Автор Тема: Про зимние шины с 1 января 2015..  (Прочитано 16491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #15 : Января 01, 2015, 04:58:17 pm »
Карпов,это статистика.А про то,что ездить не умеют-приедь к нам на своей АТ,узнаешь как это хреново:-) Если ездишь лично ты,то мне насрать куда ты уберешься с дороги,а если ты уберешься в меня,я Бога молить буду,что бы ты выжил...
Есть большая ложь, а есть статистика  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #16 : Января 01, 2015, 05:04:40 pm »
Сев,вот ты вроде нормальный мужчина.Вы Москву и с другими регионами не путайте.У вас снег выпал и бяда настала.У нас такое каждый день.А упрекать меня в ссыкотности,поверь,не стоит.Я только наТахе семьдесят-восемьдесят тысяч в год накатываю,да на авто,на продажу которые,ещё в сумме тридцаточка нарисуется.И мне не улыбается,чтобы какой-нибудь чудида прилетел в меня.Ладно в Таху,она железная и личная (хотя и ещё жалко),а если в авто на продажу,то это уже печаль-беда...
Пафоз,поверь,статистика это.Я с ребятами из гаевни постоянно общаюсь.Это не мои выдуманные бредни,это их слова.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #17 : Января 01, 2015, 05:29:41 pm »
Сев,вот ты вроде нормальный мужчина.Вы Москву и с другими регионами не путайте.У вас снег выпал и бяда настала.У нас такое каждый день.А упрекать меня в ссыкотности,поверь,не стоит.Я только наТахе семьдесят-восемьдесят тысяч в год накатываю,да на авто,на продажу которые,ещё в сумме тридцаточка нарисуется.И мне не улыбается,чтобы какой-нибудь чудида прилетел в меня.Ладно в Таху,она железная и личная (хотя и ещё жалко),а если в авто на продажу,то это уже печаль-беда...
Пафоз,поверь,статистика это.Я с ребятами из гаевни постоянно общаюсь.Это не мои выдуманные бредни,это их слова.
Артем, я не хочу ничего тебе доказывать, но зимняя резина не заменяет мозги. И как ты заметил, Москва в снегопад, это подтверждает. Про кол-во машин у вас и у нас спорить бесполезно. Так из личного, за 4  года, что я зимой достаю машины из кюветов, ни одной не было без шипов, статистика.
Шипы или зимняя резина это хорошо, да только есть один минус, народ автоматически почувствовать безнаказанность, увеличивает скорость. Будут все на зиме, аварии будут страшнее и крупнее.
Повторю основную мысль, что зимняя резина, это не повод не учить людей ездить. Для начала надо разобраться с проблемой обучения, строительства и обслуживания дорог, а уж потом, что то разрешать или запрещать.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #18 : Января 01, 2015, 05:52:00 pm »
Артём ,не заводись.
от чюдил никто не застрахован ,
снег ?  меня снег не пугает ....а Москва от 5см снежка встаёт ,и резина у всех и авто современнонавороченные....
PaFoZ всё верно говорит ,я с ним рядом ;)

пс ,лет 5 уже езжу на МТ ,НО НИКОГО НЕ УБЕЖДАЮ и НЕ ЗАСТАВЛЯЮ !!!! ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #19 : Января 01, 2015, 06:42:06 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Выезжая с Воронежа 30 декабря в самый снегопад, я не рискнул ехать на блейзере с хакой шипованной, а поехал на диске3 с АТ3, днём катался не RR новом на континентале липучке, вроде дорогу держит отлично, но когда пришлось экстренно тормозить его протащило нехило, помогло только то что он рулится, объехал, после этого стал ехать осторожней.
    ЗЫ: ни разу не попал в аварию на автомобиле с неисправными тормозами и лысой резине, а вот на исправной машине бывал.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #20 : Января 01, 2015, 07:24:21 pm »
    Выезжая с Воронежа 30 декабря в самый снегопад, я не рискнул ехать на блейзере с хакой шипованной
    ....
    по снежной каше СТТешки ехали много лучше всяких зимних шиповок/липучек ;)
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #21 : Января 01, 2015, 07:53:24 pm »
    Цитировать
    по снежной каше СТТешки ехали много лучше всяких зимних шиповок/липучек
    а нынешняя должна вообще всех рвать!!!

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #22 : Января 01, 2015, 10:12:39 pm »
    Ребят,по поводу мозгов согласен,но ещё раз повторюсь.В регионах большей частью ездят на хламе советском и подход такой же.По поводу количества авто,у нас городишко в 25 примерно тысяч народа и пробки нам знакомы немного стали ( в нашем понимании).
    Сев,у нас край всячечких кроссоверов и вседорожниках и большинство уже второй год переобувается на зиму,а вот водятлы нашепрома обуты во что придётся,аргументируя это тем,что нет денег.Я вот понять не могу,пропивают тыщАми,а выкроить 1200 на колесо у них видители бабала нет.
    Давайте не будем забывать,что большинство ездит на милипиздерных авто,а вот им как раз и нужна обувка по сезону.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #23 : Января 01, 2015, 10:58:08 pm »
    Ребят,по поводу мозгов согласен,но ещё раз повторюсь.В регионах большей частью ездят на хламе советском и подход такой же.По поводу количества авто,у нас городишко в 25 примерно тысяч народа и пробки нам знакомы немного стали ( в нашем понимании).
    Сев,у нас край всячечких кроссоверов и вседорожниках и большинство уже второй год переобувается на зиму,а вот водятлы нашепрома обуты во что придётся,аргументируя это тем,что нет денег.Я вот понять не могу,пропивают тыщАми,а выкроить 1200 на колесо у них видители бабала нет.
    Давайте не будем забывать,что большинство ездит на милипиздерных авто,а вот им как раз и нужна обувка по сезону.
    Артём ,будешь смеяться ,но по Москве летом ДОХРЕНА авто ляма за 2-3 ездят на ШИПОВКЕ !!!!
    у них ,что денег нет на летнюю? :o

    и ,да ,на плацмаске зимой ...да на летней ...да ,если не почистят пипец как трудно...
    хотя у мну тоже малолитражка несерьёзная  ;D ;)
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Tonyk

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1589
    • зачОООтка: +26/-0
    • Откуда: москва, марьино
    • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #24 : Января 02, 2015, 08:14:41 am »
    Ехал сейчас через Воронеж, Ростов на мт резине. По каше- снегу конечно гуд. Но на льду это печально. Ехал правда 100 км.ч. максимум. Шипы все таки дело хорошее.
    Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
    Honda XRV750, XR250
    +79197665два5два
    Accord tourer 7

    Оффлайн alex3374

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 167
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #25 : Января 02, 2015, 03:52:34 pm »
    Смысла наверное нет писать о различиях всех свойств зимней и летней резины, тут все грамотные. Если что в тырнете ликбез провести не проблема.  Зима у нас началась пару недель назад, а переобулись наверное в начале ноября. Суть в другом , если за всю зиму наличие зимней резины хоть с шипами хоть без поможет хотя бы один раз это уже нужный продукт.
    Ведь многие занимаются гряземесом, и никому в голову не придет лезть в дебри на неподготовленном авто. ПМСМ это как раз из этой серии.

    По поводу изменений  в техрегламенте, даже контроль глубины протектора пока не знают кому доверить, не говоря уже про все остальное.
    Господь создал R6 и V12 в доказательство того что он нас любит
    «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #26 : Января 02, 2015, 04:08:42 pm »
    Цитировать
    если за всю зиму наличие зимней резины хоть с шипами хоть без поможет хотя бы один раз это уже нужный продукт.
    Ну тут есть вариант, что  шипы на сухом асфальте оказывают медвежью услугу )))
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #27 : Января 02, 2015, 08:03:26 pm »
    Смысла наверное нет писать о различиях всех свойств зимней и летней резины, тут все грамотные. Если что в тырнете ликбез провести не проблема. 
    видишь ли ,тот ликбез тебе проведут продавцы и маркетологи....
    и ,так то ,все здесь грамотные ,но кроме фраз из рекламы и глупых стереотипов про покрышки я здесь особо не слышу :)
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    nik1967

    • Гость
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #28 : Января 03, 2015, 04:15:16 pm »
    Артём43
    я заканчивал профильное учебное заведение водитель профессионал с 1986 г.
    и мнение водителя перегонщика для меня не авторитетно.
    ваших знаний недостаточно для выводов о безопасности движения.
    и кстати  например знак сорок и тюремный срок за превышение резко сократит аварийность.
    но наличие шипов не гарантирует от аварий. посмотрите в штатах массовые аварии в снегопад и гололед.
    Цитировать
    Суть в другом , если за всю зиму наличие зимней резины хоть с шипами хоть без поможет хотя бы один раз это уже нужный продукт
    только не надо преувеличивать значение зимней резины.
    Цитировать
    Я вот понять не могу,пропивают тыщАми,а выкроить 1200 на колесо у них видители бабала нет.
    в чужой карман не надо смотреть.не все крутые перегонщики перекупщики в кемерово(ой Котлоград,Кировская область). У кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие.по жизни разные обстоятельства бывают.у меня знакомый часы напольные купил а другой мой знакомый ругался матом.у него в жизни не было ни одной машины дороже этих денег. :)
    Цитировать
    Карпов,это статистика.А про то,что ездить не умеют-приедь к нам на своей АТ,узнаешь как это хреново:-)
    когда ввели визы в ноябре кажется 1991 числа 25-го я последний раз гнал машину из каунуса в москву.я не понаслышке знаком со многими сторонами дорожного движения по молодости и  машины пригонял правда скорее из интереса чем для заработка.
    « Последнее редактирование: Января 03, 2015, 04:43:24 pm от Karpoff »

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #29 : Января 03, 2015, 08:07:30 pm »
    Я так-то,если что,тоже окончил профильное учереждение,имею водительское удостоверение водителя первого класса,допущен к управлению всего и вся,что на колёсах и на гусиницах,так же могу управлять кранами до 25 тонн и руководить работами на грузопод'емных механизмах до уровня портовых кранов.Стаж с 1996 года.И что?
    Мой отец,водитель первого класса,стаж работы с 1956 года.И что?
    Мы,по твоему,оба дураки,что зимой ездим на зимней,а летом на летней?
    И это,я начинал машинки ещё из Польши и Фатерляндии гонять.
    У меня сосед ест красную икру,а ходит пешком.Другой пьёт молоко,но ездит на авто в резине по сезону.И что?
    Так что мне на твоё мнение,сцпер-пупер аса,как-то ровно.Хоть задним ходом из Каунаса приедь,но зимой на зимней,а летом на летней резине.
    И почаще выезжай за пределы МКАДа,посмотришь как другие живут,опыта наберешься...
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л