Автор Тема: Клуб Робингудов! (люителей арбалетов, луков, рогаток, ножей метательных итд)  (Прочитано 36759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
На крупную дичь ребята и с Архонтом ходят и удачно. Ценник приемлимый для такого класса. Можно и Гепард посмотреть. Конечно плечи нужны усиленные. И еще моментик)) На хрюкающую или рогатую дичь нужны специальные наконечники. Стоят они порядка 2500-4000руб за комплект из трех штук. Вкручиваются они вместо спортивных наконечников. Пробить на вылет с таким наконечником сложно. Сам наконечник сделан так,что при попадании стрелы в животное,из наконечника раскрываются три-четыре острых как бритва липестка. Вот именно эти липестки и не дают стреле пройти на вылет и при этом они-же и приводят к смерти животного. Стрела с таким наконечником входит примерно на треть длины,а остальные 2/3 длины торчат снаружи и задевая за кусты и ветки деревьев при движении зверя,приводят в движение лезвия наконечника,которые разрезают внутренности и животное погибает от обильной  кровопотери. Смерть при попадании 100%. Опытные охотники советуют бить в живот. При этом животное сразу  садится и ходить за ним не нужно. Но крик боли,говорят,очень сильный. Примерно так.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
А лучше,присмотрись к Мангусту. Рекурсив и значит по лесу с ним удобней и надежней. А сила и скорость полета стрелы  на усиленных плечах не уступает блочникам средним. И даже превосходит многие из средних. И дешевле он блочника. 
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн and_s

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Архангельск
  • Печник
Крик боли - как негуманно) а на какую модель архонта смотреть?
Chevrolet S10 pickup '96
-----------------------------------
любые печи и камины

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Саш, имхо это реальный садизм... я ещё както могу понять птицу или зайца с одного выстрела...наповал... но вот так... не не не... нунафиг.. тока если в леса жизнь загонит и жрать будет нечего.. и то чтото погуманнее придумаю...
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Крик боли - как негуманно) а на какую модель архонта смотреть?
Я не уточнял какую именно модель человек использовал. Спрошу и отпишусь здесь.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Гарыныч,я и сам не в восторге от предлагаемого метода. Но согласись,что идти на крупную дичь со спортивными стрелами без охотничьих наконечников,это глупо. Всадишь в кабана простую стрелу и в лучшем случае посидишь на дереве пока он не уйдет)))
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Гарыныч,я и сам не в восторге от предлагаемого метода. Но согласись,что идти на крупную дичь со спортивными стрелами без охотничьих наконечников,это глупо. Всадишь в кабана простую стрелу и в лучшем случае посидишь на дереве пока он не уйдет)))
ИМХО идти сознательно с таким оружием на живое существо (не самооборона, когда все средства хороши)  это какое-то извращение.

З.Ы, Тут к выходным погодку обещают "лётную" так ты  успееш приехать то? Стрельбы проведём?
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Про извращение не совсем согласен. Этому оружию уже не один век и применялось оно как  в бою,так и на охоте. А если разобраться,то охота с арбалетом или луком,более "честная",чем с огнестрелом. С арбалетом(луком) у охотника обычно не более одного выстрела. И если он промажет и только ранит зверя,тогда перезаредиться он может и не успеть. А вот с автоматическим огнестрелом можно нашпиговывать животное свинцом долго и при этом доставляя не малые мучения.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Гарыныч,я буду в Москве,но выехать на стрельбы уже точно не смогу. Дел много накопилось и буду разгребать. Если только через неделю.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Приветствую Всех!!! ребят а стрельбой из лука кто-нибудь увлекается, попробовал летом из монгольского пострелять, и загорелся http://0s.ozvs4y3pnu.minsy.ru/id30722089?z=photo30722089_312592367%2Fphotos30722089
!!!мож кто поделится опытом в выборе лука ато там столько тонкостей. :-\

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Крик боли - как негуманно) а на какую модель архонта смотреть?
Уточнил и перепроверил сам)) Архонт представлен одной моделью. По скорости полета стрелы в 115м/с на 90кг плечах он один из самых мощных у нашего производителя. Но в то-же время и Мангуст дает на плечах в 90кг 115м/с. По цене Мангуст дешевле и более простой по конструкции(рекурсив). Выбирай))
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Артур,приветствую! Лучников заядлых у нас на клане я не знаю. Знаю,что Shark85 стрелял из лука. У него вроде сестра КМС(или МС) по стрельбе из лука.  Обратись к нему. Если он сам чего и не знает,то может у сестры спросить.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Артур,приветствую! Лучников заядлых у нас на клане я не знаю. Знаю,что Shark85 стрелял из лука. У него вроде сестра КМС(или МС) по стрельбе из лука.  Обратись к нему. Если он сам чего и не знает,то может у сестры спросить.
Привет! спасибо за наводку. обращусь обязательно :afro:

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Гарыныч,я буду в Москве,но выехать на стрельбы уже точно не смогу. Дел много накопилось и буду разгребать. Если только через неделю.
Ок, значит стрельбы будут в гараже у Мефодия 2ого числа))))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Про извращение не совсем согласен. Этому оружию уже не один век и применялось оно как  в бою,так и на охоте. А если разобраться,то охота с арбалетом или луком,более "честная",чем с огнестрелом. С арбалетом(луком) у охотника обычно не более одного выстрела. И если он промажет и только ранит зверя,тогда перезаредиться он может и не успеть. А вот с автоматическим огнестрелом можно нашпиговывать животное свинцом долго и при этом доставляя не малые мучения.
Видиш ли, когда арбалет или лук был единственным доступным оружием и охотились ради пропитания - этот варварский способ убийства  ещё можно както оправдать, но когда охота идёт для развлекухи имхо не правильно использовать заведомо садистские приспособы. Всёравно что шкуру с живого зверя снимать начать имхо. Неорпавданый садизм.
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.