и естественный фон. Видел лично как "трубки контоля трезвости" указавали следы алкоголя у совершенно трезвых людей, а чуствительность этих трубок была пониже чем у современных приборов.
  ИМХО введение этих новых "идиотских" норм вызовет беспредел на дороге, многие будут "пьяными" без возможности какой либо защиты! 
 
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Меня как-то зимой вечером тормознули, и предложили подуть в приборчик... Ну он ничего ТАКОГО не показал, как я понял, потому что они сразу потеряли ко мне интерес, и отдав документы пожелали безопасной езды. А рядом стояла восьмёрка с грустным водителем внутри.
P.S. Дело было после Нового года.
P.P.S. Сам уже не пью с 84года :)... Хотя как раз на Новый год и на День варенья могу позволить себе пару бокалов шампанского... правда все мои уже знают, что после этого бесполезно просить меня докинуть кого-нибудь куда-нибудь, типа тут недалеко и дворами проскочить можно.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Ребята, летом, когда проедите Цукерову балку в Краснодарском крае и Золотые Ворота в Ростове-на-Дону ... расскажете сколько не пил и сколько показало ...
И .... ничего не докажешь ... лишат прав в 4 секунды, если на месте не позолотишь ручку ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Онлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23058
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Марыч! Так они еще и наркотики подбрасывают. Может разрешим хранение героина? Или просто взорвем нах Цукерову балку? И по-твоему, если будет 0,3 промиля, то эти же гайцы не накрутят тебе 0,5? Система гнилая насквозь, а не промили в крови.
ЗЫ. Меня почему-то ни разу не смогли развести на алкоголь, хотя пытались.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
что-то я не пойму..
Большинство говорит, что нехорошо ездить пьяным в драбадан. Согласен, нельзя. Но пьяный в драбадан - всегда покажет больше 0.3 примилле.ЗАЧЕМ убирать этот минимальный порог?  :o

Соглашусь с Марычем, что это только повысит уровень взяточничества и сделает гайцов еще более безнаказанными.
З.ы. дядя Хасаут, ты говоришь, что тебя ни разу не развели на алкоголь, это хорошо, ты уверен в себе, подкован и все такое, а как быть другим водителям, которые боятся лишний раз возразить гайцу, не имеют опыта? Они не люди, и их сразу лишать прав, чтобы на дороге не показывались вообще??

Онлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23058
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Костя! Дело не во мне или другом человеке, которые могут отбиться. Дело в системе МВД. И какие бы промили не разрешили, если они захотят, то окажется, что ты пьян вусмерть.
ЗЫ. И про наркоту я не просто так сказал. А это уже не просто лишение прав, а статья.
ЗЗЫ. 8 мая возвращаюсь с дачи домой. Перед выездом на шоссе, меня тормозит гаец и вежливо так осведомляется, а не выпивал ли я, а то мол запашок какой-то. Мой ответ "Так ведь день Победы, лейтенант. Но если хочешь, могу дыхнуть" поверг его в шок и он тут же пожелал мне счастливого пути.  ;D ;D ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Денис и Инга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
придётся теперь кефир продавать в винноводочных отделах с акцизной маркой :D :D :D

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Цитировать
придётся теперь кефир продавать в винноводочных отделах
и в банках по 0,33L :), не более...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
От лишения прав за пьянку спасет медсправка

Практически нет сомнений, что предложенная президентом отмена допустимой нормы алкоголя в крови водителя вскоре будет утверждена Думой и вступит в силу. Самым спорным моментом этого решения считается то, оно автоматически ставит «вне закона» тех, чей организм вырабатывает незначительное количество спирта естественным образом. Однако, как сообщил сегодня «Коммерсантъ», депутаты планируют внести в законопроект дополнительные уточнения, касающиеся подобных случаев. Граждане, в крови которых постоянно содержится так называемый эндогенный алкоголь, смогут подтвердить это медсправкой. Правда, полностью избежать неприятностей они все равно не смогут. Для сотрудника ГИБДД такая справка не будет служить оправданием: он все равно отправит водителя на медицинское освидетельствование. Врачи также не посмотрят на справку: если в крови обнаружен алкоголь, права будут изъяты. Впоследствии автомобилиста ждет суд, и вот на этом этапе справка может помочь вернуть права. (вот куда бабло будет рекой течь - СУД)

Это, конечно, открывает лазейку для тех, кто действительно пьет за рулем, а в случае изъятия прав, купит липовую медсправку. Впрочем, лазейка небольшая. Если в ходе медицинского освидетельствования врач установил факт сильного опьянения, едва ли это можно будет выдать за «естественный фон». По всей видимости, депутатам придется закрепить в законе некие конкретные допустимые нормы концентрации эндогенного алкоголя и… все останется по-старому.
С той лишь разницей, что сотни или тысячи невиновных автомобилистов будут мотаться по судам и поликлиникам.

оригинал статьи
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Впоследствии автомобилиста ждет суд, и вот на этом этапе справка может помочь вернуть права. (вот куда бабло будет рекой течь - СУД)
и поправка материального положения докторишек,выдающих такие справки

Оффлайн Undertaker

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 214
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Blazer, 4.3Z, АКПП, 1992-3г, 1Gn
Добрый день.

Господа разрешите вмешаться.
Вопрос стоит в минимуме, ??? ведь эта цифра играет роль только с утра когда ты сел за руль в нормально состоянии и вроде бы выспался(проспался).

Потому как если тебя вечером остановят пьяным в смерть, то это уже другое.

Мы уже давно мучаемся, так как у нас нет остаточной стадии при мед освидетельствование, сразу пишут малая степень опьянения. Самого лишали на пол.года лет так 10 назад(с утра с перегарчиком остановили).

А все остальное в мед.учреждении проверяется, при этом ты еще можешь проехать в частную клинику (с ГАЙцом) за независимой экспертизой. В этом случае тебя скорее всего точно отпустят с правами домой, если ты трезв, вот только надо заплатить за эту независимую экспертизу по вашим 1500 р.р.

И еще из нашего опыта, то что дошло до суда, по - любому права отберут, справки и прочее уже не помогут,
 есть виновник, дело, так и отобрать значить надо.  :-X

А выпившим за руль не сажусь уже лет 7 -8, потому как дешевле на такси. Как послушаешь сколько платят, что бы отпустили так там  весь Казахстан по периметру проехать на такси хватит.

С уважением..


Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Не знаю как в Казахстане, а у нас в любом случае ( по ст. позволяющей лишить право управления) удостоверение ИДПС изымут. >:(
  Мировой судья примет сторону ИДПС.:'( 
Сам недавно свидетелем был (по просьбе приятеля), так вот на участке дороги где был разрешен обгон  в любой стране мира!  в итоге 5 месяцев лишения! >:( (Отсутствует разметка по весне и знак поворот ранее за 1 км до прямого участка дороги).
  Судья при мне пока очередь была лишила прав 30 водителей за аналогичные "нарушения"!  :o

 
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #31 : Августа 05, 2010, 08:12:37 pm »
Ну всё - вступило :-\
Ребята, вы все пъяные - поздравляю !!!!!
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #32 : Августа 06, 2010, 12:13:31 pm »
Теперь все дружно вложили по десяточке в заначечку.
спасибо медвежонку-хороший парень.
я за рулём ни ни.просто понимаю что теперь стоит чего то не того съесть или попить чтоб стрелочка дёрнулась и я виновен....
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в ма
« Ответ #33 : Августа 06, 2010, 12:53:38 pm »
http://sud-expertiza.ru/expertizi.php?p=382
А мне в бытность обучения в СГМА пришлось дважды оспорить заключене наркодиспансера о наличии у меня состояния опьянения с помощью судмедэкспертов. Благо как студенту это ничего не стоило. Друг по моему совету обращался в местное калужское бюро с данной проблемой в прошлом году- права вернули. Суд не осмелился поставить под сомнение заключение судебно-медицинских экспертов. Да иначе и быть не может. Наркодиспансер полюбому считается менее авторитетной организацией. Плюс насколько помню с института современные методы исследования позволяют с большой долей вероятности выявить факт употребления алкоголя или отсутствие такового в течение 10-19 суток. Хотя затягивать конечно не следует и обращаться как можно раньше.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 01:03:45 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #34 : Августа 06, 2010, 01:08:08 pm »
в итоге все равно полгода минмимум без прав,пока тяжбы будут идти

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #35 : Августа 06, 2010, 01:24:57 pm »
Ни как не пойму, за что они так своих граждан не любят :o
Все законы против законопослушных :(
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #36 : Августа 06, 2010, 01:26:51 pm »
Полгода не полтора и не два. К тому же ради успокоения души можно ещё и наркодиспансеру предъявить претензии. И уж в следущий раз дежурные врачи будут стараться не ошибиться.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #37 : Августа 06, 2010, 01:33:30 pm »
О мля!В СПБ  идут проверки на опьянение.подтянуты доп патрули.Они теперь на работу как на праздник!
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #38 : Августа 06, 2010, 01:47:06 pm »
Ни как не пойму, за что они так своих граждан не любят :o
Они просто очень любят своих опричников ... их то надо кормить ... за чей счет? за наш ...


... ради успокоения души можно ещё и наркодиспансеру предъявить претензии. И уж в следущий раз дежурные врачи будут стараться не ошибиться.
Какие претензии - водитель же пьяный был ... это доказано судом ..   ;D ;D


В СПБ идут проверки на опьянение. подтянуты доп патрули. Они теперь на работу как на праздник!

Это еще не весь праздник ... Сейчас на федеральных трассах просто ПИР бушует!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #39 : Августа 06, 2010, 02:58:31 pm »
Интересно,вот до медвепутов дойдёт когда нить что их уже многие последними гомосеками считают.я понимаю что им пох на это.
Согласен возглавить подполье :guns2:
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #40 : Августа 06, 2010, 03:34:37 pm »
кто сможет дать юридически грамотный совет ЗАКОННОГО поведения при проверке на алкоголь на трассе?

допустим, выпили вы утром кефирчику, либо квасу...
вас тормознули, дали дунуть в трубочку, - опа! промилле есть...

вы возражаете, едете на мед освидетельствование...

дальше - что? как доказать, что вы не верблюд?
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #41 : Августа 06, 2010, 03:35:53 pm »
Согласен возглавить подполье :guns2:

Для того, чтобы возглавить подполье его нужно создать ...  8)

....
если будут лишать прав, то никакие справки на месте не принимаются в расчет ... все только в суде ...
(заворачиваешь котлету в справку и через заноссчика передаешь справку принимающим решение ...)  :D

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #42 : Августа 06, 2010, 03:50:15 pm »
кто сможет дать юридически грамотный совет ЗАКОННОГО поведения при проверке на алкоголь на трассе?

допустим, выпили вы утром кефирчику, либо квасу...
вас тормознули, дали дунуть в трубочку, - опа! промилле есть...

вы возражаете, едете на мед освидетельствование...

дальше - что? как доказать, что вы не верблюд?
на практике никак.
если стационар дал заключение об опьянении, то все.
причем если в москве можно еще попытаться пройти освидетельствование в частном порядке в другом месте, то на трассах ,когда вас отвезут в ближайшую райбольницу других альтернатив просто нет.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #43 : Августа 06, 2010, 04:23:15 pm »
на практике никак.
если стационар дал заключение об опьянении, то все.
причем если в москве можно еще попытаться пройти освидетельствование в частном порядке в другом месте, то на трассах ,когда вас отвезут в ближайшую райбольницу других альтернатив просто нет.

Толку от такого освидетельствования нет ... суд его не принимает во внимание (нет снования не доверять инспекторам и результатам предыдущего анализа) ... Тупик!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #44 : Августа 06, 2010, 04:25:25 pm »
ну теоретически шанс есть,но только в очень крупных городах,где есть возможность пройти освидетельствование в другом стационаре.
а вообще по стране-без шансов.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #45 : Августа 06, 2010, 05:41:23 pm »
Марат, ну если так подходить, что шансов нет, тогда и за руль садиться не надо. Ещё раз повторю, заключение судебно-медицинской экспертизы не принять к сведению не могут по определению- мировой судья не дурак и местом своим дорожит ибо там желающих очередь. И если на него накатают жалобу об отказе принять документ из столь серьёзной и уважаемой организации коим является бюро судебно-медицинской экспертизы, квалификационная коллегия судей по головке не погладит. Это единственная инстанция заключения которой не ставятся под сомнение даже при рассмотрении уголовных дел, не то что гражданских или административных. А вот результаты из другого стационара легко могут отвергнуть.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 05:45:10 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #46 : Августа 06, 2010, 05:45:24 pm »
Марат, ну если так подходить, что шансов нет, тогда и за руль садиться не надо.

Так я об этом только и говорю ... и всем советую ...  :afro:
В этой стране никто ни от чего не застрахован ...

Или кто-то этого не знает?
Знают все, но делают это на свой страх и риск ...
Так что ты апсолютно прав и все логично, Руслан ...  :afro:
« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 05:47:08 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #47 : Августа 07, 2010, 01:43:57 am »
ЖДём предвыборной акции пупкина.Медвежонок 2 года назад разрешил квасить за рулём.Только этот дегенерат со своими пиарщиками это подал как разрешение хлопнуть за рулём,А не как  допуск отсекающий коррупционные нюансы и ошибки проверки.Скоро пупкин скоро скажет что мол введение нуля привело к жалобам коррупции и т.д. и срочно попросит новый допуск.да и вобще уже зла не хватает на этих власть имеющих...вот чесслово уже хочется пиз...ануть из чего нибудь тяжёлого по большому белому и старому красному.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Pacific

  • Гость
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #48 : Августа 07, 2010, 11:30:22 am »
Помните, а это важно!
Что сейчас минимальная промилле 0,05! Это специально с учетом погрешности прибора, так что не попадайтесь на лоха, если прибор покажет 0,03 промилле!

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #49 : Августа 07, 2010, 11:39:57 am »
Парни,  а как сейчас обстоят дела внешними с признаками опьянения, которые отмечают в протоколе помимо показаний прибора ...?
их там было шесть ... сейчас они по барабану  (вернее их отсутствие) ...?

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #50 : Августа 07, 2010, 11:59:48 am »
чета туману понагнали... дайте ссылку на этот самый закон, хоть почитаю.
Существует же кроме погрешности прибора еще и термин "Степень опьянения", есть медицинское освидетельствоание (МО), есть временные нормы прохожденния МО, много чего есть.
Мы тут зациклились на показаниях некоего прибора и личных впечатлений инспектора. Вынести вердикт пьян человек или нет, может только врач нарколог.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #51 : Августа 07, 2010, 12:52:36 pm »
Гайцы, за один день все рекорды побили (из общения с знакомым Гаем)...
Решили от погоды не отставать ;D
Мы хотим всем рекордам ................ (С)
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн michelR

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 154
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Рязань
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #52 : Августа 07, 2010, 02:09:14 pm »
Гайцы, за один день все рекорды побили (из общения с знакомым Гаем)...
С нашими пока не обчался. Меня за 4 часа покатушек по городу ни разу не остановили, Зато а/м с регионом 199 и т.д. на каждом посту загарают. ;D
Может смог? Гайцы надышались и исчут гуманитарную помосч из Москвы? ;D ;D ;D
Блейзер Елабуга 2.2, 1997. Пока 6 шпилек....

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #53 : Августа 07, 2010, 02:18:07 pm »
Цитировать
Гайцы надышались и исчут гуманитарную помосч из Москвы?
найдут шляпу за щеку.

Оффлайн michelR

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 154
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Рязань
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #54 : Августа 07, 2010, 02:26:49 pm »
 ;D
Блейзер Елабуга 2.2, 1997. Пока 6 шпилек....

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #55 : Августа 08, 2010, 01:27:05 pm »
2 Form. Возможно что-то изменилось, но в освидетельствовании водителей понятие степени опьянения давно было отменено. Т.е. две осталось- пяьн или трезв. Может и вернули, но для суда всё равно лёгкая она была тяжёлая, всё равно ведь пьян.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #56 : Августа 09, 2010, 04:31:56 pm »
...в освидетельствовании водителей понятие степени опьянения давно было отменено. Т.е. две осталось- пяьн или трезв. Может и вернули, но для суда всё равно лёгкая она была тяжёлая, всё равно ведь пьян.
Есть и третье, которая звучит примерно так: установлен факт употребления спиртного, признаков опьянения нет.

Пока ещё есть...

Но буквально на днях Минздарсоцразвития должно разродиться новой инструкцией, определяющей порядок действий должностных лиц от медицины. призванных осуществлять процедуру освидетельствования
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #57 : Августа 09, 2010, 04:34:08 pm »
кто сможет дать юридически грамотный совет ЗАКОННОГО поведения при проверке на алкоголь на трассе?
Совет только один: выполнять требование инспектора ДПС о проведении освидетельствования на наличие состояния АЛКГОЛЬНОГО опьянения, которое проводится в следующем порядке:

1. Инспектор составляет протокол освидетельствования (внешне и по своему содержанию напоминает протокол об административном правонарушении), в котором, помимо прочего, указывает признаки опьянения (пресловутые, запах алкоголя, покраснение белков глаз, триммер рук и т.п.).

2. В присутствии двух понятых спрашивает, согласен ли водитель пройти освидетельствование на состояние АЛКОГОЬНОГО опьянения и с использованием специального измерительного прибора (в простонародии – алкотестер) либо настаивает на проведении МЕДИЦИНСКОГО  освидетельствовании на состояние ОПЬЯНЕНИЯ (которое проводится в условиях стационара или в помещении передвижной медицинской лаборатории, имеющей соответствующий сертификат).

3. В случае согласия водителя на проведение освидетельствование на состояние АЛКОГОЬНОГО опьянения и с использованием специального измерительного прибора в протоколе освидетельствования делается соответствующая запись, которая скрепляется подписями присутствующими здесь же водителя и понятых.  

Необходимо знать и понимать, что отказ от проведения  освидетельствование на состояние АЛКОГОЬНОГО опьянения с использованием специального измерительного прибора не образует состава административного правонарушения.

4. Результаты освидетельствования (показания алкотестера, выведенные на дисплее и распечатанные специальным устройством) отражаются в протоколе освидетельствования, к которому прилагается распечатка. Копия протокола вручается водителю под роспись.

 5. Если водитель не согласен с результатом освидетельствования, то об этом делается соответствующая отметка в протоколе и дается возможность водителю отразить своё несогласие в письменном виде.

6. Инспектор составляет протокол о направлении на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние ОПЬЯНЕНИЯ, которое, как уже говорилось,  проводится в условиях стационара или в помещении передвижной медицинской лаборатории, имеющей соответствующий сертификат).

7. В условиях медицинского стационара или передвижной медицинской лаборатории, имеющей соответствующий сертификат специалист-нарколог выполняет процедуру освидетельствования в соответствии регламентирующими документами Минздрава.

8. В случае, если результаты освидетельствование на состояние АЛКОГОЬНОГО опьянения или МЕДИЦИНСКОГО освидетельствовании на состояние ОПЬЯНЕНИЯ имеют положительный результат, инспектор ДПС составляет протокол об административном правонарушении (часть 1 пункта 2.7. Правил дорожного движения РФ), формируется административное дело, которое направляются для рассмотрения по территориальности (если не поступило каких-либо ходатайств о рассмотрении в ином месте) мировому судье.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #58 : Августа 09, 2010, 04:37:11 pm »
…допустим, выпили вы утром кефирчику, либо квасу...
вас тормознули, дали дунуть в трубочку, - опа! промилле есть.
.
Это из разряда страшилок, используемых непорядочными «борцами за права обездоленных водителей», в число коих смело можно зачислить разного рода ольшанских, травиных, похмелкиных (кстати, последнего что-то давно не видно и не слышно, чтоб он был здоров)...
Нет ни одного научно обоснованного и практически зафиксированного факта, подтверждающего положительный результат освидетельствования на предмет опьянения (как на состояние АЛКОГОЛЬНОГО, так и МЕДИЦИНСКОГО) по результатам употребления «кефирчику, либо квасу».

Примеры из разряда "мой знакомый мужик тут когда-то вчера утром..." не стоит брать за исходный материал для дискуссии.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #59 : Августа 09, 2010, 04:40:30 pm »
...вы возражаете, едете на мед освидетельствование...

Это единственно верный и разумный порядок действий, не смотря ни на какие бы то катаклизмы (мирового или личного порядка), склоняющие или уводящие нас от следования этому правилу.   
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #60 : Августа 09, 2010, 04:43:13 pm »

дальше - что? как доказать, что вы не верблюд? 
.

Это практически невозможно, ибо в нашем государстве все мы верблюды уже априори…

Кстати.
Если верить словам "генерала от ГИБДД" Владимира Кузина, ведующего в Департаменте БДД МВД РФ, в числе прочих, и правовыми аспектами работы Гос автоинспекции, то: «…все проблемные вопросы будут решаться в суде, ведь в задачи сотрудника ГИБДД входит только фиксация самого факта совершения административного правонарушения - управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Так что никакие справки о том, что, например,  водитель употребляет медпрепараты с содержанием спирта, не являются  индульгенцией. Подробно пояснить свою позицию и подкрепить ее свидетельскими показаниями у водителя будет возможность в суде".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #61 : Августа 09, 2010, 04:46:26 pm »
не знаю как по поводу страшилок,но из личного примера, товарищ допив квас и скидывая бутылку на пол заднего ряда был остановлен и отправлен на продувку,правда до введения полного запрета. вернулся с выпучеными глазами-0.4промиля. прослушав объяснение что напился квасу,ему сказали посиди продышись минут десять,ещё дунешь,если покажет,то кирдык правам. покурив,продышавшись показало 0.2 и нас отпустили.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #62 : Августа 09, 2010, 04:46:54 pm »
 :afro:

все понятно и доходчиво!

такой вопрос, опять из области страшилок... :D ;)

мой знакомый мужик ;D рассказывал, что прибор, типа, алкотестер "кобра" (видимо, название прибора) способен выявлять факт УПОТРЕБЛЕНИЯ до 30 суток с момента УПОТРЕБЛЕНИЯ...

т.е. не состояние АЛКОГОЛЬНОГО ОПЪЯНЕНИЯ... а именно употребления...

рассказано мне это было с таким видом, как обычно рыбаки рассказывают - а я ВОООТ такого карпа ВИДЕЛ по ТВ...
 :D ;D

ну и еще вопрос - а как быть с лицами, в состоянии НАРКОТИЧЕСКОГО опъянения? или они так и будут ездить, их приборы не "берут"? в нашей действительности уже не разберешь , кого больше за рулем - не то "синих", не то "нариков"...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #63 : Августа 09, 2010, 05:01:43 pm »
А как доказать , что приборчик подкручен и передвижной доктор подкуплен ???
К сожалению есть такие приколы.
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #64 : Августа 09, 2010, 05:05:25 pm »
...а как быть с лицами, в состоянии НАРКОТИЧЕСКОГО опъянения?..
...их приборы не "берут"?..
Наркотическое опьянение по своей природе иного рода. Таким образом, принцип его выявления и последующей фиксации иной. алкотестер здесь не помощник. Для такой категории лиц имеются разного рода приспособления для экспресс-анализа (типа, лакмусовой бумажки), которые, однако, не имеют официальной сертификации. Для таких "синих" предусмотрена специальная процедура освидетельствования в условиях стационара. Срок "готовности" анализов биологической пробы - до семи суток. Во коллизия получается: водительское изъяли до получения результатов, а в базу данных внести такого "молодца" невозможно - своеобразная "презумпция невиновности" не позволяет!..  
« Последнее редактирование: Августа 09, 2010, 05:10:04 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #65 : Августа 09, 2010, 05:09:16 pm »
А как доказать , что приборчик подкручен и передвижной доктор подкуплен ???
К сожалению есть такие приколы.
цитирую самого себя:

Это практически невозможно, ибо в нашем государстве все мы верблюды уже априори…


Кроме того, приведённый пример из разряда уголовно наказуемых деяний. То есть - прямого отношения к теме, как я думаю, не имеет.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #66 : Августа 09, 2010, 05:17:28 pm »
не знаю как по поводу страшилок,но из личного примера, товарищ допив квас и скидывая бутылку на пол заднего ряда был остановлен и отправлен на продувку,правда до введения полного запрета. вернулся с выпучеными глазами-0.4промиля. прослушав объяснение что напился квасу,ему сказали посиди продышись минут десять,ещё дунешь,если покажет,то кирдык правам. покурив,продышавшись показало 0.2 и нас отпустили.

В рассказанном выше нет факта освидетельствования. Потому вновь позволю себе процитировать самого себя:


Нет ни одного научно обоснованного и практически зафиксированного факта, подтверждающего положительный результат освидетельствования на предмет опьянения (как на состояние АЛКОГОЛЬНОГО, так и МЕДИЦИНСКОГО) по результатам употребления «кефирчику, либо квасу».

Примеры из разряда "мой знакомый мужик тут когда-то вчера утром..." не стоит брать за исходный материал для дискуссии.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #67 : Августа 09, 2010, 05:26:35 pm »
 
не знаю как по поводу страшилок,но из личного примера, товарищ допив квас и скидывая бутылку на пол заднего ряда был остановлен и отправлен на продувку,правда до введения полного запрета. вернулся с выпучеными глазами-0.4промиля. прослушав объяснение что напился квасу,ему сказали посиди продышись минут десять,ещё дунешь,если покажет,то кирдык правам. покурив,продышавшись показало 0.2 и нас отпустили.

В рассказанном выше нет факта освидетельствования.

согласен,но было бы если б новое положение действовало на тот момент,так как 0.2 промиля. товарищ не пьет совсем, вернее не пил,царство ему небесное,разбился на мотоцикле
« Последнее редактирование: Августа 09, 2010, 05:51:26 pm от zcfif »

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #68 : Августа 09, 2010, 05:37:17 pm »
Следует различать такие вещи, как самовольное использование недобропорядочным должностным лицом ГИБДД измерительного прибора, не имеющего официальной сертификации для использования в системе МВД...

Разного рода "самопалами" (качество и настройки которых даже не имеет смысла обсуждать) освидетельствование не проводится и не проводилось ранее, в "донулевой" период...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #69 : Августа 10, 2010, 02:10:44 am »
продышавшись показало 0.2 и нас отпустили.

Прикол в том, что за 0,2 промиле должны были лишить прав, т.к. норма для выдыхаемого воздуха 0,15 миллиграмма на литр выдоха. (а 0,3 промилле - это уже анализ крови)
Кто-то запутался в показаниях ...  ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #70 : Августа 10, 2010, 03:08:26 am »
не силен в этом,был оштрафован один раз за пьяную езду без продувания давно на старый новый год, промили были не принципиальны,заплатив штраф на месте и поприкалывавшись по поводу сопровождения с мигалками поехал спать. смысл в том что квас показывает превышение,но не долго.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в ма
« Ответ #71 : Августа 10, 2010, 01:08:27 pm »
Попробуйте зубы почистить или конфетку мятную сжевать и сразу дунуть в приборчик - его зашкалит
А если по вене пустить спирт с глюкозой в соотношении 1х10 будешь в слюни пьяный а прибор будет молчать.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 01:10:15 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #72 : Августа 10, 2010, 06:00:19 pm »
Вот сидим с соседом и очень точным алкотестором, и бутылкой водки ( принёс сосед для эксперимента).
Наи приборе две шкалы:
1. 0,0 g/l
2. 0,00 % BAC

Что, эти значения означают и кто из них промили, или у япошек другое измерение (прибор японский - точно)???
p.s. Отвечайте быстрее водка кончается (эксперимент под угрозой)...
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #73 : Августа 10, 2010, 06:13:02 pm »
один хрен за второй бежать, а прибор можете сломать, он на такие показания не рассчитан ;D
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #74 : Августа 10, 2010, 06:20:31 pm »
Так для жон - мы не пъём , а прибор проверяем :D
И всётаки хочется знать показания ,  где промили-то??
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #75 : Августа 10, 2010, 08:11:22 pm »
Первое, где грамм на литр ... Потом разделишь показание прибора на 1000 и получатся у тебя промиле ...
Результат сообщай, пока не напился ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #76 : Августа 10, 2010, 08:46:43 pm »
Первая рюмка была по нулям, мы подумали прибор не исправен :o
Решили продолжить экперимент и через пол часа было уже 0.3 g/l(обрадовались РАБОТАЕТ!!!)
На данный момент 0,9 g/l и жоны ругаются, почемуто :o
Теперь будем мерять когда оно опять в нуль упадёт !

p.s. Если делить на тысячу 0,9 то мы ещё очень трезвые :D
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 08:49:48 pm от Шурик »
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #77 : Августа 11, 2010, 03:30:05 am »

p.s. Если делить на тысячу 0,9 то мы ещё очень трезвые :D


Не ... 0,9 - это уже мертвые ...  ;D ;D
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #78 : Августа 11, 2010, 09:24:30 am »
Чем кончился эксперимент?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #79 : Августа 11, 2010, 10:05:21 am »
Чем кончился эксперимент?
Так Марыч ведь вынес диагноз:
...уже мертвые ...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #80 : Августа 11, 2010, 10:57:31 am »
Мертвые с поллитры на двоих? Если только их жены умертвили :o
делай что должно и будь что будет

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #81 : Августа 11, 2010, 10:59:12 am »
Чем кончился эксперимент?
тумаками от жен :)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #82 : Августа 11, 2010, 11:13:41 am »
Мертвые с поллитры на двоих?
Цифры "0,9" - это последнее, что они в состоянии были осмыслить и при помощи клавиатуры донести в "мир"...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #83 : Августа 11, 2010, 11:53:33 am »
Мертвые с поллитры на двоих?
Смертельная концентрация 3,5 мл / литр ... так что должны быть живые ...

Шурик ..?  :o :o
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #84 : Августа 11, 2010, 01:12:03 pm »
Мертвые с поллитры на двоих?

Шурик ..?  :o :o

а я чо, а я ничо... у меня после 0.5л защита отключает мозг, после литра - подсознание :drunk:
делай что должно и будь что будет

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #85 : Августа 13, 2010, 10:23:19 am »
Складывается достаточно пикантная ситуация с идеей от Гаранта с юрфака ЛГУ о «сухом законе для водителей».

Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани обратился в Конституционный суд с требованием отменить недавно введённый «сухой закон» для автомобилистов мотивируя свою позицию тем, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимальное наличие алкоголя в крови водителя. А учитывая, что Россия официально признало главенство международного права перед внутренним законодательством, то именно нормам этой конвенции и должны следовать российские законодатели.

P.S. Трудно судить о том, насколько достоверна эта информация, так как поступило сразу два  взаимоисключающих друг друга сообщения.

Согласно первому – когда будет рассмотрено данное дело в Конституционном суде пока неизвестно, ибо отдел по связям со СМИ «самого-самого суда страны» сообщил, что обращение господина Сичинавы к ним ещё не поступало.

А если верить другому сообщению, то вердикт якобы уже имеет место: http://news.mail.ru/politics/4271791/
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #86 : Августа 13, 2010, 11:36:27 am »
http://dl.dropbox.com/u/3870737/308.rtf
этот приказ действующий и не отмененный.
норма 0,15 как была так и осталась.
то есть стационар на основании этого приказа выдаст даже при ненулевых значениях-нет состояния алкогольного опьягнения.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #87 : Августа 13, 2010, 12:32:26 pm »
...этот приказ действующий и не отмененный..
В области права действует принцип главенства закона перед подзаконным актом. Таким образом (чисто теоретически), при возникновении правовой коллизии (подобной ныне образовавшейся) должностные лица обязаны руководствоваться нормами закона, а не приказа либо инструкции... Это касается всех, в том числе и врачей-наркологов, в обязанности  которых входит проведение медицинского освидетельствования состояния опьянения.

В настоящий момент, как я уже говорил в одном из постов выше, идёт судорожная подготовка изменений в нормативных актах Минздравсоцразвития, регламентирующих данный вопрос.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #88 : Августа 13, 2010, 12:43:20 pm »
а они друг с другом не пересекаются.
закон то об ответсвенности водителя,а не об параметрах прохождения медосвидетельствования у нарколога.
и опьянение определяется не только при управление тс.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #89 : Августа 16, 2010, 10:30:06 am »
а они друг с другом не пересекаются.
закон то об ответсвенности водителя,а не об параметрах прохождения медосвидетельствования у нарколога.
и опьянение определяется не только при управление тс.
Тут необходимо чётко понимать, что из закона исключили любой показатель содержания алкоголя в организме человека. Для определения наличия состояние опьянения (об этом уже не раз говорилось здесь) имеет значение не количеством промилле, а общая картина состояния испытуемого.

И "пересечение" любо "не пересечение" закона и инструкции не имеет принципиального значения, так как вышестоящий нормативный акт напрочь исключил, как таковой, максимально допустимый показатель промилле в организме человека. А этот показатель фигурирует в медицинском документе, выдаваемом по результатам освидетельствования.     

Тут-то и появляется коллизия...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #90 : Августа 16, 2010, 10:43:56 am »
тут надо понимать,что "сухой закон" вообще убрал определение "опьянения", ане цифры.
вы формулировку нового закона почитайте.
он вообще убрал весь абзац,то есть в новой редакции старого закона вообще не дается определения что тако сотояние опьянения.
не цифры отменили, а понятие.
нет там никакой коллизии.

поймите,раньше в законе говорилось что за пьянку такое наказание и отдельно впримечание писалось что пьянка это тото и тоо.
а сейчас просто говориться о накзание за пьянку.
если уж сосвсем по бытовому,то отпечатанные в новой редакции закон будет без этого абзаца-примечания,а не без цифр.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #91 : Августа 16, 2010, 11:10:33 am »
Видимо разговор идёт разных вещах.
Коллизия (по моему частному мнению) заключается в том, что международный правой документ устанавливает предельно допустимую норму содержания алкоголя в крови, а в российском законодательном акте имевшаяся ранее норма (выражавшаяся в конкретных цифрах) упразднена. 

 
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #92 : Августа 16, 2010, 11:15:35 am »
не упразднена норма.
упразднено определение.никто цифры не отменил.

 

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #93 : Августа 16, 2010, 04:19:53 pm »
не упразднена норма.
упразднено определение.никто цифры не отменил.
О какой норме и о каких цифрах речь - никак не уловлю (видимо, в силу собственного слабоумия)...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #94 : Августа 16, 2010, 04:22:12 pm »
"международный правой документ устанавливает предельно допустимую норму содержания алкоголя в крови"-норма
0,3промили-цифры

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #95 : Августа 16, 2010, 04:30:49 pm »
Сам себя процитирую с другой ветки:
Сумбур какой-то... Видимо провода перегрелись. Надо завязывать...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #96 : Августа 18, 2010, 10:20:31 pm »
не упразднена норма.
упразднено определение.никто цифры не отменил.

 


Если цифры никто не отменил, то 0,3 промиле где?
Было 0,3 ... отменили - стало 0 ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #97 : Августа 23, 2010, 10:24:51 am »
Марыч ,отменили не цифры,а весь абзац.
закон в новой редакции вообще не определяет степень опьянения.
ну как с тонировкой,запрещено,а параметры светопропускания и процедуру проверки смотрите в соответсвующем документе.
то же самое с медицинскими противопоказаниями к вождению, в пдд нет ведь никакого перечня заболевания при которых водитель лишается права управления тс,а запрет есть.
так и здесь, пьяным ездить запрещено, но определения "пьяный" в законе нет, зато у медиков есть (я его выше уже приводил).
ведь параметры исправности автомобиля то же не расписаны в законах,они отсылают к другим нормативным актам-к гостам и прочему.
где уже даны конкретные цифры и процедуры измерения.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #98 : Сентября 04, 2010, 01:50:59 am »
Парни, праздник у меня ....

ну не суть это, а суть, что
выпил 150 виски показало 0,86 промиле ... через 20 минут уже 0,42 ...
это я так, для информации ... с утра еще продуюсь и напишу ...

только за руль не садитесь ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #99 : Сентября 04, 2010, 03:36:25 pm »
В 10.00 было 0,25 промиле
Сейчас 0,12 ...

Прошло более 12 часов ... а я по прежнему пьян по новому КоАП и уже с 13.00 я ездил пьяным ...  :o :o
Говно закон. Никому он не поможет,  а проблем людям доставит ...

Ведь исходя из его норм я представляю опасность и никому нельзя ездить, если в крови 0,12 промиле?  :o
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2010, 04:22:56 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #100 : Сентября 04, 2010, 06:38:13 pm »
Марыч, не пей виски.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #101 : Сентября 04, 2010, 06:41:23 pm »
Сань!!! Чуть поправлю:Марыч, не пей виски в одиночку ;D ;D ;D
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #102 : Сентября 04, 2010, 06:43:25 pm »
выпил 150 виски

с утра еще продуюсь и напишу ...

ни фига не понял - от 150 грамм вечером утром у тебя были промили?  Или добавил к 150 граммам еще вечером?

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #103 : Сентября 04, 2010, 06:49:37 pm »
Марыч, мог бы и нас пригласить, а то синячит в одно лицо и еще жалуется ;D ;D
Забыл еще добавить, пивом лучше шлифовать вечером, а не с утра.
Кстате, Володь, ты хотел к нам седня подъехать? Я был!
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #104 : Сентября 04, 2010, 09:21:12 pm »
Цитировать
Прошло более 12 часов ... а я по прежнему пьян по новому КоАП и уже с 13.00 я ездил пьяным ...   
Говно закон. Никому он не поможет,  а проблем людям доставит ...
Мы на эксперименты извели литр водки на двоих, на нашем приборе нуль появился толко через 36 часов !!!
Пассажирами проезжали мимо поста - попросили ГАЙЦА померять алкоголь (за мундштук пришлось заплатить ;)), их прибор показал 0,05.
Делайте выводы.........
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #105 : Сентября 06, 2010, 11:27:38 pm »
Цитировать
Говно закон.
Да.И те кто его принимал то же.
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #106 : Сентября 13, 2010, 04:28:17 pm »
Если верить «агентурной» информации, в настоящий момент уже, в буквальном смысле слова, «на выходе» изменения в приснопамятный  приказ Минздрава от 12 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения».

Столь экстренное «хирургическое» вмешательство потребовала инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования водителей, что обусловлено желанием Гаранта полностью исключить возможность наличия алкоголя в теле водителя транспортного средства.

Если всё пройдёт «как надо», то врачу будет дозволено определять состояние опьянения водителя лишь по наличию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, для водителя предусмотрена возможность потребовать проведения биологической пробы.

Из самых «ярких» новшеств следует признать то, что согласно новой редакции приказа для признания водителя нетрезвым нельзя будет использовать наличие  клинических признаков состояния опьянения (типа, неровной походки, несвязной речи или нездорового лица).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #107 : Января 31, 2011, 08:58:05 pm »
Вполне вероятно, что уже в нынешнем году пресловутый «ноль промиле» уступит место цивилизованному определению предельно допустимой норме содержания алкоголя в организме водителя автомобиля или мотоцикла.

По крайней мере, именно такие мысли приходят после ознакомления с предложениями профильного Комитете по транспорту нижней палаты российского парламента по приведению Закона «О безопасности дорожного движения» и, соответственно, КоАП РФ в соответствие с требованиями международной Венской конвенции, чётко устанавливающей, что естественный уровень содержания этанола в крови может достигать 0,2 промилле.


В пользу вероятности таких изменений в законодательстве косвенно говорит и то, что ни один законопроект в Госдуме не пишется самостоятельно, а согласовывается либо с правительством, либо с кремлевской администрацией. Учитывая настроения водительской братии и то, что нынешний год знаменателен предстоящими парламентскими выборами и стартом избирательной компании по выбору президента, которые предстоят в следующем году, можно ожидать появления нормы, устанавливающие предельно допустимую концентрацию алкоголя в крови водителя, на уровне 0,2 или 0,3 промилле.
« Последнее редактирование: Января 31, 2011, 09:28:50 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #108 : Февраля 01, 2011, 08:47:28 am »
На выхах завгар смежной конторы пил пивко и дул в алкотестер. 0.5л выдало 0.62промилле, 1л выдал 1.17промилле.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #109 : Февраля 01, 2011, 09:09:27 am »
Промилли штука индивидуальная: есть люди выдуют пузырь водки и у них 1,5 кажет, а у иных и литр крепкого алкоголя еле 1 промиль. Немаловажную роль играет вес и функции почек, состав тканей: жирные граждане типа меня поглощают алкоголь жиром, а у худых он сразу в кровь летит.
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #110 : Февраля 01, 2011, 08:04:03 pm »
Политика, политика, кругом одна политика...

Смею предположить, что  вольное или невольное соревнование "старшего" и "младшего" президентов сыграют злую шутку с возможным внесением корректив в законодательство в части предельной нормы уровня содержания алкоголя в крови водителя.

Как только появилась неофициальная информация о том, что "ноль промиле" немного подкорректируют (нетрудно предположить, с чьей стороны из правящего конгломерата поступила такая идея), как тут же представитель аппарата Комитета по транспорту нижней палаты российского парламента поспешили выступить с опровержением.

В частности, сотрудница аппарата названного выше комитета Ксения Костина опровергла слухи о готовящемся внесении в нижнюю палату парламента законопроекта, отменяющий полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей, заявив: «Совершенно точно, что у нас никакого такого законопроекта в комитете не готовится. Это дезинформация».
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #111 : Февраля 01, 2011, 09:12:03 pm »
... а на самом деле он готовится?   :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #112 : Февраля 01, 2011, 09:32:58 pm »
... а на самом деле он готовится?   :afro:


А на самом деле ты ездишь за рулем пьяный. Причем каждый день.  Просто пути твои пока не пересеклись с путями воинов дорог....

ЗЫ я - тоже пьяный. Причем тоже - всегда.

ЗЫ2 скоро я приду чё-как типа к успеху, мне друзья по спорту поймают несколько особо рьяных законотворительных депутатов и я буду с удовольствием смотреть, как на моих глазах их будут жарить в их тухлые блютузы специально обученные боевые 3,14дарасы. А потом я законотворцов этих  сожгу, аки ведьм....на стопках испачканной их творчеством бумаги.... главное - верить, что этот день близится.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #113 : Февраля 01, 2011, 09:43:45 pm »
Полковник, я тут неделю не пил... Прикинь!? Думаю снова за пивом сходить, просто страшно жыть :o
делай что должно и будь что будет

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #114 : Февраля 01, 2011, 09:51:00 pm »
Полковник, я тут неделю не пил... Прикинь!? Думаю снова за пивом сходить, просто страшно жыть :o

хорошо тебе...а мне и пить не надо - своей дури хватает. Злой я становлюсь очень на это государство....

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #115 : Февраля 01, 2011, 09:57:35 pm »
Вполне вероятно, что уже в нынешнем году пресловутый «ноль промиле» уступит место цивилизованному определению предельно допустимой норме содержания алкоголя в организме водителя автомобиля или мотоцикла.

По крайней мере, именно такие мысли приходят после ознакомления с предложениями профильного Комитете по транспорту нижней палаты российского парламента по приведению Закона «О безопасности дорожного движения» и, соответственно, КоАП РФ в соответствие с требованиями международной Венской конвенции...

...представитель аппарата Комитета по транспорту нижней палаты российского парламента поспешили выступить с опровержением.

... а на самом деле он готовится?


Я не стал бы об этом говорить без причины, мне PR-ить себя незачем...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #116 : Февраля 01, 2011, 11:18:32 pm »
Цитировать
Злой я становлюсь очень на это государство....
Цитировать
ЗЫ2 скоро я приду чё-как типа к успеху, мне друзья по спорту поймают несколько особо рьяных законотворительных депутатов и я буду с удовольствием смотреть, как на моих глазах их будут жарить в их тухлые блютузы специально обученные боевые 3,14дарасы. А потом я законотворцов этих  сожгу, аки ведьм....на стопках испачканной их творчеством бумаги.... главное - верить, что этот день близится.
Товарищь Полковник, разрешите обратиться!?
Позови мну, а?! Ну оч хочется посмотреть, если что, я тож кого-ни то поймаю из этой братии (у меня тут рядом их кабаньчиковая тропа) А?!
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #117 : Февраля 01, 2011, 11:35:35 pm »
Товарищь Полковник, разрешите обратиться!?
Позови мну, а?! Ну оч хочется посмотреть, если что, я тож кого-ни то поймаю из этой братии (у меня тут рядом их кабаньчиковая тропа) А?!

Вольно, солдат!  ;)  До этого счастливого момента поимки надо еще дожить.
Серег, проблема в том, что на пустое место вместо одного законотворца приходят как правило два.....они как гидра разрастаются...или в свете модных нынче слов - как нано3,14дарасы.