Автор Тема: Blazer греется, помогите., То греется то не греется... не пойму в чем дело.  (Прочитано 13332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
а крышку то заменили? =) может выливаться из расширительного бачка 

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
а крышку то заменили? =) может выливаться из расширительного бачка 
Крушку сменил))) шикарная, блестящая такая))) после смены крышки заметно лучше дело пошло. ))))
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

Dfone

  • Гость
а крышку то заменили? =) может выливаться из расширительного бачка 
Крушку сменил))) шикарная, блестящая такая))) после смены крышки заметно лучше дело пошло. ))))

=)
нужно тогда смотреть утечки...

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
а крышку то заменили? =) может выливаться из расширительного бачка 
Крушку сменил))) шикарная, блестящая такая))) после смены крышки заметно лучше дело пошло. ))))


=)
нужно тогда смотреть утечки...
Да, походу есть утечки внизу радиатора по краям, стоп течь пока залил, не поможет куплю новый радиатор.
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

Dfone

  • Гость
а крышку то заменили? =) может выливаться из расширительного бачка 
Крушку сменил))) шикарная, блестящая такая))) после смены крышки заметно лучше дело пошло. ))))


=)
нужно тогда смотреть утечки...
Да, походу есть утечки внизу радиатора по краям, стоп течь пока залил, не поможет куплю новый радиатор.

не заливай больше такой хрени... покупай радиатор... всю систему забьешь

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
а крышку то заменили? =) может выливаться из расширительного бачка 
Крушку сменил))) шикарная, блестящая такая))) после смены крышки заметно лучше дело пошло. ))))


=)
нужно тогда смотреть утечки...
Да, походу есть утечки внизу радиатора по краям, стоп течь пока залил, не поможет куплю новый радиатор.

не заливай больше такой хрени... покупай радиатор... всю систему забьешь
Грят помогает на полсезона, мне как раз до весны))))
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
Заменил крышку радиатора... поставил от крайслера, 16PSI перестал греться, все вроде бы ок... поездил пару недель... все вроде он но периодически начинает давить жижу через крышку...
Замени на другую крышку 20PSI  вроде все ок, но проблема приходит периодически.. причем случается эт примерно так. как седня утром.. проехал 30 км.. температура в норме... заехал на заправку, заглушил. минут 5-10 заправлялся... потом сел в машину, тока зажигание включил.. смотрю а из под капота то ли дым то ли пар, думаю ну все ща как шандарахнет и капец этой заправке)))) от толкал быстренько машинку в сторонку. открыл капот... давит из под крышки радиатора  жижу...
подождал минут 5 открыл расширительный бочек, там жижа есть но на дне..далее открыл крышку радиатора.. оттуда брызнуло чуток и вылилось не много..(не обожгло), вощем я загрешил, на засоренность трубки, которая ведет от радиатора в расширительный.. продул ее на всякий случай насосом, долил антифриз чуток в расширительный и плеснул в радиатор, завелся поехал.. седня еще катался  по городу, стоял в пробках все ок..
в общем  приметил, такую фигню таким образом, происходит эт после остановок, покатался машина прогрелась как надо.. остановился вышел в магаз вернулся.. под днищем лужа антифриза.
Как  побороть?
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Купите оригинальную крышку радиатора и проверьте уровень жидкости в расширительном бачке на прогретом двигателе.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Заменил крышку радиатора... поставил от крайслера, 16PSI перестал греться, все вроде бы ок... поездил пару недель... все вроде он но периодически начинает давить жижу через крышку...
Замени на другую крышку 20PSI  вроде все ок, но проблема приходит периодически.. причем случается эт примерно так. как седня утром.. проехал 30 км.. температура в норме... заехал на заправку, заглушил. минут 5-10 заправлялся... потом сел в машину, тока зажигание включил.. смотрю а из под капота то ли дым то ли пар, думаю ну все ща как шандарахнет и капец этой заправке)))) от толкал быстренько машинку в сторонку. открыл капот... давит из под крышки радиатора  жижу...
подождал минут 5 открыл расширительный бочек, там жижа есть но на дне..далее открыл крышку радиатора.. оттуда брызнуло чуток и вылилось не много..(не обожгло), вощем я загрешил, на засоренность трубки, которая ведет от радиатора в расширительный.. продул ее на всякий случай насосом, долил антифриз чуток в расширительный и плеснул в радиатор, завелся поехал.. седня еще катался  по городу, стоял в пробках все ок..
в общем  приметил, такую фигню таким образом, происходит эт после остановок, покатался машина прогрелась как надо.. остановился вышел в магаз вернулся.. под днищем лужа антифриза.
Как  побороть?

Снимай и мой радиатор ожлаждения ДВС, а ещё убедись, что у тебя выхлопные газы не давит в антифриз, возможно прокладке где-то капец пришёл, или голову повело какую от перегрева...

Я без давления в системе охлаждения 2 года отъездил, пока левый треснутый бачок не заменил, но! радиатор был идеально чистый снаружи...
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 01:32:03 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн carib87

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 194
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Украина, Донецкая область, Славянск
Всем доброго времени суток, добавлю свои пять копеек описывать все мытарства, переделки радиаторов(хватит на несколько тем,(блайзер квадрат 4,3), примерно было так же то грелся, то не грелся. Потом появился странный звук, похожий на прорыв выхлопных газов,(где то сверху) рукой залезть не получалось, пока не поменял подушки двигателя, и оказалось что пробита прокладка под головкой и "сифонит", на улицу, и соответственно дуло в систему охлаждения.Снял головы, обе прокладки "учмоканые". Поэтому как вариант, от времени могут прохудится прокладки, и радиатор можно мыть долго и счастливо, а результата  не будет, не говорю что это панацея, но свою проблему думаю что решу. Да отдал головы на шлифовку, хотя на линейке было все нормально, а в результате сняли по две десятки.

Оффлайн стас св

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 308
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: москва люблино
  • да будет свет сказал мантер..........
почисти сам радиатор от грязи
89161652861

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
Заменил крышку радиатора... поставил от крайслера, 16PSI перестал греться, все вроде бы ок... поездил пару недель... все вроде он но периодически начинает давить жижу через крышку...
Замени на другую крышку 20PSI  вроде все ок, но проблема приходит периодически.. причем случается эт примерно так. как седня утром.. проехал 30 км.. температура в норме... заехал на заправку, заглушил. минут 5-10 заправлялся... потом сел в машину, тока зажигание включил.. смотрю а из под капота то ли дым то ли пар, думаю ну все ща как шандарахнет и капец этой заправке)))) от толкал быстренько машинку в сторонку. открыл капот... давит из под крышки радиатора  жижу...
подождал минут 5 открыл расширительный бочек, там жижа есть но на дне..далее открыл крышку радиатора.. оттуда брызнуло чуток и вылилось не много..(не обожгло), вощем я загрешил, на засоренность трубки, которая ведет от радиатора в расширительный.. продул ее на всякий случай насосом, долил антифриз чуток в расширительный и плеснул в радиатор, завелся поехал.. седня еще катался  по городу, стоял в пробках все ок..
в общем  приметил, такую фигню таким образом, происходит эт после остановок, покатался машина прогрелась как надо.. остановился вышел в магаз вернулся.. под днищем лужа антифриза.
Как  побороть?

Снимай и мой радиатор ожлаждения ДВС, а ещё убедись, что у тебя выхлопные газы не давит в антифриз, возможно прокладке где-то капец пришёл, или голову повело какую от перегрева...

Я без давления в системе охлаждения 2 года отъездил, пока левый треснутый бачок не заменил, но! радиатор был идеально чистый снаружи...
 Как проверить?
__________

Кста есть еще особенность... утром завел поехал, мин 20 в пробке постоял, машина нагрелась, потом температура начинает лесть вверх, включаешь печку темпр становится в норму и больше не греется, НО если разогнаться гдет до 110 км... темпр начинает расти.
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
Всем доброго времени суток, добавлю свои пять копеек описывать все мытарства, переделки радиаторов(хватит на несколько тем,(блайзер квадрат 4,3), примерно было так же то грелся, то не грелся. Потом появился странный звук, похожий на прорыв выхлопных газов,(где то сверху) рукой залезть не получалось, пока не поменял подушки двигателя, и оказалось что пробита прокладка под головкой и "сифонит", на улицу, и соответственно дуло в систему охлаждения.Снял головы, обе прокладки "учмоканые". Поэтому как вариант, от времени могут прохудится прокладки, и радиатор можно мыть долго и счастливо, а результата  не будет, не говорю что это панацея, но свою проблему думаю что решу. Да отдал головы на шлифовку, хотя на линейке было все нормально, а в результате сняли по две десятки.
 Как определить, что выхлоп? У меня звуков навалом, особо не определишь, так как на правом колекторе отводящая труба имеет зазор в палец в итоге звук такой, что сигналки во дворе у машин срабатывают, када мимо проезжаю.
(куплю правый колектор)))))) с прокладкой)))
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

Оффлайн carib87

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 194
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Украина, Донецкая область, Славянск
Думаю если до тебя в двигатель ни кто не лазил, то на мой взгляд прийдеться тебе это сделать, я с такими симптомами отездил тыс. двадцать, а когда две недели назад это стало сильно напрягать (плюс расход газа) поскольку под нагрузкой, несколько цилиндров, если так можно сказать работали частично, решился и снял голову(сначало думал одну)но понял что так будет не правильно. Когда снял и вторую то понял что был прав, завтра буду все уже ставить на место.

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
Думаю если до тебя в двигатель ни кто не лазил, то на мой взгляд прийдеться тебе это сделать, я с такими симптомами отездил тыс. двадцать, а когда две недели назад это стало сильно напрягать (плюс расход газа) поскольку под нагрузкой, несколько цилиндров, если так можно сказать работали частично, решился и снял голову(сначало думал одну)но понял что так будет не правильно. Когда снял и вторую то понял что был прав, завтра буду все уже ставить на место.
Понял.  Спасибо.
попробую сделать это под контролем знающих людей)))
_____

Кста...седня после приезда на работы открыл капот, короче на горячую жижи нет в расширительном бачке, радиатор сухой, вокруг расширительного все сухо, машина не дымит...
где ... ска... антифриз, куда он его девает... глотает что ли... уже 3я канистра 5 литровая в расход пошла... а так в целом нормально.. вчера в пробках замечательно стоял)))не грелся)))
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.