Автор Тема: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi  (Прочитано 9578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #75 : Ноября 15, 2023, 12:03:35 pm »
Смена форсунок ничего не дала .Т.е стреляет оттуда же .?
Бензин в горло пробовал лить ? Обкуривать голову ?
Голову снимали .возможно подсос идёт сильный по впуску.
Обкуривать не пробовал... попробую ...
Лить побоялся т
К  когда стреляет  огонь на заслонки продолжает прыгать пока не заглушишь.. не хочется рисковать

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #76 : Ноября 15, 2023, 12:06:40 pm »
в общем смена форсунок ничего не дала.
судя по разъему , у меня  однонаправленный ALDL со скоростью 160 , таким образом даже если я подключу адаптер  и tunerpro то то, что меня интересует я все равно не увижу... следовательно можно не мучаться с подружить... если кто наблюдал на работающем моторе 5.7 (хотя на 7.4 наверное тоже самое) где метка зажигания на холостом ходу при подключеном проводке? у меня сейчас  в самом крайнем положении где заканчивается зона видимости  плоскости демпфера  если смотреть против часовой. если вся пластина 12 градусов  то примерно в районе 20-28  градусов раннего , вроде как в порядке вещей, при нажатии на газ уходит где-то примерно еще на 5-8 градусов раньше ...
пока мысли кончились.... курю
С чего ты взял что у тебя алдл?
Разъемы на мозгах серые или красный и синий?
По коду мозгов  у тебя не 160 а 8192.
Ну да пофиг .
Метку таки увидел .Это хорошо
20-25 на хх это нормально
Красный синий и когда я хотел подключиться то тоже решил что 8192.
Вот только M разъема нет пусто там

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #77 : Ноября 15, 2023, 12:09:38 pm »
может ВВ провода перепутыны ::)
 :D :D :D :afro:
Поржал...
Во-первых раз +100 проверил. Во вторых без нагрузки  нормально работает и газует конечно тоже стреляет . Но только редко редко  ну на 20 перегозовок 1-2 раза...

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #78 : Ноября 15, 2023, 12:12:52 pm »
Из логики осталось только либо действительно подсос с левой стороны
Правда так до сих пор и не въехал как бедная смесь вызывает вспышку... для этого хоть цилиндр красный должен быть или свеча...
То что ком в этот момент делает раннее неподходит ... ибо комп не может определить бедная там смесь или богатая... кислородному для проверки отключал. А по-другому никак

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #79 : Ноября 15, 2023, 12:14:41 pm »
Либо тоже из области фантастики . Толкатель слегка деформирован и при нагрузке клапан подвисает... другого на ум при данных симптомах просто не приходит .  Хз как проверить .. разве что лево с право поменять

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #80 : Ноября 15, 2023, 02:28:51 pm »
Вобщем пока вопрос снимается. Я разобрался из за чего пыхает но незнаю пока что неисправно.проблема точно не в топливной и точно не в электронике.
После долгих мучений решил исключить хотя бы часть неизвестных и отключил коррекцию и настроил трамблёр чисто на слух и интуицию... ну как раньше карбюраторные вазы.
После этого включил коррекцию и.. о чудо не щелчок не хлопков... и мощность сразу выросла... не скажу что поперла (всё-таки неисправность никуда не делась) но по крайне мере с буксами рвет... хотя вчера даже через лежачий полицейски проехать не могла.. теперь осталось понять почему выставления и по меткам приводят к позднему зажиганию (настолько позднему что по сути ранняя для следующего цилиндра..все таки это оно)
Склоняюсь к растянутой цепи распредвала и как следствие колено бежит вперёд трамблёра ...хотя вариантов там вагон и тележка. Вобщем надо разбирать и дефектовать
Пока непонятно почему компрессия в норме хотя может она на самом деле 11-12 а из за цепи всего 10 и пока не понял почему горит только в четном ряду... а все остальное стало на свои места и холостой и под нагрузкой  и т.д)
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2023, 03:33:15 pm от roman000 »

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #81 : Ноября 15, 2023, 03:49:37 pm »
Там цепь короткая, можно растягивать пока не порвётся, пабарабану.
 Пыхает одна сторона - снимали одну голову?
 Клапана притирали, плоскость шлифовали?
 Ты сам видел?
 Гидрокомпенсаторы снимали, разбирали? Ты сам видел?
 Трамблёр хоть попали в распредвал правильными зубчиками?
Шестерню трамблёра видел?
 
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #82 : Ноября 15, 2023, 04:54:20 pm »
Вобщем пока вопрос снимается. Я разобрался из за чего пыхает но незнаю пока что неисправно.проблема точно не в топливной и точно не в электронике.
После долгих мучений решил исключить хотя бы часть неизвестных и отключил коррекцию и настроил трамблёр чисто на слух и интуицию... ну как раньше карбюраторные вазы.
После этого включил коррекцию и.. о чудо не щелчок не хлопков... и мощность сразу выросла... не скажу что поперла (всё-таки неисправность никуда не делась) но по крайне мере с буксами рвет... хотя вчера даже через лежачий полицейски проехать не могла.. теперь осталось понять почему выставления и по меткам приводят к позднему зажиганию (настолько позднему что по сути ранняя для следующего цилиндра..все таки это оно)
Склоняюсь к растянутой цепи распредвала и как следствие колено бежит вперёд трамблёра ...хотя вариантов там вагон и тележка. Вобщем надо разбирать и дефектовать
Пока непонятно почему компрессия в норме хотя может она на самом деле 11-12 а из за цепи всего 10 и пока не понял почему горит только в четном ряду... а все остальное стало на свои места и холостой и под нагрузкой  и т.д)
судя по тому что ты написал .Выставлял на слух по оборотам двигателя то причина в неправильной метке на демпфере .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #83 : Ноября 15, 2023, 04:55:28 pm »
Цепь не трогай пока не порвётся пофиг



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #84 : Ноября 15, 2023, 07:22:00 pm »
Там цепь короткая, можно растягивать пока не порвётся, пабарабану.
 Пыхает одна сторона - снимали одну голову?
 Клапана притирали, плоскость шлифовали?
 Ты сам видел?
 Гидрокомпенсаторы снимали, разбирали? Ты сам видел?
 Трамблёр хоть попали в распредвал правильными зубчиками?
Шестерню трамблёра видел?
Снимали две делали полноценный ремонт со шлифовкой заменой плохих клапанов притиркой.. я видел конечный результат перед установкой...
Про компенсаторы не видел.. ничего не могу сказать сказали делали по магуалу и настраивали зазор по магуалу х.з что это значит я не моторист
Трамблёр попали шестерня на трамблёр новая трамблёр то новый но на старом все тоже было

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #85 : Ноября 15, 2023, 07:28:39 pm »
Вобщем пока вопрос снимается. Я разобрался из за чего пыхает но незнаю пока что неисправно.проблема точно не в топливной и точно не в электронике.
После долгих мучений решил исключить хотя бы часть неизвестных и отключил коррекцию и настроил трамблёр чисто на слух и интуицию... ну как раньше карбюраторные вазы.
После этого включил коррекцию и.. о чудо не щелчок не хлопков... и мощность сразу выросла... не скажу что поперла (всё-таки неисправность никуда не делась) но по крайне мере с буксами рвет... хотя вчера даже через лежачий полицейски проехать не могла.. теперь осталось понять почему выставления и по меткам приводят к позднему зажиганию (настолько позднему что по сути ранняя для следующего цилиндра..все таки это оно)
Склоняюсь к растянутой цепи распредвала и как следствие колено бежит вперёд трамблёра ...хотя вариантов там вагон и тележка. Вобщем надо разбирать и дефектовать
Пока непонятно почему компрессия в норме хотя может она на самом деле 11-12 а из за цепи всего 10 и пока не понял почему горит только в четном ряду... а все остальное стало на свои места и холостой и под нагрузкой  и т.д)
судя по тому что ты написал .Выставлял на слух по оборотам двигателя то причина в неправильной метке на демпфере .
Возможно. Хотя сказали новый демпфер . Хотя могли поставить китайский с метками от балды.. я же написал там много причин может быть  кривой демпфер кривые метки  провернули как-то демпфер звёзды гуляют на шпонках цепь либо перескачила либо растянулось и распред запаздывает . Кривой толкатель. Ну либо ещё что-то  ексклюзивное.. это не видно пока не разьерешь . Но самое главное факт остаётся фактом виновата механика...

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #86 : Ноября 15, 2023, 07:33:34 pm »
Если бошки снимут с передней крышкой погляжу соответствие меток звёзд распреда демпфера и положение поршня в первом цилиндре.. т к свеча сбоку то даже точно вмт отловить не могу. Разве что запихать эндоскоп и визуально смотреть .. непробовал да и смысла не вижу.. один хрен разбирать переднюю часть а может и полностью

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #87 : Ноября 15, 2023, 08:04:13 pm »
Очень легко ВМТ в первом цилиндре устанавливается.
Посмотреть метки конечно полезно.
НО!!!
Никаким образом в этих моторах не настраивается зазор клапанов, потому что его нет, ноль его, зазора.
 Гидрокомпенсатор сам выбирает зазор в ноль.
Почитай внимательно выше там про гидрокомпенсаторы, и уточни у мастеров - зачем они испортили тебе мотор.
Ты не первый, они вапще не первые, и возможно - последние, кто не знает про гидрокомпенсаторы.
 Уточни - по какому мануалу они настраивали зазор клапанов , с подробностями.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2023, 08:05:45 pm от я9999 »
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #88 : Ноября 15, 2023, 09:06:54 pm »
Очень легко ВМТ в первом цилиндре устанавливается.
Посмотреть метки конечно полезно.
НО!!!
Никаким образом в этих моторах не настраивается зазор клапанов, потому что его нет, ноль его, зазора.
 Гидрокомпенсатор сам выбирает зазор в ноль.
Почитай внимательно выше там про гидрокомпенсаторы, и уточни у мастеров - зачем они испортили тебе мотор.
Ты не первый, они вапще не первые, и возможно - последние, кто не знает про гидрокомпенсаторы.
 Уточни - по какому мануалу они настраивали зазор клапанов , с подробностями.
 ну если честно то меня тоже смутило как можно настраивать гидрики ... гидрики на то и гидрики что настраивать не надо ... но я подумал хз может американцы извратились... попробую ради интереса посмотреть    по видикам что под жтим подразумевалось.. и уточню у мастера что он иммел ввиду...
мотор испортили не мне ... я электронщик , ремонтирую электронику и блоки . ко мне обратились по поводу ремонта  блока управления на данный автомобиль. на нем была проблема с управлением форсунок , но потом вылезла и вот эта проблема, причем как я понял она и была изначально ,а все остальное уже попутно вылезло  . . проверив еще раз
сам блок убедился что скорее всего проблема не в нем и обратился на форум за распиновкой чтобы проверить еще раз все на машине  ,еще раз убедился что все цепи соответствут и работоспособны , но так как на данном моторе топливная переплетена с электроникой соответственно проверил все остальное ... после того как убедился что проблема  не в электроники не в датчиках и даже не в топливе  процентов на 80  начал дальше курить форум все что относилось к данным моторам  т.к именно такой мотор у меня впервые и мог незнать каких-то ньансов. после того  как  изучил  типовые неисправности устройство  болячки  и т.д сделал вывод что все таки   проблема в механики, но чтоб просто не отпинывать людей  добился  результата  который наглядно показывает что надо разбирать мотор, ну  или частично ... проверять что там по гидрикам , что там с  со звездами метками и .тд ...    Если разберут  для своего образования естественно посмотрю там что да как , но  т.к машина ездиет могут конечно и ничего не делать... тут уж я  так сказать ничего не решаю...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Оффлайн Шкипер

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #89 : Ноября 15, 2023, 09:36:05 pm »
На 5.7 нужно регулировать зазор, в отличие от 4.3. И самый лучший способ, это по мокром. Снимаешь крышки, и на запущенном моторе регулируешь.