Автор Тема: Новый крокодил (до этого был Кинельский Вишневый Блейзер)  (Прочитано 42384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Цитировать
И тут странная проблема с коробкой: вчера отключал аккумулятор, после подключения вылез джекичан, коробка ездила на 3х передачах, но через полчаса ошибка сама ушла, на ночь снял аккум, с утра поставил, опять ошибка и опять 3 передачи, а после 20 минут езды коробка ушла в аварийный режим. Остановился, отключил аккум на 5 минут, подключил и снова все нормально стало, ни ошибок, ничего. Сегодня весь день езжу с перерывами в 2-3 часа и все нормально.

Тоесть ошибка вылезала 2 раза только при подключении аккумулятора на холодную. Потом если не отключать аккум - ошибки не будет, а если с ошибкой отключить на 5 минут - ошибка исчезает безалзвратно. Что-то не так с коробкой? Или может где-то плохой контакт у проводов идущих к коробке? Может кто знает

ну может обнуляются все показания датчиков и происходит заново вся калибровка
попробуй перед первым включением 2 или 3 раза вкл зажигание, подождать 10 -30 сек.,выключить зажигание. а потом только заводить
вот например РХХ регулируется не сразу, а через несколько  циклов вкл/выкл

а нафига аккум снимать?

При покупке снят аккум был, потом заряжал его, он там от старого форда фокуса стоит на 52A
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Ииииии... понеслось... Генератор сдох, даже до дома не доехал. При больших оборотах пытается что-то выдать, но еле-еле. А на холостых стрелка вольтметра вообще лежит, скорее всего щётки, но не факт... Завтра буду снимать и на работе смотреть, благо работаю в цеху, который занимается ремонтом электронных блоков на электровозах и всем подобным.
А ведь руки помнят еще, как накинуть ремень одной рукой за 20 секунд, завтра опять потренеруюсь
или провод отваливается
или ремень
или подшипники гены
или щётки
или гена в утиль

Отгорели два диода, идущие от одного из трех выводов обмоток. А когда вскрывал - еще три отломал, домой с работы ехал уже на аккумуляторе.
Был выбор:
Взять у Алексея с разбора за 2500 б/у генератор,
купить от калины (80А - 3800р, 115А - 4700р, неизвестный китай для калины/приоры за 3000),
купить от газели (80А - 3300р, 120А - 4200р)
Подобрать на рынке подходящий диодный мост, что я и сделал.
Купил от дэу нексиа за 650р, но немного не такой - там небыло специального отлива для плюсовой клеммы, но ничего, дрель и резчик на 8 всё решили.
Зарядку держит отлично, при включенном свете, печке, щетках стеклоочистителя и магнитоле никакой абсолютно просадки нет, все также 14.3В-14.5В

Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Привет тебе, брат - близнец :)))) :afro: нашему полку прибыло :)
я даже больше скажу
с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!
Спасибо! У меня накопилось много опыта по тюнингу олдскула, сейчас попробую поискать сохранившиеся фото моих летних наработок. Скоро начну на заказ делать приборные панели для блейзера 8)
Мерседес W123, осовремениваем панель. Была железная с наружной подсветкой, стала диодная прозрачная на 20% + ультрафиолетовая подсветка (на фото в автомобиле телефон её слишком ярко видит в отличае от человеческих глаз.

На этом фото собственно первая примерка и сравнение с тем что было


А этот проект - копия Опель Блиц, создаваемый с нуля на переделанной раме от газ-53, если будет интересно - выложу еще фото. Моя работа заключалась в создании приборов, придоры были от УАЗика и КАМАЗа, тоже железные, переделал в прозрачные со стилизованной диодной подсветкой под цвет и яркость оригинальных старых ламп.





Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
 :afro: класс
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн pensioner

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Прокопьевск Кемеровская область
С возвращением Алексей!!!! Мечта опять сбылась и приехала в твой гараж :afro: :afro:

Оффлайн pensioner

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Прокопьевск Кемеровская область
вот сейчас такой бывший Кинельский Вишневый Блейзер  8)

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
вот сейчас такой бывший Кинельский Вишневый Блейзер  8)
Да, он наконец-то снова в хороших руках
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Вот уже две недели нахожусь в командировке в ульяновске, а крокодил пылится дома в гараже. На днях купил рулевой демпфер фольксваген-ауди, взял самый дешевый, febi. Как приеду сразу займусь. Еще на али заказал пару obd2 тестеров (один через блютус интерфейс, второй вайфай. И заказал кучу диодных cob полосок по 17см, в стопы, поворотники, подсветку салона и дверей и как ходовые огни. Как придут - буду дорабатывать всё. Еще есть идея диодную люстру на 18000 люмен поставить за решетку радиатора ( вот только не знаю, будут-ли представители гибдд за это штрафовать, или прав лишать)
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
И так, сегодня пришли 2 диагноста из кЭтая. Один с wifi, другой с bluetooth (один для айфона взял(просто чтобы был), другой для головного андроид-устройства)



Итог: нашлась ошибка, которая коробку в аварийку отшибала P0785 [2-3 Shift Solenoid]

Так как коробка почти новая, с уровнем масла все впорядке, гарью не пахнет, да и ошибка появляется в основном сразу при заводке и именно на холодной машине - коробка тут должна быть ни при чём.

Покопал немного американоязычных форумов и нашел решение проблемы:
Проверить блок предохранителей (в моем случае это не они, ведь ошибка плавающая)
Заменить замок зажигания.!!! Точно, уверен на 99% что это контактная группа замка зажигания, он еле-еле через раз работает, чтобы разблокировать - у меня уходит много усилий каждый раз, а если поповорачивать его туда-сюда несколько раз - ошибка пропадает совсем.

Так что завтра пойду ломать замок и чистить наждачкой контактную группу.
Ну и если повезет - проверю перемычкой с предохранителем (с красного на белый провод) действительно-ли это в нем проблема (так как сегодня ошибка наблюдалась только с утра, а потом на протяжении всего дня не проявлялась, даже джекичан потух).

Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
И так, сегодня пришли 2 диагноста из кЭтая. Один с wifi, другой с bluetooth (один для айфона взял(просто чтобы был), другой для головного андроид-устройства)

Я так понял, что дальше должны идти 2 фотки устройств, но ссылки кривые.... Если не трудно, выложи фотку устройства и разъема ODB2 на своем Черномырдинце, а то ищем-ищем рабочий ODB2 из Китая для Черномырдинцев, и всё никак...  :-\
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Покупай сразу новую контактную группу замка зажигания!!!
И разорви 70а реле стартер...свет..иначе так раз в 3 года и будешь менять к.г. ...........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
И так, сегодня пришли 2 диагноста из кЭтая. Один с wifi, другой с bluetooth (один для айфона взял(просто чтобы был), другой для головного андроид-устройства)

Я так понял, что дальше должны идти 2 фотки устройств, но ссылки кривые.... Если не трудно, выложи фотку устройства и разъема ODB2 на своем Черномырдинце, а то ищем-ищем рабочий ODB2 из Китая для Черномырдинцев, и всё никак...  :-\
Я так понял, что кто-то просто сидит на форуме с рабочего компьютера, где закрыт доступ на сайт вконтакте, так как все фото я заливаю именно туда ;D поэтому фото и не видно ;D ;D ;D
В общем проверил пока один, работает идеально, всё видит, могу даже поделиться ссылкой где и у кого брал: http://ru.aliexpress.com/item/Newest-super-Vgate-Icar-OBDII-Diagnostic-white-Switch-ELM327-MINI-WIFI-with-Switch/629107118.html
С программой, которая шла с ним в комплекте, а именно torgue pro пришлось поколдовать, так как она на плеймаркете платная, и при загрузке на устройство активно рвется проверить лицензию, и обнаруживает что она не легально установлена и просит купить за 110р, деньги небольшие, но если рут права на андроид устройстве есть, все легко исправляется.
Полностью настроил на свой лад интерфейс, все графики, все приборы. Программа действительно очень продуманная и расширяемая, можно даже свои обложки на приборы рисовать.
И еще просит она включить gps, скорость еще берет оттуда, при этом может показывать скорость по датчику скорости и по gps одновременно, и можно видеть погрешность.
Итог:
Все приборы на панели у меня врут.
Температура на панели стрелкой показывает 60 градусов, в реальности 89-90,
Спидометр врёт: на 10-20км стрелка завышает, а датчик на коробке занижает на 5-10км/ч. Это по сравнению с GPS.
давление относительно правильно
стрелка бака скачет, как и показания прибора. Придется мудрить в баке с датчиком.
стрелка тахометра врет на завышение на 100-150 оборотов. Зря я грешил на повышенные обороты. На прогретом 650, на холодном 870.

Второй прибор, который классического дизайна и с bluetooth пока лень проверять было, да и некогда.

ПРО РАСХОД:
Постоянно заправляюсь по 20л (лимит на работе в неделю). Цикл езды смешанный, прогревы не долгие, но по 4 раза в день, каждые 5км примерно. на 20л проехал в первый раз 160км, второй раз 170км (но там в половина пути по трассе было). Значит расход варьируется от 12л до 15л, с частым включением полного привода. В принципе, я ожидал хучшего ;D

Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, кому-нибудь это будет полезно ;D
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 07:26:44 pm от AxyX »
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Покупай сразу новую контактную группу замка зажигания!!!
И разорви 70а реле стартер...свет..иначе так раз в 3 года и будешь менять к.г. ...........
Спасибо за дельный совет! Попробую пока починить к.г., если это возможно. Свет на днях под капотом разорву и пущу через реле к аккумулятору, реле уже на него купил. А про реле стартер можно поподробнее? :)
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Новый крокодил (до этого был Кинельский Ви
« Ответ #178 : Декабря 13, 2015, 02:23:02 am »
На стартер идет толстый фиолнтовый провод!
В районе расширитнльного бачка я его развязал 70 амп. реле( грузовой стартер)  плюс взял прямо с клеммы акума...
Самая большая нагрузка на к.г. это стартер и свет....
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Я так понял, что кто-то просто сидит на форуме с рабочего компьютера, где закрыт доступ на сайт вконтакте, так как все фото я заливаю именно туда ;D поэтому фото и не видно ;D ;D ;D

Таки да, виноват, действительно соц.сети в глухом бане  :-\ За ссылочку спасибо  :afro:
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 02:50:44 pm от Jessie »
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))