Автор Тема: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi  (Прочитано 9848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #30 : Ноября 12, 2023, 07:12:21 pm »

я незнаю, т.к головкой занимался не я , ее момторист делал...

А компрессию кто то мерял?

Да компресия одинаковая и в норме... после ремонта

Дело в том что при нуле уоз если даёт обогащенную смесь и он работает более менее .А при при раннем  обедненная илюбые погрешности вылезают .Игрался я с этим тоже когда машину купил .
Трясло мотор до ужаса ,чихал кашлял .при нуле работал ровно
Согласен ,  тряслор чихал кашлял ... я бы на это обратил внимание , но при всем при этом  он бы не плевался огнем в  кастрюлю....
намой взгляд плюет огнем в кастрюлю лишь может в двух случаях , либо зажигание сильно ранне ... либо наоборот черезчур позднее ( более 40 град)
во всех других случаях  огнябы небыло....   да и еще смесь судя по кислороднику в норме , да и работает он нормально при 0 ...

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #31 : Ноября 12, 2023, 09:21:11 pm »

я незнаю, т.к головкой занимался не я , ее момторист делал...

А компрессию кто то мерял?

Да компресия одинаковая и в норме... после ремонта

Дело в том что при нуле уоз если даёт обогащенную смесь и он работает более менее .А при при раннем  обедненная илюбые погрешности вылезают .Игрался я с этим тоже когда машину купил .
Трясло мотор до ужаса ,чихал кашлял .при нуле работал ровно
Согласен ,  тряслор чихал кашлял ... я бы на это обратил внимание , но при всем при этом  он бы не плевался огнем в  кастрюлю....
намой взгляд плюет огнем в кастрюлю лишь может в двух случаях , либо зажигание сильно ранне ... либо наоборот черезчур позднее ( более 40 град)
во всех других случаях  огнябы небыло....   да и еще смесь судя по кислороднику в норме , да и работает он нормально при 0 ...
Ну тогда ты знаешь что делать .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #32 : Ноября 12, 2023, 10:06:01 pm »
не совсем... я могу и ошибаться...  возможно  есть еще куча  условий когда огонь в кастрюли... но мне интересно обеяснение почему...
например на многих форумах сразу говорят проверь давление... а почему оно может приводить к таким последствиям не обьясняют... а я например никак не могу понять как переизбяток или недостаток давления может  вызвать огонь в кастрюли... уже всю голову сломал... :'(

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #33 : Ноября 12, 2023, 11:12:21 pm »
не совсем... я могу и ошибаться...  возможно  есть еще куча  условий когда огонь в кастрюли... но мне интересно обеяснение почему...
например на многих форумах сразу говорят проверь давление... а почему оно может приводить к таким последствиям не обьясняют... а я например никак не могу понять как переизбяток или недостаток давления может  вызвать огонь в кастрюли... уже всю голову сломал... :'(
Давление чего ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #34 : Ноября 13, 2023, 12:02:40 am »
топлива

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #35 : Ноября 13, 2023, 12:53:46 am »
Давление топлива просто надо знать.

Огонь во впуск может попасть только через клапан открытый
Например просекает через плохо притёртый.
Или когда в открытом впускном не вовремя искра .
 Но уоз не должен убегать однозначно.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #36 : Ноября 13, 2023, 01:11:25 am »
Давление топлива просто надо знать.

Огонь во впуск может попасть только через клапан открытый
Например просекает через плохо притёртый.
Или когда в открытом впускном не вовремя искра .
 Но уоз не должен убегать однозначно.
вот тож

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #37 : Ноября 13, 2023, 09:48:06 am »
вот что то не уловил,а ДД нашелся? ::) ели да,то сними его и проверь на сопротивление. разброс такой от 115 до 128 Ом.на разных моторах разные датчики, тебе самый раз будет 124.Ом. постучи по снятому ДД и посмртри сопротивление какое при этом будет. Но на разные датчики разный угол опережения в настроечной таблице. нужен програматор с постелью куда поставишь ЧИП. мало у кого осталась такая приблуда. у америкосов читал что эти моторы любят "по раньше" т.е зажигание выставлять что бы при резком нажатии на педаль газа, мотор чутка брякнул.
Следующее зажигание(угол) зачистую "слетает" из за выхода изстроя коммутатора, т.е он вроде как работает, но не совсем правильно. вплоть до того что УОЗ вообще не возможно выставить, т.е ты его выставляешь а мотор никак нереагирует. ПРи этом Машина заводится едет, но может пердеть, чихать, жрать, дымить. сплошной валюнтаризм. У меня (правда на 7.4) хорошо подошел ДД и коммутатор с Импалы, а то не могли наладить никак. Но уменя была  возможность выбрать ДД из целого "ведра" и подбирать по сопротивлению. а коммутаторы методом тыка подбирал на ходу, когда заработало нормально, после полезли в настроечные таблицы и все подправили. Кстати по поводу распиновки, на 93 год ставил мозги с 95 года, их есть выбор с ними проще, причем от таха, никакие буквы не совпадали. в ЗИПе были совсем другие, пересталял ПЗУ и туда и сюда, субьективно  изминений не чувствовалосью
такая же хрень была с Вортек 8.1 в мпсто родных мозгов ставил с тахи 5.3, только прошивку заливали правильную. Тоже каких либо изменений не почувствовал, как работало как ехало так и ехало и работало.
я к чему, в буквы особо не упирайся, главное это то что залито в мозгах.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2023, 09:54:54 am от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #38 : Ноября 13, 2023, 09:50:43 am »
вот что то не уловил,а ДД нашелся? ::) ели да,то сними его и проверь на сопротивление. разброс такой от 115 до 128 Ом.на разных моторах разные датчики, тебе самый раз будет 124.Ом. постучи по снятому ДД и посмртри сопротивление какое при этом будет. Но на разные датчики разный угол опережения в настроечной таблице. нужен програматор с постелью куда поставишь ЧИП. мало у кого осталась такая приблуда. у америкосов читал что эти моторы любят "по раньше" т.е зажигание выставлять что бы при резком нажатии на педаль газа, мотор чутка брякнул.
Следующее зажигание(угол) зачистую "слетает" из за выхода изстроя коммутатора, т.е он вроде как работает, но не совсем правильно.машина заводится едет, но может пердеть, чихать, жрать, дымить. сплошной валюнтаризм. У меня (правда на 7.4) хорошо подошел ДД и коммутатор с Импалы, а то не могли наладить никак. Но уменя была  возможность выбрать ДД из целого "ведра" и подбирать по сопротивлению. а коммутаторы методом тыка подбирал на ходу, когда заработало нормально, после полезли в настроечные таблицы и все подправили.
У него скорее всего ДД без шунтирующего резистора раз ошибки не даёт .Либо он подключен )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #39 : Ноября 13, 2023, 09:54:14 am »
И вообще если с пониманием то можно любой ДД поставить по форме подходящий а резистор который будет ограничивать уоз подобрать как нравится )).Просто в проводке его приткнуть не на самом датчике



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #40 : Ноября 13, 2023, 09:57:49 am »
И вообще если с пониманием то можно любой ДД поставить по форме подходящий а резистор который будет ограничивать уоз подобрать как нравится )).Просто в проводке его приткнуть не на самом датчике
О,ну ты загнул...для меня это слишком сложно, я не ниразу не электронщик.....+ и - могу отличить дальше засада.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #41 : Ноября 13, 2023, 10:12:47 am »
И вообще если с пониманием то можно любой ДД поставить по форме подходящий а резистор который будет ограничивать уоз подобрать как нравится )).Просто в проводке его приткнуть не на самом датчике
О,ну ты загнул...для меня это слишком сложно, я не ниразу не электронщик.....+ и - могу отличить дальше засада.
Для тебя : на моем 454 стоял резистор 2.4 кОм.
И есм видел датчик .если датчик в обрыве то сразу ошибка и уоз -0  .тяги нет коллектора выпускные греются докрасна .
Для чего ставился резистор в дд .Во первых  контроль наличия датчика .
Во вторых чем меньше сопротивление тем раньше будет УОЗ поскольку меньше будет амплитуда импульсы с ДД.
На многих машинах вообще резистор не ставили и контроля наличия ДД не было .
Программно уоз ограничивался 40 градусов .но тогда брякал мотор нехило .
Если он стреляет то скорее всего модуль детонации сдох .Такая неисправность типична на джм старых годов где модуль детонации выносной .
Ну как у тебя был на белом .
На шпалах каприсах Понтиаках буйках и т.д..
Что там у тс хз  он путается в показаниях))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #42 : Ноября 13, 2023, 01:21:56 pm »
У меня на белом модуль ДД стоял в месте с чипом на одной платфооме с "ножками в ПЗУ"
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #43 : Ноября 13, 2023, 05:44:58 pm »
У меня на белом модуль ДД стоял в месте с чипом на одной платфооме с "ножками в ПЗУ"
Это когда мозги от 95 поставили а до того ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн roman000

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: sochi
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: suburban 94 tbi 5.7
Re: 16196395 bjlf распиновка 5.7 tbi
« Ответ #44 : Ноября 13, 2023, 08:08:18 pm »
И вообще если с пониманием то можно любой ДД поставить по форме подходящий а резистор который будет ограничивать уоз подобрать как нравится )).Просто в проводке его приткнуть не на самом датчике
О,ну ты загнул...для меня это слишком сложно, я не ниразу не электронщик.....+ и - могу отличить дальше засада.
Для тебя : на моем 454 стоял резистор 2.4 кОм.
И есм видел датчик .если датчик в обрыве то сразу ошибка и уоз -0  .тяги нет коллектора выпускные греются докрасна .
Для чего ставился резистор в дд .Во первых  контроль наличия датчика .
Во вторых чем меньше сопротивление тем раньше будет УОЗ поскольку меньше будет амплитуда импульсы с ДД.
На многих машинах вообще резистор не ставили и контроля наличия ДД не было .
Программно уоз ограничивался 40 градусов .но тогда брякал мотор нехило .
Если он стреляет то скорее всего модуль детонации сдох .Такая неисправность типична на джм старых годов где модуль детонации выносной .
Ну как у тебя был на белом .
На шпалах каприсах Понтиаках буйках и т.д..
Что там у тс хз  он путается в показаниях))

не путаюсь... я сразу сказал у меня модуль вместе с пзу , даже фото кинул...