Автор Тема: Климат контроль  (Прочитано 6048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LioN_KinG

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Приволжск-Ивановская область
Климат контроль
« : Января 16, 2011, 03:01:11 pm »
Заранее извиняюсь если вдруг не там создал тему
Вот скажите нравятся ли Вам крутилки климата на блейзере или еще на другой машине там я не знаю где их ставят тахо юкон
Мне они не нравятся мне то холодно в машине то слишком жарко я ни как не могу нормаль регулировать температуру
вот тут и пришла мысль а что если поставить электронный блок климат контроля по идее ничего сложного кроме как подключение проводки и установка трех датчиков температуры забортной теплообменнника и салонной печка у нас полностью электронно управляется а значит уже плюс а на место где сейчас находится климат сделать панель поставить часы и дополнительные кнопки выключатели мне например не удобно в машине без часов а на торпеду или еще куда лепить из принципа не хочу нарушится внешний вид ну это лично мое имхо
лежит антенна врезная в крыло которая поднимается и опускается как сигналом с майфуна так и кнопочным та что стоит сейчас мне ненравится да и так найдется пару кнопок которые туда бы влезли
жду ваших высказываний по этому поводу может кто то что то подобное уже проделывал
блоки рассматривал вот такие соотношение цена качество вполне блоки стоят до 3500 рублей

http://www.airconditioning.ru/volga.php

http://microtek.nnov.ru/climate_gaz.php
Белый мишка Шевроле Блейзер Елабуга 1998 DLX 4.3 Vortec CPI 4x4 BF Goodrich 235/75/15

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Климат контроль
« Ответ #1 : Января 16, 2011, 03:13:08 pm »
Почему нет?! :) Только есть одно НО....В блейзере направление потоков воздуха осуществляется механически - вакуумная магистраль подходит к блоку управление (крутилка) и распределяется по направлениям на вакуумные лягушки, которые, в свою очередь, передвигают заслонки.....Печка управляется крутилкой - "реостатом".... Смогут ли данные блоки "подхватить" такое комбинированное управление? Если "да" - то оч хорошо - вид у них и правда приятный (особливо Шаттл" понравился :) )
PS кстати, "забортный" датчик у нас стоит - на "телевизоре за "грилем" - показания идут на салонный дисплей на потолке ;)
« Последнее редактирование: Января 16, 2011, 03:15:45 pm от Старина Хенк »
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн LioN_KinG

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Приволжск-Ивановская область
Re: Климат контроль
« Ответ #2 : Января 16, 2011, 03:29:59 pm »
да я про забортный наш датчик знаю но с этой системой он  работать врядли будет да и штатный термо-компас терять пока не хочется он мне нравится
да и датчики стоят в пределах 300 рублей единственным плюсом считаю то что система отечественная и в любой момент можно быстро и без проблем отремонтировать да и вид у шатла действительно привлекателен на я пока не смог найти его точную цену вдруг она кусается и сейчас в раздумьях куда если буду покупать данный блок поставить бортовой компьютер а минус говорят глючат они вот как то так пока думаю до весм благо тут осталось не долго как то не охотото в холод лешиться отопления да и сейчас вопрос о продаже машины пока открыт до 31 января если не купят продавать не буду оставлю себе и буду усовершенствовать по тихоньку
а по поводу вакуума я чесно не знаю как там устроенно но я снимал свой блок и там кроме проводов ничего больше не подходит к блоку по этому и появилась такая идея ведь этот блок фактически будет подключаться к штатной проводке и через нее управлять отопителем и кондиционером единственно скорее всего придется поменять кран печки я не знаю какой там стоит хотя елс электронный то проще и подключить регулятор павности хода вентилятора печки
может я заблуждаюсь 
Белый мишка Шевроле Блейзер Елабуга 1998 DLX 4.3 Vortec CPI 4x4 BF Goodrich 235/75/15

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Климат контроль
« Ответ #3 : Января 16, 2011, 03:45:11 pm »
Цитировать
да я про забортный наш датчик знаю но с этой системой он  работать врядли будет да и штатный термо-компас терять пока не хочется он мне нравится
С этим согласен :)))
Ценник на сайте заявлен как 1400 р в розницу. Борт комп можно поставить как у Андрея Рейсермэн - с заменой штатной магнитолы как зар новая встает и БК либо у того же мультитроникса на стекло есть.... :)
То, что блок "глючный" - оч плохо... :((( Крана, на сколько я знаю, у нас нет....стоит посмотреть в соответствующих темах выложены схемы отопления (точнее ссылки)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Климат контроль
« Ответ #4 : Января 16, 2011, 04:40:48 pm »
Крана нет ни на блейзере ни на тахе, в клане ни кто такого не делал......(ну либо молчат)

В нашем авто половина вакумных трубок(выбор обдува), половина проводов(мотор печки), всё что ты предложил штатно ставится в волги и газели-люкс(соответственно есть заводске решения) ...........

Мне кажется проще поставить всё с трейл-блейзера.........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн LioN_KinG

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Приволжск-Ивановская область
Re: Климат контроль
« Ответ #5 : Января 16, 2011, 05:06:46 pm »
может быть и проще я на трейле не видел климата да и стоить он будет явно дороже сдесь всеже бюджетнее да и ставить та ососбо не много возни с электрикой много и долго это факт пока все вызвониш и подключиш
Белый мишка Шевроле Блейзер Елабуга 1998 DLX 4.3 Vortec CPI 4x4 BF Goodrich 235/75/15

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Климат контроль
« Ответ #6 : Января 16, 2011, 06:31:15 pm »
Не, интересно, в принципе, но я не видел как устроена система отопления на волге, хоть и учился на тестевой .....схему нать..
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Климат контроль
« Ответ #7 : Января 16, 2011, 11:23:30 pm »
Не, интересно, в принципе, но я не видел как устроена система отопления на волге, хоть и учился на тестевой .....схему нать..

Ну если в кратции то там вместо вакуума-тросики а мотор трёхскоростной.........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн LioN_KinG

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Приволжск-Ивановская область
Re: Климат контроль
« Ответ #8 : Января 16, 2011, 11:30:14 pm »
тросики это на старых отопителях сейчас там стоят элктродвигатели если не ошибаюсь то шаговые для заслонок
Белый мишка Шевроле Блейзер Елабуга 1998 DLX 4.3 Vortec CPI 4x4 BF Goodrich 235/75/15

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Климат контроль
« Ответ #9 : Января 17, 2011, 12:31:43 am »
Гы..климат на алькоровском сайте ...я принмал участие в разработке( работал в алькоре по 2001 год)
Интересно как ты его к блейзера буш прикручивать? он ж не универсален.Он под СВОЮ разработанную там же печку.Которая кстати никакого отношения к заводской не имеет.

У блейзера как правильно было сказанно выбор направления потоков осушествляется вакумом.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Климат контроль
« Ответ #10 : Января 17, 2011, 10:30:15 am »
Цитировать
Крана нет ни на блейзере ни на тахе,
кран есть на тахе,и нет на ней вакуума,управляющего заслонками,вернее вакуум до 94г,после электромоторчики

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Климат контроль
« Ответ #11 : Января 17, 2011, 10:42:35 am »
Если бросить курить и не открывать окна тогда климат это хорошо,я же курю ,постоянно открыто окно и он маслает и маслает)))