Автор Тема: течет охлаждающая жидкость на шевроле блейзер 1998г. Елабуга  (Прочитано 5723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim-Dim

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Доброго времени суток. Недавно стал счастливым обладателем Шевроле Блейзер (Елабуга) 1998 г.в., объемом 4,3, мощностью 180 л.с. Машина удовлетворила полностью. После того, как я проехал пол России на данном автомобиле, заехал в чудесный город Псков, остановившись на парковке был ужасно потрясен, а именно, заглянув под машину увидел, как течет охлаждающая жидкость. Соответственно, поехал в сервис, где мне сказали, что у меня глюкнула помпа, и чтобы доехать домой, нужно запастись охлаждающей жидкостью. но что самое интересное, залив жидкость на ходу она не течет, а течвт только тогда, когда машина стоит. Проехав ок 500 км и приехав домой с СПб, я тут же обратился в сервис, где диагноз подтвердился, накрылась помпа. Вооружившись знаниями и приобретя новую помпу, с помощью подручных средств я произвел ее замену. С радостью залил 7 литров нового антифриза.
И БЫЛ ОПЯТЬ ЖЕ УЖАСНО ПОТРЯСЕН. после того, как машина завелась, течь продолжилась. Машину нагрели до рабочей температуры, при этом включили печку. печь дует холодом. В салоне слышны какие-то непонятные шумы, похожие на ваакумную пробку в системе охлаждения.

Подсказали посмотреть термостат, не знаю насколько это правдоподобно
Что делать? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Что делать?
Обратиться в ПРОФИЛЬНЫЙ сервис,где такую машину не первый раз в жизни видят.
В Питере они есть,посмотрите в разделе "Автосервисы".
Движение-это жизнь.

Оффлайн lisss(Серж)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 399
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Москва
  • Продал своего ТахоДруга,
Что делать?
Обратиться в ПРОФИЛЬНЫЙ сервис,где такую машину не первый раз в жизни видят.
В Питере они есть,посмотрите в разделе "Автосервисы".
Как самый надежный вариант!!!

Или можно найти эту течь и если она не сильная то можно предложить бюджетный вариант купить в автомагазине один из ДОРОГИХ герметиков радиатора (сам лил такой в ВАЗ) эфект меня поразил, после заливки все течи прекратились и машина вела себя отлично( ничего не засралось в системе этот герметик остается жидким а при соприкосновении с окружающей средой выполняет свою функцию).
Удачи на дорогах!!
BMW e39 528 2000г.(продана)
Таха 95г. TBI 5d.(чёрная)(блокировки присутствуют)(продан)