Автор Тема: баянчик - с дуршлагом на голове  (Прочитано 6319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн che81

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 180
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Алтай
  • ШБЕ 98 4.3 4WD АКПП
баянчик - с дуршлагом на голове
« : Сентября 17, 2011, 04:49:21 pm »
Тема какбэ не новая, но мне только сегодня попалась на глаза...
Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Возмущенный тем, что австрийские законы разрешают мусульманкам фотографироваться на документы с покрытой головой, Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага.
 :o  :o  :o



Согласно австрийскому законодательству, в головных уборах фотографироваться на документы не разрешено, за исключением тех случаев, когда этому противоречат религиозные убеждения. Нико Альм заявил, что исповедует пастафарианство. А приверженцы этого учения верят в гигантского летающего макаронного монстра, а дуршлаг на голове является обязательной ритуальной частью внешнего вида пастафарианца.

Прежде чем выдать водительское удостоверение, чиновники заставили Альма пройти медицинское освидетельствование у психиатра, подтверждающее способность управлять автомобилем.

Следующим шагом Нико Альма будет признание в Австрии пастафарианства официальной религией.

Пастафарианская церковь появилась в 2005 году благодаря американскому физику Бобби Хендерсону в знак протеста замены в школьной программе курса эволюционного учения концепцией «Разумного замысла».

Эта религия наиболее широко распространена среди студентов и насчитывает тысячи последователей.

Согласно пастафарианству единственная разрешенная догма – это отрицание догмы. Основная истина заключается в том, что невидимый гигантский летающий макаронный монстр сотворил вселенную после того, как много выпил спиртного. Каждая пятница является религиозным праздником, а пиратов пастафарианцы расценивают как абсолютных божественных существ.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 05:20:19 pm от che81 »
пересел с Chevrolet Aveo на Chevrolet Blazer. Почувствовал разницу...

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #1 : Сентября 18, 2011, 02:21:41 pm »
Цитировать
невидимый гигантский летающий макаронный монстр сотворил вселенную после того, как много выпил спиртного
Цитировать
Пастафарианская церковь появилась в 2005 году
я тоже хочу конопли урожая 2005 года :)

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #2 : Сентября 21, 2011, 12:33:37 am »
тут дело больше не в религии, а в принципе. ведь и в очках не всем разрешено фотографироваться на документы....ссука таракан по столу пробежал....
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #3 : Сентября 21, 2011, 01:35:20 am »
ссука таракан по столу пробежал....
травой здесь и не пахнет

Жесть!!! Это грЕбы!!!
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #4 : Октября 07, 2013, 08:45:54 pm »
Тема какбэ не новая, но мне только сегодня попалась на глаза...
Это уже не так ново...
Вот публика шагнула куда дальше в этом вопросе:
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #5 : Января 29, 2016, 09:58:17 pm »
Тема какбэ не новая, но мне только сегодня попалась на глаза...
Это уже не так ново...
Вот публика шагнула куда дальше в этом вопросе...

Извиняюсь за невольное самоцитирование, но... Вот, буквально, пара строк в развитие темы (тем паче, что и "в родных пенатах" нашлись последователи этого... жизненноважного приложения душевных и физических сил).

***

Есть в Германии некий господин по имени Калле Швенсен. Не смотря на то, что ему уже за шестьдесят, многие  (помимо друзей) обращаются к нему запросто — Калле.
В определённых кругах он известен как признанный «Крёстный отец» гамбургского квартала «красных фонарей» Reeperbahn.

Но в более всего Калле известен тем, что имеет легко узнаваемый отличительный признак — чёрные олдскульные очки, которые он не снимает никогда и ни при каких  обстоятельствах: даже будучи подстреленным в одной из "дружеских разборок" не позволил эскулапам снять их. Понятно. что и на фотографии в водительском удостоверении Калле красуется с этим предметом на носу.

Интересна история появления этой фотографии в документе, которую вскользь рассказал сам Калле в одном из немногочисленных интервью:
« - Это правда, что у Вас даже на правах фотография в чёрных очках.
   - Люди не врут (достает и демонстрирует водительские права).
 

 
 - Но как? Как это возможно? В Германии никогда в жизни бы не разрешили использовать для прав фотографию в очках!
 - Не знаю. Я просто принёс случайно такую фотографию, они там в дорожной полиции почему–то приняли. Не знаю..."
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #6 : Января 30, 2016, 09:02:26 am »
ни фига Вы не патриоты-своих не знаете  ;D ;D ;D
http://www.spr.ru/novosti/2016-01/moskvich-sfotografirovalsya-na-prava-s-durshlagom-na-golove.html

« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 09:05:38 am от С Е Р Ё Ж А »

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #7 : Января 30, 2016, 07:12:02 pm »
ни фига Вы не патриоты-своих не знаете  ;D ;D ;D
http://www.spr.ru/novosti/2016-01/moskvich-sfotografirovalsya-na-prava-s-durshlagom-na-golove.html


На эту тему даже пытались открыть диспут, но (как мне представляется) жалкое подобие на оригинал (это иносказательно: разве можно ставить в один ряд к немецкому полумафиози пару придурков с дуршлагом на голове) особо никого не вдохновило...

Вся прелесть в рассказе о ситуации вокруг Калле заключается в фразе:
...Я просто принёс случайно такую фотографию, они там в дорожной полиции почему–то приняли. Не знаю..."
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 08:57:51 am от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #8 : Марта 11, 2016, 07:07:25 pm »
Дикий, дикий вест...
 
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #9 : Декабря 22, 2017, 10:00:28 pm »
Дорожный департамент Денвера заставил рестлера Энзо Аморе сменить свою подпись.
Причина на фото.

P.S. На всякий случай: для тех, кто не понял, по идее - это его инициалы, буквы Е и А.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: баянчик - с дуршлагом на голове
« Ответ #10 : Января 11, 2018, 08:51:47 am »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)