Автор Тема: лишение за промили.Смысл есть рыпаца идти к автоЮРАМ ? опыт есть у кого?  (Прочитано 16582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Нехера бухим за руль! >:(
случаи всякие бывают, так что не нужно... это даже в кодексах прописано - если цель оправдывает средства по русски говоря - то можно что то нарушить более мелкое дабы предотвратить более серьёзное.
или просто банальное - ты у озера остановился рбачишь, выпил рюмку (0.4промиле),а тут дождь собирается и знаешь что по мокрому ты на дорогу низачто не выедешь - и вокруг никого - сел выехал а тут менты (тож на природе бухали после смены....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
я бы в любом случае пошёл к адвокату. в суде будет всё хуже. а уж тем более если судья материалы принял. нужно чтоб он их обратно гайцам отпулил, если они не правильно собрали.

 Для инфы:

 Сейчас каждый отказ мирового - рассматривается замом областного
 Свежак - Две недели назад брат брата лишил на полтора ;) (лично знаю)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: лишение за промили.Смысл есть рыпаца идти
« Ответ #17 : Июня 08, 2012, 12:12:28 pm »
Цитировать
Нехера бухим за руль! 
случаи всякие бывают, так что не нужно... это даже в кодексах прописано - если цель оправдывает средства по русски говоря - то можно что то нарушить более мелкое дабы предотвратить более серьёзное.
или просто банальное - ты у озера остановился рбачишь, выпил рюмку (0.4промиле),а тут дождь собирается и знаешь что по мокрому ты на дорогу низачто не выедешь - и вокруг никого - сел выехал а тут менты (тож на природе бухали после смены....
Был такой случай, не со мной, но при мне - с пикника в лесу надо было все барахло вывезти, буквально 200м. до гаража, причем не выезжая на дороги общего пользования. И вдруг наперерез менты... а водитель под шафе. Объяснили, показали, те поняли и отпустили с миром.
А вот, когда осознанно по улицам, типа "авось пронесет, я до магазина и обратно...", а потом права качать... и ухищрения всякие искать, да по друзьям-родственникам звонить - нет ли у кого знакомого, шоб меня, такого хорошего отпустили.... Нехера, погуляй пешком подумай теперь, стоит ли в следующий раз.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
по теме.
домой ехать на машине И  В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО.(хотя там 3.км всего.)
но и в поле оставлять (пройденый этап.2,000р стекло у славы.в ивантеевке.пришлось покупать.) на дорогу не выехал.хотел оставить на обочине.Косогор.Ночь.Дождь.Дубак. (24,04,2012  22:50)  их не видел.(низина.) а они сверху видели как я карабкался.
приняли в 2х метрах от осфальта.
ходил на кансултацию юриста.(бесплатно через инэт.)
первый говорит : даже если в протоколе есть замечания водителя. И то осуждают.А у вАС (меня.) так вообще просто подпись.(типа согласен). Сразу скажу .о-о-оч мало шансов.НО ПРОБУЙТЕ. ходатайства составить помогу.

ВТОРОЙ ГОВОРИТ : да мы им встречный иск вкатим.да мы их на показания вызовем.да они вас неправомерно остановили...ТД и ТП. приезжайте. Москва .адрес....



г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
про ДОГОВОРИться НА МЕСТЕ...
опыта в этом деле нет. не нарушал...за шесть лет.. один -два штрафа.рублей 200..ПОЗОР конечно.в России живу...
гаишник меня особенно и не мурыжил.МЕсяц к концу.Может статистикау надо было выпровлять.А может он с
такой мелочью не работает(10,000-20,000 р) но цифру не назвал (он же полицейский)...а я так вообще (слышал о суммах что то 30 -55 т. рублей.) но у меня таких и в помине небыло..(конец отпуска сами понемаете.) обзванивать в 12 ночи..родню.. ездить по банкоматам....как то я это смутно представлял...
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
буду держатьв курсе.
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
порядка 30000 -  50000 р. (+ допрасходы и издержки) стоят вторые юристы.

Но лишат тебя согласно словам первых юристов. Единственная очень маленькая лазейка для тебя - это огромные, со слона размером, косяки при составлении документов полицейскими. И то, сработает формулировка в суде "нет основания не верить сотрудникам полиции"....

Рассматривая ситуацию со стороны - ППСники правы на все сто. Остановить имели право, на основании закона о Полиции. Даже участковый имеет право остановить машину. Оформить лишение сами не могли, но обязаны были вызвать ДПС. Что и сделали.
ИМХО, ППСники не должны были читать твои мысли - будешь ты еще за руль садиться или нет. Или ты просто любишь карабкаться на асфальт с поля и потом идешь спать домой.
Они ОБЯЗАНЫ были предупредить ВОЗМОЖНОЕ нарушение закона (как раз тот случай, если бы ты внезапно решил вернуться в машину и поехать спасать мир). Но они не обязаны были ждать, пока ты это начнешь делать.
Мне жаль, но придется тебе походить пешком с очень высокой вероятностью.

Оффлайн PROCTO1654

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пушкино
товарищ полковник а как военные судья (трибунал) относится к таким  ситуациям..просто я военный..
и суд в солнеечногорском военном трибунале будет...ох блин..тяжело на сердце...
г.Москва.Пушкино.BLAZER 4.3 97г

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
порядка 30000 -  50000 р. (+ допрасходы и издержки) стоят вторые юристы.
Рассматривая ситуацию со стороны - ППСники правы на все сто. Остановить имели право, на основании закона о Полиции. Даже участковый имеет право остановить машину. Оформить лишение сами не могли, но обязаны были вызвать ДПС. Что и сделали.

Уважаемый, может хоть вы поясните, по какой причине остановка ППС законна? Я не понимаю. Можно ссылку на статью закона (не апелляция к "духу права", не рассуждения...). Просто по поводу предупредить - забавно, они по карме диагностировали состояние опьянения? Или он охотник, песца со 100 шагов в глаз бьет, и тут увидел что гражданин не трезв? Не понимаю. + к тому, господа, мы все как то забываем остальные процессуальные моменты (путевой лист сотрудников, что они в поле делали? ППС, в поле??? Они там могли находится вообще? Вполне возможно, что ехали после развода, окончив службу, и остановка была как минимум не законна...), еще ряд моментов... Просто получается, что закон - что футбол, все разбираются, правда играть никто не умеет... Я к чему, помимо Закона о Полиции, есть масса ведомственных НПА. Уважаемый топикстартер, не мучайте себя, сходите к юристам, нормальным только, и нервы Ваши будут в порядке.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
порядка 30000 -  50000 р. (+ допрасходы и издержки) стоят вторые юристы.
Рассматривая ситуацию со стороны - ППСники правы на все сто. Остановить имели право, на основании закона о Полиции. Даже участковый имеет право остановить машину. Оформить лишение сами не могли, но обязаны были вызвать ДПС. Что и сделали.

Уважаемый, может хоть вы поясните, по какой причине остановка ППС законна? Я не понимаю. Можно ссылку на статью закона (не апелляция к "духу права", не рассуждения...). Просто по поводу предупредить - забавно, они по карме диагностировали состояние опьянения? Или он охотник, песца со 100 шагов в глаз бьет, и тут увидел что гражданин не трезв? Не понимаю. + к тому, господа, мы все как то забываем остальные процессуальные моменты (путевой лист сотрудников, что они в поле делали? ППС, в поле??? Они там могли находится вообще? Вполне возможно, что ехали после развода, окончив службу, и остановка была как минимум не законна...), еще ряд моментов... Просто получается, что закон - что футбол, все разбираются, правда играть никто не умеет... Я к чему, помимо Закона о Полиции, есть масса ведомственных НПА. Уважаемый топикстартер, не мучайте себя, сходите к юристам, нормальным только, и нервы Ваши будут в порядке.

АМИК Вам уже всё выше написал.
Повторюсь - остановить Вас имеет право ЛЮБОЙ сотрудник полиции. Как и проверить тонировку - не только сотрудник Техконтроля ГИБДД (как раньше), а ЛЮБОЙ сотрудник полиции с удостоверением ИДПС.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Непонятное злорадство некоторых,по поводу того ,что их соклан вляпался..... :(
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Мне жаль, но придется тебе походить пешком с очень высокой вероятностью.
кроме того, что по вашему типа документы составлены с нарушениями (если так то судья их просто не примет) есть возможность доказать что вы ехали не по проезжей части и не по дорогам общего пользования, потому что ПДД от того и называются что они действуют на дороге, а не в поле по сему нужно самостоятельно изучить что такое дорога, и вместе с юристом подумать попадает ли место где вас остановили под действия этих самых ПДД. если это хотя бы грунтовая дорога то тогда попадает.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Непонятное злорадство некоторых,по поводу того ,что их соклан вляпался..... :(
Абсолютно никакого злорадства.

Tamerlan! Окажите услугу соклану - выступите в суде адвокатом. А мы посмотрим на результат.

Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Tamerlan

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
Непонятное злорадство некоторых,по поводу того ,что их соклан вляпался..... :(
Абсолютно никакого злорадства.

Tamerlan! Окажите услугу соклану - выступите в суде адвокатом. А мы посмотрим на результат.



hasaut, я понял Ваш намек, благодарю... Проблема в том, что я не специалист по автоправу, специализируюсь в другой области... Просто я понимаю о чем говорю, при том, что работал в органах. В случае, если соклан посчитает возможным привлечь меня в качестве его представителя (я не имею статуса адвоката, он мне не нужен), при том, что я честно говорю - не моя тема, готов вступить в процесс, представлять его интересы.
порядка 30000 -  50000 р. (+ допрасходы и издержки) стоят вторые юристы.
Рассматривая ситуацию со стороны - ППСники правы на все сто. Остановить имели право, на основании закона о Полиции. Даже участковый имеет право остановить машину. Оформить лишение сами не могли, но обязаны были вызвать ДПС. Что и сделали.

Уважаемый, может хоть вы поясните, по какой причине остановка ППС законна? Я не понимаю. Можно ссылку на статью закона (не апелляция к "духу права", не рассуждения...). Просто по поводу предупредить - забавно, они по карме диагностировали состояние опьянения? Или он охотник, песца со 100 шагов в глаз бьет, и тут увидел что гражданин не трезв? Не понимаю. + к тому, господа, мы все как то забываем остальные процессуальные моменты (путевой лист сотрудников, что они в поле делали? ППС, в поле??? Они там могли находится вообще? Вполне возможно, что ехали после развода, окончив службу, и остановка была как минимум не законна...), еще ряд моментов... Просто получается, что закон - что футбол, все разбираются, правда играть никто не умеет... Я к чему, помимо Закона о Полиции, есть масса ведомственных НПА. Уважаемый топикстартер, не мучайте себя, сходите к юристам, нормальным только, и нервы Ваши будут в порядке.

АМИК Вам уже всё выше написал.
Повторюсь - остановить Вас имеет право ЛЮБОЙ сотрудник полиции. Как и проверить тонировку - не только сотрудник Техконтроля ГИБДД (как раньше), а ЛЮБОЙ сотрудник полиции с удостоверением ИДПС.

Понятно... И вам спасибо еще раз.

просто мне не совсем понятно, на основании чего заявления такие - да имели право... Если вы обладаете информацией, то почему не поделится ею? Откровенно - я привык к тому, что все апеллируют к "ЗАКОНУ", но вот он по-ходу у всех разный... напоминает фильм "Легион" -"Сынок, я не знаю, какую версию Библии читал ты, но в той, что есть у меня, ангелы - хорошие...". Никто не может ничего пояснить, дать отсылку к норме, но при этом - читай закон. Вот тут как раз затыка - я его читал... А вот те, кто отсылает... Ну да ладно. Господа, ну вы сами вдумайтесь, для чего тогда вообще разделение есть в системе МВД, зачем вообще есть ППС, есть ГАИ? МОБ и КМ? Сделали бы - полиция, полномочия - вплоть до лицензии на убийство...

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Исходя из твоей логики получается ситуация. Я на глазах ППС переезжаю группу людей, но они не вмешиваются, так как они не ДПС? :o
Или еще. Каждый водитель обязан предоставить в случае необходимости свой автомобиль сотрудникам МВД. Каким именно сотрудникам, не уточняется. Но я могу предположить, что любым.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 07:36:35 pm от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931