Автор Тема: Гибдд постановка на учет  (Прочитано 15120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл42rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Гибдд постановка на учет
« : Сентября 16, 2014, 06:48:11 pm »
Ребят, поделитесь опытом, кто и как ставил на учет свою машинку. в основном интересует chevrolet suburban. на первичном осмотре в птс написанно номер рамы вин-код и в поле вин код дублируется. снимали машину в 13 году и там в отметках написанно "vin, шасси ..." где ... есть вин код. при чем изначально в оформлении документов на птс в поле вин код был не корректный вин код. вопрос, есть ли на раме 91г. номер? если есть то где его смотреть? по бокам под передними дверьми только сервисные коды. щас на первичном осмотре сказали что должны быть какие то наклейки на дверях и вин код на раме. но ничего нет, только в перчаточном отсеке дублируется. первичный осмотр закончили, и там написали что "номер шасси отсутствует. ЗМТ на двери отсутствует. ЗМТ под стеклом" что ожидать вообще и как доказывать?
Только дурак будет думать, что он все знает.

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #1 : Сентября 16, 2014, 07:41:44 pm »
На раме у субурбана никаких номеров нет, вин под стеклом полимерная наклейка на водительской двери и в бардачке. Причем для гайцов приоритетная на двери.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Кирилл42rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #2 : Сентября 16, 2014, 08:32:48 pm »
На раме у субурбана никаких номеров нет, вин под стеклом полимерная наклейка на водительской двери и в бардачке. Причем для гайцов приоритетная на двери.
в том то и дело что на двери есть наклейка, гл она никакого отношения к раме или кузову не имеет. там какая то информация по колесам и какая то еще. в бардачке есть, но на нее даже смотреть не стали.
Только дурак будет думать, что он все знает.

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #3 : Сентября 16, 2014, 08:35:05 pm »
На этой наклейке среди прочей информации есть вин авто его и сверяют с тем что под стеклом так же он есть и на наклейке в бардачке.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #4 : Сентября 16, 2014, 08:36:09 pm »
На американцах на раме номера не бывает. За исключением собранных в России.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #5 : Сентября 16, 2014, 08:52:19 pm »
ставил меньше года назад 99 тах,  смотрели только на подстекольный номер, так как на двери небыло наклейки, видимо перекрашивали.
капот не открывали, под машину не лазили.
+7(916)6722985

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #6 : Сентября 16, 2014, 09:03:08 pm »
То же сколько гайцы не лизали раму, ни чего не нашли... Прикольно было наблюдать как один старлей обратившись к своим коллегам со словами- Нихрена без меня не можете в течении минут 15 очистил практически всю раму от дорожной пыли... :D
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #7 : Сентября 16, 2014, 09:42:52 pm »
На раме у субурбана никаких номеров нет, вин под стеклом полимерная наклейка на водительской двери и в бардачке. Причем для гайцов приоритетная на двери.
в том то и дело что на двери есть наклейка, гл она никакого отношения к раме или кузову не имеет. там какая то информация по колесам и какая то еще. в бардачке есть, но на нее даже смотреть не стали.

Кирилл, я надеюсь ты засэйвился? В смысле возврат денег предусмотрен в договоре купли-продажи?
Как я понял ты купил Субур 400-й серии дизель, судя по предыдущей теме. Поглядел в своей книжке к Субуру, и не нашел места идентификационных наклеек.  :-\
На двери должно быть две наклейки, одна с размерами и давлением в колесах, а вторая (побольше) тоже самое и еще vin на ней. Возможно она у тебя закрашена. Как вариант скребануть краску со второй, если она осталась, очень аккуратно.
Мне видится три пути развития:
1. Магарыч сотруднику, и машинка на веки с тобой. Т.к. снять потом я думаю будет еще проблематичнее, или в утиль.
2. Официальное письмо от GMа, что номера на раме не существовало, и что наклейка в бардачке является идентификационной. Ровные документы, меньше проблем с регистрациями.
3. Забрать бабки, отдать Субур продавцу.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Кирилл42rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #8 : Сентября 17, 2014, 06:13:43 am »
На раме у субурбана никаких номеров нет, вин под стеклом полимерная наклейка на водительской двери и в бардачке. Причем для гайцов приоритетная на двери.
да двери на правой или на левой? на левой только инфо по колесам, а на правой была какая то наклейка маленькая квадратная.
На этой наклейке среди прочей информации есть вин авто его и сверяют с тем что под стеклом так же он есть и на наклейке в бардачке.
на бардачек они даже смотреть не стали.
На американцах на раме номера не бывает. За исключением собранных в России.
про раму я им говорил. они рогами уперлись.
На раме у субурбана никаких номеров нет, вин под стеклом полимерная наклейка на водительской двери и в бардачке. Причем для гайцов приоритетная на двери.
в том то и дело что на двери есть наклейка, гл она никакого отношения к раме или кузову не имеет. там какая то информация по колесам и какая то еще. в бардачке есть, но на нее даже смотреть не стали.

Кирилл, я надеюсь ты засэйвился? В смысле возврат денег предусмотрен в договоре купли-продажи?
Как я понял ты купил Субур 400-й серии дизель, судя по предыдущей теме. Поглядел в своей книжке к Субуру, и не нашел места идентификационных наклеек.  :-\
На двери должно быть две наклейки, одна с размерами и давлением в колесах, а вторая (побольше) тоже самое и еще vin на ней. Возможно она у тебя закрашена. Как вариант скребануть краску со второй, если она осталась, очень аккуратно.
Мне видится три пути развития:
1. Магарыч сотруднику, и машинка на веки с тобой. Т.к. снять потом я думаю будет еще проблематичнее, или в утиль.
2. Официальное письмо от GMа, что номера на раме не существовало, и что наклейка в бардачке является идентификационной. Ровные документы, меньше проблем с регистрациями.
3. Забрать бабки, отдать Субур продавцу.
возврат то не интересен, брали движку без голов, тут собрали и завели и охото уже до конца довести.

бланк о первичном осмотре нам отдали, но там сделали отметку что "номер шасси отсутствует. змт на двери отсутствует. змт под стеклом" а в птс, когда прошлая хозяйка снимала с учета в 2013г, ей написали в особых отметках что "для продажи. viv, шасси - "vin cod".
при чем в самом начали сделали ошибки. в VIN добавили букву и забыли цифру. а в разделе шасси поставили и цифру и букву. все это в 98 году было.
Только дурак будет думать, что он все знает.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #9 : Сентября 17, 2014, 11:11:08 am »
День добрый земляк!
Проблема идентификации Тахообразных описана здесь(БЖ моего второго Тахо)
http://www.drive2.ru/l/2832409/
Если не охота "тыкаться" по ссылкам, то вот (мой второй Тахо)
Полицейская шильда


Наклейка на двери



Наклейка в бардачке


Номера на раме вообще-то есть(прошу прощения, погода противная, пока машину не мою)

Находятся примерно здесь(правая сторона авто)

Но это похоже сборочные номера, не VIN

Вообще, никаких записей в ПТС о номерных агрегатах не должно быть!
Кузов-VIN(полицейскаая шильда)
Двигатель - б/н
Рама- б/н
Кроме произведённых в Калининграде(но это как я понял, не Ваш случай?)

Мой совет
-Попробовать поставить на учёт к примеру в Юрге(или вообще, в деревне), но не хочу "кошмарить", в связи с последними событиями(приказ, чтоб его!), малореально.
Томск,Омск, Кемерово, Новосибирск- нереально
Если ещё не да Бог машина из  Москвы или окрестностей- вообще, "труба"!

Гуру могут закидать помидорами(может я и не прав), но более нет автомобиля с более серьёзными траблами по идентификации, чем старые Тахообразные!
Отслеживаю эту темы и могу сказать:
-Гранд Чероки  "БМВ бандюганов"(боевая машина воров) ещё семечки!
К примеру, мой случай.
Вполне возможно, что шильда заводская, но автомобиль был к примеру, спецтранспортом (об этом в упомянутой ссылке и комментариях к ней)

Надеюсь, что всё у Вас получится!
Ловите "плюсик" на удачу!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:14:18 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн 43rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вятка
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #10 : Сентября 17, 2014, 02:21:25 pm »
Номер рамы в ПТС указан? Экспертиза расставит всё на свои места. Ставил на учет Блейзер с одной табличкой под стеклом. Эксперт дал заключение, что автомобиль из Америки и следовательно номера рамы нет, табличка на двери отсутствует в связи с демонтажом двери (дверь не родная). Долго ковыряли табличку под стеклом - смотрели заклёпки в 4 глаза (2 эксперта), даже из чего они сделаны :D Лучше сразу ищи выход на эксперта - меньше вопросов будет ;)

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #11 : Сентября 17, 2014, 03:07:50 pm »
Номер рамы в ПТС указан? Экспертиза расставит всё на свои места. Ставил на учет Блейзер с одной табличкой под стеклом. Эксперт дал заключение, что автомобиль из Америки и следовательно номера рамы нет, табличка на двери отсутствует в связи с демонтажом двери (дверь не родная). Долго ковыряли табличку под стеклом - смотрели заклёпки в 4 глаза (2 эксперта), даже из чего они сделаны :D Лучше сразу ищи выход на эксперта - меньше вопросов будет ;)

Совет
-Только Государственная Экспертиза!
Никаких других вариантов!
Мой пример показателен.
Если бы сразу в Государственную, может что-то и вышло бы!

Не претендую на истину, может в Кемерово и по другому, нет "войны" между независимой и Государственной экспертизой, но бережёного Бог бережёт!
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #12 : Сентября 17, 2014, 03:12:38 pm »
Добавлю.
Всё что внесено в ПТС для "гайциги зазад"
-ИСТИНА НЕ ПОДЛЕЖАЩАЯ СОМНЕНИЮ!
Оспариваете правомочность внесения записей?
-Госэкспертиза и суд.

Увы, Сибирь не "За Уралье", американский авто это не "япошка".
Хотя многие инспектора и знают эти авто, но относятся к ним(старым, естественно) с недоверием и предвзятостью.
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн A.Petrov

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 196
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петребург
  • GMC Typhoon '93
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #13 : Сентября 17, 2014, 04:40:16 pm »
Тут два варианта: искать знакомых, кто сможет помочь (так и поступил - не хотели ставить), либо покупать донора с ровными номерами и доками и перекидывать железо. Первый вариант проще, но машина твоя на веки вечные)) Второй вариант сложнее и затратнее, но потом гемора меньше.

Оффлайн Кирилл42rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: Гибдд постановка на учет
« Ответ #14 : Сентября 17, 2014, 06:50:07 pm »
спасибо всем за советы, будем думать, смотреть, что скажут. а пока, ждемс. как что известно будет, отпишусь.
Только дурак будет думать, что он все знает.