Автор Тема: гул в переднем редукторе, таха 2004 год  (Прочитано 4425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андр

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
гул в переднем редукторе, таха 2004 год
« : Сентября 29, 2009, 07:52:01 pm »
После ремонта у дилеров ,замена сальника левого переднего внутреннего шруса отъездил  около 20000 км. Недавно начал шприцевать передок и обнаружил что привод нето что имеет люфт он балтается как карандаш в стакане. Непонятно? ?? Снял привод  в зборе , изъял сальник там иголчатый подшипник и регулеровочная гайка со стопором. Гайка естествено отпущена . Вопрос в чём. Не понятно что держит стопор, такое ощущение что чегото не хватает. Гайку пдтянул с легка до изчезновения люфта после чего появился вой.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: гул в переднем редукторе, таха 2004 год
« Ответ #1 : Сентября 29, 2009, 07:59:16 pm »
Мне когда чинили подвеску то слесарь мне показал на левый привод что он болтаеся но ездить можно,мост включатся будет просто там внутри в редукторе какая то выработка но люфт в нем должен быть полюбому а вот в правом его быть он сказал недолжно потому что там стоит блок включения .Затянул ты гайку зря у них должна быть какая то своя сила затяжки.Таким макаром мне и убили задний мост при замене масла в нем,делал в сервисе около дома.Мне перетянули гайку и капец,сначала легкий вой,потом гул в результате ремонт всего моста

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: гул в переднем редукторе, таха 2004 год
« Ответ #2 : Сентября 30, 2009, 11:42:33 am »
После ремонта у дилеров ,замена сальника левого переднего внутреннего шруса отъездил  около 20000 км. Недавно начал шприцевать передок и обнаружил что привод нето что имеет люфт он балтается как карандаш в стакане. Непонятно? ?? Снял привод  в зборе , изъял сальник там иголчатый подшипник и регулеровочная гайка со стопором. Гайка естествено отпущена . Вопрос в чём. Не понятно что держит стопор, такое ощущение что чегото не хватает. Гайку пдтянул с легка до изчезновения люфта после чего появился вой.

Скорее всего у тебя подшипник диффа покоробило, от этого гайку и отвернуло ...

А ты подтянул, начался вой ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.