Автор Тема: Давление  (Прочитано 787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Давление
« : Сентября 04, 2023, 08:11:56 pm »
Замерил давление- 4.0 при любых режимах, включая и на холостых. Вероятно сбрасывает клапан давления. Пружина, подсела, вероятно. Прежде чем ставить пружину жёстче хочется понять нет ли другой причины. Во вложениии схема насоса- может кто помнит в каком именно месте подключён штуцер для замера. Конечно у меня есть пара коробок в разборе- завтра посмотрю, но может кто сейчас мне отпишет? Да и сам клапан состоит из двух клапанов press reg u boost valve- с pressure все ясно., а вот boost  что за клапан? https://disk.yandex.ru/i/WDmX-ACCDCLNHw

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Давление
« Ответ #1 : Сентября 04, 2023, 09:48:39 pm »
Вроде нашёл сей штуцер на схема, наверное. Есть у кого предложение по сему делу? Я немного поэкспериментировал с пружиной на клапане- выточил прокладку алюминиевую- первую 5 мм- давление зашкаливало за на Р за 10 кг. Поставил 3 мм - около 5 кг. Завтра проведу прибор в салон- сегодня шланга не хватило. Но честно говоря, пока, не до конца понимаю ситуацию и поэтому, что то боюсь выкатывать. Когда намерил 4 кг-после пробега километров 20. После постановки прокладок- мерил на холодном масле. На горячую меньше же будет? https://disk.yandex.ru/i/YLZ4SKpGUNUQQA https://disk.yandex.ru/i/TztnpHpdCJdYyQ
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2023, 10:23:54 pm от Soldier8312 »

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Давление
« Ответ #2 : Сентября 04, 2023, 10:22:18 pm »
Так если из теории- клапан должен держать давления для задней передачи- около 9 кг. Сегодня я зажал пружину и насос накачал больше. Может ли так пружина подсесть на столько килограммов…..я вначале подумал про потери в зазорах, но давление было одинаковое на всех режимах и оборотах- что на холостых, хоть на 1500 оборотах.

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Давление
« Ответ #3 : Сентября 04, 2023, 11:37:33 pm »
насос накачал больше.
 Больше вот намного или неочень?  ;D ;D ;D

 Клапан регулировки давления для того и придуман, чтоб компенсировать падение давления на утечках в зазорах и температурных качествах масла.
 Выстави на R 9 кгс и посмотри чо получится на D

Иногда после ваших икспириментаф акп уже невозможно настроить.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2023, 11:39:34 pm от я9999 »
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Давление
« Ответ #4 : Сентября 05, 2023, 09:27:52 am »
Сдаётся  мне что boost valve как раз и повышает давление, при необходимости. Линия как раз туда и идёт от датчика с гидроплиты.

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Давление
« Ответ #5 : Сентября 05, 2023, 07:21:30 pm »
Сегодня откатал с манометром в салоне- километров 10- в гараже на 1200 оборотов такие показания:
P, N - 5.2- независимо от оборотов
R - 8,2
D- 6,2
Вроде как по мануалу 5,6 на драйве. В общем перебор на драйве- буду уменьшать шайбу.

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Давление
« Ответ #6 : Сентября 05, 2023, 11:43:48 pm »
Катать-то не надо.
Подними задние оба колеса и имитируй скока хочешь скорость, обороты, температурные режимы.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Давление
« Ответ #7 : Сентября 06, 2023, 09:49:01 pm »
Вот такая эпопея с давлением- сам раздолбай- перебрал запасную коробку  и поставил в начале лета- нет бы давление померить- прибор то лежит в гараже- откатал пару месяцев и стала пропадать 4 передача- погрешил на привод, гидроплиту. Вот мне урок на будущее- при первых симптомов - померить давление….