Автор Тема: Клуб. "Приказано выжить". Выживание в экстремальных ситуациях.  (Прочитано 39439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
да хоть ладошкми и детским совочком свои авто откапывайте  ;D ;D ;D
а деревья можно и пилкой для ногтей валить  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
спс
разрешите бегом?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
а деревья можно и пилкой для ногтей валить
  Дык Сев если опираться на слово "выживание" ,то истории про пилки и лопатки в тему!   Прикинь как было бы смешно: проголодался я в лесу и.......заказал пиццу вертолетом, поел и чудом выжил ;D , Или : Слетел я в кювет, а в сопровождении я всегда вожу....... техничку, с 40-ка таджиками, генераторами, лебедками ,сварочниками, и всякими квадрокоптерами ;D ,вынули за пять минут, и я продолжил супер- экстримальное путешествие ;D
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну все правильно,  если больше не чем конечно подойдёт, выше ведь тоже написали что щеткой для чистки снега отказывались, но ведь не удобно. Если машина большая то зимой можно и лопатку по больше возить и топорик. Это если пешком идти, тогда да, нужно легче и компактный. Ну а так маленьким инструментом можно работать, но сил намного больше тратиться.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
а деревья можно и пилкой для ногтей валить
  Дык Сев если опираться на слово "выживание" ,то истории про пилки и лопатки в тему!   Прикинь как было бы смешно: проголодался я в лесу и.......заказал пиццу вертолетом, поел и чудом выжил ;D , Или : Слетел я в кювет, а в сопровождении я всегда вожу....... техничку, с 40-ка таджиками, генераторами, лебедками ,сварочниками, и всякими квадрокоптерами ;D ,вынули за пять минут, и я продолжил супер- экстримальное путешествие ;D
ну так то да ,ты прав  :)
застрял на Тахо ,достаёшь сапёрную лопатку и начинаешь копать ....конечно нормальную лопату зачем возить ? в Тахо же место мало !
да ещё и НЕ интересно ведь .
нужны приключения !
опять же срубить дерево та же сапёрная лопатка ....для продвинутых -ублюдочный Фискарь с ручкой 15см  ;D ;D ;D
можно самому создавать себе трудности и потом героически их преодалевать ! :afro:
выживальщики ,ёпта .....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
....  Прикинь как было бы смешно: проголодался я в лесу и.......заказал пиццу вертолетом, поел и чудом выжил ;D , Или : Слетел я в кювет, а в сопровождении я всегда вожу....... техничку,...
да ,я вот сейчас прикинул ,пошли в лес 2 человека .
у одного рюкзачок с топориком ,спички ,горелка ,флижка ,фильтр для воды ,пластыри и таблетки....
а другой с голой жопой как мартышка ...
так вот через пару суток один будет рассказывать как он "выживал" а второму будет пох ,ибо он особо и не напрягался  ;)

так же и с авто ,у меня в мелком авто есть практически всё что надо от стропа и лебёдки до топора и иголки с нитками ,
и если мы съедем в кювет с пустой Тахой ,то я уеду сам через час-два ,а Таха будет сочинять приключенческий роман с продолжением на весь день ,а то и на пару дней  ;D ;D ;D

но конечно история с Тахой здесь будет иметь бОльший успех  :afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Да понятно что есть минималка, и есть куча индивидуальных случаев , мыж не спорим какая лопата лучше большая или маленькая , понятно что огромная ! А еще лучше снегоочиститель , благо в тахе он никого не стеснит  :) я же не настаиваю про пилку или скребок, это понятно глупо! Но помогло! Я за минимум к которому привык, и для меня этот минимум , рабочий ! Я вот вижу лебедь ручную уже в пятой машинемашине, и раз-два в год пользуюсь! А электро не хочу ,считаю мне это не оправдано! Хотя спорить не надо она лучше!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Я вот вОжу лебедь ручную уже в пятой машинемашине, и раз-два в год пользуюсь! А электро не хочу ,считаю мне это не оправдано! Хотя спорить не надо она лучше!
вот кстати ,жаль ,что мы с тобой далеко ,можно было просто сравнить мою лебёдку съёмную с твоей ручной ,
при почти одинковой цене (ну это было так ,когда я покупал ) т.е. 5 тыс моя против 3.5 ручная
я бы показал тебе очень быстро что к чему  ;)

пс ,я и сам года 3 в Блэйзе возил рычажную ,а потом понял какая это глупость  :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Не моя была дешевле! Да и нужна редко но метко, твою видел в темках :afro:
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Сев, ну и твоя ломались а эта нет, получается твоя хуже? И если в лесу сломается то что, сидеть и плакать,  ведь дороже  ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Сев, ну и твоя ломались а эта нет, получается твоя хуже? И если в лесу сломается то что, сидеть и плакать,  ведь дороже  ;D
ну не совсем так .
ручную я ломал ,и не одну и сидели в поле со сломанной ручной и ходили за трактором ....
моя електрическая ? да сломалась один раз ,но она своё отработала ,поверь отработала по полной .
и я не плакал ,такая же брэндовая стоит в 3 ,в 5 раз дороже и они то же ломаются .
я попадал на Паджеро (ты его по охоте помнить должен) там лебедь модный Комап 12000 и она подвела нас 2 раза ,
т.е. все те 2 раза когда она была нужна она нас и подвела ,вот тогда можно было плакать .
а в моём случае я не плакал ,а для подстраховки по возвращению прикупил хайджэк 1.5 м
и опять же я вернулся сам ,без чьей то помощи  ;)
хотя и без интересных рассказов про "выживание"  :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
С электро лучше конечно,  легче, я старый стал, для меня лучше это когда легче. А ручная у меня тоже есть, но ни разу не пользовался, как поставил 33 колеса надобность отпала, а до этого была!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
С электро лучше конечно,  легче, я старый стал, для меня лучше это когда легче. А ручная у меня тоже есть, но ни разу не пользовался, как поставил 33 колеса надобность отпала, а до этого была!
ну а что бы ты сделал с ручной лебёдкой против севшего Тахо ?!  :o
да ничего !
ты просто думал ,что она у тебя есть и тебе было спокойно ,но ты не садился  :D
....
а сейчас вот ты себе ещё и правильный строп рывковый купил  :afro:
хотя по правилам нашего форума ты должен был всем объясять ,что твой металлический танковый трос всяко лучше разного синтетического гавна и тебе твой тросс помогал тыщу раз ,и ещё даже привести пример как я этим троссом Паджеру доставал  :D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Ваще я считаю, если переться в жопу мира на драндулете, то самое лучшее - укомплектоваться шансовым инструментом как на военной технике. Из практики, самая лучшая лопата - БСЛ, да она за подход выкапывает меньше, но зато она очень крепкая в отличии от любого гражданского варианта, да и размер иногда лучше небольшой, особенно в тяжелых грунтах. Очень правильным дополнение будет половинка дружбы 2 с приделанной от простой ножовки рукояткой, топоров иметь желательно 2, один здоровый и один средний, мелкие топоры, когда ты не пешком, просто смешны, они для самоуспокоения, а толку от них как от маникюрного набора. Но в любом случае я за деревяшку, фискарей зимой наломал горку, со стальными топорищами тоже, а вот деревяха подводила редко. И если нет желания искать хороший топор 30-70-х годов и мастрячить к нему рукоять, можно в Оби или в другом подобном магазине подобрать вполне приемлемый экземпляр за умеренные деньги. Кстати топорище для олдскульного топора можно подобрать там же.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 04:02:28 pm от AntonJS »

Оффлайн Riens81

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +3/-0
Цитировать
ну а что бы ты сделал с ручной лебёдкой против севшего Тахо ?!  
 У меня модернизированный ручной китаец на 3 тонны. Думаю севшую Таху через блочок вытянет. Но надо попробовать.
Цитировать
как поставил 33 колеса надобность отпала, а до этого была!
 Верное решение. Это на Тахе ?
Есть : Blazer 4.3
В мечтах : Silverado 7.5