Автор Тема: Даааааа......кажется серьезно начали борьбу с пробками.....  (Прочитано 14963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ;)
    Такое впечатление, что я не в Москве живу, где гаишники априори самые злые! Меня остановили за 16 с лишним лет не более 10!!! Раз! Моего брата, который за рулём больше 20 лет, моих друзей ОЧЕНЬ нечасто останавливают! Да, лишили одного за непреднамеренный выезд на встречку. И то, он тупо набычился! Сам это признал! Мы что, с разных планет?
    Ну, хорошо, допустим, останавливают и вымогают деньги! Я готов признать, что мне лично и всем моим многочисленным друзьям, знакомым, подчинённым просто везёт! А другим нет. И гаишники просто так на ровном месте вымогают деньги! Я признаю, что вообще у нас с дорогами, мягко говоря, не всё хорошо. Но какое это имеет отношение к соблюдению правил лично вами?
    В Москве не оштрафован не разу :) даже когда я с машиной в Москве, а документы дома в Воронеже. Просто объяснил ситуацию, без бычки и понтов, подождал пока машину и меня (данные с моих слов) пробили по базе и поехал дальше! И когда в Воронеже меня остановили за обгон через сплошную под знак 3.20 на спуске-подъёме, притом показав видео, где я нарушаю :o спас только видиофиксатор стоящий в машине :afro: . Патрульная машина с камерой стоит под таким углом, что прерывистая линия разметки кажется сплошной метров на сто дальше >:(
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Вы не считаете,что вы передергиваете мной сказанное? ;D А ведь это очевидно ;D Давайте разберемся :) На мои слова "прежде нужно сделать чтобы небыло невольных нарушений,а потом спрашивать по всей строгости", вы пытаетесь приписать мне мысли,что я ратую за безнаказанность ;D Малость нелепое выражение ;D А разве сейчас нет правил дорожного движения или отсутствуют штрафы за нарушения? О какой безнаказанности Вы говорите? Я Вас очень прошу прочитать другие посты. Разговор в этой теме идет о НОВОМ законе и высказываются мнения о том,что новый закон может спровоцировать усиление коррупции среди инспекторов ГИБДД. И не более того! И если вы за 16лет не поняли что значит НЕВОЛЬНОЕ правонарушение,я только рад за Вас. Честно. Тогда считаю своим долгом пояснить на простейшем примере. Вы в темное время суток движитесь с ближним светом фар на скорости 90км/ч,конечно вне населенного пункта,и замечаете что у вас на пути яма на половину вашей полосы движения. Оценить ее реальную глубину Вы не можете визуально(темно)и тормозить толку нет. Дорога пустая. Ваши действия? Уверен что вы попытаетесь объехать яму,а не влететь в нее. Вы объезжаете яму и при этом заезжаете за линию сплошной разметки. А через 50 метров вас уже поджидают доблестные сотрудники гаи. В данной ситуации Вы кем себя считаете? Злостным и безбашенным нарушителем правил или НЕВОЛЬНО нарушившим? Вы конечно пытаетесь объяснить гайцам что вы за 16 лет первый раз нарушили,но они вам не верят и тут начинаются "качели"(Вам знакомо такое выражение?) И как вы думаете чем эти "качели" закончатся? Вы принципиально не даете откуп им и идете в суд. А в суде уже лежит документ,что яма на дороге не считается аварийным состоянием дорожного полотна и согласно правилам Вы должны двигаться с той скоростью,которая обеспечит безопасное движение. Уйдете вы из суда без прав как злостный нарушитель,который носится по встречке. И ни кто в суде не скажет,что те гайцы должны должны были не сидеть в засаде,а обеспечить всех участников движения предупреждением о яме на дороге. Будь то временный знак или даже патрульная машина со включенными маячками. Читая Ваши высказывания в разных темах,у меня сложилось впечатление что Вы достаточно грамотный и образованный человек. И если Вы сейчас внимательно прочитаете написанное,то вам станет понятна моя точка зрения и Вы не будете больше думать что я за беззаконие на дорогах :)
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23053
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Цитировать
    Уйдете вы из суда без прав как злостный нарушитель,который носится по встречке.
    Ха-ха. Я уйду с правами. Просто законы знать надо. :afro: А этих гайцов, которые открыли пункт продажи палочек в таком месте, еще и под служебную проверку подведу. ;)
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Цитировать
    Уйдете вы из суда без прав как злостный нарушитель,который носится по встречке.
    Ха-ха. Я уйду с правами. Просто законы знать надо. :afro: А этих гайцов, которые открыли пункт продажи палочек в таком месте, еще и под служебную проверку подведу. ;)
    Да не просто это будет сделать :) Случай не взят с потолка и человек реально судился и привлекал адвокатов. Не исключаю,что тебе удасться,а многим другим нет. Об этом разговор. Чтобы гайцы выполняли свои обязонности а не занимались поборами. И чтобы закон имел четкие грани по каждому случаю. И вот тогда хоть пожизненно пускай вводят ;D
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Цитировать
    Уйдете вы из суда без прав как злостный нарушитель,который носится по встречке.
    Ха-ха. Я уйду с правами. Просто законы знать надо. :afro: А этих гайцов, которые открыли пункт продажи палочек в таком месте, еще и под служебную проверку подведу. ;)
    Абсолютно справедливо!
    Трейловоду: позвольте ещё раз задать банальный вопрос (голосовалку устраивать не буду, потому как не умею и вникать лень! :)): сколько раз кого-то из дискутирующих за последнее время наказывали за непреднамеренные нарушения? И за какие? Надо условия создать? Какие?
    А ведь именно на этом строиться Ваше, многоуважаемый Трейловод, позиция: "много раз остановили и много раз навымогали, а теперь ещё больше навымогают!". Мой ответ - примеры, которые Вы сможете привести будут в большей степени надуманы!
    Человек привыкший постоянно нарушать должен быть в итоге лишён прав!
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Цитировать
    Уйдете вы из суда без прав как злостный нарушитель,который носится по встречке.
    Ха-ха. Я уйду с правами. Просто законы знать надо. :afro: А этих гайцов, которые открыли пункт продажи палочек в таком месте, еще и под служебную проверку подведу. ;)
    Да не просто это будет сделать :) Случай не взят с потолка и человек реально судился и привлекал адвокатов. Не исключаю,что тебе удасться,а многим другим нет. Об этом разговор. Чтобы гайцы выполняли свои обязонности а не занимались поборами. И чтобы закон имел четкие грани по каждому случаю. И вот тогда хоть пожизненно пускай вводят ;D
    Давайте людей перестанем в тюрьмы сажать! Ведь там такие условия! Так мало того, ещё и невинного посадить могут! Сначала условия надо создать! Правильно?
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Даже если Вы реальный случай описали, то он ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ!
    А развивать тему коррупции гаишников... Ну, это же так модно сейчас!
    На любую попытку властей хоть как-то навести порядок, мы, которых призывают к порядку говорим: "Зашибись, но только не я! Пусть олигархи и те, кто с мигалками правила соблюдают! Меня не трожьте!".
    Знание - сила!

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    В том,что нарушающего нужно со временем лишать прав я полностью согласен. А вот на Ваше заявление,что мои примеры надуманны отвечу так. Кататься по Москве 16 лет достойно уважения. Но покрутив баранку более 25 лет почти по вему бывшему Союзу,Вы бы небыли так самовлюбленно уверенны. Вступать в дальнейшую полемику с Вами считаю лишним. Уверенны в своей неоспоримой правоте? Ради Бога. Пусть будет по Вашему :)
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23053
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Трейловод прав насчет гайцов. Полазайте по ютубу, там столько гаишных разводов, что грустно становится. Но все эти разводы от чувства безнаказанности. Вот эту безнаказанность и надо гасить.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Трейловод прав насчет гайцов. Полазайте по ютубу, там столько гаишных разводов, что грустно становится. Но все эти разводы от чувства безнаказанности. Вот эту безнаказанность и надо гасить.
    Гасить нужно их безнаказанность и вместе с этим нужно заниматься воспитанием молодых водителей еще на этапе обучения,строить дороги и содержать уже построенные,бороться с проявлением хамства среди водителей любого уровня и пренадлежности. и если выполнить это хоть на половину,то и необходимости в ужесточении наказания за правонарушения не будет. Или как вариант,временное ужесточение для стимуляции осознания каждым соблюдения правил дорожного движения.
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Dfone

    • Гость
    Трейловод прав насчет гайцов. Полазайте по ютубу, там столько гаишных разводов, что грустно становится. Но все эти разводы от чувства безнаказанности. Вот эту безнаказанность и надо гасить.
    Гасить нужно их безнаказанность и вместе с этим нужно заниматься воспитанием молодых водителей еще на этапе обучения,строить дороги и содержать уже построенные,бороться с проявлением хамства среди водителей любого уровня и пренадлежности. и если выполнить это хоть на половину,то и необходимости в ужесточении наказания за правонарушения не будет. Или как вариант,временное ужесточение для стимуляции осознания каждым соблюдения правил дорожного движения.
     :afro: :afro: :afro:
    Случай на селятинском переезде...  горит разрешающий проезжаю за стоп линию, загорается запрещающий, я недолго кумекая проезжаю дальше так как посчитал уже выехал на переезд!! за пеездом гайцы тормозят и показывают видео, забирают права и в суд! в суде штраф 500р потому что первый раз и все... а нафиг оно мне нужно эти нервотрепки?
    почему на жд переезде нет предупреждаюшего сигнала светофора, например звуковой?  сразу запрещающий и все!!!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    В том,что нарушающего нужно со временем лишать прав я полностью согласен. А вот на Ваше заявление,что мои примеры надуманны отвечу так. Кататься по Москве 16 лет достойно уважения. Но покрутив баранку более 25 лет почти по вему бывшему Союзу,Вы бы небыли так самовлюбленно уверенны. Вступать в дальнейшую полемику с Вами считаю лишним. Уверенны в своей неоспоримой правоте? Ради Бога. Пусть будет по Вашему :)
    Воспитывать нужно для начала не молодых водителей, а молодых людей! И не в духе либерализма типа "сначала мне условия создайте", а в духе "что надо сделать, в том числе и мне лично!". Но это уже совершенно другая тема.
    Я уже понял, что Вам проще противопоставить мне свой стаж по дорогам бывшего Союза и обозвать меня самовлюблённым :), чем ответить, но повторю свой вопрос: раз уж Вы начали рассказ про знакомых, которые где-то там... сколько раз ВЫ ЛИЧНО были подвергнуты вымогательствам за непреднамеренные нарушения? Будет по-честному, если для чистоты эксперимента, так сказать, Вы не включите в это количество моменты своей профессиональной деятельности.
    Можно даже не мне, я Вашу позицию понял. Себе. А потом прикиньте, насколько проблема в связи с этим неактуальна, ну, или по-Вашему, актуальна.
    Да, и я далеко не только по Москве езжу. Так, между прочим! ;)
    Дядушке: Ютьюб смотрю, по стране езжу (написал уже), розовых очков не ношу, не с Луны, не дебил и пр., пр. Каждый год проверяют! :) Суть поднятой проблемы не в оголтелых гайцах с их подставами на железнодорожных переездах.
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    2010 год. Городок в Белгородкой области. Подъезжаю я из Белгорода С МОСКОВСКИМИ номерами! А тут ремонт дороги и надо поворачивать налево на полосу встречного движения. Я опаздываю и матерюсь! Поворот, я со злости проезжаю по разделительному островку. Даже гайцов не заметил. Они мне: "Пройдёмте, в камеру посмотрим". А я им: "Чего смотреть, я и так всё понимаю, нарушил". Мне капитан в глаза долго посмотрел, а потом пожелал счастливого пути и отпустил!
    Наша страна до сих пор (пока) ещё большая. Друг-дргу можно очень много примеров и положительных и отрицательных наприводить. Только ДТП со смертельным исходом более 30 тыс. в год!
    ИМХО надо не "МОЁ ЛИЧНОЕ" удобство от изменений в законах рассматривать, а ИХ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.
    Знание - сила!

    Оффлайн Олег196

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 967
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Москва Реутов
    • 8-903-585-42-сорок. Олег.
    Цитировать
    почему на жд переезде нет предупреждаюшего сигнала светофора, например звуковой?  сразу запрещающий и все!!!
    Потому что ВСЕ, сука, будут лезть на предупреждающий дальше!  >:(  Как на обычном светофоре!!!  :(  Ну я же на ЖЕЛТЫЙ еду!!! Вот так Леха!
    Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    почему на жд переезде нет предупреждаюшего сигнала светофора, например звуковой?  сразу запрещающий и все!!!
    Потому что ВСЕ, сука, будут лезть на предупреждающий дальше!  >:(  Как на обычном светофоре!!!  :(  Ну я же на ЖЕЛТЫЙ еду!!! Вот так Леха!
    обычно сначала звуковой сигнал, потом красный и если есть то шлагбаум.  :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!