Автор Тема: Собираю колхоз с "Тепловозными" дуделками, подскажите!))  (Прочитано 13358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
Уважаемые соклановцы, помогите советами, вот вчера мериканский грузовик  мне бибикнул да так что меня чуть не сдуло))), решил себе такой же ставить, но кетайский за 1500руб нет желания, потому как это детский лепет по сравнению с грузовым, а за 1000 у.е. жаба душит, вот задумался собрать самому. мои идеи - желательно от грузовика, благо место есть куда ставить, компрессор наверное будет наподобие того которым колеса накачивают - стоит около 2000 рублей, ресивер не знаю от чего брать, и есть вопрос как их соединить - чтобы отключался компрессор при наборе нужного давления в ресивер..... можт купить какой нибудь простенький с ресивером в ашане, и к нему примудрить дудки грузовые.....? кто что знает по данному вопросу?
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
А куда всю эту конструкцию размещать будешь уже решил?   
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Цитировать
чтобы отключался компрессор при наборе нужного давления в ресивер
прессостат от обыкновенного компрессора можно посмотреть~800р,ресивер из старого холодильника выдрать,только по давлению не знаю сколько держит,аварийный клапан тоже от компрессоров.
а идея-то хорошая.кирайские дудки,а именно компрессора в них мало служат.
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
а кто такой прессостат????? и где его взять? может в магазине грузовых авто есть дудки и компрессора уже готовыые и недорогие?
 ну ставить однозначно под капот в укромное и недоступное для слаги место, у меня есть такое рядом с воздухофильтром, туда много кто влезет!
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Цитировать
а кто такой прессостат
такая черная коробка с кнопкой сверху- в запчастях для компрессорной техники,
в грузовиках компрессор на моторе стоит тормоза-то воздушные
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
да забыл про штатный компрессор, ну так я понял что прессостат и есть девайс отключающий компрессор при наборе определенного давления в ресивер? а как все это примостырить к автомобильному компрессору работающему от 12 вольт? компрессор подключается к электросети через прессостат, затем трубка от компрессора в ресивер, а из ресивера уже две - одна в перссостат а вторая уже на дудки? там же ведь еще нужен девайс который открывает воздушный клапан на дуделки?
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Компрессор напрямую соединяется с рессивером, воздухозабор, длякомпрессора лучше брать отдельным шлангом после воздушного фильтра машины (дольше проживёт), прессостат стоит на рессивере, он отключает и включает компрессор, посредством контактной группы которая на нём стоит, и компрессор запитывается в бортовую сеть, через него.
Дальше шланг к дудкам, перед дудками пневмо кран с электронным управлением, и в окончание сама дудка ...

Только помни, что за 5 секунд, тепловозный гудок опусташает камазовский рессивер... :-)

не переборщи с размером дудок :-)
« Последнее редактирование: Октября 28, 2008, 12:40:56 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Yurik350

  • Гость
Компрессор бери Falkon, он до 14 атм качает. Ресивер литров 15-20. Прессостарт от компрессора пойдёт, но его придётся разбирать и регулировать-нужна отсечка на 12-13атм. Пневмоклапан в запчастях для грузовиков, правда скорее всего только на 24 вольта найдёшь.
Фалконовский компрессор с дудками Hadley у моего клиента год отработал, а штатный месяцев 7 или 8, не помню точно :). Компрессор на кузове крепи на подушках от мотора стеклоподъёмника ТАЗовского, проверено, вибрацию гасит хорошо.

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
Спасибо, выбор остановил на камазовском рессивере, дудки тоже камазовские но разноттональные, компрессор или беркут Р 17 или Falkon, электроклапан не знаю.... и прессостат тоже не знаю даже где купить, электроклапана все 24-х вольтовые, ктонить знает как с 24 вольт на 12 переделать?, и  какой прессостат нужен, их множество и что нашел - все стоят немеренно начиная от 100 у.е.!!! спасибо заранее
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
можт выковырять этот прессостат откуда нибудь??

http://bdrosma.ru/catalogue/g-21/ отсюда какое нибудь подойдет?
« Последнее редактирование: Октября 28, 2008, 01:23:34 pm от kazuss »
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
да и еще, там же нужен еще и датчик минимального давления, который при минимальном давлении все это дело включает???? :D :D :D
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
да и еще, там же нужен еще и датчик минимального давления, который при минимальном давлении все это дело включает???? :D :D :D
Прессостат, этим и занимается, поддерживает давление в рабочем диапазоне, который задан в нём самом ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
прессостат для бытовых компрессоров видел в тарасовке на ярославке на рынке строительном,искал когда мой компрессор перестал выключаться при наборе 8 атм.,но брат его расковырял,что делал не видал но теперь нормально выкл.кстати он же и включает при падении до 6 атм.винт там регулировочный есть.полгода назад стоил 800 руб.
надо бы краник сливной для конденцата на ресивере предусмотреть.
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
ага и еще, а дудки отдельно продаются, всмысле нормальные, не камазовские? не впечатлило, хрень эти камазовские оказывается, а то продаются в комплектах с китайскими.....))))
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
пневмо кран нашел от камаза также, а вот датчик этот или как там его прессостат вообще не буду пользовать потому как по манометру буду наверное смотреть, но с другой стороны хорошо бы и шланг подкачки колес оставить, и еще - а какие лучше шланги юзать и есть ли шланги с резьбовыми соединениями, или все на хомутах мутить?
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson