Автор Тема: проблема выбора  (Прочитано 11663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #15 : Марта 30, 2023, 11:01:06 am »
Если ездить по прямой и парковаться с умом, чтоб не пришлось сдавать назад, то прицеп никаких сложностей не вызовет. На крайний случай всегда можно попросить любого дальнобойщика вырулить с телегой на Вашем авто, если уж промохали и надо сдавать назад.
Я как то месяца 2 ездил по городу на гранд чероки без задней передачи, просто выбирая места для парковки и разворотов заранее. А корефан у меня умудрялся личным водителем работать на Ауди без задней передачи в конце 90х.
Так что ничего страшного в телеге нет, да и Е категория на прицеп не нужна если он до 750кг. Так что настоятельно рекомендую рассмотреть вариант с телегой)
Спасибо, посмотрим в эту сторону. Точнее наверно поищем где можно одолжить/арендовать на пару тройку дней чтоб попробовать

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #16 : Марта 30, 2023, 11:04:10 am »
Наверное, проще контейнер отправить, даже в другую страну.
Нет.
Потому что по тамошним законам  о что привезли сами =личные вещи, налогобложению не подлежат, (до 30 тыс евро), а то что контейнером все вскроет и осмотрит таможня и оценит на свое усмотрение, ну и дорого...

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: проблема выбора
« Ответ #17 : Марта 30, 2023, 11:57:57 am »
Немного вырисовывается маршрут .
.на лимузине через Казахстан.
Там очень ровные дороги



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #18 : Марта 30, 2023, 12:02:23 pm »
Немного вырисовывается маршрут .
.на лимузине через Казахстан.
Там очень ровные дороги
Грузию не миновать, да и дальше горных дорог много будет.

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: проблема выбора
« Ответ #19 : Марта 30, 2023, 12:55:28 pm »
Всем дратути!
С тех пор как мы с теперь уже мужем искали квадратный блейзер и обрели аж два сразу жизнь круто поменялась, и поставила меня (как рулевого))) перед проблемой выбора.
Итак.
Мне нужен автомобиль который увезет меня, супруга, четверых котов и дочь за 8000км отсюда. Со всеми вещами и за один раз.
Поскольку вещей нажито немало, да и котов не хочется неделю мучать в переносках нужен большой автомобиль.
Поскольку едем далеко и навсегда - он должен без проблем, поломок и делания головы туда доехать, и при этом не потребовать вложений при подготовке к переезду. (Поменять масло и ремень за таковые не считаются, а вот чинить что-то в подвеске, генераторе, или упаси боже моторе и коробке -не вариант)
Бюджет максимум 1.5 млн.
Привод хочется полный.
Строго АКПП
Размер - чем больше тем лучше, но в категорию В
Не фургон.
Что я насмотрела: Шевроле Экспресс/саванна, от 2002г и моложе. Смущает полное незнание этих машин и их больных/слабых мест.
Линкольн навигатор, второе или третье поколение. Давняя хотелка, но слегка маловат.
Тахо или эскалейд третьего поколения - не привлекает ибо большинство в бюджет сборка Калининград (не растаможу там), как минимум трижды переходили из рук в руки, еще по прошлой жизни помню про регулярные проблемы с электрикой у эскалейда и слабую подвеску у обоих. Не говоря уже о том, что есть подозрение что большинство этих машин тупо убивали и плохо обслуживали.
Какие варианты я упускаю? На что еще можно посмотреть с такими вводными условиями?
Мб кто-то даже может что-то предложить ?(но только Москва и СПб, дальше я за машиной не поеду, времени не будет, и покупка предполагается через 2-4 месяца, а не завтра)
Прошу не бить если написала не в тот раздел, долго не могла придумать в каком будет уместней всего.

Субурбан в 400 кузове с загоном в профильный сервис на полный перетряс. В означенную сумму укладывается гарантированно.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: проблема выбора
« Ответ #20 : Марта 30, 2023, 12:57:43 pm »
Да нафиг эти руины нужны



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: проблема выбора
« Ответ #21 : Марта 30, 2023, 12:59:12 pm »
Вот про Экспресс, про первое и второе поколения, с фотосессией внутри и размерами салона.
https://usavans.ru/viewtopic.php?t=3780
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #22 : Марта 30, 2023, 01:00:59 pm »
Всем дратути!
С тех пор как мы с теперь уже мужем искали квадратный блейзер и обрели аж два сразу жизнь круто поменялась, и поставила меня (как рулевого))) перед проблемой выбора.
Итак.
Мне нужен автомобиль который увезет меня, супруга, четверых котов и дочь за 8000км отсюда. Со всеми вещами и за один раз.
Поскольку вещей нажито немало, да и котов не хочется неделю мучать в переносках нужен большой автомобиль.
Поскольку едем далеко и навсегда - он должен без проблем, поломок и делания головы туда доехать, и при этом не потребовать вложений при подготовке к переезду. (Поменять масло и ремень за таковые не считаются, а вот чинить что-то в подвеске, генераторе, или упаси боже моторе и коробке -не вариант)
Бюджет максимум 1.5 млн.
Привод хочется полный.
Строго АКПП
Размер - чем больше тем лучше, но в категорию В
Не фургон.
Что я насмотрела: Шевроле Экспресс/саванна, от 2002г и моложе. Смущает полное незнание этих машин и их больных/слабых мест.
Линкольн навигатор, второе или третье поколение. Давняя хотелка, но слегка маловат.
Тахо или эскалейд третьего поколения - не привлекает ибо большинство в бюджет сборка Калининград (не растаможу там), как минимум трижды переходили из рук в руки, еще по прошлой жизни помню про регулярные проблемы с электрикой у эскалейда и слабую подвеску у обоих. Не говоря уже о том, что есть подозрение что большинство этих машин тупо убивали и плохо обслуживали.
Какие варианты я упускаю? На что еще можно посмотреть с такими вводными условиями?
Мб кто-то даже может что-то предложить ?(но только Москва и СПб, дальше я за машиной не поеду, времени не будет, и покупка предполагается через 2-4 месяца, а не завтра)
Прошу не бить если написала не в тот раздел, долго не могла придумать в каком будет уместней всего.

Субурбан в 400 кузове с загоном в профильный сервис на полный перетряс. В означенную сумму укладывается гарантированно.
Спасибо, присмотрюсь

Оффлайн random clicker

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Moscow
  • Случайный прохожий
  • Авто: Suburban 5.3 2001
Re: проблема выбора
« Ответ #23 : Марта 30, 2023, 01:26:33 pm »
Нельзя в 2023 купить за 1.5млн большую машину на автомате, которая гарантированно (т.е. с вероятностью более 98%) проедет 8000км.
Потратьте эти деньги на прицеп и права нужной категории. Как раз есть время их получить.
Прицеп и проверенная машина, которая у вас есть сейчас, - лучший вариант.
Patrol 4.2 1997
Suburban 5.3 2001

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #24 : Марта 30, 2023, 01:27:59 pm »
Нельзя в 2023 купить за 1.5млн большую машину на автомате, которая гарантированно (т.е. с вероятностью более 98%) проедет 8000км.
Потратьте эти деньги на прицеп и права нужной категории. Как раз есть время их получить.
Можно.
Не очень просто но можно.

Оффлайн random clicker

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Moscow
  • Случайный прохожий
  • Авто: Suburban 5.3 2001
Re: проблема выбора
« Ответ #25 : Марта 30, 2023, 01:40:24 pm »
Можно.
Не очень просто но можно.

Вопрос в оценке вероятности доезда.
Patrol 4.2 1997
Suburban 5.3 2001

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #26 : Марта 30, 2023, 01:45:18 pm »
Можно.
Не очень просто но можно.

Вопрос в оценке вероятности доезда.
Мы уже купили два блейзера за сумму в десять раз меньше, и тот на котором ездят уже проехал вдвое больше.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: проблема выбора
« Ответ #27 : Марта 30, 2023, 01:51:11 pm »
Можно.
Не очень просто но можно.

Вопрос в оценке вероятности доезда.
Мы уже купили два блейзера за сумму в десять раз меньше, и тот на котором ездят уже проехал вдвое больше.

Феерично повезло



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #28 : Марта 30, 2023, 01:59:02 pm »
Можно.
Не очень просто но можно.

Вопрос в оценке вероятности доезда.
Мы уже купили два блейзера за сумму в десять раз меньше, и тот на котором ездят уже проехал вдвое больше.

Феерично повезло
В таком случае забыли добавить "в который раз", потому что это не первый и даже не второй такой кейс в моей практике

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: проблема выбора
« Ответ #29 : Марта 30, 2023, 02:02:09 pm »
Можно.
Не очень просто но можно.

Вопрос в оценке вероятности доезда.
Мы уже купили два блейзера за сумму в десять раз меньше, и тот на котором ездят уже проехал вдвое больше.

Феерично повезло
В таком случае забыли добавить "в который раз", потому что это не первый и даже не второй такой кейс в моей практике
Тогда Вам со спокойной душой можно играть в русскую рулетку вытянув всего один патрон )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был