Автор Тема: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД дает пояснения  (Прочитано 32467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!


1. Что такое регистрация транспортного средства на ограниченный срок?
Из обихода исчезло такое понятие как «временный учет». Этого регистрационного действия в новом Административном регламенте не предусмотрено. Любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, ставит свой автомобиль сразу на постоянный учет. Те же, кто эксплуатирует сейчас свой автомобиль «по временному учету», по окончанию его срока смогут перерегистрировать автомобиль и получить регистрационные знаки в ГИБДД по месту обращения (или получить свои ранее сданные знаки).

2. Что такое снятие с учета? Можно ли снимать с учета транспортное средство для продажи, как и раньше?
Нет, нельзя. В новом Административном регламенте говорится, что транспортное средство снимается с учета в связи…, а это значит, что должны быть веские основания, т.е. машину у россиянина купил гражданин иностранного государства, или транспортное средство было изначально зарегистрировано за иностранцем, либо россиянин выезжает на постоянное место жительства в другую страну на автомобиле.

3. Что делать, если новый владелец транспортного средства не зарегистрировал его в установленном порядке?
В соответствии с регламентом, перед продажей автомобиля его не нужно снимать с регистрационного учета. Эта процедура будет проходить одновременно с постановкой на учет новым владельцем.
При продаже транспортного средства его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме либо у нотариуса, далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у него, для регистрации автомобиля на свое имя, есть 10 дней. Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать. Так что выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.
Однако, во избежание подобных рисков, транспортное средство лучше всего перерегистрировать в подразделении ГИБДД непосредственно в момент его продажи. Тем более, что сейчас это можно сделать в любом регионе страны - вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.

4. Что теперь делать, если номера были утеряны либо украдены?
Серьезные изменения коснулись порядка выдачи регистрационных знаков. На наших дорогах несложно потерять регистрационные знаки или, например, госномер могут украсть. Если раньше необходимо было перерегистрировать автомобиль и получать новые номерные знаки, причем только по месту учета транспортного средства, то сейчас появилась определенная альтернатива.
С настоящего момента владелец имеет законную возможность изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению.
Однако если автовладелец считает, что его регистрационные знаки могут быть использованы в противоправных целях, то он должен обратиться в ближайшее подразделение полиции и заявить о краже. При этом номера будут занесены в базу розыска и дальнейшее их использование будет невозможно. При этом придется получать новые регистрационные знаки. Теперь это можно сделать в любом регионе.

5. Государственные регистрационные знаки, замена и хранение.
Регистрационные знаки могут быть перерегистрированы с автомобилем на нового собственника или сохранены за прежним собственником для последующего присвоения на новое транспортное средство. Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, вновь получающему регистрационные знаки, будут присвоены номера того региона страны, где фактически совершается регистрационное действие.
Увеличен срок хранения в подразделениях ГИБДД сданных для перерегистрации на новый автомобиль регистрационных знаков - с 30 до 180 суток, в том числе госномера, уже сданные для хранения ранее на 30 суток, будут храниться с момента сдачи также 180 суток. При этом, если гражданин пожелает сохранить регистрационные знаки, то перед процедурой продажи и перерегистрации автомобиля на нового собственника он должен оплатить выдачу других регистрационных знаков и продавать автомобиль уже с новыми номерами.

6. Как можно за 1 час зарегистрировать автомобиль или изменить данные о его собственнике?
Действительно, с 3-х до 1-го часа уменьшился временной интервал, предусмотренный для совершения регистрационного действия. Но необходимо учитывать, что здесь указано реальное время исполнения функции по регистрации (для идеальных условий). В это время входят только те действия, при которых сотрудник Госавтоинспекции занимается с документами или автомашиной. Однако из этого правила есть исключения. В регламенте предусмотрены причины и форс-мажорные обстоятельства, при которых это время может быть увеличено. Например, если требуются дополнительные проверки и запросы; если в подразделении, в которое обратился автовладелец, или в подразделении, где раньше автомобиль стоял на учете, нет доступа к автоматизированной системе учета. В этих случаях срок будет увеличен. Время, отведенное на такие проверки, также прописано в регламенте. Тем не менее, сотрудники Госавтоинспекции должны стремиться к установленному одному часу. Это один из факторов оценки их работы.

 
  О как.... ;)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Pacific

  • Гость
Вот что пишут
Бывший владелец автомобиля после 15 октября сможет снять автомобиль с учета через 10 дней после его продажи, если новый хозяин машины не сделает этого самостоятельно.

Пятнадцатого октября вступает в силу новый административный регламент регистрации транспортных средств. Согласно документу, теперь хозяину авто перед продажей не нужно будет снимать его с регистрационного учета.

«Если новый владелец нарушит правила дорожного движения со старыми регистрационными знаками, и штраф придет прежнему владельцу, то у того будет законная возможность этот штраф оспорить. При этом старый владелец имеет право через 10 дней сам снять автомобиль с учета»,- приводит слова начальника Управления надзорной деятельности ГИБДД МВД России полковника полиции Александра Борисова агентство РИА Новости.

Он уточнил, что после проведения этой процедуры старые номера автомобиля станут недействительными.

Также в связи с тем, что снятие с учета автомобиля становится необязательным, при купле-продаже машины россияне смогут сэкономить около 1,5 тысячи рублей, сказал начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГУ ОБДД МВД России полковник полиции Борис Ионов.


Объясните, т.е. мне теперь просто с учета не снять???

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Только при:

1. Утилизации.
2. Продаже за рубеж.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Объясняю: теперь с учета можно снять только в случае отправки авты зарубеж. при этом выдается металлический транзитный номер, а ПТС утилизируется.

процедура продажи проста - ДКП и адью. если за время 10 дней отведенные на постановку на учет новый владелец ТС не поставит на учет и совершит АПН, инфа по котрому придет тебе (например письмо) - пишешь заяву в МОТОРЭР с приложением копии ДКП.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Pacific

  • Гость
Цитировать
Только при:

1. Утилизации.
2. Продаже за рубеж.

мдяя...
а что интересно делать будут уже имеющие транзиты?
Да и как будут теперь автосалоны-перекупы )))

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Цитировать
Только при:

1. Утилизации.
2. Продаже за рубеж.

мдяя...
а что интересно делать будут уже имеющие транзиты?
Да и как будут теперь автосалоны-перекупы )))

Как на днях по ящику сказал Колокольцев - мы устроим войну любителям транзитов. Готовьтесь.

За автосалоны не переживай. Они просто будут принимать авто на реализацию с твоими номерами. И продавать точно так же.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Pacific

  • Гость
Цитировать
Как на днях по ящику сказал Колокольцев - мы устроим войну любителям транзитов. Готовьтесь.
Интересно, что он там придумал?

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
по поводу машин которые уже на транзитах. по слухам к весне уже все будет сделано как надо)) правда как - неясно.
я думаю внесут дополнения в коап и в правила в общие положения: что нет больше знака типа транзит и будут по 12.2.2. 5тыр или лишение.
потом доказывай что ты ее только что купил))) ставь на эвак и вези в МОТОТРЭР. думаю будет примерно так.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Цитировать
Как на днях по ящику сказал Колокольцев - мы устроим войну любителям транзитов. Готовьтесь.
Интересно, что он там придумал?

В смысле? Все уже придумано. Просроченный транзит? - 800 руб. штраф. Второй раз в течении года остановили - 5 т.р. или лишение. Лишили прав в суде? Заберешь в гибдд после истечения срока наказания и после сдачи экзамена ПДД.

Я не знаю, как с ДКП ездят, но я вот не так давно ехал мимо Казани с просроченными транзитами, меня остановили 4 раза. Два раза откупался. Два договаривался. Истратил годовой запас шуток и хохм. Было все. И дай посидеть и ну-ка погазуй. А что там под капотом, давай поглядим.
Вернулся в регион - поставил на учет.
Такие дела, брат, любовь.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Pacific

  • Гость
Вообщем прижимают...

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Все джедаи почувствовали это...
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Вообщем прижимают...
Ты же говорил, что ты  на левых номерах?  
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Pacific

  • Гость
Цитировать
Ты же говорил, что ты  на левых номерах? 
Ща уже на дип.номера перешел, просто хотел прикупить какой-нить субур побаловаться.... теперь ек! )

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!

 Все)) По гаевне прошло указание,что транзиты действительны только с заполненным ПТСом....
 Дата,подпись,число продажи и ДКП....
 Накатались))) ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Ожидаемо было...
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
вот и все

Pacific

  • Гость
Цитировать
вот и все
Я бы сказал, пора искать другие лазейки!

Только объясните мне еще одно:
Вот я купил авто с номерами, и не ставлю его в течении 10 дней, его хозяином я пока не явлюсь? Что может сделать мне предыдущий хозяин, может анулировать учет, ведь у меня Договор?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 04:54:51 pm от Pacific »

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Цитировать
вот и все
Я бы сказал, пора искать другие лазейки!

это уже как продолжение

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
вот и все
Я бы сказал, пора искать другие лазейки!

Только объясните мне еще одно:
Вот я купил авто с номерами, и не ставлю его в течении 10 дней, его хозяином я пока не явлюсь? Что может сделать мне предыдущий хозяин, может анулировать учет, ведь у меня Договор?

Прочитай первый пост!!!
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
по хорошему и ранее надо было заполнять ДКП. так что это указание ниочем. другое дело что сейчас будет более пристальное внимание.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Pacific

  • Гость
Цитировать
Прочитай первый пост!!!
так поэтому и вопрос.
Значит если я не буду нарушать, могу кататься сколь угодно! (ДПК+ПТС+Регистрация на руках)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Прочитай первый пост!!!
так поэтому и вопрос.
Значит если я не буду нарушать, могу кататься сколь угодно! (ДПК+ПТС+Регистрация на руках)
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41236.msg810607#msg810607
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Pacific

  • Гость

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
потом не забывай, придет же налог и старый хозяин в любом случает пойдет разбираться

Pacific

  • Гость
Цитировать
отом не забывай, придет же налог и старый хозяин в любом случает пойдет разбираться
Вот тут то и не продумали! Я про тех, кто хочет продавать, ведь потом ходить доказывать, тоже нужно и время и нервы....

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Да в этом законе ВСЕ не продумано. Даже в 90-е года при полном беспределе нельзя было просто отжать авто у человека. Сейчас же тебя тихо ссущего на обочине в лесочке грохнут или помнут слегонца, напишут подпись в ДКП и поедут на твоем авто куда-нибудь в горы в 05 регион или разберут по-тихой на з.ч.
Не, парни, сейчас автовладельцы вздрогнут, зуб даю.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
ну не все же так просто ДКП это раз, а еще же ПТС делаеца пометка или нет

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ага. Делается. Под дулом.
И в ДКП под ним же.
И всё, уехала. Пойди оспорь свою подпись.
Т.е на дороге , ессно, не получится ибо ПТС с собой только "избранные " возят, а вот тупо отжать теперь - реально проще.

Оффлайн Rammstein73

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Пермский край, Карагайский район
Ага. Делается. Под дулом.
И в ДКП под ним же.
И всё, уехала. Пойди оспорь свою подпись.
Т.е на дороге , ессно, не получится ибо ПТС с собой только "избранные " возят, а вот тупо отжать теперь - реально проще.
Ерунда. По такой логике - под дулом пистолета можно заставить делать что угодно, при чём здесь новый регламент?
февраль 2015 ... октябрь 2016: ШБ-98, Елабуга, Бразилец.

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Пока непонятно---что делать с битыми машинами.....и машинами,на которые наложен запрет на снятие с учета(например по налоговой задолженности)---как теперь это выкупить? 
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Пока непонятно---что делать с битыми машинами.....и машинами,на которые наложен запрет на снятие с учета(например по налоговой задолженности)---как теперь это выкупить? 
Битые остаются на номерах,либо утилизация.А что запрет?
ТЕПЕРЬ НЕТ ПОНЯТИЯ СНЯТИЕ/ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ,теперь есть понятие "изменение данных о владельце" (может не совсем дословно конечно).Мы нашли для себя выход,вернулись к старому-покупка авто по генералке...
Следующий шаг отмена налога с владельцев ТС.Будем опять платить за бензин...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Лично я раньше когда покупал машину с большим табуном---я всегда просил снять ее с учета,так как налоги могли не платиться и если ее снимал ты---то можно было попасть......
   Держать у себя битую таху с документами очень накладно.
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Лично я раньше когда покупал машину с большим табуном---я всегда просил снять ее с учета,так как налоги могли не платиться и если ее снимал ты---то можно было попасть......
   Держать у себя битую таху с документами очень накладно.
Сейчас можешь приехать вместе с хозей в любое МРЭО в любой точке России и сделать смену собственника,если сумлеваешься в прозрачности авто...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Цитировать
вернулись к старому-покупка авто по генералке...
такого понятия как КУПЛЯ-ПРОДАЖА по генеральной доверенности не было и нет, доверенность (какая бы она не была) это просто "доехать" или быть представителем владельца автомобиля!
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Мы нашли для себя выход,вернулись к старому-покупка авто по генералке...

Можешь под статью попасть при продаже,если авто в залоге или под арестом.... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Pacific

  • Гость
Цитировать
Следующий шаг отмена налога с владельцев ТС
Думаю, что от этого лакомого куска они не откажутся!  ???

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя. Просто случайно ознакомился с личной позицией некотрых отдельных "ответственных" сотрудников минпромторга РФ к американским автомобилям, весьма вероятна такая ситуация.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 09:54:28 am от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя. Просто случайно ознакомился с личной позицией некотрых отдельных "ответственных" сотрудников минпромторга РФ к американским автомобилям, весьма вероятна такая ситуация.
 :afro:
Цитировать
Мы нашли для себя выход,вернулись к старому-покупка авто по генералке...

Можешь под статью попасть при продаже,если авто в залоге или под арестом.... ;)
Ну дяденька,сначало звонок другу,а потом уже передача бумажек...
Цитировать
вернулись к старому-покупка авто по генералке...
такого понятия как КУПЛЯ-ПРОДАЖА по генеральной доверенности не было и нет, доверенность (какая бы она не была) это просто "доехать" или быть представителем владельца автомобиля!

Мне глубоко фиолетово чего небыло,а что есть.Моя работа купить дешевле и продать подороже.И при этом ничего не платить третьему лицу...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Pacific

  • Гость
Вот это ппц!
штраф и за просроченные транзитные номера – 5000 рублей и лишение прав на срок до 3 месяцев!
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 02:43:35 pm от Pacific »

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Вот это ппц!
штраф и за просроченные транзитные номера – 5000 рублей и лишение прав на срок до 3 месяцев!
Ты тока узнал?)))))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Не "и", а "или".
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Ян.

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +47/-12
  • Откуда: Калининград
Цитировать
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя.
???
Blazer "95 4.3 Янки

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
ну получится что я при своих 5,3 и при евро 4 буду плотить столько же сколько и 2 но евро 0
а если у меня машина гибридная тогда что?

Pacific

  • Гость
Цитировать
Не "и", а "или".
ахахах! А ты думаешь они будут по минимуму брать?  :) Сомневаюсь!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
ну не все же так просто ДКП это раз, а еще же ПТС делаеца пометка или нет
Все идет к тому, что ПТС, в нынешнем его виде - бумажного носителя, будет упразднен. Надобность в нем отпадет примерно так же, как это в своё время произошло с карточкой водилеля.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Цитировать
отом не забывай, придет же налог и старый хозяин в любом случает пойдет разбираться
Вот тут то и не продумали! Я про тех, кто хочет продавать, ведь потом ходить доказывать, тоже нужно и время и нервы....
Думаю - подумали (простите за невольную туфталогию).

Одна из задач нововведений - заставить публику более трепетно относится к некоторым азам владения разного рода собственностью. И автомобили - в данном случае не исключение. Хочешь спать спокойно - оформи подобающим образом отчуждение собственности (автомобиль).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...Значит если я не буду нарушать, могу кататься сколь угодно! (ДПК+ПТС+Регистрация на руках)

В теории - камеры видеоконтроля за дорожным движением сведены в единую систему, работу которой организует единный центр (в частности, в Москве - ЦАФАП).

Одной из функций системы контрля является выявление ТС, нарушающих правила "регистрации". Опять же в теории, при выявлении в потоке транспора автомобиля, в отношении которого принято решение о прекращении регистрации - ближайший стационарный пост ДПС или экипаж ДПС получит сообщение об этом... Подчёркиваю - это чисто теоритический момент. Как обстоит дело на местах - зависит от отношения (читай - политической воли) местных органов ГАИ: при желании можно обеспечить реальную работу по данному направлению (пример тому - Татария).    
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
...Значит если я не буду нарушать, могу кататься сколь угодно! (ДПК+ПТС+Регистрация на руках)

Все от бывшего хозяина зависит!!!
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
...Значит если я не буду нарушать, могу кататься сколь угодно! (ДПК+ПТС+Регистрация на руках)

В теории - камеры видеоконтроля за дорожным движением сведены в единую систему, работу которой организует единный центр (в частности, в Москве - ЦАФАП).

Одной из функций системы контрля является выявление ТС, нарушающих правила "регистрации". Опять же в теории, при выявлении в потоке транспора автомобиля, в отношении которого принято решение о прекращении регистрации - ближайший стационарный пост ДПС или экипаж ДПС получит сообщение об этом... Подчёркиваю - это чисто теоритический момент. Как обстоит дело на местах - зависит от отношения (читай - политической воли) местных органов ГАИ: при желании можно обеспечить реальную работу по данному направлению (пример тому - Татария).   

В Мск Совы тоже нормально работают. Недавно проврял )
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Цитировать
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя.
???

Минпромторг РФ и минфин РФ уже согласовали позиции по этому поводу.  >:( Как говорят, 2015 год будет решающим.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Цитировать
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя.
???

Минпромторг РФ и минфин РФ уже согласовали позиции по этому поводу.  >:( Как говорят, 2015 год будет решающим.
Угу щааа кааааак понизят нам налоги всем))) вместе с пошлинами))))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Цитировать
Думается следующим шагом будет экологический налог взамен транспортного с учетом объема двигателя.
???

Минпромторг РФ и минфин РФ уже согласовали позиции по этому поводу.  >:( Как говорят, 2015 год будет решающим.
Угу щааа кааааак понизят нам налоги всем))) вместе с пошлинами))))

Шоб налоги в России понижали?..... Ха....
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • налог может и будет считься по другому, но меньше по сумме он не будет никогда. У нас все только в большую сторону пересматривается. Уж поверьте, государство себя не обидит!
    Поэтому я уж лучше бы оставил все как есть, а то будет
    еще хуже!

    Пример пенсионная реформа - все идет к тому, что пенсии вообще отменят скоро.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Их не отменят.

    Просто вот-вот в стране будет жопа. Вот все ресурсы и подтягивают, какие могут. А в пенсионном фонде вертится нефиговое бабло, на минуточку. ПФР это тебе не НП и не НДС, от него не уйти красиво, замазав им очки какашками. Или ты платишь сам, или у тебя его спишут самостоятельно.

    Вы заметили, как они активизировались в последний год? Гнут народ ниже и ниже. Просто в бюджете нет денег. Вот и все. А поплнять бюджет можно разными способами. От обложения мздой при покупке в зарубежных интернет-магазинах, до поднятия планки налогообложения.


    За то можно почувствовать себя частичкой сочинских спортивных достижений :D Или частичкой Аллаха - ведь и на наши деньги у чукобесов строятся мечети и не платятся толком налоги в узаконенном порядке.

    Инакомыслящих и верующих обидеть не хотел. Вообще толерантен до безобразия, пока сайга заряженная под рукой.
    « Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 02:40:18 pm от stranger16rus »
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Дефицит ПФР около триллиона рублей! Да деньги туда поступают, но рассходуются они отнюдь не на пенсии.
    Иначе зачем все эти хитрые схемы?
    У меня просто жена работала в ПФР, поэтому многие тонкости знаю  ;)
    Как полезный советы: не оставляйте пенсионные накопления  в государственном ПФР. Переведите в любой негосударственный, пока еще можно. С нового года уже нельзя.
    Если у кого родственники пенсионеры - никогда не оставляйте пенсию на сберкнижке. Как только перечислили - сразу снимайте всю, лучше в другой банк переложите.
    Вся эта компания с белыми зарплатами - туфта полная! Если одному платят белую зарплату 20 тыщ, а другому 100 тыщ. Разница в пенсии у них будет рублей  500!
    « Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 07:34:27 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Alex40

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 744
    • зачОООтка: +10/-0
    • Местоположение Москва, Речной вокзал
    Цитировать
    Если у кого родственники пенсионеры - никогда не оставляйте пенсию на сберкнижке. Как только перечислили - сразу снимайте всю, лучше в другой банк переложите.
    А с этого места можно поподробнее,а то не финансист ниразу :-\
    Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
    Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • в случае смерти пенсионера (тьфу-тьфу...) с пенсионного счета вы хрен деньги получите! А обычный вклад переходит по наследству.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15144
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!

    Вот такая задница....


    Новый порядок регистрации транспорта поставил в тупик автосалоны и автовладельцев, которые желают обменять свой старый автомобиль на новый. Привычная схема купли-продажи разрушена. А как действовать по новой - непонятно.
    Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России разъяснило, что и как надо оформлять, кто и за что должен нести ответственность при продаже автомобиля через посредников.
    Речь идет о такой ставшей популярной форме, как trade-in. Это когда человек меняет свой старый автомобиль в автосалоне на новый и доплачивает разницу. Раньше, перед тем как отдать свою старую машину в руки менеджеров салона, он должен был снять ее с учета в ГИБДД. Теперь после вступления в силу нового административного регламента о регистрации транспортных средств машины с учета не снимают. Точнее снимают, но только в двух случаях: либо в утиль, либо для отправки ее за границу. А б/у машины продают теперь вместе с номерами.
    При продаже с рук - все понятно. Составили договор купли-продажи, после этого новый собственник должен в течение 10 дней пойти в ГИБДД и зарегистрировать автомобиль на себя. Но как быть с автосалонами?
    Автосалон будет регистрировать машину на себя? Ведь, по сути, он выкупает ее у собственника. Оказывается, нет. Как пояснили в Госавтоинспекции, если основной вид деятельности юридического лица - это реализация автомобилей, то регистрировать данный автомобиль за юридическим лицом нет необходимости.
    Получается так: несмотря на то, что автосалон машину выкупил, собственником автомобиля формально остается бывший владелец. До тех пор, пока автосалон автомобиль не продаст. Сколько он его будет продавать - одному Богу известно. А до того момента, как автомобиль будет продан, у бывшего собственника остается много обязанностей. В частности, платить транспортный налог. А если салон продаст машину, новый собственник не поставит машину на учет и пролетит на бешеной скорости под камерой фотовидеофиксации? Штраф также получит бывший хозяин. Чтобы уберечь автовладельца от таких казусов, в административном регламенте по регистрации транспортных средств предусмотрена возможность прекращения регистрации. Ею старый собственник может воспользоваться по истечении 10 дней после подписания договора купли-продажи. Но с автосалоном он такого договора не заключал. Как быть?
    В ГИБДД считают, что те, кто решил воспользоваться услугой trade-in, должны внимательно изучить договор с автосалоном. Автосалон должен получить право на продажу автомобиля, и ему невыгодно, если старый собственник через 10 дней прекратит регистрацию. Ведь продать за это время автомобиль практически невозможно. А после прекращения регистрации номера и свидетельство о регистрации будут объявлены в розыск. И новый собственник столкнется с лишними проблемами, о которых он даже не подозревает.
    Поэтому в договоре в обязательном порядке должно быть прописано, в течение какого срока автосалон обязуется продать машину. Необходимо прописать, кто несет ответственность за данный автомобиль и прочие необходимые тонкости. При этом собственник может наделить этот автосалон полномочиями по прекращению регистрации. Это должно быть прописано в договоре. На такое действие старый собственник может выдать и доверенность. Таким образом автосалон берет на себя ответственность за проверку, поставил ли новый хозяин машины ее на учет. И сам через десять дней после продажи автомобиля сможет от имени бывшего собственника подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации. И если машина еще не перерегистрирована на нового собственника, то регистрацию прекратят. Так автосалон избежит лишних скандалов.
    Раньше автосалоны, как правило, не извещали своих клиентов о том, что машину, переданную в trade-in, продали. Теперь они обязаны это делать. А также они должны передать один из экземпляров договора купли-продажи и акта передачи автомобиля старому собственнику. Это также должно быть прописано в договоре с автосалоном.
    Дело в том, что пока машина стоит в салоне, транспортный налог продолжает начисляться на прежнего хозяина. Только договор купли-продажи означает смену собственника, и на его основании налог будут начислять уже новому собственнику. Информацию о смене хозяина автомобиля налоговые органы получают из ГИБДД, где на основании этого же договора перерегистрируют автомобиль за новым собственником.
    Что грозит новому собственнику, если он не поставит автомобиль на учет в положенные 10 дней с момента подписания договора купли-продажи? Если он будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то его привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. За это предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей. В случае повторного совершения этого нарушения применяется часть 1.1 статьи 12.1 КоАП. Здесь уже будет грозить штраф пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Если регистрация машины прекращена, то у такого водителя будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжить движение он уже не сможет. А доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий придется. Так что придется вызывать эвакуатор.
    Понятно, что в течение 10 дней новый собственник может нарушить правила дорожного движения и попасть под камеру фотовидеофиксации. До тех пор, пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний хозяин машины. Но он может обжаловать полученные постановления.
    Для этого ему надо будет подать заявление в ГИБДД с указанием данных нового владельца автомобиля и приложить документы, подтверждающие дату (по возможности и время) продажи. То есть договор купли-продажи машины и акт приема-передачи ее.


    .
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Вот сижу, вникаю. И знаете что? Мне реально накласть на этих жадных салонных перекупов. Как они будут крутиться, а поверьте, они найдут способ, мне без разницы.
    За всю свою жизнь трейд-ином пользовался 2 раза. Менял в Тельте-МБ С-класс, на Е-класс. Потом Е на S. Молодой был, дурной. На какой-то очередной пьянке похвастался перед мужиками о выгодной схеме, они у виска пальцем покрутили. Ты говорят денег потерял кучу. И они были правы. Но мне же не нужна была лишняя суета, "показы", демонстрации. Как удобно - отдал ключи и забыл. Только если в первом случае, я потерял порядка 300 т.р., то во втором уже 600. Притом, что авто были свежие. С пробегом 1,5-2 т.км. Вот таким боком вышла моя лень.
    Все эти прокладки, наваривающееся на нас, автовладельцах, пусть идут лесом. Государство нынче "позаботилось" о нас. Минусов я правда вижу больше, чем плюсов. Но тем не менее. Продать авто одному физуку другому стало проще на порядок для всех.

    Крайнего Мерса я покупал в Авалоне или Авилоне, не помню точно название уже. Краивый w164 v8. Все понравилось. Пробег 28 т.км. Гарантия еще год, вентиляция, панель в алькантаре, AMG пакет. Все красиво, но ценник конский. Салон просил 2,5 млн. При том, что рынок на ML проседал до 1,8-2. Ну, в общем то, созрел, руки уже чесались, бабки жгли ляжку. Уже готов был ударить по рукам.
    И тут, менеджер, который мне все показывает, позвал покурить. В приватной беседе он дал мне контакт владельца. За сотку, после сделки. Порадовался, набрал хозяина. Милая девушка. Сдала мерса в салон за 1,95 млн.
    Нормально?
    На другой день после обеда я уже был на колесах, сэкономив 450 т.р.

    Так что, мужчины. Перекупы пусть идут на... Ага, туда. Я только за прямые продажи.
    « Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 04:56:59 pm от stranger16rus »
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9235
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    да ну,хрень какую-то сделали, разве что меньше уродов на маршрутках будет, и то, кому надо все купят...только простым смертным еще геморройнее будет



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    т.е получается, что по новым правилам регистрации проще продавать тачку с рук на руки... Не ясна логика...
    Получается, что государство тормозит развитие программ trade in? ну в кратце, как то так ведь получается?

    Нафига такой гемор народу? Или я что-то недогоняю?
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9235
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    т.е получается, что по новым правилам регистрации проще продавать тачку с рук на руки... Не ясна логика...
    Получается, что государство тормозит развитие программ trade in? ну в кратце, как то так ведь получается?

    Нафига такой гемор народу? Или я что-то недогоняю?
    мужик, я уже очень давно много чего в этой стране недогоняю)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Занятые москвичи подтянулись. Зачем вам трейд-ин? Объясните. Акромя потери денег я ничего тут не вижу. Или вы всерьез считаете, что автосалон оценит ваш б/у авто себе в убыток?
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Не не, я не к этому...

    Я о том, что как-то обычно государство у нас не стимулирует "частную торговлю", назовем это так. Вот мне и не понятна логика данного мероприятия.

    Хотя, в другой ветке вон налоги обсуждаются, и если соединить одно и другое, то получается:

    -пока ты тачку не продашь, а продать некоторые автомобили довольно сложно;
    -при этом не снимешь с учета, а с учета ты ее не снимешь, потому что никто потом ваще этот гемор не купит;
    -ты будешь платить налог, который собсно растет...

    Ну допустим раньше ты снял с учета машину и какбэ продавай, хоть 10 лет, а теперь... а теперь ЦКХН может кануть в историю )))) ибо ценник будет вынужден стремиться к нулю...

    Или я не так рассуждаю?
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Ааа... Ты логику ищешь в нашем законотворчестве. Ну тогда хз что посоветовать  :)
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Ну не то чтобы логику...но пытаюсь примерно хоть поспеть за мыслью авторов )))

    Ну так ведь получается, по идее?
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва


    На другой день после обеда я уже был на колесах, сэкономив 450 т.р.


    Интересно, как СБ отреагирует прочитав данный пост? Ну... в лучшем случае уволит менеджера..
     Господа , которым идут навстречу, не палите народ, а?

    Оффлайн oleg_73rus

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 151
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Ульяновская область
    • Съел бобра - спас дерево.
    А вот случай такой:продал я машину а на руках осталось только ксерокопия купли продажи,через год придет налог или штрафы пойдут.что тогда делать мне???
    2017г.-мицубиси галант VR-4
    2016г-хонда аккорд 8
    2015г.-мицубиши лансер 9
    2013г.- шевроле тахо840
    2012г.-вольво хс90
    2011г.-мерседес Е200
    2010г.-мицубиши монтеро спорт
    2007г.-волга 31029

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Через десять дней узнаёшь переоформил новый владелец машину или нет, если да спишь спокойно, а когда приходит налог идёшь и берёшь справку о том что машина тогда то переоформлена на нового хозяина, если нет то пишешь заявление на прекращение регистрации и машина с документами уходит в розыск.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн oleg_73rus

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 151
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Ульяновская область
    • Съел бобра - спас дерево.
    я сегодня пришел в налоговую с договором купли продажи (в районном поселке) и спрашиваю их "мой внедорожник продан вот договор купли продажи как мне снять с себя транспортный налог" они на меня все глупо посмотрели и говорят снимай с учета и все ок. Короче про закон от 15 октября они услышали впервые от меня. я им объяснил что и как и они говорят будем ждать с гаи сведений об переоформлении.Короче он у меня уехал в тайгу и будут или не будут оформлять хрен его знает.Имеет договор купли продажи какую либо силу в налоговой или все же нужно с договором ехать в гаи и брать справку какую нибудь и потом с ней ехать в налоговую?или мне не париться по счет этого и ждать штрафов или налог а потом действовать?
    2017г.-мицубиси галант VR-4
    2016г-хонда аккорд 8
    2015г.-мицубиши лансер 9
    2013г.- шевроле тахо840
    2012г.-вольво хс90
    2011г.-мерседес Е200
    2010г.-мицубиши монтеро спорт
    2007г.-волга 31029

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15144
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!


    C сегодняшнего дня в России резко выросли штрафы за нарушение правил регистрации автомобилей. Так, за подобные правонарушения с 14 ноября 2013 года на граждан будет накладываться административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (до сих пор – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (сейчас – штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

    «Этот штраф выписывается при обращении в регистрационные подразделения в том случае, если человек не поставил машину на учет в течение 10 дней, – рассказал «Авто Mail.Ru» Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. – А вот если человека остановят на дороге за управление автомобилем, который не зарегистрирован в установленном порядке, то штраф будет уже другой. В настоящее время при совершении данного нарушения на граждан накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, но при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев».

    .
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    "они на меня все глупо посмотрели..."
    Не стоит удивляться: слова "непрофессионализм", "правовая неграмотность" (как, впрочем, и просто неграмотность) есть синонимы понятия "госслужащий". 


    "как мне снять с себя транспортный налог...

    Сообщать в налоговую инспекцию о передаче права собственности не входит в обязанности респондента.

    С точки зрения ситуации: нет извещения о налоговых начислениях, не образуется обязанность оплачивать либо предоставлять документы освобождающие от уплаты налога 
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Duramax Diesel

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1817
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Брянск
    • Москва
    т.е. все до банального просто - продал и сам ездишь, а налоговой говоришь что уже продал и пусть ищут ))))

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    т.е. все до банального просто - продал и сам ездишь, а налоговой говоришь что уже продал и пусть ищут ))))

    Походу не получится так.

    Так бы круто было продал жене, ну или там тете, замутил генералку и гоняй.

    НО!

    Через 10 дней предположим, тетя естесственно из твоих корыстных соображений на учет не ставит и имеем:

    Первый пост ДПС - твой, первый штраф и твое нежелание его платить, первый налог пришедший тебе и информирование налоговой что тачка не твоя влечет ПТС в розыск, т.к. ты там уже не владелец же.

    Утрированно, но как-то так получается.  ???
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    т.е. все до банального просто - продал и сам ездишь, а налоговой говоришь что уже продал и пусть ищут ))))
    Вот для этого они и отменили транзиты,чтобы машинка всегда была на учёте и за неё платились налоги.А вот кто платить будет,это уже им не важно
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    т.е. все до банального просто - продал и сам ездишь, а налоговой говоришь что уже продал и пусть ищут ))))

    Всё до банального ещё проще: наше законодательство постепенно подгоняют под стандарты развитых стран, где любые махинации с налоговыми выплатами идут наравне со шпионажем. 
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Duramax Diesel

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1817
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Брянск
    • Москва
    т.е. все до банального просто - продал и сам ездишь, а налоговой говоришь что уже продал и пусть ищут ))))
    Вот для этого они и отменили транзиты,чтобы машинка всегда была на учёте и за неё платились налоги.А вот кто платить будет,это уже им не важно

    да это то понятно

    Оффлайн Andrey (TaNKist)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2090
    • зачОООтка: +123/-10
    • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
    Кто знает подскажите, ситуация следующая.
    Автомобиль зарегистрирован по одному адресу, хозяин по другому, соответственно необходимо изменить регистрационные данные авто в связи со сменой регистрационных данных владельца.

    В связи с новыми правилами, требуется ли как и раньше ехать в МРЭО по месту регистрации владельца, или можно в любом МРЭО проделать данную процедуру?
    C уважением!
    Andrey (TaNKist)
    CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
    TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
    VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
    HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
    BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Кто знает подскажите, ситуация следующая.
    Автомобиль зарегистрирован по одному адресу, хозяин по другому, соответственно необходимо изменить регистрационные данные авто в связи со сменой регистрационных данных владельца.

    В связи с новыми правилами, требуется ли как и раньше ехать в МРЭО по месту регистрации владельца, или можно в любом МРЭО проделать данную процедуру?
    У меня прописка с машиной уже два года разная, с другой одинаковая :) зачем менять данные?
    Налог приходит за обе по новому адресу.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Andrey (TaNKist)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2090
    • зачОООтка: +123/-10
    • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
     зачем менять данные?


    Так да, но не пропускают через границу, хохлы буксуют
    C уважением!
    Andrey (TaNKist)
    CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
    TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
    VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
    HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
    BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Кто знает подскажите, ситуация следующая.
    Автомобиль зарегистрирован по одному адресу, хозяин по другому, соответственно необходимо изменить регистрационные данные авто в связи со сменой регистрационных данных владельца.

    В связи с новыми правилами, требуется ли как и раньше ехать в МРЭО по месту регистрации владельца, или можно в любом МРЭО проделать данную процедуру?
     Теперь любой гражданин России, в любом мрэо, может делать любые действия со своей машиной)

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  •  зачем менять данные?



    Так да, но не пропускают через границу, хохлы буксуют
    Ясно :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Теперь любой гражданин России, в любом мрэо, может делать любые действия со своей машиной)

    Так, да не совсем так.

    На первых порах (если не ошибаюсь, до 01.01.2014.) в каждом субъекта Федерации выделяется минимум одно регистрационное подразделение ГИБДД, которое осуществляет "манипуляции" с ТС вне зависимости от их "места" прописки.

    В течение 2014 года число подобных подразделений в рамках субъекта Федерации должно быть доведено до 50 процентов от общей численности отделений (отделов).

    Как оно будет на самом деле - практика покажет.
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    ...зачем менять данные?

    Это требование нормативных актов, однако...
    Кроме того, своевременное внесение изменений позволит избежать ненужных эксцессов по типу тех, что описал "Andrey (TaNKist)".
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Andrey (TaNKist)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2090
    • зачОООтка: +123/-10
    • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
    Спасибо за инфу, значит надо искать это специализированное МРЭО
    C уважением!
    Andrey (TaNKist)
    CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
    TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
    VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
    HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
    BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • раньше еще была проблема -  если авто по одному адресу, а хозяин по другому ТО нельзя было пройти (официально :)) Я ходил изменения вносил в свидельство.
    на знаю как сейчас.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вчера прошёл ТО, застраховал.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Спасибо за инфу, значит надо искать это специализированное МРЭО

    Это подразделение не специализированное. Просто личному составу этого подразделения "повезло" иметь оборудование и условия, позволяющие быть в "доступе" к российской базе (хотя как таковой её ещё нет - как я понимаю, по каждому такому обращению идёт элементарный телефонный прозвон в другие регионы).

    Конкретно по Московской области рекомендую обратится за точным адресом в Управление ГИБДД по области.
    Для этого можно "зайти" на сайт (http://www.gibdd.ru/r/50/contacts/div1146000/) или лично (Москва, Слесарный переулок, 1), либо позвонить по телефонам: (495) 688-81-71, (495) 688-64-10.
      
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Спасибо за инфу, значит надо искать это специализированное МРЭО

    Это подразделение не специализированное. Просто личному составу этого подразделения "повезло" иметь оборудование и условия, позволяющие быть в "доступе" к российской базе (хотя как таковой её ещё нет - как я понимаю, по каждому такому обращению идёт элементарный телефонный прозвон в другие регионы).

    Конкретно по Московской области рекомендую обратится за точным адресом в Управление ГИБДД по области.
    Для этого можно "зайти" на сайт (http://www.gibdd.ru/r/50/contacts/div1146000/) или лично (Москва, Слесарный переулок, 1), либо позвонить по телефонам: (495) 688-81-71, (495) 688-64-10.
     
    Да ну на.В сентябре снимал машину в Москве.Хозя прописан в Москве,снимал в области
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Да ну на.В сентябре снимал машину в Москве.Хозя прописан в Москве,снимал в области

    Не делайте пустых звуков - лучше дайте человеку конкретный адрес, где так прекрасно работают, и поделитесь с ним (а заодно, и со всеми остальными) положительным опытом
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    ПТС гляну-скажу
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Karatel

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 511
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: ПИТЕР
    • а я наказаваю...жестоко наказываю
    Цитировать
    и на меня все глупо посмотрели и говорят снимай с учета и все ок. Короче про закон от 15 октября они услышали впервые от меня. я им объяснил что и как и они говорят будем ждать с гаи сведений об переоформлении.Короче он у меня уехал в тайгу и будут или не будут оформлять хрен его знает.Имеет договор купли продажи какую либо силу в налоговой или все же нужно с договором ехать в гаи и брать справку какую нибудь и потом с ней ехать в налоговую?или мне не париться по счет этого и ждать штрафов или налог а потом действовать?
    а помимо этого негодяи хотят сделать пени не 8% или сколько то там а 80% от суммы не уплаченных налогов.
    -Куплю ПЛАТИНУ 900.
    -Много мерседесов с V8
    -Круглая Таха
    -Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
    -JMC jimmy 95г кожа продан,
    До... куча мерседесов

    Оффлайн Levious

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 618
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    • Муркавод


    C сегодняшнего дня в России резко выросли штрафы за нарушение правил регистрации автомобилей. Так, за подобные правонарушения с 14 ноября 2013 года на граждан будет накладываться административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (до сих пор – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (сейчас – штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

    «Этот штраф выписывается при обращении в регистрационные подразделения в том случае, если человек не поставил машину на учет в течение 10 дней, – рассказал «Авто Mail.Ru» Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. – А вот если человека остановят на дороге за управление автомобилем, который не зарегистрирован в установленном порядке, то штраф будет уже другой. В настоящее время при совершении данного нарушения на граждан накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, но при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев».

    ребят, хочу уточнить. Покупаю машину не на ходу. Оформляю ДКП, восстанавливаю, еду в МРЭО и оформляю на себя. За это мне грозит штраф в размере 1500-2000р., и еще 500-800, если поймают по дороге в МРЭО. 10 дней точно просрочу. Если предыдущий хозяин будет честен и не будет подавать на отмену учета через 10 дней, то я обойдусь только вышеописанными штрафами. А вот если подаст, то что мне грозит? Выезжать из гаража буду только на готовой машине и сразу в МРЭО, так что оформляться по закону буду готов в любом момент. В худшем случае у меня снимут номера и добираться до МРЭО я буду на эвакуаторе, а там уже нормально поставлюсь на учет? Или я чего-то не понимаю. Объясните пожалуйста. Может я еще чего не учел.

    Оффлайн kill_ka

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 712
    • зачОООтка: +17/-0
    • Откуда: Moscow
    А может сразу при оформлении на эвакуаторе в мрэо? По деньгам тоже самое выйдет зато спокойнее. Или даты сделки не ставить в дкп и птс, обойдешься без штрафов:)

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Если поймают с записью в ПТС,то штраф.Если хозя гламурный,то приостановит регистрацию.
    Я делаю так.При покупке авто,себя в ПТС не вписываю.С хозей договариваюсь,что ставить на учёт на себя не буду (даю ему лишнюю пятихатку на налог),при этом гарантирую не нарушать.До перепрадажи авто езжу по ДКП.При вопросах содрудников,почему в ПТС не вписан,отвечаю,что боюсь что-нибудь напутать и сделать ошибку.Если это не срабатывает,то чесно говорю,что авто на продажу и бла-бла-бла.
    При регистрации с просроченным ДКП и записью в ПТС штраф не дают,пока не дают.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Levious

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 618
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    • Муркавод
    А может сразу при оформлении на эвакуаторе в мрэо? По деньгам тоже самое выйдет зато спокойнее. Или даты сделки не ставить в дкп и птс, обойдешься без штрафов:)

    про открытую дату сделки тоже думал, но человек незнакомый, поэтому может получится очень нехорошо, т.к. мне же подписывать оба экземпляра. А вдруг он другую дату поставит и на аннулирование учета подаст? И будет у нас в гаи 2 одинаковых ДКП с разными датами. Ой огребём)))
    В МРЭО везти по сути нечего, там один кузов только с номером и всё.

    Если поймают с записью в ПТС,то штраф.Если хозя гламурный,то приостановит регистрацию.
    Я делаю так.При покупке авто,себя в ПТС не вписываю.С хозей договариваюсь,что ставить на учёт на себя не буду (даю ему лишнюю пятихатку на налог),при этом гарантирую не нарушать.До перепрадажи авто езжу по ДКП.При вопросах содрудников,почему в ПТС не вписан,отвечаю,что боюсь что-нибудь напутать и сделать ошибку.Если это не срабатывает,то чесно говорю,что авто на продажу и бла-бла-бла.
    При регистрации с просроченным ДКП и записью в ПТС штраф не дают,пока не дают.

    не совсем хороший вариант, т.к не знаю хозяина, поэтому и договоренности веры ноль. Сегодня договорились, а завтра в голову мож че по пьяни стрелнет. А может он порядочный и не пьет вовсе и все хорошо будет, но я рисковать не хочу своими деньгами.

    Собственно в чем вопрос то - чем мне грозит приостановка регистрации? Что конкретно со мной будут делать, и какие последствия это будет иметь?
    « Последнее редактирование: Января 31, 2014, 07:26:00 pm от Levious »

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Ничего не будет.Поставишь ну учёт потом и всё.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Levious

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 618
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    • Муркавод
    Ничего не будет.Поставишь ну учёт потом и всё.

    опять же не ясно. Из предыдущих сообщений понятно, что если регистрация приостановлена предыдущим владельцем, то машина подается в розыск. Дальше 2 варианта развития событий:
    1. Я еду ставиться на учет и не попадаюсь ДПСникам по дороге. Даю документы в окошко, а там мне говорят, что машина в розыске. По логике она в розыске именно потому, что я не смог соблюсти правила учета ТС. Но я же сам по этому поводу пришел. Но она все равно в розыске))) Что по этому поводу мне могут сказать и сделать в МРЭО? Интересует не только теория, но и практика.
    2. Я еду ставиться на учет и попадаюсь доблестным ДПСникам, которые..... делают со мной ЧТО???

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Да ничего тебе не будет.Выпишут штраф,снимут номера (отправят в ближайшее МРЭО) и отпустят.Могут на платную стоянку поставить.Тебе же сказано,на эвакуаторе-для тебя так проще и легче.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн zzzz9999

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +15/-8
    • Откуда: Новороссийск
    • Но вот вас уже двое и ... ©
     которые..... делают со мной ЧТО???
     Машину на штрафстоянку , тебя в кпз (изходи из этого и вызови эвакуатор)

    Мне более интересно - что будет в МРЭО, когда придёт доббросовестный покупатель чермета, недоехавший в 10 дней до МРЭО и попавший уже на  остановленную регистрацию.
     Все документы в порядке, числа-подписи в ДКП и ПТС совпадают, только просрочены дни  и остановлена регистрация.
     Дальше-то что?!
    Покупателя в КПЗ, машину в утиль?
    сияние Всевышнего узришь ты.
    ...Или не узришь

    Оффлайн promobass

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2195
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: быково
    Цитировать
    тебя в кпз
    эт вы загнули.

    Оффлайн Levious

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 618
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    • Муркавод
     которые..... делают со мной ЧТО???
     Машину на штрафстоянку , тебя в кпз (изходи из этого и вызови эвакуатор)

    Мне более интересно - что будет в МРЭО, когда придёт доббросовестный покупатель чермета, недоехавший в 10 дней до МРЭО и попавший уже на  остановленную регистрацию.
     Все документы в порядке, числа-подписи в ДКП и ПТС совпадают, только просрочены дни  и остановлена регистрация.
     Дальше-то что?!
    Покупателя в КПЗ, машину в утиль?

    да, про эвакуатор логично, так и сделаю.
    А вот по второму вопросу мне как раз очень даже интересно))) Ведь если регистрация приостановлена, разве не это главное доказательство того, что это уже моя собственность? А если это моя законная собственность и я пришел её ставить на учет, то мне её обязаны на учет поставить? Ведь с документами все в порядке, они все есть.

    Цитировать
    тебя в кпз
    эт вы загнули.

    ну понятно дело не в кпз, для этого оснований нет. Мне тупо нельзя дальше передвигаться на этом ТС, но он же моё по закону, так что задерживать меня не за что, только штраф и номера отобрать. Но на всякий случай уточняю.
    « Последнее редактирование: Января 31, 2014, 08:10:13 pm от Levious »

    Оффлайн zzzz9999

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +15/-8
    • Откуда: Новороссийск
    • Но вот вас уже двое и ... ©

    Цитировать
    тебя в кпз
    эт вы загнули.
    Рекомендую исходить всё же из этого. Тогда проблем  не будет.

    Жду с нетерпением резюме наших Юридически подкованных братьев старших  :)
     Чо будет в МРЭО при оформлении автомобиля с остановленной регистрацией?
    сияние Всевышнего узришь ты.
    ...Или не узришь

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Ничего не будет,поставят на учёт и всё
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн zzzz9999

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +15/-8
    • Откуда: Новороссийск
    • Но вот вас уже двое и ... ©
    Ничего не будет,поставят на учёт и всё
     Есть примеры  подтверждённые, или опять измышлизмы, которые закончатся  блокировкой моего аккаунта?  ;D
    сияние Всевышнего узришь ты.
    ...Или не узришь

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Ничего не будет,поставят на учёт и всё
     Есть примеры  подтверждённые, или опять измышлизмы, которые закончатся  блокировкой моего аккаунта?  ;D
    Возьми,на себе проверишь
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн лёха111

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 572
    • зачОООтка: +12/-32
    • Откуда: Россия, Москва
    а что теперь все владельцы авто с вклейками, стали теперь их пожизненными владельцами?

    Студентик

    • Гость
    Всем доброго настроения.
    у меня автобусик с вклейкой в СТС - значит он со мной навсегда? Если это так- то я скорее рад  чем огорчен. Стоимость капиталки движка и восстановления авто при продаже всеравно не отобьешь, а продавать за "спасибо" не хочется. Надо только жену к "сюрпризу" подготовить. ;D

    А если серьезно, то читал я новые правила регистрации и там как то все неодназначно написано про вклейку.

    Оффлайн лёха111

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 572
    • зачОООтка: +12/-32
    • Откуда: Россия, Москва
    а если бы твой автобусик 2000000 стоил

    Студентик

    • Гость
    ЕНу, если 2 000 000 стоил, то наверное он и состояние имел бы на 2 мильона. Тогда я просто счастлив был бы. Чувство защиты от угона, ну угнали и что с ним дальше делать? В разбор пускать глупо, не окупится. На учет не поставить. Да и внимание наверняка привлекать будет. Сколько вы видели Астрочек за 2 мульона?

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    Экипаж 257
    ГАИ создало проблему с регистрацией автомобилей.

    Гости эфира: Андрей Родивилов, председатель Совета Общественного движения "АвтоСолидарность"; Иван Годунов, сопредседатель Совета Общественного движения "АвтоСолидарность".

    http://youtu.be/AH_1XxLEKIo

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Что бы тему не заводить.спрошу тут:
    имею машин,желаю её продать,но .когда это произойдёт(сама купля-продажа)-не известно.
    страховка заканчивается,продлевать пока не планирую.хотелось бы и тр.налог остановить.посему вопрос:
    какие телодвижения совершать в ГИБ2Д ? ? ? раньше-снял с учёта,нацепил транзиты и пусть стоит,а как сейчас то?

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Не сможешь ты уйти от ТН. До тех пор, пока не продашь авто и новый владелец не поставит авто на себя.

    Сереж. Выше все обсуждалось, полистай, там развернули ребята хорошо.

    А без Осаго ты ездить не сможешь, снимут номера.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    да я почитал  :-\
    то есть,с продажей всё понятно.а вот ежели на ремонт долгий ставить(можно же и год-другой ремонтироваться).то как в такой ситуации быть.я же как бы не эксплуатирую  ::),а налог всё равно капать будет?

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Да.

    Как вариант, можешь не платить. Потом будет суд, на котором можно попытаться доказать со всеми чеками, заказ-нарядами, фотками, снятыми колесами/двигателями/коробками, показаниями автомастерской или письмами с печатями на оф. бланке дилера, что авто стояло колом, а не коптило небо и не давило асфальт.

    Я бы ради прикола попробовал. Прецедентов пока не было вроде как. Но сдается мне, что ни к чему это не приведет.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
     :-\ ну понятно-всё для народа  :-\
    ради прикола ,чего то не очень то хочется пробовать  ;)
    ээх,печалька .эдак,с каждым месяцем машин дешеветь будет с геометрической прогрессией  ;D
    поторопился я видать подменную машину покупать-надо было с этой разобраться сначала  :D :D :D ЖОПА (извиняюсь  ;))

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #116 : Марта 12, 2014, 10:33:08 am »
    Можно снять с учёта по утрате, тогда налог капать не будет. Но потом придётся восстанавливать заново документы. ПТС изымается, взамен даётся карточка учёта ТС, обычная бумажка, распечатанная на принтере. Я Волгу так две недели назад снимал. ПТС можно конечно и не сдавать, но один чёрт потом новый надо будет делать, имеющийся на руках всё равно аннулируется, как и ГРЗ. Ходил по записи, делов на 15минут. http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/21135/?PHPSESSID=d59e31b3693b369d2476c80caf06ba3c
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 10:38:18 am от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Интересно. А вопросов не задали тебе, куда "утерялась" твоя волга? Поезд там, раздавил, или утонула. Если угон - то отказное от группы розыска ждать нужно. И это не 15 минут ни разу. Одну телегу у меня ГОД!! искали.
    И не забывай, цель не списать/утилизировать авто. А на время ремонта приостановить налоговые платежи. Нам же потом на них ездить надо.

    Картина маслом. Угнали машину. Гибдд: - Ой, какая неприятность. Ну давайте доки, списываем.
    Через год: Ой, нашел. Чиста случайно! Гибдд: - Ой, как хорошо, вот вам новые доки.

    Дануладно? Полный цикл как пройдешь, отпишись. Очень интересно. Или ты Волгу того... Этого...? Нет ее более?
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 10:53:58 am от stranger16rus »
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #118 : Марта 12, 2014, 11:18:05 am »
    Волгу я продал знакомому, ДКП не составляли, человек в оговоренные сроки с деньгами не появился, на телефон не реагировал. В МРЭО я так и сказал, сняли с учёта за 15минут. Потом можно регистрацию восстановить.
    Утилизировать http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/8216/ сложнее если нет ГРЗ, надо с двумя свидетелями идти, чтобы они подтвердили факт отсутствия машины в природе или справку если на металлолом сдавал.
    В моей ситуации единственное я не смогу восстановить потом учёт на себя, но мне оно и не надо. Но можно ведь на жену если что. Так что схема вполне законная и рабочая.
    Кстати на форуме есть тема от соклана, как он просрал все сроки, а хозяин машину с учёта по утере снял. Восстановить всё возможность есть, надо только пересечься заинтересованным сторонам.
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 11:54:27 am от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Утилизировать можно без бумаг и номеров, за пять минут, нужен паспорт и владелец.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #120 : Марта 12, 2014, 12:36:47 pm »
    Утилизировать можно без бумаг и номеров, за пять минут, нужен паспорт и владелец.
    Я хотел заутилить, мне сказали свидетелей тащи раз ГРЗ нет или машину инспектору с выездом на место покажи или на эвакуаторе приволоки показать. А утерю без проблем оформили. Всё же вариант более гуманный в отношении машины, восстановить регистрацию элементарно.
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 12:38:46 pm от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я писал заявление о том что машина сдана в металлолом, доки и номера утеряны, по совету инспектора.
    Сначала сам написал, что машина с бумажками и номерами утеряна, факт кражи отрицаю ;D инспектор чуть со стула не упал.
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 02:31:41 pm от Arkasha77 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Не, у нас нормально отнеслись, инспектор не удивился, явно не в первый раз такая процедура.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Да,мужики,её и с доками то не с руками отрывают,а будет она в утиле-вааще никому не надо будет такой радости.думаю.
    это наверно с ремонтом долгим проканает,но не с продажей.
    да уж-влип Аркашка  ;D хорошо ещё .что лошади божеские ,а то бы ......... :'(

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Не, я утилизировал машину которую по генералке десять лет назад продал ;)
    Серёжа, сгонял бы в мрэо и точно узнал бы, не могли они не оставить лазейки.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    ага,и по доброте душевной мне про них всё подробненько расскажут и покажут  ;D ;D ;D
    но в одном ты прав-лазейки должны быть-у нас по другому не бывает  :afro:
    будем искать  ;)

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Я как бы про лазейку и сказал, но походу как всегда никто не понял и не поверил, сразу за утилизацию почему-то тереть начали.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Я как бы про лазейку и сказал, но походу как всегда никто не понял и не поверил, сразу за утилизацию почему-то тереть начали.
    каким боком утеря документов интересна налоговой?машина то всё равно на тебе числится ::)
    или .как ты предлагаешь,на жену куплю-продажу,через 10 дней снять с учёта и не регистрировать?

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #128 : Марта 12, 2014, 07:02:37 pm »
    Я как бы про лазейку и сказал, но походу как всегда никто не понял и не поверил, сразу за утилизацию почему-то тереть начали.
    каким боком утеря документов интересна налоговой?машина то всё равно на тебе числится ::)
    или .как ты предлагаешь,на жену куплю-продажу,через 10 дней снять с учёта и не регистрировать?
    Причём тут утеря документов, вообще в толк не возьму. Ты читать умеешь? А понимать прочитанное? Как может на ком-то числиться машина, если изымается или аннулируется ПТС, объясни мне тупому, знаток налогового законодательства? Ты понимаешь смысл фразы "прекращение регистрации ТС"? Походу нет.
    Тебе выдают карточку учёта ТС. Вот если бы ты думал головой и вникал, тогда бы знал, что именно эту бумажку налоговая и просит принести из МРЭО, чтобы не начислять транспортный налог. Как ещё разжевать, я уже не знаю :-X Ну реально блин, читаю книгу- вижу фигу.
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 07:09:09 pm от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    ты чего расшумелся то  :happy2:
    был бы я знатоком налогового законодательства-зачем бы я тут спрашивал бы  ::)
    ну не могу я сразу понять твои мысли,ну прекращу я рег.действия,как я её покупателю оформлять то?

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #130 : Марта 12, 2014, 08:26:07 pm »
    Со справкой и ДКП идёте в МРЭО, оплачиваете постановку на учёт с выдачей ПТС. Всё. У нас перекупы уже с декабря так действуют. Мысли это не мои, государство придумало, но для других целей. Я ж говорил, что думал машину утилить, а инспектор сам подсказал вариант, чтобы машину потом можно было дальше эксплуатировать.
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 08:29:36 pm от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Со справкой и ДКП идёте в МРЭО, оплачиваете постановку на учёт с выдачей ПТС. Всё. У нас перекупы уже с декабря так действуют. Мысли это не мои, государство придумало, но для других целей. Я ж говорил, что думал машину утилить, а инспектор сам подсказал вариант, чтобы машину потом можно было дальше эксплуатировать.
    ну вот ,всё по полкам разложил  :afro:,а то сразу в крик  ;D
    попробую поузнавать про такой вариант  ;)
    но думаю,покупателя станет ещё геморойнее найти,пока это не примет массовый характер  ::)

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Да воот вопрос реально ли не возникнет проблем с восстановление учета или все таки как обычно .... и унитаз приносил и .... а бумаги так и не дали.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #133 : Марта 12, 2014, 09:32:21 pm »
    У перекупов не возникает. Опять же великое дело человеческий фактор, наше МРЭО вообще золотое последние годы, головняк можно получить только если самому его придумать. Всё расскажут, всё объяснят. Вспоминая какой кошмар был 3-4года назад с дикими очередями и гавкающими инспекторами, сейчас рай. Можно позвонить и заранее проконсультироваться, можно на форуме спросить.
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 09:35:18 pm от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    У перекупов не возникает. Опять же великое дело человеческий фактор, наше МРЭО вообще золотое последние годы, головняк можно получить только если самому его придумать. Всё расскажут, всё объяснят.
    Придется к вам ехать если что машины регистрировать)))
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Можно снять с учёта по утрате, тогда налог капать не будет. Но потом придётся восстанавливать заново документы. ПТС изымается, взамен даётся карточка учёта ТС, обычная бумажка, распечатанная на принтере. Я Волгу так две недели назад снимал. ПТС можно конечно и не сдавать, но один чёрт потом новый надо будет делать, имеющийся на руках всё равно аннулируется, как и ГРЗ. Ходил по записи, делов на 15минут. http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/21135/?PHPSESSID=d59e31b3693b369d2476c80caf06ba3c
    Бред какой-то.С тебя налог спишут,на нового владельца будет капать.
    Так сделали специально,чтобы постоянно платился налог в казну.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #136 : Марта 12, 2014, 11:24:20 pm »
    На какого владельца? Я таковым уже не являюсь. Покупатель вообще никак нигде не фигурирует. Нет теперь такой машины в базе ГИБДД. Нет машины- нет налога. Вот когда восстановит регистрацию покупатель если она ему нужна, тогда будет платить налог. Я всё в МРЭО выяснял, а сидеть домысливать за компом ума много не надо.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Дружище,я,как ты выразился,перекуп.Поэтому все тонкости с регистрацией знаю и сталкиваюсь каждый день.Сейчас даже штрафы с камер приходят владельцам авто по ДКП.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #138 : Марта 13, 2014, 12:08:45 am »
    Дружище,я,как ты выразился,перекуп.Поэтому все тонкости с регистрацией знаю и сталкиваюсь каждый день.Сейчас даже штрафы с камер приходят владельцам авто по ДКП.
    Да откуда возьмётся ДКП, если его нет ибо не было изначально и не будет пока покупашка не объявится с остатками денег? Димарику, катающемуся на Волге грозит штрафстоянка и изъятие СТС если попадётся на "Поток". Не более того. Мне вообще ничего, у меня уже официально нет такой машины. ГРЗ бьётся в базе как аннулированный. При этом запрета на совершение регистрационных действий нет.
    « Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 12:10:46 am от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    И теперь тебе придётся восстанавливать учёт за свой счёт.
    Понятие "утрата" какое-то странное.Зачем создавать два понятия для одного и того же действия?Есть приостановление регистрации-это когда авто продано,но в течении десяти суток новый владелец не внёс изменения.Есть утилизация-с этим всё понятно.Утрата-что-то новенькое-где и у кого авто я не знаю,продажи не было,но не угон.Бред сивой кобылы,ну реально бред.Что-то законники наши намудрили опять,а потом когда отменят,людям побегать придётся.
    Завтра спрошу у ребят в МРЭО про эту утрату.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Артём, там были вроде какие то поправки на временное приостановление регистрации в связи с невозможностью использовать авто, но точно не от кого узнать не могу, спроси если несложно.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    И теперь тебе придётся восстанавливать учёт за свой счёт.
    Понятие "утрата" какое-то странное.Зачем создавать два понятия для одного и того же действия?Есть приостановление регистрации-это когда авто продано,но в течении десяти суток новый владелец не внёс изменения.Есть утилизация-с этим всё понятно.Утрата-что-то новенькое-где и у кого авто я не знаю,продажи не было,но не угон.Бред сивой кобылы,ну реально бред.Что-то законники наши намудрили опять,а потом когда отменят,людям побегать придётся.
    Завтра спрошу у ребят в МРЭО про эту утрату.
    Я ссылку давал на сайт местного МРЭО, именно утрата. А за свой счёт я ничего восстанавливать не буду и не обязан, мне оно не надо. Интерес больше у нового владельца, если хочет на машине спокойно ездить.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Руслан, у Серёжи немного другая проблема, у него есть машина которая не нужна и нет на неё пока покупателя, а платить за то что стоит без дела он не хочет, ну как то так.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Дак там и написано,что после восстанавливать учёт будет владелец,коим ты и являешься.
    Не проще было сделать временную отмену регистрации?
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вот с этого места поподробней ???
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Дружище,я,как ты выразился,перекуп.Поэтому все тонкости с регистрацией знаю и сталкиваюсь каждый день.Сейчас даже штрафы с камер приходят владельцам авто по ДКП.
    вот тут фигушки  :-\
    как приходили штрафы к старому владельцу.так и приходят.пока новый на учёт не поставит.и налог на старого капает.кто и откуда знает по договор купли-продажи кроме хозяина и покупателя?
    я тоже думал,что всё чики-пуки,составили договор и из головы вон,пока штрафы не начали приходить.
    я .как порядочный в МРЭО с договором,мол вот я же ещё летом продал,а мне:-"Это ,мол, ваши половые трудности.Новый на учёт не поставил,машина ваша.Платите.А уже потом .если захотите-в суд на нового владельца." Но это уже другая история.Пришлось с учёта её снимать(там как то по новым правилам),объявили в розыск,пусть теперь сам разъё@ывается,а то трубку даже не берёт.
    Но штрафы и налог то всё равно на мне до момента объявления в розыск.Вот я о чём.

    И про временную отмену регистрацию можно поподробнее?Именно про неё и хотел узнать у тех,кто в теме?

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Дак там и написано,что после восстанавливать учёт будет владелец,коим ты и являешься.
    Не проще было сделать временную отмену регистрации?
    Понятно, что восстанавливать могу только я, но только за дополнительные деньги в виде вознаграждения от покупателя. Иначе он приобрёл запчасти по сходной цене. Я же говорил, мысль была вообще утилизировать машину, потому что мало что мне деньги все не отдал, так я ему ещё в магазине в долг запчастей по закупке взял у директора, а эта гнида даже за это деньги не отдала. Потом конечно была продана летняя резина с дисками в счёт этого и ещё кое-что, но ИМХО мудаков надо учить.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #147 : Марта 13, 2014, 08:20:31 am »
    Штрафы и налог до момента снятия машины с учёта, дальше автомобиль перестаёт существовать, как и владелец у него. Нет ПТС, нет машины, нет владельца. В налоговую подаётся информация только о зарегестрированном транспорте.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Штрафы и налог до момента снятия машины с учёта, дальше автомобиль перестаёт существовать, как и владелец у него. Нет ПТС, нет машины, нет владельца. В налоговую подаётся информация только о зарегестрированном транспорте.
    вот тут то и вернулись к нашим баранам-просто так с учёта не снимают.
    так что или твой вариант или вот что расскажут про временную отмену реги. Ждём"с  ::)

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
    « Ответ #149 : Марта 13, 2014, 08:26:53 am »
    Ну я же снял по утрате. Ещё раз повторюсь, вариант предложен был инспектором, я хотел утилизировать. А в розыск объявлять тоже не будут, т.к. угона не было.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Временная отмена регистрации.
    После составления ДКП (читай продажи авто),у нового владельца есть 10 суток на произведение изменения владельца.После десяти суток,прежний владелец,дабы обезопасить себя от штрафов/налога и другой лабуды,приходит в МРЭО с копией/вторым экземпляром ДКП и производит временную отмену регистрации.После чего все штрафы/налоги будут уже приходить новому владельцу.ГРЗ,ПТС,СТС подаётся в розыск.При остановке инспектором нового владельца,будет выписан штраф (5000 рублей),и штрафстоянка.После чего новый владелец идёт в МРЭО,оплачивает госпошлину 500 рублей,вносит изменения в регистрационные данные и ездит дальше вполне официально с новым СТС и записью в ПТС.
    Вот как-то так,простым,доходчивым словом.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • То же немного не то, у Серёжи нет пока покупателя :(
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Аркаш,дак он спросил,я ответил.По утрате проконсультируюсь сегодя/завтра у ребят в МРЭО,отпишусь.Просто с НГ не имел пока дело с этим.Надо продать то,что накопилось(а накопилось много чего,штук девять стоит в продаже)
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Артём,про такую отмену я в курсе,самому пришлось проданную машину в розыск подавать(выше писал).
    У меня вопрос возникает-на нового владельца как всё распространяться будет.Про штрафы понятно-с даты договора купли-продажи,а т/налог тоже или с момента регистрации в ГИБ2Д?Он же может долго на учёт не ставить и не ездить?

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Пока на учёт не поставит, в базе ГИБДД числиться не будет, соответственно налоговая данные не получит.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Налог пойдёт по ДКП.Проверенно.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    Вот объясните мне,тугому  :-\   к примеру:
    1.продаю как бы жене(договор купли-продажи)
    2.через 10 дней снимаю благополучно с учёта-всё,от штрафов и налога избавился,авто в розыске,я жду покупателя  :afro:
    3.жду неделю,месяц,год и ,о чудо,авто хотят купить! :D
    и вот ,что бы машин продать,надо уже жене идти в МРЭО и ставить на учёт(заплатив штраф естессно),а уж потом опять договор купли-продажи на нового владельца.
    Вроде всё правильно?Поправьте,ежели что.
    И вот главный интерес-за эту неделю,месяц,год ожидания будет налог начислен(дата договора) или только за 10 минут при постановке и переоформлении?(правда они гады всё равно за месяц насчитывают).
    Ежели по договору,то смысл теряется,да ещё переплачиваешь(штраф,постановка),а если с момента регистрации,то чуток выгадать можно. ::)
    « Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 10:03:21 pm от С Е Р Ё Ж А »

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Если жену не вписывать в ПТС,то просто выпишешь договор от себя.Если вписана,то договор от неё+копию паспорта+её ДКП от тебя+запись в ПТС что такой-то ДКП считать расторгнутым
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
     :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    И вот главный интерес-за эту неделю,месяц,год ожидания будет налог начислен(дата договора) или только за 10 минут при постановке и переоформлении?(правда они гады всё равно за месяц насчитывают).
    Ежели по договору,то смысл теряется,да ещё переплачиваешь(штраф,постановка),а если с момента регистрации,то чуток выгадать можно.

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Можно сказать, что продал знакомому, ДКП был в устной форме. Ситуация как у меня. А через год думаю всем пофигу на кого машина будет оформлена, в бумагах МРЭО просто вписана причина- снятие с учёта по утере. Без всяких лишних объяснений. Да может ты с женой поругался и она уехала в лес к медведю на твоей машине. А в какой лес и как зовут медведя ты не знаешь ;D
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн С Е Р Ё Ж А

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2796
    • зачОООтка: +49/-4
    • Откуда: Подмосква,г.Подольск
    но тогда машина остаётся без документов,с одной справкой и думаю машина тогда должна быть в идеале,чтобы с ней захотели связываться или покупатель очень хотел именно эту машину  ::),а я гляжу,что и с доками она не пользуется огромной популярностью  ;D .так что думаю,пока такой вариант не примет массовый характер,будет трудно объяснять,что.для чего и как  ;)
    АААА,хэлп люди,купите машинууууууууууу   :36_1_33:

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Временная отмена регистрации.
    После составления ДКП (читай продажи авто),у нового владельца есть 10 суток на произведение изменения владельца.После десяти суток,прежний владелец,дабы обезопасить себя от штрафов/налога и другой лабуды,приходит в МРЭО с копией/вторым экземпляром ДКП и производит временную отмену регистрации.После чего все штрафы/налоги будут уже приходить новому владельцу.ГРЗ,ПТС,СТС подаётся в розыск.При остановке инспектором нового владельца,будет выписан штраф (5000 рублей),и штрафстоянка.После чего новый владелец идёт в МРЭО,оплачивает госпошлину 500 рублей,вносит изменения в регистрационные данные и ездит дальше вполне официально с новым СТС и записью в ПТС.
    Вот как-то так,простым,доходчивым словом.

    Для того чтобы прекратить пересказывания версий на тему "временной отмены регистрации", возможно ли попросить (для таких "бритоголовых" как я) назвать конкретный пункт-параграф и название нормативного акта, где обо всём этом можно почитать.

     
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    ...выписан штраф (5000 рублей),и штрафстоянка

    Как человек, не столь продвинутый в тонкостях данной стороны жизни счастливых обладателей транспортных средств, прочитав процитированную выше фразу, я впал в самый настоящий ступор: почему именно "5000", а не (например) "4400"?..

    И почему сразу "штрафстоянка"?
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    После чего новый владелец идёт в МРЭО,оплачивает госпошлину 500 рублей,вносит изменения в регистрационные данные и ездит дальше вполне официально с новым СТС и записью в ПТС

    Как ни старался, так и не смог себе представить, каким таким образом новый владелец всё это провернёт без ТС, которое (напомню) находится на "штрафстоянке"? Ведь по всем канонам МРЭО-МОТОТРЭО-МОГТОРЭРского жанра - при смене собственника ТС в обязательном порядке предоставляется для осмотра доблестному госинспектору...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Дружище,я уважаю твоё мнение.
    1.Я объяснил на простом русском языке.
    2.Про 5000 в Думе спроси.
    3.Я думаю прописывать досканально что надо взять эвакуатор и т.д. и т.п. не надо,вроде все умные,взрослые люди.
    4.Гугл в помощь,на память не знаю.За коментариями предпочитаю обращаться к МРЭО,а не в Гугле искать.
    5.Почему штрафстоянка?Потому что номера в розыске,ПТС,СТС в розыске-запрет на эксплуатацию ТС-штрафстоянка.
    « Последнее редактирование: Марта 14, 2014, 11:05:48 pm от Артём43 »
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    В общем всё здесь http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html  ;) Кому надо вникнет, мне если что пофиг. Я чего хотел добился, дальше головняк не мой уже.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    ...я уважаю твоё мнение
    Аналогично, но...

    Я объяснил...
    Но в подобного рода объяснениях нет самого главного - на чём базируется то или иное утверждение (проще говоря - конкретный пункт конкретного нормативного акта).
    Например, так и не ясно - откуда (применительно к рассматриваемому вопросу) появилось упоминание о санкции "5000 рублей", если данная сумма в "матчасти" звучит применительно к повторности выявленного "уклонения" от регистрации?  Или - что это за термин такой: "временная отмена регистрации"? А каким образом здесь фигурирует "новый владелец", если налицо ничтожность сделки?

    А ссылки на мнение сотрудников МРЭО как-то слабоваты: жизнь изо дня в день показывает слабое знание (мягко говоря) должностными лицами предмета, с которым работают... 

    P.S. Не спорю - объяснения даны на русском языке. Простом русском языке... Только, как мне видится, если консультировать по какому-либо вопросу, то делать надо это конкретно на основе нормативных актов.

    P.S.II. Не имеет смысла отвечать на эти замечания (в перепалки я не вступаю), ибо это отвлечёт всех от получения Ваших пояснений, которые (надеюсь) появятся здесь.
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Собственно, вся "новость" про перспективы в области регистрации и выдаче гос. рег. знаков - в ссылке:
    http://www.interfax.ru/russia/537849
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Logistic

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 749
    • зачОООтка: +6/-1
    • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
      • www.logistics.ru
    • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ
    Собственно, вся "новость" про перспективы в области регистрации и выдаче гос. рег. знаков - в ссылке:
    http://www.interfax.ru/russia/537849
    Думаю стоит дождаться публикации в Российской газете, а уж потом... Ну Вы меня понимаете?

    Оффлайн Юрий Клименко

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 653
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Пенза
    На всякий случай,может кому пригодится,имею сертификаты РСТ 017603,017604,017613,017401.С ними можно оформить практически любые изменения конструкции ТС.ГБО,замена типа двигателя,удлиннение рамы,тип кузова,реф,лебедка,шноркель,фаркоп,и др.Экспертные заключения Респект Спб или Экоресурс Москва.
    Пенза ,Suburban 94 продан ,1500, GMC Yukon DENALI 98 , GMC Yukon 96 продан,УАЗ головастик,королла 2007 года,ниссан мурано 2005 ,3.5 мотор.,эскалейд 08 года, тел.89033232535