Автор Тема: Даааааа......кажется серьезно начали борьбу с пробками.....  (Прочитано 15107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!

Чем больше "лишенцев" - тем свободней дорога (прямая пропорция)...Просто кислая шутка...Придется себя брать в узду.....скорость однако.... :(

А автошколы?Их надо тоже тогда в пропорцию или закрыть ;)
Больше выдают прав,чем лишают 8)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Кто то накатал за год 10000км., и набрал 150 балов. А другой 250000км. И как их сравнивать? >:( и в той же Москве достаточно припарковался раз 7, в не положенном месте и лишился прав. А судиться хорошо когда время есть и деньги :(
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн shabba

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 722
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Voronezh
    Ну, исходя из своих штрафов, я буду лишен прав через 70 лет ;D

    а я, наверное, лет через 200 :)
    А вообще не понимаю, из-за чего такая истерия. Можно просто не нарушать и всё. Мне вот лично это как-то удаётся - за три года всего один штраф 100 рублей на личную машину и ещё один 100 рублей на служебную.
    Honda Pilot 3.5
    Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

    OvenGar

    • Гость
    Везунчик!!!! :afro:А я вечно гдендь камерку промаргиваю..... ;D

    Оффлайн bulan (Андрей)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1573
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
    всё правильно делают :afro:
    давно пора вернуть старую систему, с доработками...
    ибо нефиг нарушать!
    Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
    Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
    ВАЗ 2111 2001 г.в.

    Dfone

    • Гость
    Везунчик!!!! :afro:А я вечно гдендь камерку промаргиваю..... ;D
    Не путать москву и воронеж.... концентрация машин и гайцов разная!!! да и камеры на каждом углу

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Везунчик!!!! :afro:А я вечно гдендь камерку промаргиваю..... ;D
    Не путать москву и воронеж.... концентрация машин и гайцов разная!!! да и камеры на каждом углу
    Москвичам легче они как правило по Москве по одному и тому же маршруту катаются ;) и все камеры знают, а нам с периферии не нарушить не разогнаться ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн shabba

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 722
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Voronezh
    Везунчик!!!! :afro:А я вечно гдендь камерку промаргиваю..... ;D
    Не путать москву и воронеж.... концентрация машин и гайцов разная!!! да и камеры на каждом углу

    Заблуждаешься. Камер у нас в городе очень много. Как стационарных, так и мобильных. И работать они начали раньше, чем в Москве. Есть камеры, пасущие проезд на красный свет и заезд за стоп-линию. С парконами по центру постоянно ездят, народу немало уже попали на "письма счастья". А в провинции штраф 1000-1500 для многих весьма существенен. Гайцы на основных перекрёстках стоят практически круглосуточно. Но если не наглеешь и едешь на Тахе - ты им не интересен. Я так вообще до сих пор с тонировкой езжу :)
    Honda Pilot 3.5
    Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Говоришь,что не нарушаешь и примерный водитель? А тонировочка как,не нарушение? Не увязочка однако ;D
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн shabba

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 722
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Voronezh
    Говоришь,что не нарушаешь и примерный водитель? А тонировочка как,не нарушение? Не увязочка однако ;D

    ну, никто не идеален ;) Но больше ни-ни !  ;D
    Honda Pilot 3.5
    Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    А говоришь,что правильный закон и тебе 200баллов на 200 лет))) Только с тонировкой ты прав лишишься на второй месяц))) Прибавь сюда разные уловки гайцов и можешь покупать сразу лисапед))) Я хорошо помню подобную систему при Союзе и не против ее внедрения. Вот только гайцы стали во много жаднее до денег,а дороги и правила остались еще со времен Союза. Все законы эти создаются с одной целью,не улучшить безопасность,а больше содрать с водил денег. Если не штрафами,то наликом в карман. Ведь не секрет,что собранный бакшиш с водителей частично оседает у инспектора,а большая часть уходит выше. Ввели ноль промилле и сразу увеличилась сумма откупа. И сборы бакшиша  увеличились в разы. Аварий меньше не стало,а вот на домах у слуг народа добавилось по одному и более этажей))) Так и с этим законом будет,для этого он и издан будет.
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Кто то накатал за год 10000км., и набрал 150 балов. А другой 250000км. И как их сравнивать? >:( и в той же Москве достаточно припарковался раз 7, в не положенном месте и лишился прав. А судиться хорошо когда время есть и деньги :(
    Забавно!
    Живу в Москве и отрулил по её улицам больше 15 лет. Это не в плане, что я офигенно какой опытный, но мне лично за это время хватило одного раза съездить на штраф-площадку и устного предупреждения чтобы больше так не делать. Приехал на Поклонную гору с детьми погулять, "как все" поставил машину на Кутузовском "под знак", а её эвакуировали. Меня, как и с десяток таких же дебилов, решивших, что самые умные, между прочим, даже не оштрафовали!!! Хотя надо было!
    А Вы с какого раза понимаете? :)
    Знание - сила!

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Другой пример. Я тоже не самый офигенный водитель,хотя стажу безаварийного(пока) 27лет. Иду груженный на фуре и в Татарии меня на весовом конторле тормозят. Привышение говорят на 3 тонны. Штраф или дай денег. Я объясняю,что у меня по документам 18 тонн и сам лично проверялся на весах после погрузки. На это получаю ответ,что если не дам сейчас денег,то привышение волшебным образом станет не 3 тонны,а 5. И кому и сколько и что нужно объяснять? Наверное мне,что я дебил и когда в начале 90-х звали служить в гаи,нужно было соглашаться. И иметь сейчас больше чем имею, за счет одного оклада гаишника)))
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Другой пример. Я тоже не самый офигенный водитель,хотя стажу безаварийного(пока) 27лет. Иду груженный на фуре и в Татарии меня на весовом конторле тормозят. Привышение говорят на 3 тонны. Штраф или дай денег. Я объясняю,что у меня по документам 18 тонн и сам лично проверялся на весах после погрузки. На это получаю ответ,что если не дам сейчас денег,то привышение волшебным образом станет не 3 тонны,а 5. И кому и сколько и что нужно объяснять? Наверное мне,что я дебил и когда в начале 90-х звали служить в гаи,нужно было соглашаться. И иметь сейчас больше чем имею, за счет одного оклада гаишника)))
    Если честно, не совсем понятно.
    Гаишники обидели? И теперь Вы в отместку ратуете за то, чтобы по-прежнему была возможность неограниченное количество раз нарушать правила? Правильно? Или, всё же, я неправильно понял?
    Знание - сила!

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Если бы вы удосужились прочитать внимательно все посты по теме,то вы бы поняли мою точку зрения. Мне не трудно и повторить)) Я не против всего того,что реально сможет снизить аварийность на дорогах,исключит хамство и быдлячее повидение,сделает управление транспортом более комфортным и заставит уважать  и соблюдать правила на дороге.  И я в этом заинтерисован как все. Я не против и введения бальной системы. Мало того,я застал такую систему еще при Союзе и считал ее правильной. Я просто хочу сказать,что пока не будет наведен порядок среди гаишников и пока инспектор не начнет выходить на службу ради самой службы,а не ради наживы,до тех пор все эти новые законы не будут иметь весомого результата. И будут рассматриваться гаишниками как возможность повысить откуп с водителя за правонарушение. Не спорю,эффект может и будет от этого закона. Но будет он мизерным. А суммы откупа возрастут в разы. И желание подстав водителя тоже возрастет. А обид у меня нет)) На идиотов глупо обижаться)))
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.