Автор Тема: Новый крокодил (до этого был Кинельский Вишневый Блейзер)  (Прочитано 42378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #105 : Января 23, 2013, 01:11:32 pm »
И так, в итоге:
US $34,95 (1 085,40 руб) + US $18,00 (559,01 руб)
доставка + 19 дней ожидания
Сканер полностью адекватно работает и видит все ошибки и сбрасывает на моей машине. Програмное обеспечение для него нашлось сразу и без проблем. :D
Остался очень доволен, теперь планирую отбить его стоимость помогая знакомым газелистам с ошибками и их сбросом ;D ;D ;D

В Чайне примерно 10-11 $ плюс фришипинг... итого - 330-350 р. http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=elm+327+usb&catId=0&manual=y
Есть также и по блютуз-интерфейсу, и по ви-фи...
Принципиально хотел не китай)

 :rofl: ты думаешь, ты взял что-то другое???
незнаю, но всё работает на отлично. Тем-более, когда я заказывал - альтернативы не было.
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AlexCat

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Тверь
  • Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел...
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #106 : Января 23, 2013, 02:39:11 pm »
Да была альтернатива, bulan (Андрей) тоже примерно в это же время заморачивался elm-кой, и тэстил как раз китайский девайс за 10 баксов с блюпупом...

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

УРААААА, ЗАРАБОТАЛО!!!!!огромедное спасибо Zubilo за помощь и ответы
была прикуплена и внедрена такая вещица:

но толком не работает и по сей день...
начали загораться ошибки и я стал усиленно искать где бы считать ошибки... а блин НИГДЕ... попробовать мне не дают, сами поковыряться не могут/не хотят...
в магазине проверить из тех БК что есть, тоже не дают... знаю что есть закон, знаю что можно вернуть, но... магазин в котором есть выбор фактически один...
устал я со всеми ними  >:(...
а ошибки то горят... я и так и эдак, но покупать что либо ещё кроме этого БК... ну в общем пришло ко мне земноводное... я лучше датчик масла/бензонасоса поменяю чем в воздух деньги стрелять
проверял и на обрыв и на всё остальное... зае..ла меня эта тема... >:( с января месяца, мамкина норка, мозг прошпилила

нашёлся знакомый и дал помучать ELM 327 Bluetooth версия 1.5



куплено с Китая за 300 рублей :o

скачал много прог по ELM 327 отсюда:http://elm327.ucoz.ru/load/elm327_windows_xp_vista_7/9
заперся в машине с ноутом и МуЧаЛ софт и приблуду
итак :) зАрАбОтАлО :) на проге ScanMaster :)
показывает достаточную кучу данных, кроме расхода... нету говорит у Вас ДМРВ (датчика массового расхода воздуха), а то я не знаю...
да и фиг с ним :)
ошибки не смог вызвать... накак вообще, час машинку мучал, а никак... что за закон подлости...
приблуду оставили на недельку, будем посмотреть что там и как с ошибками...
даж теперь не знаю, хочу мясорубку увидеть иль нет...

итак для поисковиков :)
OBD 1.5  НУ В ОБЩЕМ АВТО 95 ГОД
НАЛИЧИЕ ПИНОВ (КОНТАКТОВ, НОГ) В КОЛОДКЕ OBD2:
2,4,5,9,13,16 контакты
наличие контактов ═ 2, 4, 5, 16 (без 10) - говорит о протоколе J1850 VPW.
фотка не моя, но контакты такие же

покупается ELM 327 версии 1.5 ставиться прога ScanMaster 2.1 и всё работает :)
я практически счастлив :)
P.S.в понедельник отредактирую и дополню

GMC Jimmy 1995 4WD 4.3L/CPI/V6 (L35), 4L60E
Audi 100/44 1989 2.0e ГБО GSP3U

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #107 : Января 30, 2013, 10:34:51 am »
Цитировать
Да была альтернатива, bulan (Андрей) тоже примерно в это же время заморачивался elm-кой, и тэстил как раз китайский девайс за 10 баксов с блюпупом...
Я заказывал через ebay.com. Сначала погуглил, больше нигде не нашел, вот и заказал. :)
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AlexCat

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Тверь
  • Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел...
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #108 : Января 30, 2013, 11:30:01 am »
Самое главное, что есть результат! Я вот жду елм-ку, но не знаю, возьмет она мой 95 год, или нет... Есть надежда, что получится, у Андрея тож 95 г, тестится...
GMC Jimmy 1995 4WD 4.3L/CPI/V6 (L35), 4L60E
Audi 100/44 1989 2.0e ГБО GSP3U

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #109 : Января 30, 2013, 11:49:00 pm »
Цитировать
Самое главное, что есть результат!
Цитировать
Самое главное, что есть результат!
ССогласен. А результат есть, и это самое главное. Кстати, ни один из авто сервисов, которых я много объехал, так и не смог подключиться к моему блейзеру, и БК разные тоже. А ELM подключился. На рутрекере есть образ диска с вылеченными программами для ELM'а, так, если что. Мне очень помогло.
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #110 : Февраля 05, 2013, 03:03:36 pm »
Итак. За последние две недели много чего произошло:
Решил заменить передний мост, тк как сразу понимал то проще поменять, чем отремонтировать. А именно, в мосту из сальников текло масло рекой, причем уже алюминиевого цвета и грамм по 100-200 за пару дней езды после доливки, ну и были сильные удары, когда тормозишь или ускоряешья на полном приводе. Удары скорее всего были из-за того, что сильно шаталась правая полуось в мосту.
Вторая причина - это то, что недавние морозы поломали мне гидроусилитель и рулевую колонку, так как там что-то замерзло, и масло теперь льется изо всех щелей, не считая шлангов. Решил и гидроусилитель и рулевую колонку под замену. Благо, мне их дали запасные в нагруз с машиной.
После снятия моста выяснилось, что сильно течет еще и из-под сальника коленвала.
Также оказались оторваны обе подушки двигателя.
Сальник заберу уже завтра, а вот подушки наверно теперь до лета будут терпеть..
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #111 : Февраля 09, 2013, 08:44:07 pm »
Машина еще в мастерской. Третий день идет работа над подушками двигателя. За это время была разработана и выполнена отличная конструкция подушки-заменителя из отечественных материалов. Пока не доделаем до конца и не проверю ее полную работоспособность - ничего выкладывать не буду. По нашим расчетам - будет мягко, и при этом - подушки будут служить не один год, а может и не один десяток лет уж точно. :afro:
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2013, 08:45:56 pm от AxyX »
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #112 : Февраля 09, 2013, 08:49:17 pm »
Но главная концепция - не портить ничего заводского в машине, чтобы всегда можно было без переделок поставить вместо этих подушек, что сейчас установили такие-же, или выкинув новый корпус-адаптер поставить родные блейзеровские. :)
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Онлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5904
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #113 : Февраля 10, 2013, 09:21:19 am »
 Пока не доделаем до конца и не проверю ее полную работоспособность - ничего выкладывать не буду.
А мы на тебя обидимся. >:( А вдруг кто нибудь совет дельный даст, ну или изьян конструкции заметит.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #114 : Февраля 11, 2013, 01:52:13 am »
Ну обижаться-то не надо ;D.
Сегодня двигатель поставили на новые подушки. В общем, расскажу что и как делалось.
За основу Было решено взять газелевские (волговские "усиленные" подушки (с двумя полосками по бокам))
Естественно, по одной с каждой стороны было-бы мало. Взяли 4шт.
Дальше -  снимаем старую подушку, ножом отрываем от оснований всю резину и зачищаем. весь центр выбрасываем, остается два основания - большое верхнее и маленькое нижнее.
Верхнее немного разгибаем, а маленькое - плющим кувалдой все три внутренних усика до ровного.
Дальше берем подушки, ставим рядом, измеряем, берем лист металла (6-8мм. Я взял 8мм) и вырезаем по размеру основания двух поставленных рядом подушек.
Далее, в металле просверливаем 4 дыры на 6мм под крепление подушек (как на фото)
дальше накладываем разогнутое нижнее основание подушки на металл ровно по центру сверлим и скручиваем вместо подушек двумя болтами по одной стороне (на вторую не подлезть). Теперь привариваем по кругу основание подушки к металлу. Раскручиваем и вставляем для проверки подушки. Далее вырезаем квадрат под специальный выступ в креплении основания подушки. теперь привариваем или прикручиваем подушки (мы приварили, так как резьбы маловато. Теперь берем верхнее основание и сверлим в нем 4 дырки для крепления подушки. Прикручиваем  верхнее основание к двигателю, вставив два болта для подушек, иначе протом не залезут.Теперь вкручиваем подушки на место. Телефона у меня пока нет, так что фото только одно и то с плохим качеством. :)
В вкратце как-то так...
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #115 : Февраля 11, 2013, 01:54:09 am »
фото
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #116 : Февраля 11, 2013, 09:39:49 am »
Привет, неплохой колхоз, а в Академии запчастей не нашел подушки? Я пару лет назад в наличии брал у них. Что с мостом решил?
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #117 : Февраля 11, 2013, 05:07:41 pm »
Привет, неплохой колхоз, а в Академии запчастей не нашел подушки? Я пару лет назад в наличии брал у них. Что с мостом решил?
В академии даже не смотрел. Тут главное - время. Каждый день простоя встал-бы мне дороже. Да и просто хотелось сделать надежно, долговечно и быстро. И у нас это получилось. Мост купил в питере у Геныча Юрича, купил к нему новые сальники, подготовили и отрегулироали его.
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн САША 63ru

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: россия "детройт" самарская обл
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #118 : Февраля 19, 2013, 01:30:34 pm »
леш уточни каробка у тебя 60или 65 стоит а то чот каробочник меня озадачил говарит 65
бескорыстие и искренность вызывают симпатию уважение и подозрение
сааб 9000 город
елабуга 4.3 колхоз

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Re: Кинельский Вишневый Блейзер
« Ответ #119 : Февраля 19, 2013, 01:36:04 pm »
леш уточни каробка у тебя 60или 65 стоит а то чот каробочник меня озадачил говарит 65
Машина у меня пока в мастерской на яме уже месяц стоит, я только вечером туда зайти смогу посмотреть. Но про 65 впервые слышу.
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel