Автор Тема: Tahoe 2005 год серая  (Прочитано 117253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #885 : Сентября 04, 2023, 12:14:38 pm »
Забей на Али шаговый двигатель x27.168 (для ремонта спидометра-набор 7 шт. за 1 486 руб.) и будет счастье

Али и Крым не дружат. даже Али.ру на Крым забил болт.
так что...

но мир не без добрых людей. "дядя Володя" меня уже выручил, отправил пару штук. скоро получу. а вот когда руки дойдут перепаять - от это уже вопрос вопросов. Как бы не вышло, что Сергей F.S.G. в гости следующим летом приедет и уговорит меня дать ему паяльник :)
надо ж еще лампочки выбрать, чтоб два раза не ходить. ой, вей! скока дел, скока дел...

Я с Али выписываю на Таганрог .
Тебе ближе Новороссийск .
Никаких проблем

Тамань еще ближе. но неохота на Мосту стоять. и проезд в оба конца - чуть около 4 часов
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #886 : Сентября 19, 2023, 09:44:51 pm »
Замена радиатора кондиционера

Предупреждаю! Уберите от экрана слабых духом, детей, беременных, пенсионеров, беременных детей пенсионеров и прчих, чья психика слаба, а разум не признает кулибинских решений, в простонародье именуемых «колхоз».  ;D
Да и «колхозом» это особо не назовёшь – ребята постарались: не отказались, придумали, продумали и воплотили в жизнь рабочее решение. Которым и вы, теперь, можете воспользоваться.

По порядку.
Штатный радиатор кондея, который длинной около 90см, умер: алюминий стал сыпаться и фреон стал сифонить в мелкие отверстия.

Заменили его, радиатор, на длинную версию, которая уже под 100 см. Разумеется, пришлось перепаять нижнюю трубку, укоротив ее, а также, и верхнюю отогнуть назад, ибо упиралась в винты корректора фар. А потом я проехался через Перевал по трясучей грунтовке, угробил правый тормоз и, как оказалось, до кучи, убил еще и этот радиатор. Его и выгнуло дугой из-за длинны, и, похоже, крепление фары по верхней трубке активно вибрировало. Нет смысла его ставить взамен короткого. И это при том, что у меня двойной контур. Впрочем, задний заглушен по вполне очевидным причинам.

Не выжил он. Аккурат к августу. Пришлось покататься с открытыми окнами, шумом ветра вперемешку со старым добрым роком.

Отвез старый, короткий (~90см) радиатор ребятам в Симферополь, посмотрели цены на новые – от 16 т.р. и от 2-3х недель ожидания и условились, что делаем кастомный.
И вот, в начале сентября свершилось. Приехал, примерили, наживили, подрезали, установили, закрепили, заправили – холодит отлично.

За основу взяли ходовой радиатор кондиционера в ходовом размере, максимально близкий по размерам к нашему. Радиатор чуть ниже по высоте, но на ~5мм толще и более производительный чем наш родной. Вниз – штатные резинки, в верху – «уши» из профиля к своим штатным отверстиям крепления. Трубки кастомные с возможностью открутить и заменить радиатор. И все. Закреплен на своем посадочном месте. Жив-цел-орел.

Радиатор RC-U0231 от MotorCool

Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #887 : Октября 15, 2023, 08:08:29 pm »
вопрос. а если не будет возможности достать оригинальный радиатор охлаждения двигателя, который вместе с "маслом" - возможно ли сколхозить из доступных на рынке и более менее подходящих по размерам? а также разделить их: антифриз отдельный радик, масло двигателя - тоже отдельный радик, сделав из них типа бутерброда?
или выбросить эту ересь из головы?
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #888 : Октября 15, 2023, 10:27:56 pm »
вопрос. а если не будет возможности достать оригинальный радиатор охлаждения двигателя, который вместе с "маслом" - возможно ли сколхозить из доступных на рынке и более менее подходящих по размерам? а также разделить их: антифриз отдельный радик, масло двигателя - тоже отдельный радик, сделав из них типа бутерброда?
или выбросить эту ересь из головы?
Суть той колбы в радиаторе подогрев жижи коробки .Радиатор на коробку ставится отдельно.
Пробовал отсоединять и оставлять один радиатор охлаждения .
При -20  не очень хорошо работает АКПП . Уже особо не помню ,что то было типа два в одном и пиналась и задумчивая была пока не прогреется .
Если тебе только по Крыму и не ездить зимой на севера то вполне можно его выкинуть.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #889 : Октября 15, 2023, 11:31:56 pm »
Я после повторного ремонта коробки  поставил отдельный радиатор на неё, зимой никаких проблем не помню,  хотя морозы были и 25.
Так-то согласен, что с колбой восновном радиаторе акпп  будет лучше подогреваться,  но при больших скоростях она не справляется.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #890 : Октября 16, 2023, 04:35:36 pm »
вопрос. а если не будет возможности достать оригинальный радиатор охлаждения двигателя, который вместе с "маслом" - возможно ли сколхозить из доступных на рынке и более менее подходящих по размерам? а также разделить их: антифриз отдельный радик, масло двигателя - тоже отдельный радик, сделав из них типа бутерброда?
или выбросить эту ересь из головы?
Суть той колбы в радиаторе подогрев жижи коробки .Радиатор на коробку ставится отдельно.
Пробовал отсоединять и оставлять один радиатор охлаждения .
При -20  не очень хорошо работает АКПП . Уже особо не помню ,что то было типа два в одном и пиналась и задумчивая была пока не прогреется .
Если тебе только по Крыму и не ездить зимой на севера то вполне можно его выкинуть.

разве в основной радик заходит масло от коробки?
у меня трубки идут от коробаса и до радика на морде, небольшой такой, примерно 20х20см.
про заход/выход масла в радике охлаждения двигателя читал здесь на Клане, своими глазами еще не смотрел.
по общей схеме могу и заблуждаться - нужно смотреть/щупать.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #891 : Октября 16, 2023, 05:55:04 pm »
Вот эта вот пневмодудка убивает радиаторы. Вибрация звука разрушает алюминий. Если ставить, то как можно дальше, а лучше вообще наверх.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #892 : Октября 16, 2023, 07:49:53 pm »
Вот эта вот пневмодудка убивает радиаторы. Вибрация звука разрушает алюминий. Если ставить, то как можно дальше, а лучше вообще наверх.

удивительное рядом. думаю, с тем как мало я езжу и еще реже пользуюсь бибикалкой - то пофиг
в свое время так и не придумал, как ее под капотом нормально прикрутить - места навалом, а крепежа - фиг.
хотел даже вниз бампера ее сместить, но опять же не нашел куда прикрутить.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #893 : Октября 17, 2023, 12:54:40 pm »
Два раза нажал - уже повреждения на люминии будут. Вон, наши предки своими дудками камни огромные ворочали, чтоб пирамиды строить. Ультразвук и все такое.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #894 : Октября 17, 2023, 02:48:19 pm »
вопрос. а если не будет возможности достать оригинальный радиатор охлаждения двигателя, который вместе с "маслом" - возможно ли сколхозить из доступных на рынке и более менее подходящих по размерам? а также разделить их: антифриз отдельный радик, масло двигателя - тоже отдельный радик, сделав из них типа бутерброда?
или выбросить эту ересь из головы?
Суть той колбы в радиаторе подогрев жижи коробки .Радиатор на коробку ставится отдельно.
Пробовал отсоединять и оставлять один радиатор охлаждения .
При -20  не очень хорошо работает АКПП . Уже особо не помню ,что то было типа два в одном и пиналась и задумчивая была пока не прогреется .
Если тебе только по Крыму и не ездить зимой на севера то вполне можно его выкинуть.

разве в основной радик заходит масло от коробки?
у меня трубки идут от коробаса и до радика на морде, небольшой такой, примерно 20х20см.
про заход/выход масла в радике охлаждения двигателя читал здесь на Клане, своими глазами еще не смотрел.
по общей схеме могу и заблуждаться - нужно смотреть/щупать.

Небольшой отдельный радиатор - это охлаждение ГУР ) Охлаждение АКПП внутри основного. Тоже узнал год эдак на 8й владения.
Ну и не исключаю вероятности переделок.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #895 : Октября 17, 2023, 02:57:04 pm »
20*20 это доп радиатор АКПП .У Гура меньше



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #896 : Октября 17, 2023, 06:05:57 pm »
20*20 это доп радиатор АКПП .У Гура меньше

Я просто решил, что 20х20 - сие фигура речи. Были такие модификации? Оно и правильно, хотя бы исключено попадание антифриза в коробку.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #897 : Октября 17, 2023, 08:01:05 pm »
20*20 это доп радиатор АКПП .У Гура меньше

Я просто решил, что 20х20 - сие фигура речи. Были такие модификации? Оно и правильно, хотя бы исключено попадание антифриза в коробку.
Не исключено .Сразу заходит в радиатор большой жижа из АКПП потом идёт в радиатор доп .Они соединены последовательно.
Такая модификация есть для жаркого климата и тяжёлой работы.
Я не знаю что нужно лить в радиатор чтобы сожрало эту колбу .Она обмедненная на отдельных радиаторах латунная .Вскрывал гнилые в хлам радиаторы которые всю жизнь на воде работали колба целая .
Наверное нужно лить постоянно морскую воду или солевой раствор вместо антифриза .
Хотя бывали случаи что колба прогнивала .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #898 : Октября 17, 2023, 11:00:27 pm »

Небольшой отдельный радиатор - это охлаждение ГУР ) Охлаждение АКПП внутри основного. Тоже узнал год эдак на 8й владения.
Ну и не исключаю вероятности переделок.

Вот так сделано охлаждение на калининградских с доп. радиатором.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Tahoe 2005 год серая
« Ответ #899 : Октября 18, 2023, 03:11:37 am »
20*20 это доп радиатор АКПП .У Гура меньше

Я просто решил, что 20х20 - сие фигура речи. Были такие модификации? Оно и правильно, хотя бы исключено попадание антифриза в коробку.
..,Сразу заходит в радиатор большой жижа из АКПП потом идёт в радиатор доп .Они соединены последовательно.
Такая модификация есть для жаркого климата и тяжёлой работы…


У меня так на 400м
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7