Автор Тема: хелп!! ШБ 4,3 usa.двигатель заводиться и глохнет????  (Прочитано 6743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн димонннн

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 239
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область
  • BLEIZER 95 USA/4.3
 хелп!! пропала тяга двигателя вместе с зимой ШБ 4,3 usa.

Извиняюсь если где то все таки есть подобная тема, но в "поиске" не одна из найденых тем не дала результата.
предистория: с повышением уличной температуры стала понемногу пропадать тяга (как будто на ручнике пытаюсь ехать) авто до 60 очень туго разгоняеться, сам двигатель тяжело набирает обороты) , на N набирает до 6 тыс без проблем.. на пробуксовку акпп не похоже совсем (переключает вовремя по оборотам/скорости),   при этом значительно возрос расход топлива, авто стало сильно греться до 106* .после 80 либо с 0 но сгорки (когда на двиг нагрузка минимальна) разгоняеться хорошо..

совершенные действия: замена( свечей, высоковольтных проводов, катушки зажигания, модуля зажигания(комутатор))) ,
 по топливной замена бензанасоса (выносной от газели 7атм, стоял тоже выносной) замена всех фильтров (в тч. и воздушного), замена трубки и сетки на заборнике в баке, дабы исключить подсос воздуха.(бак чистый), давление топлива 4,2атм, дальше сбрасывает регулятор. (трубки инжектора и регулятор не текут, проверял)

также замена термостата на оригинал,
 вязкомуфту заказал (эту пришлось заклинить дабы исключить перегрев и иза того что ее работы небыло слышно.)
компресия 12, масло не ест, в расширительном бачке все спокойно,все на месте ничего не бурлит.
заправки менял, как и марку бензина с 92, на 95.
тяга не появилась (даже наоборот уменьшилась после (специального)заклинивания вязкомуфты.
свечи немного белые (как при бедной смеси) , хх практически ровный.

эфекта ноль >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( у кого еще какие предложения будут?????????????

есть предположение на УОЗ. коректировка дачика детонации показывает -(минус)30  кто может подсказать какое значение должно быть??
« Последнее редактирование: Августа 11, 2014, 05:39:27 pm от димонннн »

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 970
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
а тормоза не закисли? накатом с горки как едет?
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450

Оффлайн димонннн

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 239
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область
  • BLEIZER 95 USA/4.3
а тормоза не закисли? накатом с горки как едет?
накат есть, на нейтралке катается, при включении R или D и отпускании тормоза на хх начинает ехать (даже если немного в горку)

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 970
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
трамблёр мошт неправильно стоит?..  какой там мотор вортек? или тби?
проверьте установку трамблера по мануалу.. может проблема в этом.
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450

Оффлайн димонннн

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 239
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область
  • BLEIZER 95 USA/4.3
трамблёр мошт неправильно стоит?..  какой там мотор вортек? или тби?
проверьте установку трамблера по мануалу.. может проблема в этом.
завтра займусь, вортек  CMPI (ну или както так) .. но не пойму почему на шкиву кв 2 метки с растоянием в 5-6 см между (везде речь идет только об одной)

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
95й год - скорее всего CPI. Впуской коллектор люминеевый с черной крышкой. На ней оранжевыми буквами вортек написано. Так?

Цитировать
есть предположение на УОЗ. коректировка дачика детонации показывает -(минус)30  кто может подсказать какое значение должно быть??
Т.е. провод есть. Топливные поправки показывает? Что пишет?

Трамблер (по идее) при неправильной установке должен выдать ошибку.
ВМТ проще нащупать через свечное отверстие.

ПС: Если с повышением температуры всё началось - так может датчики температуры наелись? Датччик температуры входящего воздуха что показывает?
GMC Yukon 93

Оффлайн димонннн

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 239
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область
  • BLEIZER 95 USA/4.3
да все верно CPI.
вчера проверял положение трамблера: все стоит по меткам, шестерня трамблера практически без выработки (люфт мах 1мм.),
 а вот по поводу дачика положения распредвала появились сомнения т.к при отключении контакта от него некаких действий не происходит и ошибка не появляется.
вопрос как проверить датчик распредвала?
может кто знает при отсоединении дачика коленвала и соединеном дачике распредвала вращая двигатель (ну или трамблер в руках) должна ли быть искра и или щелкать форсунка???  (сам пробовал как то и скра была, а форсунка щелкала только когда еще дачик коленвала подкидывал, но сомневаюсь тк могу путать с опелем.) сейчас точно ничего не происходит. может кто может проверить опытным путем откинув разьем с дачика кв ( возле помпы со стороны акумулятор) был бы признатен за инфу.

по поводу корекций сам сильно не смыслю сфотаю картинку при диагностике может знающие люди подскажут ::) ::)

Dfone

  • Гость
Цитировать
набирает до 6 тыс без проблем.
:blink: :blink: :blink: :blink:

Dfone

  • Гость
Ошибок вообще никаких нет?
что показывает температурный датчик на движке? (по компу)
датчик входящего воздуха..

ну раз ошибок нет, то кислородники в порядке.



УОЗ обычно -20 градусов

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
  Можно датчик воздуха почистить это просто и недорого  (очистителем карбюратора например) мне помогло.  :afro:
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн димонннн

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 239
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область
  • BLEIZER 95 USA/4.3
сейчас выскочила Р0305. воздух на входе в даный момент 38* а двиг 87* по елм смотрел. но со временем показания меняються.уже сам все мысли перебрал :-\ :-\

Оффлайн димонннн

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 239
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область
  • BLEIZER 95 USA/4.3
  Можно датчик воздуха почистить это просто и недорого  (очистителем карбюратора например) мне помогло.  :afro:
у меня на 95 его вроде нет :( у меня дачик разряжения во впускном газопроводе, и дачик т* всасываемого воздуха.

Оффлайн димонннн

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 239
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область
  • BLEIZER 95 USA/4.3
выложил фото по скамастеру. в тему почему то не смог.
может кто что подскажет???
немного непонятна корекция по 2 лямде (у меня их всего2 , 1 до а  2 после "катализатоа "которого нет)

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=media;sa=album;in=116

« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 12:05:10 am от димонннн »

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
По идее вторая лямбда не должна на смесь оказывать влияния. Но попробуй отключить, на всякий пожарный.
Так по фоткам всё более чем прилично. Но это, как я понял, холостой ход - а с ним проблем и не было.
попробуй покататься с подключенным компом и запись посмотреть. Может насосу производительности не хватает - тогда фуел трим вверх поползет.

Цитировать
вопрос как проверить датчик распредвала? может кто знает при отсоединении дачика коленвала и соединеном дачике распредвала вращая двигатель (ну или трамблер в руках) должна ли быть искра и или щелкать форсунка???  (сам пробовал как то и скра была, а форсунка щелкала только когда еще дачик коленвала подкидывал, но сомневаюсь тк могу путать с опелем.)

Если ошибок по датчику нет - то датчик работает. Я так думаю. У меня работал с отключенным датчиком без проблем. Ну, если не считать чекэнджин за проблему.
GMC Yukon 93

Dfone

  • Гость
выложил фото по скамастеру. в тему почему то не смог.
может кто что подскажет???
немного непонятна корекция по 2 лямде (у меня их всего2 , 1 до а  2 после "катализатоа "которого нет)

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=media;sa=album;in=116


2 лямбда мертва, меняй и первую заодним.

обороты большие  :o

не нашел данных по ДПДЗ