Автор Тема: Полный запрет минимума промилле – уже в мае  (Прочитано 20865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #105 : Сентября 06, 2010, 11:27:38 pm »
Цитировать
Говно закон.
Да.И те кто его принимал то же.
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #106 : Сентября 13, 2010, 04:28:17 pm »
Если верить «агентурной» информации, в настоящий момент уже, в буквальном смысле слова, «на выходе» изменения в приснопамятный  приказ Минздрава от 12 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения».

Столь экстренное «хирургическое» вмешательство потребовала инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования водителей, что обусловлено желанием Гаранта полностью исключить возможность наличия алкоголя в теле водителя транспортного средства.

Если всё пройдёт «как надо», то врачу будет дозволено определять состояние опьянения водителя лишь по наличию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, для водителя предусмотрена возможность потребовать проведения биологической пробы.

Из самых «ярких» новшеств следует признать то, что согласно новой редакции приказа для признания водителя нетрезвым нельзя будет использовать наличие  клинических признаков состояния опьянения (типа, неровной походки, несвязной речи или нездорового лица).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #107 : Января 31, 2011, 08:58:05 pm »
Вполне вероятно, что уже в нынешнем году пресловутый «ноль промиле» уступит место цивилизованному определению предельно допустимой норме содержания алкоголя в организме водителя автомобиля или мотоцикла.

По крайней мере, именно такие мысли приходят после ознакомления с предложениями профильного Комитете по транспорту нижней палаты российского парламента по приведению Закона «О безопасности дорожного движения» и, соответственно, КоАП РФ в соответствие с требованиями международной Венской конвенции, чётко устанавливающей, что естественный уровень содержания этанола в крови может достигать 0,2 промилле.


В пользу вероятности таких изменений в законодательстве косвенно говорит и то, что ни один законопроект в Госдуме не пишется самостоятельно, а согласовывается либо с правительством, либо с кремлевской администрацией. Учитывая настроения водительской братии и то, что нынешний год знаменателен предстоящими парламентскими выборами и стартом избирательной компании по выбору президента, которые предстоят в следующем году, можно ожидать появления нормы, устанавливающие предельно допустимую концентрацию алкоголя в крови водителя, на уровне 0,2 или 0,3 промилле.
« Последнее редактирование: Января 31, 2011, 09:28:50 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #108 : Февраля 01, 2011, 08:47:28 am »
На выхах завгар смежной конторы пил пивко и дул в алкотестер. 0.5л выдало 0.62промилле, 1л выдал 1.17промилле.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #109 : Февраля 01, 2011, 09:09:27 am »
Промилли штука индивидуальная: есть люди выдуют пузырь водки и у них 1,5 кажет, а у иных и литр крепкого алкоголя еле 1 промиль. Немаловажную роль играет вес и функции почек, состав тканей: жирные граждане типа меня поглощают алкоголь жиром, а у худых он сразу в кровь летит.
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #110 : Февраля 01, 2011, 08:04:03 pm »
Политика, политика, кругом одна политика...

Смею предположить, что  вольное или невольное соревнование "старшего" и "младшего" президентов сыграют злую шутку с возможным внесением корректив в законодательство в части предельной нормы уровня содержания алкоголя в крови водителя.

Как только появилась неофициальная информация о том, что "ноль промиле" немного подкорректируют (нетрудно предположить, с чьей стороны из правящего конгломерата поступила такая идея), как тут же представитель аппарата Комитета по транспорту нижней палаты российского парламента поспешили выступить с опровержением.

В частности, сотрудница аппарата названного выше комитета Ксения Костина опровергла слухи о готовящемся внесении в нижнюю палату парламента законопроекта, отменяющий полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей, заявив: «Совершенно точно, что у нас никакого такого законопроекта в комитете не готовится. Это дезинформация».
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #111 : Февраля 01, 2011, 09:12:03 pm »
... а на самом деле он готовится?   :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #112 : Февраля 01, 2011, 09:32:58 pm »
... а на самом деле он готовится?   :afro:


А на самом деле ты ездишь за рулем пьяный. Причем каждый день.  Просто пути твои пока не пересеклись с путями воинов дорог....

ЗЫ я - тоже пьяный. Причем тоже - всегда.

ЗЫ2 скоро я приду чё-как типа к успеху, мне друзья по спорту поймают несколько особо рьяных законотворительных депутатов и я буду с удовольствием смотреть, как на моих глазах их будут жарить в их тухлые блютузы специально обученные боевые 3,14дарасы. А потом я законотворцов этих  сожгу, аки ведьм....на стопках испачканной их творчеством бумаги.... главное - верить, что этот день близится.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #113 : Февраля 01, 2011, 09:43:45 pm »
Полковник, я тут неделю не пил... Прикинь!? Думаю снова за пивом сходить, просто страшно жыть :o
делай что должно и будь что будет

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #114 : Февраля 01, 2011, 09:51:00 pm »
Полковник, я тут неделю не пил... Прикинь!? Думаю снова за пивом сходить, просто страшно жыть :o

хорошо тебе...а мне и пить не надо - своей дури хватает. Злой я становлюсь очень на это государство....

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #115 : Февраля 01, 2011, 09:57:35 pm »
Вполне вероятно, что уже в нынешнем году пресловутый «ноль промиле» уступит место цивилизованному определению предельно допустимой норме содержания алкоголя в организме водителя автомобиля или мотоцикла.

По крайней мере, именно такие мысли приходят после ознакомления с предложениями профильного Комитете по транспорту нижней палаты российского парламента по приведению Закона «О безопасности дорожного движения» и, соответственно, КоАП РФ в соответствие с требованиями международной Венской конвенции...

...представитель аппарата Комитета по транспорту нижней палаты российского парламента поспешили выступить с опровержением.

... а на самом деле он готовится?


Я не стал бы об этом говорить без причины, мне PR-ить себя незачем...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #116 : Февраля 01, 2011, 11:18:32 pm »
Цитировать
Злой я становлюсь очень на это государство....
Цитировать
ЗЫ2 скоро я приду чё-как типа к успеху, мне друзья по спорту поймают несколько особо рьяных законотворительных депутатов и я буду с удовольствием смотреть, как на моих глазах их будут жарить в их тухлые блютузы специально обученные боевые 3,14дарасы. А потом я законотворцов этих  сожгу, аки ведьм....на стопках испачканной их творчеством бумаги.... главное - верить, что этот день близится.
Товарищь Полковник, разрешите обратиться!?
Позови мну, а?! Ну оч хочется посмотреть, если что, я тож кого-ни то поймаю из этой братии (у меня тут рядом их кабаньчиковая тропа) А?!
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Полный запрет минимума промилле – уже в мае
« Ответ #117 : Февраля 01, 2011, 11:35:35 pm »
Товарищь Полковник, разрешите обратиться!?
Позови мну, а?! Ну оч хочется посмотреть, если что, я тож кого-ни то поймаю из этой братии (у меня тут рядом их кабаньчиковая тропа) А?!

Вольно, солдат!  ;)  До этого счастливого момента поимки надо еще дожить.
Серег, проблема в том, что на пустое место вместо одного законотворца приходят как правило два.....они как гидра разрастаются...или в свете модных нынче слов - как нано3,14дарасы.