Автор Тема: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно  (Прочитано 18778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #45 : Декабря 21, 2012, 11:15:56 am »
Цитировать
Полис твой скорее всего оформлялся недавно

Да, полис выдан 14 декабря...

Удивило, что во вторник 18-го позвонил юноша, что привозил полис и попросил продиктовать номер...
...что б внести его куда-то.

у юноши вообще-то второй экземпляр полиса есть. Также с номером.
И второй и третий экземпляры квитанции об оплате. И тоже присутствует номер полиса.
И заявление, подписанное твоей рукой - там тоже номер полиса есть.
...если тока выйдя от тебя, он не выкинул их сразу.....а теперь просто по номеру списывает полис как утерянный. Такое у нас было и не раз. Даже служба безопасности компании однажды вступила в сговор с агентом и списала таким образом больше тысячи полисов...

подождем начала января, пробьем еще раз.
Пока, по опыту - мутно. Не должны тебе звонить и номер спрашивать.
Клановцы, застрахеренные мной в СОГЛАСИИ - кому-то хоть раз звонили и спрашивали номер полиса? ;D



По карте скажу позже.   Хитро сделано - у меня карту подписывает только директор. А у тебя - мастер, проводящий проверку. Наверное так можно, но точно я не знаю.

Но уже однозначно могу сказать, что присутствует факт страхового мошенничества - полис тебе выдан 14 декабря, а диагнокарта датирована 17 декабря. Т.е., полис тебе выдали без предоставления тобой диагностической карты. Что противозаконно. И более того - вот в этом случае уже вероятны проблемы со страховой.

отправил карту пробиваться.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2012, 11:19:36 am от товарищ Полковник »

Оффлайн РомаРомашов

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1093
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москвавилон - 40 RUS
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #46 : Декабря 21, 2012, 11:37:30 am »
Как я и думал.
GMS YUKON 1997 Прожорливый прямоугольник. Был.
ЮАО 8 926 388 77 49  Бирюлево Восточное.
Недвижимость (купля, продажа, оформление документов)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #47 : Декабря 21, 2012, 12:17:02 pm »
Как я и думал.


но ты так думал про РосГосСтрах  ;)
А тут - Согласие.
Вообще левыми картами не баловались раньше.

Давайте дождемся результата.


Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #48 : Декабря 21, 2012, 05:49:59 pm »
Цитировать
Полис твой скорее всего оформлялся недавно
... Т.е., полис тебе выдали без предоставления тобой диагностической карты. Что противозаконно. И более того - вот в этом случае уже вероятны проблемы со страховой....
Что-то Вы сгущаете краски.
Я погуглил - не нашёл ни одного подтверждённого случая отказа страховой платить в случае отсутствия талона ТО/диагностической карты, а тут и диагностическая карта есть, а проблемы "уже вероятны".
Максимум, вот это нашлось: http://uristy.i-rate.ru/answers.php?ID=31509 , но это КАСКО, а не ОСАГО, да и после суда страховая компания поменяла своё мнение.

У меня Осаго на субурбан выписана в августе 2012 по талону ТО, который заканчивается в декабре 2012. Осаго - на год, т.е. до августа 2013
Я в начале декабря съездил в ближайший пункт тех.осмотра и получил диагностическую карту.
Итого, действующий полиса ОСАГО - есть. Действующая диагностическая карта - есть. Какие могут быть проблемы?
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #49 : Декабря 21, 2012, 07:15:38 pm »
Что-то Вы сгущаете краски.
Я погуглил - не нашёл ни одного подтверждённого случая отказа страховой платить в случае отсутствия талона ТО/диагностической карты, а тут и диагностическая карта есть, а проблемы "уже вероятны".


Я не сказал однозначно, что будут проблемы. Я написал  - ВЕРОЯТНЫ проблемы.  ;)  
Ведь может такое быть, что у Саши был действующий талон ТО до декабря 2012. Но ведь и это проверяется)))))
ЕСЛИ ЖЕ талона на момент страхования не было - полис выдан незаконно. Могу проверить - подниму Сашино заявление на страхование. Если там тот же номер, что и в диагностической карте - ........страховой агент турма сидеть ;D  и деньги в случае ДТП платить лично из своего кармана.

Чтобы было понятнее - я никому из наших не сделал полиса датой, которая раньше, чем дата в ДиаКарте. Хотя мог бы. Ну наверное, проработав в страховании почти семь лет,  я не враг себе и имею какие-то основания для того, чтобы не рисковать своим кошельком.

И еще - я же не Сашу в чем-то обвиняю, я же по его же просьбе просто пытаюсь осветить ситуацию максимально объективно с точки зрения НПА. Помогаю ему понять - что и как ему оформили. Всего-то.
 
Гуглить мне некогда, поэтому скажу по опыту: допустим Кто-то бьет чужую машину. Пострадавший идет в компанию, пофиг в какую - в свою или в в виновника. В любом случае, все, что выше 120 000, бумерангом вернется к виновнику ДТП. Либо от своей, либо от чужой компании.
А теперь самое интересное -  глубина проверки документов виновника аварии напрямую зависит от суммы причиненного им ущерба.
Разобьет этот кто-то  ВАЗовскую девятку - страховая и проверять ничего не будет. ДАром им эта карта осмотра не уперлась!  Выплатит и забудет.
А вот если виновник саданет Майбах ..... страховая поднимет все документы, имеющие отношение к автомобилю виновника, уж поверьте. И не дай бог им будет за что зацепиться.....годами суды идут.

Именно вот эти проблемы я и имел ввиду. Время. Его потеря. А наше время - это наши деньги.


У меня Осаго на субурбан выписана в августе 2012 по талону ТО, который заканчивается в декабре 2012. Осаго - на год, т.е. до августа 2013
Я в начале декабря съездил в ближайший пункт тех.осмотра и получил диагностическую карту.
Итого, действующий полиса ОСАГО - есть. Действующая диагностическая карта - есть. Какие могут быть проблемы?

Никаких. Откуда им взяться в Вашем случае?
Полис Вы получили по действующему талону. Законно.
И как законопослушный человек, прошли новый осмотр в установленные законом сроки следующего ТО - декабрь.
Всё ровно у Вас.

« Последнее редактирование: Декабря 21, 2012, 08:04:49 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #50 : Декабря 21, 2012, 09:01:18 pm »
Цитировать
подождем начала января, пробьем еще раз.
Пока, по опыту - мутно. Не должны тебе звонить и номер спрашивать.

Да в том то и дело, что позвонили сами и назвали подробности которые не мог знать сторонний страховщик...
Потому-то и завязался с ними...

только потом засомневался....
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #51 : Декабря 21, 2012, 09:03:35 pm »
На момент страхования талона (или еще чего) не было!!!
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #52 : Декабря 21, 2012, 09:07:35 pm »
"у юноши вообще-то второй экземпляр полиса есть. Также с номером.
И второй и третий экземпляры квитанции об оплате. И тоже присутствует номер полиса.
И заявление, подписанное твоей рукой - там тоже номер полиса есть."

Да в том -то и дело!!!
Может я конечно параноик, но как-то засомневался...
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #53 : Декабря 21, 2012, 09:09:43 pm »
Цитировать
талона на момент страхования не было - полис выдан незаконно.

Как-то так...
и каковы действия???
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #54 : Декабря 21, 2012, 09:12:13 pm »
На момент страхования талона (или еще чего) не было!!!

ну, это всего лишь подтверждает факт нарушения процедуры выдачи полиса. Не имели права выдать.
Материальную ответственность по такому полису в случае ДТП будет нести агент и его директор территориального офиса.
Документ на это я уже выкладывал.



зеленым выделено то, почему нормальные офисы и агенты никогда не выдадут полис без диагностической карты )))


А еще кстати вполне вероятно, что никакого злого умысла ни у кого и не было, просто агент молодой, без опыта...и пытаясь хоть немного заработать, застраховал тебя, а через три дня сделал карту. Опытные делают это день в день или на пару дней раньше )))

Остальное - завтра скажу.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #55 : Декабря 21, 2012, 09:14:20 pm »
Цитировать
талона на момент страхования не было - полис выдан незаконно.

Как-то так...
и каковы действия???

действия....постарайся не торпедировать Майбахи и Бентли )))
И всем говори, что на момент страхования у тебя был предыдущий талон ТО. Это если подтвердится, что карта нормальная.

А если завтра я ее в базе ГИБДД не увижу....поедешь разрывать договор. Денег потеряешь немного, но я могу с тобой съездить и помочь решить этот вопрос.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2012, 09:22:56 pm от товарищ Полковник »

Dfone

  • Гость
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #56 : Декабря 21, 2012, 10:19:32 pm »
 :guns2: :guns: :jump: :chair: :boxing: :sniper: :knuppel2:
Цитировать
съездить и помочь решить этот вопрос.
хочется на это посмотреть =)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #57 : Декабря 26, 2012, 02:22:33 pm »
Итог:

Александр, Карта в Базе есть. Но .....
Проверь свой ВИН в самой карте.
Последние две цифры по базе не бьют, должны быть .....**, а в Базе висит - ....53.

Che9111

  • Гость
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #58 : Декабря 26, 2012, 08:16:16 pm »
Итог:

Александр, Карта в Базе есть. Но .....
Проверь свой ВИН в самой карте.
Последние две цифры по базе не бьют, должны быть .....**, а в Базе висит - ....53.
цуко страшный человек.. Практически шайтан. Жалко тока, что паранойик :))))))

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Техосмотр в Москве. Теперь круглосуточно
« Ответ #59 : Декабря 26, 2012, 09:31:05 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вообщем у нас в Пушкино построили частный пункт ТО. Когда ТО отдали  в руки частников, люди решили подсуетиться и срубить бабок с автолюбителей. Все сделали культурно: новое оборудование, место просторное, кафе  и все дела. Вообщем вложились по полной.
    Тогда ж еще никто не знал, что талоны отменят и он будет фактически нужен только для получения страховки.
    Но тут государство как всегда кинуло подлянку малому бизнесу и народ вместо того, чтоб проходить ТО стал его просто покупать у страховщиков. :) У нас оно кстати стоит 2500 р  :-X
    Ну и короче теперь этот пункт ТО в полной жопе! Там за день машин приезжает штук 20! Хотя раньше через ГАИ проходило в 10 раз больше.
    Ну и они чтоб совсем не прогореть стали штамповать ТО всем подряд практически не смотря машины. Потому как если они машину с какой-нибудь неисправностью завернут, то разумеется человек к ним больше не поедет, а просто купит ТО у страховщика.
    Так что теперь ТО это полная фикция.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block