Автор Тема: ?заводится плохо? но заводится  (Прочитано 8093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vampiria

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 476
  • зачОООтка: +26/-4
  • Откуда: Украина/Италия
Re: ?заводится плохо? но заводится
« Ответ #15 : Декабря 03, 2008, 01:25:17 pm »
у меня такое было когда аккумулятор умирал... грешила на бензонасос, а как поставила новый аккумулятор, так и посторонние звуки бензонасоса пропали, и заводится начал нормально... может еще стоит проврить питание бензонасоса...
Chevrolet Blazer 1995 г. 4.3 LT

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: ?заводится плохо? но заводится
« Ответ #16 : Декабря 03, 2008, 04:59:11 pm »
Стоит вообще проверить всю цепочку питания от акуума до бензонасоса ...
ДУмаю у насоса можно плучить и 8 вольт, при плохом контакте акб с массой кузова и питанием ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: ?заводится плохо? но заводится
« Ответ #17 : Декабря 03, 2008, 07:53:41 pm »
Стоит вообще проверить всю цепочку питания от акуума до бензонасоса ...
ДУмаю у насоса можно плучить и 8 вольт, при плохом контакте акб с массой кузова и питанием ...
поменял сегодня топливный фильтр,прикольно внутри был песок, откуда все время на заправках тарюсь ОО ;D а может это эти когда меняли насос и насыпали случайно песка когда сували этот насос его ж попробуй достань, завтра попробую подключить к компьютеру может чего покажет,сегодня утром я погонял насос  несколько раз не дрыгая двигатель и о чудо с 3-ей попытки завелась завтро тоже самое попробую
спасибо всем отозвавшимся, как говорится одна голова хорошо а много лучше,
ещё хочу под крышку трамплёра посмотреть за два года нелазил ниразу

Оффлайн ER

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Опорный край державы
Re: ?заводится плохо? но заводится
« Ответ #18 : Декабря 04, 2008, 10:02:40 pm »
Была похожая ситуация на одном из Опелей.
Пришлось заправляться пару-тройку раз на непроверенной, но вроде неплохой, заправке (были перебои с топливом в области), и по первому морозцу появились аналогичные симптомы (пока было тепло, особых проблем как-то не замечал). С усилением морозов проблемы усилились и начались перебои с подачей топлива на разгонных режимах. Несколько раз загонял авто в теплые боксы (чтобы не возиться на морозе) и пытался разобраться, но в тепле все было более-менее ОК. В одну из попыток снял топливный фильтр и вынес его на улицу на часик (было примерно -15..-20 градусов), а потом попробовал прокачать через него бензин - практически безрезультатно (бенз еле-еле просачивался). Когда вскрыл его, оказалось, что все внутренности забиты желеподобным составом, сильно напоминающим летнюю солярку в хороший мороз, который при охлаждении явно еще густел.
Что там было такое, я не знаю (говорят, подобное было не только у меня, и подозревают, что на заправке соляра как-то попала в бензин), но полностью избавиться от симптомов получилось только полной промывкой топливной системы с выливанием субстанции из бака (до сих пор стоит где-то в гараже канистра с ней) и заменой фильтра.

В общем, надо лучше выбирать заправки, и будет нам всем Счастье! :)
Шевроле Блэйзер LT 4.3л АКПП 1997г.в. Елабужский американец