Автор Тема: штрафы на дорогах  (Прочитано 8821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
штрафы на дорогах
« : Апреля 04, 2007, 05:04:05 pm »
Всем привет! Вернулся в Киев корефан, ездил на Кавказ своим мицуби спорт! Насобирал штрафов на 200 у.е.! Я уже с год не был в России, что так сильно изменились штрафы? Пролейте свет на этот вопрос, сколько стоят основные нарушения? С какого числа?
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
штрафы на дорогах
« Ответ #1 : Апреля 04, 2007, 05:06:46 pm »
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
штрафы на дорогах
« Ответ #2 : Апреля 04, 2007, 08:48:41 pm »
Че!

При всём уважении, но вопрос был не про перспективу...

Samurai!

На главной странице сайта есть таблица, в которой содержится перечень административных взысканий за нарушение ПДД с указанием должностных лиц (инспектор ДПС, командир строевого подразделения ДПС, государственный инспектор, судья и пр.), имеющих право их применять.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
штрафы на дорогах
« Ответ #3 : Апреля 05, 2007, 01:57:26 am »
Так новые штрафы уже в действии? На дорогах уже по новым тарифам штрафуют? И какой размер минимальной оплаты труда на 1.04.07.
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
штрафы на дорогах
« Ответ #4 : Апреля 05, 2007, 10:48:02 am »
недавно попал за привышение ехал по Комсомольскому 160 - штраф 150 руб.
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
штрафы на дорогах
« Ответ #5 : Апреля 05, 2007, 12:49:16 pm »
Цитата: "samurai"
Так новые штрафы уже в действии? На дорогах уже по новым тарифам штрафуют? И какой размер минимальной оплаты труда на 1.04.07.

Привет, "Samurai"!

Новые штрафы, которые упомянул Че Гевара, только проходят рассмотрение в Госдуме (предстоит самое трудоёмкое второе чтение, при котором "утрясаются" все разногласия и противоречия между заинтересованными сторонами).
По имеющейся информации, администрацией президента дана команда принять новые размеры ответственности за нарушение ПДД до окончания весенней сессии. Если это произойдёт, то одна из наиболее вероятных дат вступления их в силу - 1 июля.
Базовая ставка одного МРОТ составляет 100 рублей. Эта сумма специальным решением Госдумы принята для исчесления штрафов. Если кто-то называет более высокий размер МРОТ для исчисления штрафов, то значит имеет место обыкновенный "развод".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
штрафы на дорогах
« Ответ #6 : Апреля 05, 2007, 12:49:43 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я думаю на человек попал на столько штрафов потому, что имел  украинский номер. Машины с российскими номерами на Украине тоже попадают на деньги не хило. Причем за такие нарушения за которые местных даже не останавливают. Этож просто праздник для Гаишника обобрать машину из другого государства. Потому что свои законы и суммы штрафов более менее знают и могут начать препираться, а иностранец спорить не будет.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    штрафы на дорогах
    « Ответ #7 : Апреля 05, 2007, 12:54:16 pm »
    Цитата: "Rebel"
    недавно попал за привышение ехал по Комсомольскому 160 - штраф 150 руб.

    Привет, "Rebel"!

    Если ты ничего не напутал, то тебе просто повезло, так как за превышение максимально разрешённой скорости (на конкретном участке дороги, например: для улиц Москвы - 60 км/час, для МКАД - 100 км/час) более, чем на 60 км/час предусмотрена ответственность гораздо серьёзнее - вплоть до лишения водительского удостоверения.
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Rebel

    • Патриот
    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1174
    • зачОООтка: +27/-1
    • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
    штрафы на дорогах
    « Ответ #8 : Апреля 05, 2007, 01:28:28 pm »
    Привет, VBV455-99!
    не не напутал, он мне в нос 20 минут радар пихал, а я говорил, что он другую машину поймал, короче радар не является докозательством, он не высвечивает мой номер и тд. вот еслиб камера была тады я попал бы.
    It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
    the big twisting moment well always.
    __________________
    Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
    короткий

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    штрафы на дорогах
    « Ответ #9 : Апреля 05, 2007, 02:09:34 pm »
    Цитата: "Rebel"
    Привет, VBV455-99!
    не не напутал, он мне в нос 20 минут радар пихал, а я говорил, что он другую машину поймал, короче радар не является докозательством, он не высвечивает мой номер и тд. вот еслиб камера была тады я попал бы.

    Тогда это был не штраф, а взятка...



    Тут мне один знакомый лет семь назад рассказал любопытную историю, произошедшую с ним. Я её потом несколько раз слышал от разных людей в той или иной интерпритации.

    Ехал он как-то воскресным утром на вокзал, встречать родственников. На въезде в город у поста ДПС его тормозит сотрудник и долго пытается найти какое-либо нарушение. Но тут ему (ГИБДДешнику) не повезло, так как мой знакомый из старых военных и всё делает строго по правилам: документы в порядке, ремни, аптечка, указатели поворота и т.п. - всё в норме. Наконец гаишник не выдержал такого издевательства и прямо ему сказал: "Мужик! Дай хоть "червонец", а то ты у меня первый и если ничего с тебя не возьму, то за весь день ничего не "прилипнет"!.

    Вероятно и твоему, "Rebel", визави нужны были только наличные, а не потеря времени на составление протокола!

    P.S. Кстати, при условии, что нарушение не из разряда "грубых", это один из действенных способов борьбы с мздоимцами (особенно из тех, что стоят по трассам): им нехочется терять время и на предложение официально оформить нарушение, они почти в ста процентах случаев, отдают документы безо всякого протокола.
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Rebel

    • Патриот
    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1174
    • зачОООтка: +27/-1
    • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
    штрафы на дорогах
    « Ответ #10 : Апреля 05, 2007, 05:28:40 pm »
    cогласен что не штраф, но у меня тоже времени не было, да и нервы свои дороже 150 руб. такая у нас страна!
    It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
    the big twisting moment well always.
    __________________
    Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
    короткий

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    штрафы на дорогах
    « Ответ #11 : Апреля 05, 2007, 11:12:43 pm »
    Этим летом был в крыму, отдал только 20 гривен за 13 дней, но насмотрелся как другие водители ездят, отчет печатал.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн samurai

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 389
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
    • не может не восхищать рыба плывущая против течения
    штрафы на дорогах
    « Ответ #12 : Апреля 06, 2007, 01:34:56 am »
    А вот мой корефан оставил 200 у.е. за пять подходов, начиная от превышения на 80-90 км. и заканчивая пересечением двойной сплошной! Но судя по вашим ответам его тупо подоили!
    Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

    Оффлайн mkv74

    • Патриот
    • Сержант Клана
    • ***
    • Сообщений: 76
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: г.Пермь
    штрафы на дорогах
    « Ответ #13 : Апреля 07, 2007, 08:01:40 pm »
    Всем привет! Я тут вчера тестировал АКПП после того как устранил течи из под прокладки поддона АКПП, путем посадки на герметик и болты на анаэробный клей, чтобы не ослаблялись, есть такая проблема. Так вот лечу такой по объездной дороге 160 км/ч, проверяю ощущения, вроде диски пробуксовывают, чего то не нравится и тут на пол дороги вылетает с обочины ГИБДДшник, машет палкой, а сам светится от счастья, довольный блин! Машина какая-то уже пойманая стоит. обменялись приветствиями-он довольный и мне как-то повеселело, стоим улыбаемся он мне такой- у вас превышение за которое изымаем права. Я да ну нах**, не муди. Трали вали разговоры, пока там пацана молодого оформляли за аналогичное происшествие времени много прошло у меня товарищ из машины вылез,  стоим укатываем, знакомых общих нашли и приболтали в итоге на двести рублей налом. Только перед тем как договорились ГАИшники в качестве понятых попросили выступить, пацан отказался подписывать протокол. Ну нам зачитали статьи Конституции №№ 25, 50 иобъяснили наши права. Вобщем можно договариваться с людьми.  :lol:

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    штрафы на дорогах
    « Ответ #14 : Апреля 07, 2007, 11:55:11 pm »
    Привет, "mkv74"!

    Всё хорошо, что хорошо кончается!

    А гаишники (и не только что тебе повстречались, а практически поголовно в разных кончах нашей необъятной и непроездной) просто не знают "матчасть", то есть административный кодекс. Ещё точнее - его азы: если лицо, в отношении которого составлен протокол не хочет в нём расписываться, то об этом там просто ставится соответствующая запись. И никакие понятые при этом не нужны!

    А в протоколе расписываться надо всегда по той причине, что ею вы всего лишь подтверждаете, что ознакомились с инкриминируемым правонарушением и получили копию протокола. А имея на руках копию протокола можно быть спокойным, что уже никаких исправлений или дописок меняющих суть дела там сделать никто не сможет. Иначе говоря: подпись в протоколе не есть факт согласия с нарушением, а лишь удостоверение того, что лицо ознакомлено с его содержанием.
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)